Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
N431 Дата: Суббота, 06.06.2015, 21:50 | Сообщение # 326
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Чувство "Я Есть" - это даже, не чувство... это и не эти слова в уме... это то, на что невозможно указать... это чистое присутствие... да,

Я   ....   есть ....
Чистое присутствие?
Совсем не чувствуете      Эго ?
Эго в переводе с  греческого  Я ....

Добавлено (06.06.2015, 20:50)
---------------------------------------------
Если чистое присутствие Ваши сообщения - 
сообщения Бога.

pro-svet Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:38 | Сообщение # 327
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
Сообщение отредактировал varlonez - Воскресенье, 07.06.2015, 04:44
Рано Вы встаете, однако))
Или поздно ложитесь biggrin

varlonez Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:10 | Сообщение # 328
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
))) да бывает и не такое....с бионергетикой шутки "плохи"....и поспать иной раз и поесть не видно причины и потребности
shylcc Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:12 | Сообщение # 329
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Цитата varlonez ()Сообщение отредактировал varlonez - Воскресенье, 07.06.2015, 04:44
За ночь передумали? С вечера мысль, наверное, пьяная была! 
Пришла мысль! Поправка по месту жительства, наверное редактировалось в 06:44.
Я прав?



Сообщение отредактировал shylcc - Воскресенье, 07.06.2015, 21:13
varlonez Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:44 | Сообщение # 330
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
кстати в эту ночь было все необычным....и засыпание и сон и пробуждение...а как я включал лампочки то 3 просто лопнули...прямо шактипад настоящий

Добавлено (07.06.2015, 20:18)
---------------------------------------------
ну конечно дружище....пьяная...я в верхние слои просветленного общества не стремлюсь...

Добавлено (07.06.2015, 20:19)
---------------------------------------------
у тебя явно что-то что-то не так с печенью...слишком много желчи

Добавлено (07.06.2015, 20:44)
---------------------------------------------
лучше мы бы обсуждали что-то не стль важное а чт-то практичное что поможет кому-нибудь

shylcc Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:38 | Сообщение # 331
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
лучше мы бы обсуждали что-то не стль важное а чт-то практичное что поможет кому-нибудь
Беседка>> Мысли вслух! Возможно высказывание любых мыслей!
Вот и Ваши посмотрели! Мысли.
Главное поняли бы, какой смысл Вы вкладываете, в слова.
А то, за практичным не увидится важное или наоборот!

varlonez Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:59 | Сообщение # 332
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
молодец...если отбросите старания и не будете париться на счет алкоголя в крови других ,а смысл на поверхности не надо просто казаться....тогда все предельно просто...закончим никому не интересно весь этот бред слушать хоть и слова могут звучать умно

Добавлено (07.06.2015, 21:59)
---------------------------------------------
и зачем использовать мы или послушали бы....или вас там команда ---говорите за себя



Сообщение отредактировал varlonez - Воскресенье, 07.06.2015, 23:01
Yan Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:42 | Сообщение # 333
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Эго в переводе с  греческого  Я ....
Для меня это не имеет значения...  нереальное - ничего не может сказать о реальном... язык слов -это язык символов, символы - всегда ограничены их представлением о них самих.
Цитата N431 ()
Если чистое присутствие Ваши сообщения -
сообщения Бога.
Не только мои, или чьи бы то ни было. Здесь все сообщения - это сообщения Бога. А точнее - Все сообщения здесь - Божественны. Любовь Есть Бог.
Если Вы видите эти и все остальные сообщения также как Я - Ваше видение - Божественно. (Нет ничего незначительного. У всего происходящего - Величайший Смысл. Все Сообщения Важны. Каждый Человек Важен. Каждая частица Вселенной - ничем не уступает всей Вселенной).
Одни сообщения - говорят. Вторые - спрашивают. Третьи - отвечают. Все из них - полезны и направлены на благо.  smile
Цитата N431 ()
Чистое присутствие?
Формы слов - не имеют большого значения. Значение имеет эта Сила - которая в них присутствует. Я называю это Любовь. 
Цитата N431 ()
Совсем не чувствуете      Эго ?
Кто спрашивает о чувстве эго, как только - не само эго? Сама идея эго - это эго. Все вопросы о идее Эго - незрелый плод, воображаемого разговора о прошедшем сне.
Если Вы говорите о Эго - как о чём-то отдельном, воображаемом, то - нет. Факты - не умеют противоречить. Фактически - нет никаких противоречий. Есть взаимодополняющие факты. Я Есть - это абсолютный факт. Факт - это то, что установлено и не нуждается в доказательствах.
Я непостижимым образом - далеко от всех этих идей и разговоров о воображаемом Эго. Силой сознания созданы все эти воображаемые вещи. Некоторые из них, представляются плотными (грубая материя... хотя... точнее; грубая не материя - груб ум - воспринимающий её... и даже не ум, а его привычка воспринимать грубо), некоторые - более тонки и менее уловимы (такие как; Личность или Ум).
Прямой ответ на Ваш Вопрос;
Идеи - приходят и уходят.
Я - ни "Эго" и ни "не-Эго". Я всегда здесь. Абсолютно всё... всё происходит чудесным, образом. И происходит именно так, как должно происходить.


Добавлено (07.06.2015, 22:25)
---------------------------------------------
Иногда я нужен, иногда не нужен - только тогда, когда это необходимо... smile
Я свободен - поэтому и Вы свободны...
Каждый делает то, что должен. Другой свободы нет. Только эта...

Добавлено (07.06.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата varlonez ()
никому не интересно весь этот бред слушать
Цитата varlonez ()
говорите за себя
biggrin

Добавлено (07.06.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
Возможно высказывание любых мыслей!
Цитата shylcc ()
Вот и Ваши посмотрели!
biggrin

Добавлено (07.06.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Самые ценные и полезные друг для друга - два человека... smile
А Самое главное в этом то, что у вас обоих - очень полезное настроение, для самоисследования... biggrin
Что вы в самом деле?... не ругайтесь... не капризничайте... уважайте вашу свободу от своего присутствия здесь... biggrin (шутка... или доля?)



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 07.06.2015, 23:48
varlonez Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:03 | Сообщение # 334
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
последнее по душе....точно все увидено...я тоже когда писал почувствовал это ,но специально  оставил...я не нарываюсь на понимание иа подтверждение...но ясное видение всегда очень в цене.

Добавлено (07.06.2015, 23:03)
---------------------------------------------
извиняюсь если обидел словами....иногда забываю границы ...бизнес и взросление 90 -ых сказывается

Yan Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:07 | Сообщение # 335
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
последнее по душе...
Сказанное из сердца - всегда попадает в сердце. (всё возвращается на круги своя). Я прекрасно понимаю вас обоих. Все мы - "одного поля ягоды" biggrin ...
Учитывая то, что нет ни одного "чужого" или "другого" сердца - не раньте себя и никого не пораните. Невозможно поранить кого-то, - не поранив при этом себя.
                                                                                                               Берегите себя... и других сбережёте. smile



На Всё Воля Всевышнего!
varlonez Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:24 | Сообщение # 336
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
очень спасибо ....честно от души ...благодаря нашему общению понял что утром поеду к племянице у нее завтра ко мне серьезный разговор...а родителей нет..она удивительная...спасибо всем здоровья терпения и понимания....пока
shylcc Дата: Понедельник, 08.06.2015, 21:44 | Сообщение # 337
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
извиняюсь если обидел словами....иногда забываю границы ...бизнес и взросление 90 -ых сказывается
Чего не хватает человеку всегда, так это чувства юмора!
Юмор вызывает чувство радости, а радость чувство любви!
varlonez, если извиняетесь, значит чувствуете себя виноватым.
Чувство вины и чувство радости. два разных чувства. Не правда ли!?
varlonez, хотели практичности, так практикуйте на чувство радости, через юмор.
Ну а если Вы шибко серьёзны, то должен я извиняться, если задел шутками Ваше достоинство. Или задел за живое?  smile
Цитата varlonez ()
никому не интересно весь этот бред слушать хоть и слова могут звучать умно
Если хоть немного взглянуть на себя со стороны, то можно заметить, что лишь в голове и не где больше в природе не существует делёжка различной информации, ситуаций и т.д. на такое как: бред, умно, надо не надо, ни кому ни интересно...
И при том в голове каждого индивида набор этих делёжек разный, потому то мы и разные.
А кто то в "бреде" увидит истину, хотя бы для себя.

Yan Дата: Четверг, 16.07.2015, 08:41 | Сообщение # 338
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
...ум - это набор систем ожиданий.
(Система ожиданий)... ожидание - это искушение временем... само время - не ждёт... жизнь не ожидает - она происходит...
        ...эго - это набор систем стереотипов.
(Система стереотипов)... стереотип - это мифическая призма расщепляющая то что есть, на представления...
                ...каждый согласен с тем, что он "в сознании"... насколько сильно это удивит вас, когда вы обнаружите, что это не так? biggrin ...

...прозрение есть во всём, когда ожидания прозрения прекращаются, оно просто проявляется сквозь тающую завесу ожиданий...

Вращение происходит согласно центру вращения...
                          Точка в центре круга...
                                                                ... - это тот, кто не ищет.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 16.07.2015, 08:43
Прано Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:17 | Сообщение # 339
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
...каждый согласен с тем, что он "в сознании"...
СОзнанием  biggrin
Цитата Yan ()
Вращение происходит согласно центру вращения...
Взлетают в верх, а падают в низ  biggrin biggrin biggrin

Жанетт Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 06:58 | Сообщение # 340
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Многие искатели просветления крайне нудные, неинтересные существа, озабоченные только собой, своим просветлением.
Как и множество других людей, ищущих материальные блага, любовь, себя.
Если что-то вовне их и интересует, то только в том отношении "а как это может отразиться на моей жизни"
И добрые дела их частенько не искреннее побуждение сердца, а чтобы иметь возможность считать себя добрыми, хорошими. "Я не могу поступить так-то, ведь это непорядочно, некультурно, негуманно"
Разговаривать с такими очень скучно, они как вшивый - только о бане.
О СВОИХ взглядах, СВОИХ страданиях, СВОИХ переживаниях.
Сначала вроде интересно - о, а как это видит кузнечик, собачка или вот этот человек. Но потом устаешь - ничего, ничего кроме себя.
Твоя жизнь их едва ли заинтересует - если только для повода сравнить ее со СВОЕЙ.
Спонтанные увлечения, любовь к деятельности, работе, необусловленная любовь, открытия нового в будничных событиях, искренне радостная бесполезная трата времени - о найн, в них этого не встретишь.
Печально. Потому что легче "верблюду пролезть в игольное ушко", чем озабоченному собой "слиться" с жизнью, увидеть что являешься ею.



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 06.09.2015, 11:08
AWAS Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:54 | Сообщение # 341
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Yan ()
нереальное - ничего не может сказать о реальном... язык слов -это язык символов, символы - всегда ограничены их представлением о них самих
Творчество нереальное делает реальным, так как конечное реальное окружено безграничным нереальным. ("чем больше знаю, тем больше не знаю") Язык слов зависит от уровня воспринимающего их, для одних слово - тупое повторение общеизвестного, а другому слово будит его воображение, показывая образы, к которым следует держать Путь

Добавлено (06.09.2015, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Жанетт ()
Печально. Потому что легче "верблюду пролезть в игольное ушко", чем озабоченному собой "слиться" с жизнью, увидеть что являешься ею
Радуйтесь, каждый из живущих праведен, в большей или меньшей степени, все зависит от того, как он относится к происходящему с ним и какие выводы делает из содеянного. Почитайте внимательно 5 главу Евангелия от Матфея и убедитесь, для пессимизма нет оснований  biggrin



Наши знания убивают наши возможности
shylcc Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:28 | Сообщение # 342
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
чем озабоченному собой "слиться" с жизнью, увидеть что являешься ею.
Все сольются! Когда никогда придётся в себе соединять духовное и материальное, все к этому идут!
Все через это проходят! Просто, какое то время пожинаешь плоды своей духовной замороченности, в виде встреч людей озабоченных, знаниями, практиками....

pro-svet Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:21 | Сообщение # 343
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Почитайте внимательно 5 главу Евангелия от Матфея и убедитесь, для пессимизма нет оснований :D
 А можно вкратце ее суть? ))

Наверное, с той же целью можно прочитать о природе души smile

AWAS Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:47 | Сообщение # 344
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
А можно вкратце ее суть? )) Наверное, с той же целью можно прочитать о природе души
В этой главе показан Путь наших стремлений из серости нашей жизни через Царство небесное к совершенству, каким обладает Отец наш Небесный. 
Статья о природе души, на мой взгляд, обладает тем недостатком, что не к цельности призывает человека, через которую и следует Путь к совершенству, а наоборот отделяет душу от тела, что делает нашу жизнь бессмысленной. Тело - это корень души, которое и радует и печалит душу. Чем больше человек избавится от своих телесных зависимостей, тем более душевным он становится. А достигнув совершенства, он может и тело оторвать от ВСЕХ его зависимостей и отправится на познание иных миров единой душетелом, но это уже не будет человек. Безграничность и бесконечность жизни является всего лишь одним из свойств душетела, а для человека жизнь - это все



Наши знания убивают наши возможности
Жанетт Дата: Вторник, 08.09.2015, 05:47 | Сообщение # 345
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Радуйтесь,

Я радуюсь когда они исчезают)))
Да просто знакомый пришел и четыре часа просидел в гостях, вот впечатлений и набралось))))
Смотреть четыре часа в небо мне было бы интереснее чем сидеть с ним)))

Это как заглянуть на полку на кухне и увидеть что все стоит так, что пользоваться этим неудобно и ничего не найти. Берешь, прикладываешь руки и все чистенько, удобненько и даже гламурненько)))

Так же можно делать и с жизнью. Мне жаль, что многие не находят в ней радости. Знакомый, кста, очень милый чел, но общаться с ним выше моих сил))) я бы лучше спала эти четыре часа, ковыряла в носе, ну не знаю что)))) это же как нужно относится к жизни, чтобы взять и выкинуть столько времени на ляля.
Тут подруга приезжала, так она меня научила делать майонез, привезла клей и заделала трещину на дверце микроволновки (как мы и предполагали изначально, лучше было бы пройтись по пластику паяльником). Я сделала ей медовый массаж, мы обсудили поездку за грибами, пили чудесный кофе, потрепались ни о чем, обсудили личную жизнь, показали друг другу новые творческие успехи... Два часа просто пролетели.

Не знаю, когда ты видишь что на кухне бардак и ноет тот, кто сильно счастлив, стоит ли читать еванглие? Не, читать его стоит вообще. Но не для разрешения ситуации. Которая сама по себе радость, приключение, реализация любви.
К тому же много раз отсылая других то почитать, то посмотреть, заметила что делается это для того, чтобы внимание смогло остаться с тем что есть прямо сейчас.
Вот эти буковки или молоко, призвывающее меня на кухню превращать его в манную кашу)))
ТОго что есть - достаточно! аааааааааааалилуйяяяяяяяяяяя)))

Добавлено (08.09.2015, 05:47)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Все сольются!
ничего не отделено

Жанетт Дата: Вторник, 08.09.2015, 06:07 | Сообщение # 346
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Чем больше человек избавится от своих телесных зависимостей, тем более душевным он становится.
ооооооооооооооооооооооооооооооооо

Наверное, можно читать такие книги, но после статьи автора сайта, в которой говорится что любое понимание ложно.

Я еще в первый раз когда читала статью, ощущала силу и правду в этих словах, поэтому три дня перечитывала один и тот же абзац. Я не могла этого понять. Недавно только увиделось что любое отражение это же не сам предмет, поэтому оно ложно. Так и с пониманием. Оно проекция, отражение  и не может быть самой истиной. У меня даже в одноклассниках статус стоит из картинки с этого сайта.

Простите, но бредущая душа по пути или в поисках пути у меня ничего не вызывает кроме разгула буйной фантазии))))

Простите:)



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 08.09.2015, 06:12
AWAS Дата: Вторник, 08.09.2015, 09:00 | Сообщение # 347
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
Вот эти буковки или молоко, призвывающее меня на кухню превращать его в манную кашу)))
Действительно, вы очень озабочены собой. Но и это пройдет, не сейчас, так через час



Наши знания убивают наши возможности
Жанетт Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:02 | Сообщение # 348
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
вы очень озабочены собой
и собой тоже)))
а вообще жизнью - так нравится смотреть и быть

Добавлено (08.09.2015, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата AWAS ()
каждый из живущих праведен, в большей или меньшей степени,
тоже так считаю. Только не в какой-то степени, а просто праведен

AWAS Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:54 | Сообщение # 349
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
а вообще жизнью - так нравится смотреть и быть
А почему вы отделили смотреть и быть? 
Цитата Жанетт ()
бредущая душа по пути или в поисках пути у меня ничего не вызывает кроме разгула буйной фантазии
Не душа бредет, а тело мечется по жизни, запутавшись в чужих истинах (правдах). Человек использует душу как ПУТЕводную звезду к своей Истине. А если нет Пути, то зачем тогда нужна душа?

Добавлено (08.09.2015, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Жанетт ()
Только не в какой-то степени, а просто праведен
А разве праведность не может быть еще и стимулом к еще большей праведности? Разве подобное не притягивается к подобному?



Наши знания убивают наши возможности
pro-svet Дата: Вторник, 08.09.2015, 20:25 | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Тело - это корень души
В каком значении Вы употребляете здесь слово "корень"?

Эта фраза мне напомнила утверждение, что материя - это причина сознания.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: