Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
larisa2014 Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:27 | Сообщение # 276
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ну или полная прочистка  подсознания - отсутствие резонансов))))
неужели можно полностью прочистить подсознание?
ведь там записано всё: и когда я была моллюском и меня поедали и когда я была ящером и поедала других.
и я убивала и меня убивали - всё это записано в подсознании.
неужели от этих предсмертных страхов можно избавиться?
возможна ли полная прочистка подсознания?
я знаю , что сантологи с помощью е-метра определяют степень чистоты подсознания.
если стрелка прибора не отклоняется - значит человек "клир" ,т.е. стал чистым.
это сколько же надо чистить....
ну, что бы стрелка совсем не отклонялась.....
и дочистишься ли в этом воплощении?

Добавлено (28.03.2014, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата НМ ()
да да.. именно.. выход -  сохранять состояние  центра..  ну или полная прочистка  подсознания - отсутствие резонансов))))  в этом случае все просто протекает мимо...

вот так надо было процитировать " полную прочистку подсознания".
а то я не правильно процитировала в предыдущем тексте)))))).

Добавлено (28.03.2014, 18:27)
---------------------------------------------
нет, опять чёта неправильно сделала.......
ведь цитата и мой текст должны быть разного цвета, а у меня и  чужая цитата и мой текст никак не отличаются почему то..
  не знаю....

Жанетт Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 05:29 | Сообщение # 277
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
как в жизни невозможно до конца очистить тело (только полная аннигиляция), так и невозможно полностью очистить что-либо другое. Потому что не нужно полностью - во-первых потому что тут же начинает загрязняться опять ,как квартира после уборки. Во-вторых потому что грязь - это образ. Если из лужи, то любой знает что это грязь, а если та, про которую говорят что она с микроэлементами ,из мертвого моря или санатория, то это уже не грязь, а дорогое удовольствие:-)
Резонанс - это когда что-либо появляется в восприятии и вызывает оценку. Оценка - эмоцию. Эмоция образ. Но карта не есть территория, образ реальности не реальность. Ум постоянно дорисовывает образ на основе нескольких данных или событий: ах, он милый! о, у него есть зубки, этот тип опасен! как был свиньей, так никогда и не превзошел этого образа!  И вот в этих образах человек живет, считая их настоящими. Впадая в шок, когда то что есть не вписывается в этот образ - откуда у меня лишние килограммы?! ну что за погода?!! И не замечает что одна и та же погода может для одного и того же человека быть хорошей и плохой, в зависимости от того, чем он собрался заняться: если копать картошку, то облачное небо хорошо, будет не так жарко. Если загорать - то фу, эти тучи...
Что чай сладкий для меня может показаться несладким для другого или приторным излишне.
Нет "объективной" реальности, которую можно было бы определить, обозначить и чтобы она как памятник оставалась такой всегда и для всех.
Практиковать что-либо, с помощью чего можно было бы заткнуть эту привычку резонировать, обсуждать , создавать образы, констатировать - бесполезно. Любые практики ведут не к результату, а к обнаружению того что уже есть. Счастье оказывается не приобретением, а довольство тем, что есть.  Любовь оказывается не экзотичным сценарием страсти и чувств, а всем, основой этого мира. 
Так и попытка "не резонировать" ведет к обнаружению что нет того, кто мог бы резонировать. И вообще никакого кого нет. Возможно, непонятно сказано, но понимание это очередной образ. 
Достаточно читать великолепные и гениально краткие  статьи автора этого сайта и многие вещи со временем станут ясными.

ALEX Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:02 | Сообщение # 278
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
грязь - это образ
Стоп,я не понял))))Ноги мыть надо,или проще изменить образ? biggrin
Цитата Жанетт ()
И вообще никакого кого нет

Если немного перефразировать,получится неплохая табличка на дверь.Чтобы никто не беспокоил.
Хотя если считать грязь и вонь образом,не заниматься уборкой и так заходить перестанут)))))
Цитата Жанетт ()
Достаточно читать великолепные и гениально краткие  статьи автора этого сайта и многие вещи со временем станут ясными.
Хм....Это на почве чтения материалов сайта так прошибает,или вы антирекламой занимаетесь?

Lexa Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:19 | Сообщение # 279
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Как приятно, воскресным солнечным утром, проснувшись с прекрасным настроением от пения птиц за окном, побаловать себя любимую чтением мыслей этого форума...
КЛАСССС! ЛЮБЛЮ ВСЕХ И ДАРЮ ВСЕМ ВСЕ!! teehee

pro-svet Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:28 | Сообщение # 280
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Lexa, и Вам всех благ smile
Жанетт Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:05 | Сообщение # 281
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Большинство напряжений в жизни человека возникает от желания быть не тем, кем являешься - более красивым, компетентным, просветленным, успешным...
Без этих усилий быть не собой, жизнь гораздо приятнее и легче. А действия проистекают не от желания что-то изменить, не от целей чего-то достигнуть, а из ествественной природы человека.

shylcc Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:52 | Сообщение # 282
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
Большинство напряжений в жизни человека возникает от желания быть не тем, кем являешься
Говорят энергия тратится на недовольство!
Не на реализацию желания, формирования намерения, а на пережёвывания недовольства, обид, осуждений.

Yan Дата: Пятница, 25.04.2014, 18:37 | Сообщение # 283
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
Так и попытка "не резонировать" ведет к обнаружению что нет того, кто мог бы резонировать.
Здравствуйте Жанетт. up Хорошо звучат (резонируют) ваши "мысли вслух" в постах.  В одной из тем, мне вежливо порекомендовали... обратить более пристальное внимание на ваши мысли... yes шутка... а может и нет ))) так, к чему это всё... вооот...
Цитата Жанетт ()
Достаточно читать великолепные и гениально краткие статьи автора этого сайта и многие вещи со временем станут ясными.
 Скорее всего, осмелюсь предположить, что Вы имели в виду следующее: Достаточно верить в то, что все статьи в этом мире гениальные. Вера - это то, что не требует доказательств.
Ве - Ведание, Знание Целого, Наполненность Бытия.
Ра - Реальность, Вечное Речение (в понимании ума - это молчание, но Истинное Молчание - это Вечная Речь).
Вот и получается: Имея Веру с Зерно горчичное, скажите горам сим: - "сдвинтесь"... и сдвинутся.
Я Верю В автора Этого Сайта - также, как в самого себя smile . Но если взглянуть "по иному", на всё это "авторство", так сказать... то получается, что нет никакого "автора статей" или сайта.
Первое. Это с точки зрения самих статей на этом сайте.
Второе. С точки зрения того, что у Истины, Света и Мудрости - нет автора, или  хозяина - среди людей.
Третье. Достаточно Одной Веры. Так или иначе, у любого человека есть только Вера, а остальное (сомнение, анализ, проверка - это просто пути, по которым он её постигает). Это всё - полезно до определённой степени. Но Истинная Вера (не путать "смысл этих слов" - с тем, что они означают) - это то, что и остаётся в Итоге.
Всего Доброго. Мир Вам! smile

Добавлено (25.04.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Lexa

Цитата Lexa ()
ЛЮБЛЮ ВСЕХ И ДАРЮ ВСЕМ ВСЕ!!
Взаимно. Симметрично. И Вам - МиР, Любовь, Спокойствие, Мудрость и Счастье! up



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 25.04.2014, 18:31
Жанетт Дата: Пятница, 02.05.2014, 19:14 | Сообщение # 284
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата Yan ()
мне вежливо порекомендовали
да ,есть такой товарисч, только для советов и годный))) по форумам ходит, консультирует))) а на деле к словам цепляется, словно мыслей и не видит:-)

Yan, мне импонируют ваши сообщения. Только в последнее время я заметила что понимание - не нечто ценное, а всего лишь разделение на то что воспринимает и воспринимаемое. Оттого пропал интерес к размышлениям и мнимому пониманию. Хотя вещь эта забавная - мышление:-)
Слова мои излишни, Вы и так всё видите:-)

Статьи сайта меня и впрямь приводят в экстатический восторг краткостью и точностью. Сама сейчас пишу для двух сайтов коммерческой направленности и хотелось бы блеснуть такими же качествами, но пока добираю душевностью и юмором)))

Конечно, автор у всех творений один, нет никакого просветления, потому что то что есть в этом не нуждается, а персонаж всегда пребывает в иллюзии, без разницы в какой...

Честно говоря, нет желания рассуждать:-)

Yan Дата: Понедельник, 05.05.2014, 06:07 | Сообщение # 285
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
... нет никакого просветления, потому что то что есть в этом не нуждается
Приветствую Жанетт, . Да да biggrin Те, кто впервые назвали это "просветлением", похоже были, далеко не лишены ОгрОмнОго чувства юмора... они просто.., так пошутили... и причём не слабо biggrin ...
А если про "мысли вслух"...: Есть только Истина, остальные учения, практики, науки, факты и т.д. - это просто "наложения".... "слои неведения"... их постижение (как ступеней) - приводит к тому, что всегда - было, есть и будет....

"Нуждаться" - интересное слово в вашем посте.... корень - "ждать" biggrin
А если поточнее: Н(не)-у(умение) - Ж(жизнь) - Дать(тут всё ясно) - Ся (себя).
С другой стороны: Себе дать жизнь не умение.... так что ждать некого, кроме себя... Вперёд!.... и с Песней! yes
Кто понял жизнь - тот не спешит. smile ... а я бы добавил: ... не спешит, но и не затягивает...
Всех Благ.  hello



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:34 | Сообщение # 286
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Нет никакой Истины , нет никакой Реальности, есть только запредельное для ума ТО.
 Ум  любит играть ( программа такая) в слова, разделять слова на буковки и слоги, придумывая новые идеи - творя Иллюзию.

Прано Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:17 | Сообщение # 287
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Предъявите пропуск, пожалуйста! Извините, дальше проход закрыт. 
И в результате получаем целый трактат, И если этот текст показать какому-нибудь современному любителю дотошных инструкций, то он тут же в обморок грохнется от зависти.
Потому что перед вами будут лежать жесткие, предельно лаконичные, веками выверенные и отшлифованные указания, где, в какой последовательности, при каких обстоятельствах и что именно нужно делать, чтобы усилием воли, например, остановить течение воды. Что и как нужно тренировать, чтобы достичь такого-то и такого-то состояния.
Притчи тоже имеют совершенно не тот смысл, который вы видите на поверхности текста.
Помню, на перевод первой маленькой притчи, содержащей сорок вуалей, у меня ушло восемь месяцев!
Внимание! Иногда, когда я читаю Притчи по-русски, у меня часто появляется мечта вызвать того горе-переводчика на татами и поколотить его в честном бою.
Чтобы сделать смысловой перевод, мне придется сначала с русского перевести обратно на язык оригинала и только потом приступить к раскрытию вуалей.
Хотите малюсенький экскурс? Чтобы вам было хоть немного понятно, возьмем один абзац притчи «Пища да перья». Вначале прочтем оболочку.
«Где-то, когда-то жил-был студент Абу-Кулол из Бухары. Он ежедневно ходил к своему учителю, сидел у его ног и записывал на бумагу все, что тот говорил. И так каждый день.
Однажды вечером его жена поставила перед ним горшок, покрытый платком. Этот платок он повязал на шею, заглянул в горшок, а там — исписанные перья и бумага.
— Вот, чем ты занимался до вечера. Попробуй и теперь есть...», И так далее.
Так выглядит оболочка, рассчитанная на обычных людей, живущих в мире сна. Они эту забавную притчу сохраняют и читают своим детям, чтобы те быстрее уснули. А речь здесь идет совсем о другом.
«Студент» означает «искатель», который пытается достичь гармонии путем слияния души и разума.
Здесь говорится примерно, так, да простят меня мои «собутыльники»-Влюбленные за слишком упрощенный перевод.«Начинающий искатель! Твой разум («разум» — это «он») всегда, каждый день окажется у начала истины («у ног») познания жизни («учитель» — это есть «Всевышний»), у начала познания Высшей Истины и Высшего Могущества. 
Но твой разум будет пытаться держать все в памяти («бумага» означает «память»).
В конце жизни, когда душа твоя («жена») покажет тебе содержимое твоего ума (это, понятно, «горшок»), там, кроме памяти («бумаги») и мертвых мыслей («перьев»), ничего не найдешь. И тебе захочется повеситься от душевных страданий («платок» — это нечто, что имеет отношение к душе).
Теперь этот же текст с первых трех слов: «...Где-то, когда-то жил...» — жизнь разума. «Жил разум». Значит, я должен узнать, как этой инструкции дать жизнь, как претворить ее в жизнь.
«Сядь у ног». Сидя на стуле, вы сидите над ногами. Но если вы сядете в позу упражнения, то ваше тело окажется «у ног». Если было бы сказано «рядом с ногами», то означало бы «рядом с учителем».
Третья вуаль. Здесь «Сядь у ног» означает: войди в состояние начала начал. Очисти свое сознание, свою память до состояния белого листа («бумага»). Стань пустым, останови мысли.
Дальше четвертая вуаль — это тренировка доступа к «библиотеке», то есть венному информационному слою.
Название притчи «Пища да перья» означает «полезная практика с мертвыми мыслями», то есть «упражнение для расширения мышления». Одним словом, это тренировка для получения абонементной карточки в особую библиотеку.
Потом пятая вуаль. И так далее до сороковой вуали.  biggrin biggrin biggrin

Из книги Норбекова.

N431 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 07:40 | Сообщение # 288
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
у начала познания Высшей Истины и Высшего Могущества.
 
Всё об Иллюзиях,  мечты о крутой роли в Шоу. smile
В Этом Цирке "всё возможно", по сценарию.

Прано Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:50 | Сообщение # 289
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Всё об Иллюзиях,  мечты о крутой роли в Шоу.
Каждому своё  biggrin , кто по кругу 0 , а кто по прямой 1  biggrin biggrin

N431 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:55 | Сообщение # 290
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Каждому своё
 
Это точно ....   biggrin .

Прано Дата: Вторник, 01.07.2014, 22:16 | Сообщение # 291
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Нет никакой Истины , нет никакой Реальности.
Цитата ;11781
Каждому своё
Это точно ....   .
Т.е. Истина есть  biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 01.07.2014, 22:17
N431 Дата: Вторник, 01.07.2014, 22:29 | Сообщение # 292
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Это точно ....   .


Цитата Прано ()
Т.е. Истина есть
 
Нет ... , слова  ложь ...  biggrin .

Прано Дата: Среда, 02.07.2014, 01:00 | Сообщение # 293
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Нет ... , слова  ложь ...  .
А цифры в словах  biggrin biggrin biggrin

N431 Дата: Среда, 02.07.2014, 07:44 | Сообщение # 294
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано           А цифры в словах

Цифры, слова ... ещё двоеточие, запятые могут быть ключами , истиной  во Сне.   biggrin  .



Сообщение отредактировал N431 - Среда, 02.07.2014, 07:50
Прано Дата: Среда, 02.07.2014, 16:17 | Сообщение # 295
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
истиной  во Сне.
Если есть во сне wacko  наяву тоже есть  biggrin biggrin biggrin

N431 Дата: Среда, 02.07.2014, 21:58 | Сообщение # 296
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Если есть во сне  наяву тоже есть :D

Явь -  иллюзия,  поэтому  наяву тоже можно найти "истину"
(ограниченную истину ).
biggrin



Сообщение отредактировал N431 - Среда, 02.07.2014, 22:17
Прано Дата: Четверг, 03.07.2014, 12:21 | Сообщение # 297
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Нет никакой Истины , нет никакой Реальности, есть только запредельное для ума ТО.  Ум  любит играть ( программа такая) в слова, разделять слова на буковки и слоги, придумывая новые идеи - творя Иллюзию.
biggrin biggrin biggrin

N431 Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:11 | Сообщение # 298
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
. smile
Yan Дата: Понедельник, 07.07.2014, 12:08 | Сообщение # 299
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Однажды, был задан вопрос:
- Если Бог Знает Всё, Может ли Бог не знать чего-либо?
Ответ был таким:
- Может. Так как, Он Всё Может.
smile

Добавлено (06.07.2014, 12:09)
---------------------------------------------
... многим известна простая и великая Мудрость, о том, что; В каждом вопросе - уже содержится часть ответа, а зачастую, и сам ответ.
Исходя из этого...
Задавайте прямые вопросы, и не получите "кривых"(искажённых) ответов.
Например;
- Бог есть?
- Есть
- Всё Есть Бог?
- Всё.
- Что Есть Истина?
- Истина.
- Кто Я Есть?
- Только, То-Что-Есть.
- Как Мне Быть?
- Быть.
и так далее...
- Бога нет?
- Нет.
- Так Бог Есть или Нет?!
- Есть.
Но, Решаешь То, Есть Он или Нет - только Ты. Это Божественная Свобода и Прекраснейший БезЦенный Дар Бога, для каждого Человека.
А как им распорядиться, - решает каждый сам. И решает это -  каждый внутри.
Эта функция (принимать решения) заложена Богом в каждого человека, и заложена - не спроста. Всё Наполнено Великим Смыслом. А потому; Истина - Проста.
Но, Принять Решение и Осуществить Его - это не совсем одно и тоже, а точнее; совсем не одно и тоже.
Так вот... Когда Решение Принято - сомнениям нет места.
Всё Есть Бог. smile
....... такие вот "мысли вслух"... smile

Добавлено (07.07.2014, 11:08)
---------------------------------------------
Работа, должна быть такой, с которой нет желания уходить, а не на которую, нет желания идти... smile
Так и  Жизнь... smile
.... Мысль в слух... biggrin


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 06.07.2014, 13:14
shylcc Дата: Понедельник, 07.07.2014, 21:14 | Сообщение # 300
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Хорошо осознавать, что мир безумнее меня!  smile
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: