Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
Yan Дата: Четверг, 10.07.2014, 13:12 | Сообщение # 301
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
... Хорошо осознавать, что осознание безумства - это комплимент Миру...  biggrin
Мир - это Зеркало. Но, в том месте, где есть предмет с названием "зеркало" - свойства и качества концепции "Зеркало", - просто, более ярко выражены и синхронизированы (по времени и не только...) с восприятием воспринимающего... согласно его соответствия воспринимаемому...
- Улыбнитесь Зеркалу...
- Оно, всё еще не отражает вашей Любви и Улыбки?
- Продолжайте Любить и улыбаться... Мудрость в постоянстве... smile

...То место - это там, когда Здесь... biggrin и biggrin м biggrin

Добавлено (10.07.2014, 11:55)
---------------------------------------------
да... и... Это Зеркало - отражает то, что желается в нём быть увиденным... само наличие зеркала - это также...                      и Тишина...
Иными словами; Тот, кто смотрит в зеркало, ожидает увидеть там то, что видит в последствии...
...вот например, мой кот, - не ожидал увидеть, "ещё одного кота" напротив себя (особенно ему страшно-удивительно было перед зеркалом, ещё и потому, что цвета и  запаха, у того, "другого" кота, не было) а тот, кто знает природу отражения... иногда смеётся над котом, иногда жалеет...любит в общем, кота своего... хотя... кто их знает, ведь у котов - свой, кошачий мир, с кошачьим восприятием... у дельфинов свой... biggrin

Добавлено (10.07.2014, 12:12)
---------------------------------------------
....например, многие коты, очень любят рыбу...
если положить перед такими "любителями рыбки" к примеру, акулу (размером метра три, в объёме), то коту - всё будет говорить о том, что это рыба... но Размер!!! некоторое время ему, коту и не верится вовсе, во всю "широту привалившего счастья"... biggrin ... но затем, природа возьмёт своё...
...каждый, исполняет то, что должен, согласно Природе Функций заложенных, в каждое из существ...

...да, насчёт, цвета и запаха - в примере, про кота и зеркало... запах - это ладно... но цвет!? причём тут цвет?... это можно узнать, взглянув на мир - глазами кота... или просто знать, что кошки - видят всё, в чёрно-белом цвете... smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 10.07.2014, 13:52
Прано Дата: Среда, 16.07.2014, 01:00 | Сообщение # 302
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
...вот например, мой кот, - не ожидал увидеть, "ещё одного кота"
В мире много животных  biggrin biggrin biggrin

Yan Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:05 | Сообщение # 303
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
....как показывает практика; "попытки", "достичь просветления" - это самое распространённое из заблуждений...
... это похоже на попытку, прийти в суд или к властям, попытаться отсидеть за некое "не совершённое преступление" заранее, заочно, а затем выйдя (из этой искусственной неволи - основанной на желании ложной виноватости), всё время пытаться его совершить, но так и не решаться на это, только потому, что как оказалось - нет того, кто способен совершить эту глупость, за Вас...
...между тем, являясь (непрестанно) абсолютно свободным, и не в чём не виновным... это более чем странно... biggrin biggrin biggrin .... причина такого поведения - элементарное неведение, незнание себя настоящего... если отбросить все эти заблуждения, - основанные на неведении, То Ничего кроме Истины, и не останется...  biggrin
так... мысли вслух...  smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 18.07.2014, 12:11
Прано Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:28 | Сообщение # 304
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
если отбросить все эти заблуждения, - основанные на неведении, То Ничего кроме Истины, и не останется...
Заблуждения где нет пути и указателей, весь мир забродит biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.07.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Я о том, что если всё иллюзия, а в словах правды нет  biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Пятница, 18.07.2014, 13:29
shylcc Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:20 | Сообщение # 305
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Высказывай только то, что можешь обосновать.
Оспаривай только то, на что сам знаешь ответ.
Убеждай только тех, кто способен внимать.
Прислушивайся только к тем, кто ищет Истину. 
И пожалуйста — верь в Добро. Иначе всё остальное — бесполезно.

Yan Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:25 | Сообщение # 306
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Высказывай только то, что можешь обосновать.
smile Согласен. Только, если это то, что нуждается в обосновании.
Цитата shylcc ()
Оспаривай только то, на что сам знаешь ответ.
smile Согласен. Только, если это нуждается в оспаривании.
Цитата shylcc ()
Убеждай только тех, кто способен внимать.
smile Согласен. Только, если есть те, кто нуждаются в убеждении но, при этом, вполне способны внимать.
Цитата shylcc ()
Прислушивайся только к тем, кто ищет Истину.
smile Согласен. Только, если есть те, кто может искать Истину.
Цитата shylcc ()
И пожалуйста — верь в Добро.
smile Согласен В Целом. smile
Цитата shylcc ()
Иначе всё остальное — бесполезно.
biggrin А Здесь, - помолчим. biggrin ...и один раз, просияем в лёгкой улыбке. smile

А здесь, поразмыслю... о том, что я хотел бы сказать (и говорю) всем и каждому...
Прежде Всего, - Возлюбите Всевышнего Всем Сердцем (Истину в Себе). Затем, Относитесь ко Всем (Всему Сущему) - Одинаково; с Безграничной, Безусловной Любовью, Покоем, Мудростью, Состраданием и Благоразумием.
Даже если, тысячи прочитают это но, пройдут мимо... и только одно сердце, раскроет свою дверь и впустит хотя-бы частицу, этого послания - уже есть великий смысл, с теплотой посылать эти слова, от Сердца к Сердцу С Любовью. smile
Прежде Всего Ищите эту Любовь в Себе, Эта Любовь - Внутри Нас Всех Есть. smile
Это - не нуждается в доказательствах, спорах, учениях, концециях и прочем, прочем, прочем...
Любовь - это Главный, Основной Закон. Всё Остальное, как и остальные Законы - происходят из этого закона...(сказано, о законах Мироздания)
Вот такие мысли, я посылаю всем и каждому, непрестанно...
Любви Ко Всему Сущему Всем Всегда! smile

Добавлено (24.07.2014, 08:43)
---------------------------------------------
... Для этого, ничего не нужно...
Разве что, самую малость... совсем чуть-чуть... самой малой искорки... Безграничной Любви... biggrin
Иллюзии - это солома... стог сена...
Одной Искорки - Достаточно...   biggrin

Добавлено (24.07.2014, 08:48)
---------------------------------------------
Любовь - это Огонь.
Может;
Согреть, или Обжечь;
Осветить, или Угаснуть;
Послужить, или Поработить;
Помогает; Избавиться и Обрести. biggrin

Добавлено (08.08.2014, 12:25)
---------------------------------------------
... Если мир - это иллюзия (подделка), то иллюзия чего? smile
... ведь "подделка", - существует исключительно, при наличии оригинала...

Так... мысли вслух... smile


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 19.07.2014, 07:39
N431 Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:14 | Сообщение # 307
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Если мир - это иллюзия (подделка), то иллюзия чего?

Иллюзия не подделка- это сотворённое , временное , не 
вечное. Не иллюзия только    ТО ...    Абсолют ...    smile

Yan Дата: Суббота, 09.08.2014, 07:29 | Сообщение # 308
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Иллюзия не подделка- это сотворённое , временное , не вечное. Не иллюзия только ТО ... Абсолют ...  smile
smile Это и есть то, о чём я попытался сказать, при помощи вопроса. smile
                                                           smile
                                                           . . .

Ещё мысли... Я это о том, что "зеркало", "прообраз" и "отражение" - Суть Одно. biggrin
Но интересно то, что прообраз (Мета-Мир) - может Быть без своего "отражения". Но, "отражение" - обусловлено наличием  "прообраза" и "зеркала".
Получается, что материя(Матерь-И-Я) - играет роль носителя, ум - играет роль отражения, душа - роль свидетеля отражения.
Таким образом, отражение "иллюзорно" - только, при условии отождествления частицы сознания, с частью отражения. Сложно выразить... но, это и есть - "тюрьма для разума". Есть только один способ избавиться от этой "тюрьмы отождествления" - избавиться от всех представлений о ней, и о своём месте в ней. Так как, эта "тюрьма" - совсем не то, что может казаться.
И, Во Всей этой "Игре Сознания" - реально только Бытие-Сознание-Само, или Дух, Бог, Абсолют, кому как нравится... smile Но выходит то, что Всё-Есть-Дух.

Всем Всех Благ! smile



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Суббота, 09.08.2014, 22:29 | Сообщение # 309
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Но выходит то, что Всё-Есть-Дух

Запах 
Дух
Слон 
Черпак
Дед 
Дембель
biggrin

Yan Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:02 | Сообщение # 310
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Отрывок из книги "Я Есть То" Нисаргадатта Махарадж. (М - Махарадж; В - Вопрошающий).

М
: Есть универсальная сила, которая наделена контролем и ответственна.
В: Значит, я могу делать что захочу и винить некую высшую силу? Как просто!
М: Да, очень просто. Просто осознайте Единую Движущую Силу за гранью всех сил и оставьте всё Ей. Если не будет колебаний и неискренности, это кратчайший путь к реальности. Забудьте желания и страхи, оставьте контроль и откажитесь от ответственности.
В: Это безумие!
М: Да, божественное безумие. Что плохого в отказе от иллюзии личного контроля и личной ответственности? Они оба существуют только в уме. Конечно, если вы считаете, что что-то контролируете, вы также должны считать себя ответственным. Одно неотделимо от другого.
В: Как целое может быть ответственно за частное?
М: Вся жизнь на земле зависит от солнца. Однако вы не можете обвинять солнце во всём, что происходит, хотя оно и является абсолютной причиной всего на земле. Свет наделяет цветом цветы, но не контролирует это и не ответствен за это напрямую. Он делает это возможным, вот и всё.
В: Что мне во всём этом не нравится, так это прятанье за спину какой-то универсальной силы.
М: Вы не можете спорить с фактами.
В: Чьими фактами? Вашими или моими?
М: Вашими. Вы не можете отрицать мои факты, потому что вы их не знаете. Если бы вы их знали, вы бы их не отрицали. В этом-то и проблема. Вы принимаете своё воображение за факты, а мои факты за воображение. Я знаю наверняка, что всё есть одно. Различия не разделяют. Или вы не ответственны ни за что, или вы ответственны за всё. Воображать, что вы наделены контролем и ответственны только за одно тело, — это заблуждение тела-ума.
В: Тем не менее, вы ограничены своим телом.
М: Только в вещах, относящихся к телу. Против этого я не возражаю. Это подобно смене времён года. Они приходят и уходят, не затрагивая меня. Точно так же организмы тела-ума приходят и уходят: жизнь всегда в поиске новых выражений.
В: Пока вы не перекладываете всё бремя зла на Бога, я удовлетворён. Может быть, какой-то Бог и существует, но для меня это всего лишь концепция, созданная человеческим умом. Он может быть реальностью для вас, но для меня общество гораздо реальнее Бога, поскольку я его создание и пленник. Ваши ценности — это мудрость и сострадание, ценности общества — это благоразумный эгоизм. Я живу в мире, далёком от вашего.
М: Никто вас не заставляет жить в нём.
В: Никто не заставляет вас, а у меня нет выбора. Мой мир злой, полный слёз, тягот и боли. Отговариваться от него философствованиями, теориями эволюции и кармы — значит добавить к ране оскорбление. Бог жестокого мира жесток и сам.
М: Вы и есть бог вашего мира, и вы глупы и жестоки. Пусть Бог — это концепция, ваше собственное творение. Узнайте, кто вы, как вы дошли до жизни, полной стремления к истине, добру и красоте в этом жестоком мире. Какой смысл в вашем споре о Боге, если вы просто не знаете, кто такой Бог и о чём вы говорите. Бог, рождённый из страха и надежды, очерченный желаниями и воображением, не может быть Силой, Которая Есть, Умом и Сердцем вселенной.


Такие вот "Мысли Вслух"...  если это хоть кому-то поможет, то уже не напрасно... Напрасно - вообще ничего не делается... smile

Добавлено (20.09.2014, 10:12)
---------------------------------------------
... Всё принадлежит Богу, в том числе и человек... всё его имущество, могущество и силы, и жизнь вся - также, и таким образом, принадлежит Богу... таким образом, каждый Богат - через Единство Всего Сущего... biggrin

Самый богатый тот, кто с Богом, с Истиной, с Любовью в Единении... соответственно, самый нищий тот, кто считает, что лично ему одному, "великому владыке пачек разукрашенной бумаги" (ладно, ладно Финансовых Средств)....  biggrin и прочего "хлама"... ладно, ладно - Имущества (крупного и мелкого), что-то принадлежит....
Так Мысль пришла... biggrin как "письмо открыл" ... сразу решил "вслух зачитать"....

Добавлено (25.10.2014, 10:02)
---------------------------------------------
Однажды, одного человека, пытались упрекнуть в том, что он много непонятного пишет.
На что, тот ответил;
- "Дело в том, что я нашёл в себе силы, писать много и понятно... Мне не лень - сделать это для вас. А ваше отношение к моему делу, говорит только о том, что вы не нашли в себе сил, изучить это, и тем более понять то, что написано."...
 ....... Так.. мысли в слух... smile


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 20.09.2014, 11:23
N431 Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:53 | Сообщение # 311
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Северный цвет  ...


............................................................
............................................................
............................................................
Добавлено (20.11.2014, 06:53)
---------------------------------------------
ПАшок
"Ну, жизнь после смерти есть и это точно."


Продолжим здесь.
Жизнь ли это - трудно сказать.
Закройте глаза ...   закройте уши ...  что живёте? ...
Ощущений  тела  тоже не будет  ...
Что останется? ...  smile

Высшее Я Я Я ...    biggrin :D biggrin ....



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 20.11.2014, 13:18
Прано Дата: Суббота, 22.11.2014, 03:34 | Сообщение # 312
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Закройте глаза ...   закройте уши ...  что живёте? ... Ощущений  тела  тоже не будет  ...
Что останется? ...
  Чё в душе было то и останется  biggrin
Открывать надо biggrin стало быть  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.11.2014, 02:34)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Вы и есть бог вашего мира,
lol
Цитата Yan ()
Самый богатый тот, кто с Богом, с Истиной, с Любовью в Единении...
biggrin biggrin biggrin

Yan Дата: Суббота, 22.11.2014, 09:21 | Сообщение # 313
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Всё, что написано мной - чушь несусветная... biggrin Это для начала - не имеющего начала.
Самый богатый тот, кому неведомы сами идеи богатства и нищеты... Любой муравей - богаче самого богатого человека.
                                          Есть только то, что есть. Это и есть всё то, что есть. Бесценно всё то, что не имеет цены.
                                                       Каждое мгновение - уникально. smile
                                                                    А это для конца - не имеющего конца..
Всем Всех Благ! v Будьте...



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Среда, 26.11.2014, 10:36 | Сообщение # 314
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Всё, что написано мной - чушь несусветная...
Чушь  Несу Свет на ЯЯЯЯЯ
Зачем ему чушь  biggrin biggrin biggrin
Цитата Yan ()
Есть только то, что есть. Это и есть всё то, что есть. Бесценно всё то, что не имеет цены.
   Масло масленное, не имеет цены  biggrin biggrin   biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 26.11.2014, 10:38
N431 Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:09 | Сообщение # 315
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
В памяти сохраняется все.
Надо только научиться извлекать из нее то,
что нам нужно


Добавлено (18.12.2014, 07:09)
---------------------------------------------
Иллюзии ... вокруг одни Иллюзии ....

Линии,  да, а если голову резко вниз ...
      smile :)



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 18.12.2014, 08:12
Yan Дата: Суббота, 20.12.2014, 22:17 | Сообщение # 316
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Иллюзии ... вокруг одни Иллюзии ....
))) .... Иллюзия даже то, что это Иллюзия...  smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 20.12.2014, 22:19
Прано Дата: Вторник, 13.01.2015, 10:50 | Сообщение # 317
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Здесь можно отдохнуть ...      можете сюда попасть ... ?
Здесь это где, ... куда   biggrin   biggrin   biggrin
Цитата N431 ()
Линии,  да, а если голову резко вниз ...
 Черно-белые ,  а если в верх biggrin

Цитата N431 ()
Иллюзия не подделка- это сотворённое , временное , не  вечное. Не иллюзия только    ТО ...    Абсолют ...
 Если "Бог" создал всё иллюзией- это "Бог" иллюзий    biggrin   biggrin   biggrin

Подарите ему «зеркалку» — приличный, хотя бы полупрофессиональный, цифровой фотоаппарат! И все!
Дальше у вашего друга начнутся поиски и подбор объективов, фильтров, карт памяти, штативов, очистителей линз, фотосумок и пр. и пр. «им же несть числа»! И пропал человек!
Начинается у него горячка по выбору освещения, погоды и времени года для съемок природы, портретов друзей и замученной этими съемками семьи, ловля интересного жанрового кадра, падения с неудобных мест, «откуда лучше видно» и т.д. Словом, вся жизнь новоиспеченного фотографа превращается в сплошной кошмар. Что, собственно, и требуется для грамотной мести!  biggrin

Добавлено (13.01.2015, 09:34)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
.. Если мир - это иллюзия (подделка), то иллюзия чего? ... ведь "подделка", - существует исключительно, при наличии оригинала...

up

Добавлено (13.01.2015, 09:50)
---------------------------------------------
— Подождите! — вдруг осенило меня. — Я же его сфотографировал!Вытащив из фотосумки дорожный ноутбук и включив его, я вставил в «картридер» извлеченную из фотоаппарата карту памяти, открыл на экране нужную папку.— Так! Вот входные ворота с котом на них, вот экклесия, телевичком взятая, вот панорама, после которой я чуть на змею не наступил, а вот… — Я замер вместе со сгрудившимися вокруг экрана отцами. — Ничего себе!Снимок, на котором должно было быть изображение улыбающегося монаха Феологоса, запечатлел только свет! Яркий, непонятно из какого источника исходящий свет! И больше ничего!......— Однако! — сказал я, посмотрев на него.— Ну ты же просил, — ответил он, глядя на виднеющееся вдали море.— Но чтобы так…— Ему виднее, — вздохнул мой батюшка....

....В общем, как сказал батюшка Флавиан: «Это Лешкино, очень личное», и потому, пока не обвинили в «прелести», «ереси» и еще в чем-нибудь (А все равно — обвинят!)

biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 13.01.2015, 10:53
N431 Дата: Четверг, 12.03.2015, 08:25 | Сообщение # 318
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Здесь это где, ... куда
Куда,куда   ... на зеленый  бережок  ...
В снах все можно  ...  ))

Добавлено (12.03.2015, 07:25)
---------------------------------------------
Много ума не надо, чтобы стать никем и ничем.
   biggrin



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 12.03.2015, 15:12
Yan Дата: Вторник, 31.03.2015, 04:50 | Сообщение # 319
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Одни - переживают...
              Другие - проживают...
                               А третие - Живут! smile

Добавлено (25.03.2015, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Много ума не надо, чтобы стать никем и ничем.
Это Дааа... smile

Добавлено (26.03.2015, 10:21)
---------------------------------------------
Одни - в поиске Счастья... и действуют.
                               Вторые - в поиске Мудрости... и Знают
                                                                                 Третьи  - это поиск Истины...
                                                                                                                            Но суть - они Одно...
Так... мысли вслух... smile

Добавлено (31.03.2015, 03:50)
---------------------------------------------
Мне сертификат понравился, в разделе "О себе" biggrin


На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Среда, 15.04.2015, 00:19 | Сообщение # 320
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431Иллюзии ... вокруг одни Иллюзии .... 
Цитата N431 ()
Много ума не надо, чтобы стать никем и ничем.
На зелёном бережке  biggrin
Зимой, весной, летом и осенью  biggrin biggrin biggrin
Зимой и летом одним цветом  biggrin

N431 Дата: Среда, 15.04.2015, 14:32 | Сообщение # 321
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Зимой и летом одним цветом

Прано, Ваши сентенции основанные на 
парадоксальных мыслях  трудно понять , 
думаю нужен психоделик ...    жидкая форма ... Абсолюта ...  ... biggrin

Yan Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:25 | Сообщение # 322
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline

                                Осознанность

        Собранность                             Дисциплина

    Благоразумие                                    Искренность
                                    Истина
      Равновесие                                        Гармония

        Спокойствие                             Непредвзятость

                                 Целостность



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 26.05.2015, 11:30
varlonez Дата: Среда, 27.05.2015, 16:51 | Сообщение # 323
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
Эта игра просто удивительна, полна тайны и приключения...и она углубляется и углубляется...кажется иногда вот и все и не тут -то было...сейчас вот он центр круга --истина---а теперь приключение опять "продолжается" и ум как маятник увлекается процессом ---движется в какие-то качества и каждый раз его амплитуда шире и находясь в середине видишь тайны этого проявленного мира..."сам" из центра...очень мистическое чувство...уже не услышанное уже прожитое...маятник качает в силу и видишь пути использования и как только готов использовать ключи ,маятник пошел в другую сторону и открываются "темные"  вязкие и негативные стороны проявленного...и расстояние между плюсом и минусом все больше...не так мелок проявленный мир...и очень верно как выше ---только в центре только там есть зрение и слух и осознанность все разглядеть и насладиться этим

Добавлено (27.05.2015, 15:01)
---------------------------------------------
сперва----любознательность---смутное понимание не так все как кажется...может кризис ----что-то делается не так не мой путь нет поэзии нет любви своей жизни...стоп...какой блин смысл уже 30 или 40 или уже 60 а где интенсивность....дорога подвела человека к этому состоянию,он понял что без ментальной обработки это просто беготня пыль и работа на авось,как-бы духвный мир говорит ты изучи сперва себя свои блокировки избався от них у себя в жизни в своем энергетическом поле...после того как изучишь избавишся от своих же наслоений которые налипли в течении жизни ..тогда уже приходит понимание какой шаг делать дальше куда двигаться...видишь все так взаимосвязанно что почти нет четких границ ...например карьера это и взаимоотношения и здоровье и как сказал Ян видишь общее и общее и все всеобьемлюще и видишь и аспекты и то где они все растворяются...и это имеет огромный потенциал в "обычной" жизни и вспоминаешь что я спрашивал как семья работа или все остальное,только сейчас по настоящему это и можно видеть и решать и проживать

Добавлено (27.05.2015, 15:51)
---------------------------------------------
тоесть фактически первоосновой всего является этот ментальный подход когда мы изучая себя  можем понять кто я есть на самом деле и исходя из этого состояния начать движение дальше...процесс не легкий и не быстрый...получить уверенность и доказательства которые проявились в жизни,и даже негативные результаты тоже результат работы над собой...как только начинают происходить изменения реальные ,почти всегда они проявляются в физическом теле ,в изменении восприятия иногда просто шокирующим,тогда держись и и наблюдай и алах акбар...больше смелости...больше принятия если даже все уходит...помнить что не удержишь ничего навсегда ...пусть будет ливень что смоет не свое...и смелость делать что нравится внутренне если не чувствуешь остановись или пока не готов наблюдай отстраненно как начинаеется развивается и к чему приводит...и произойдет реверс в безформенное и тело когда закроешь глаза не будет обладать формой а только восприятием и 9 болезней из 10 проявятся и исчезнут...и 9 друзей из 10 исчезнут...и чем занятся вопрошать будет ум и пусть...война не будет ужасной,голубки не будут такими милыми и останется только  одна проблемма если есть еще тело ...как легко  сосущесствовать в обществе и это станет легким ...терпения и бунт  пройдет и можно  сидеть на автомойке и ржать с клиентами над общагой никакого конфликта и ничего не надо менять если само не придет

pro-svet Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:10 | Сообщение # 324
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Yan, хорошее бы вышло облако тэгов))
Yan Дата: Суббота, 06.06.2015, 11:38 | Сообщение # 325
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
pro-svet, biggrin Угу...  biggrin  В точку!  biggrin  (особенно, про "облако")...

........ Я спросил себя, почему люди приходят сюда (на этот форум, сайт и вообще biggrin )... и ответ пришёл... к своему источнику...
Источник - не бегает за жаждущими.
Отсюда, может прийти такое понимание; Проблема ищущего в том, что он - являясь источником, по ошибке - представляет себя жаждущим.


Добавлено (06.06.2015, 09:25)
---------------------------------------------
Цитата varlonez ()
когда мы изучая себя  можем понять кто я есть на самом деле и исходя из этого состояния начать движение дальше...
Движение дальше... если... Да, изучая центр... от центра чертится круг. Да и вообще... круг - круг только и потому, согласно тому, где его центр.
Есть сакральный смысл в древнем символе "змей свёрнутый в круг, пожирающий свой хвост" - это природа Иллюзорности. Змей пожирает сам себя за счёт чего, его хвост и отрастает, но он - тут же его поедает и так - по кругу. История повторяется. Это история - в каждом мгновении иллюзии.
Приглядитесь к окружающему миру - всё точно так. День - пожирает ночь, ночь - пожирает день. Семя - становится деревом, дерево - превращается в семя. И так далее... Такое может происходить только на фоне неизменного. Образ - "ШАР В КУБЕ".  
...(и заметьте, в истории с змеем всё внимание приковано к процессу пожирания хвоста змеем или змея хвостом... где наблюдатель в этот момент?)
Ничто не начально и не конечно.
Цитата varlonez ()
процесс не легкий и не быстрый
И не долгий, и не сложный. biggrin

Добавлено (06.06.2015, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата varlonez ()
...и ничего не надо менять
... ничего.
Цитата varlonez ()
...если само не придет
Ничто не случайно. Действие - это результат усилия.
Если вы источник всех ваших событий, то всё - это вы и ваше. Зачем вам ещё что-то, если всё это - это вы и ваше?

Добавлено (06.06.2015, 10:38)
---------------------------------------------
Чувство "Я Есть" - это даже, не чувство... это и не эти слова в уме... это то, на что невозможно указать... это чистое присутствие... да, присутствие.. простое присутствие - без этого слова "присутствие"...


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 06.06.2015, 10:29
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: