Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
AWAS Дата: Вторник, 08.09.2015, 21:33 | Сообщение # 351
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
В каком значении Вы употребляете здесь слово "корень"? Эта фраза мне напомнила утверждение, что материя - это причина сознания.
Корень и есть корень! Тело питает душу, без глаз душа не использует свет, без ушей - нет звуков и т.д. Тело человека, далеко не материя, разве пример бурятского ламы проведшего 75 лет в могиле не говорит о том, что тело способно наполняться духом и может стать бессмертным. На вере в совершенное тело произрастают великие души и только от мощи души зависит уйдет тело вместе с ней в вечность или превратится обратно в прах. Не материя причина сознания, а тело, на мой взгляд



Наши знания убивают наши возможности
Yan Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:46 | Сообщение # 352
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Тело питает душу,
biggrin да?!
(тело состоит из пищи. Какая пища - такое тело)
Физ.тело; Сколько элементов - столько чувств. (Пять)
Что употребляете в пищу то и развиваете.
Бывает тело с одним чувством,  есть ещё безтелесность бытия... и т.д.
Душа - это частичка Бога. (концептуально, для ума, чтобы хоть как-то объяснить необъяснимое, намекнуть, или указать на то, что нужно помнить то, что нужно помнить)
Божественность - не постижима. (умом точно)
Цитата AWAS ()
...тело способно наполняться духом и может стать бессмертным.
Всё вперемешку. biggrin
Тело - это тело. Душа - это душа. Дух - это Дух. (всё это концепции. порождение воображения).
Цитата AWAS ()
А разве праведность
Никто не праведен не грешен.
Грешник - больший праведник из всех праведников.
Где были бы все праведники без грешников?
  ...   biggrin
Говорить о степенях грешности, так же нелепо как и судить о праведности.
Простой пример: Вы спасли утопающего человека. (казалось-бы праведный поступок) Оказалось - это маньяк убивший впоследствии сотни людей. Пойдём дальше. Те, кого он убивал, все ли из них были грешниками?.... ВИДИТЕ?!!! Кто достоин, судить о праведности или грешности любого человека в этом мире?
Праведники... грешники... biggrin
Это ярлыки, которые ум придумал и смакует, развешивая их на себя и окружающих.... неужели вы  ещё не заметили этого?

Добавлено (08.09.2015, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата AWAS ()
Тело человека, далеко не материя
Смотря, как посмотреть. И смотря что, вы подразумеваете под словом "материя".
Всё о чём может идти здесь речь - СОЗНАНИЕ.
(Как только, слегка кристаллизуется малейшая структура, или форма - сознание тут же наполняет это). это тонкий принцип, едва уловимый, но очень простой.
Цитата AWAS ()
Не душа бредет, а тело мечется по жизни, запутавшись в чужих истинах (правдах).
... От кого исходят сии слова?
прочтите так (ради эксперимента, я так увидел эти слова);
             Недуша - бредёт.
                                          А тело - мечется по жизни.
                                                                 Запутавшись в чужих истинах (правдах).
                                  Так... мысли вслух....
                                                                         Истина - это не правда.

                                                      Улыбнитесь. Всего Доброго!

Добавлено (08.09.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Никто не разбирается в грехах лучше грешника. Тогда кто осудит его?
Разве не в помощи нуждается оступившийся больше, чем в черноте осуждения?
Кто из людей, раскаявшись в содеянном, ожидает расплаты в отказе найти покаяние, прощение и поддержку?
                     Именно поэтому я сказал; Никто не грешен и не праведен.
                                                                  Так... мысли вслух...


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 08.09.2015, 22:09
AWAS Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:30 | Сообщение # 353
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Божественность - не постижима. (умом точно)
Согласен, не постигать ее надо отдельными своими частями, а достигать всей своей целостной сутью
Цитата Yan ()
Тело - это тело. Душа - это душа. Дух - это Дух. (всё это концепции. порождение воображения)
Согласен, но не познав и не попробовав их по отдельности, как можно привести их к цельности?
Цитата Yan ()
Кто достоин, судить о праведности или грешности любого человека в этом мире?
Действительно, судить - это смотреть в прошлое, развиваться - это смотреть в будущее и идти туда. А "здесь и сейчас" всего лишь маятник, находящийся в состоянии покоя при неопределенности и бесцельности его хозяина. Когда хозяин в своей жизни опирается на прошлое, то маятник идет назад, если на будущее - маятник идет вперед. Зацикливаются в прошлом, будущее - творят 
Цитата Yan ()
(Как только, слегка кристаллизуется малейшая структура, или форма - сознание тут же наполняет это). это тонкий принцип, едва уловимый, но очень простой.
Не совсем понял. Ведь сознание может материализовать отдельные вещи из ничего. А если материализация происходит по воле Бога, то это состояние самое оптимальное для данного времени и данного пространства
Цитата Yan ()
Никто не грешен и не праведен.
Это отношение мертвого к самому себе biggrin
Каждый наш поступок или вывод из него нами оценивается позитивно или негативно. Безоценочной оценки не бывает. Человек теряет отношение к самому себе любимому, только в океане любви, перед которым еще находятся горы веры и болота свободы



Наши знания убивают наши возможности
pro-svet Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:33 | Сообщение # 354
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Не материя причина сознания, а тело, на мой взгляд
Со временем Вам придется разочароваться в такой точке зрения biggrin

Цитата Yan ()
(Как только, слегка кристаллизуется малейшая структура, или форма - сознание тут же наполняет это)
Но это не следует понимать так, что сознания изначально там не было, а появилось только потом, когда возникла структура. Все структуры рождаются из сознания и состоят из сознания.

Цитата Yan ()
Никто не разбирается в грехах лучше грешника. Тогда кто осудит его?
Верно подмечено smile

AWAS Дата: Пятница, 11.09.2015, 17:04 | Сообщение # 355
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Не материя причина сознания, а тело, на мой взгляд       Со временем Вам придется разочароваться в такой точке зрения
Не вижу оснований.
1 Воплощение в жизнь материальных ценностей, вынуждают тело быть в гармонии с материей
2 Воплощение в жизнь интеллектуальных ценностей, делают тело эксперементатором-наблюдателем над материей
3 При жизни по духовным ценностям, тело наполняется Духом и может стать единым с душой. Может мы и рождены для приобретения этого единства?



Наши знания убивают наши возможности
Прано Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:06 | Сообщение # 356
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Истина - это не правда.
Не прав да  biggrin biggrin biggrin

Yan Дата: Суббота, 12.09.2015, 22:03 | Сообщение # 357
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Все структуры рождаются из сознания и состоят из сознания.
Безусловно.
Цитата AWAS ()
...тело наполняется Духом
Есть такая точка зрения (рассмотрите если не затруднит); Наполнение тела духом - это ничто иное, как тонкая разновидность отождествления. Эго так часто хитрит, прикидываясь наполненным духом, создавая любое обретение для безмерного роста. По сути, для эго не имеет значения то, с чем отождлествляться. Поразмыслите над фразой: "Блаженны нищие духом". В терминах концепции просветления - это означает следующее; Свободны не имеющие самоотождествлений.
Цитата AWAS ()
Воплощение в жизнь материальных ценностей, вынуждают тело быть в гармонии с материей
Это - прямой путь к отождествлению(самоидентификации) с этими ценностями. Материальные они, или так называемые "духовные". Материя - это форма сознания. (всё зависит от точки из которой вы смотрите на материю). Если сознание функционирует неосознанно - оно обретает вид неосознанного мышления. Это выражается в формы, объекты (форма объекта - это обусловленность сознания границами объекта).
Простой пример, тонкой игры эго;
Представьте такую картину: Все тела наполнились "духом в гармонии с материей" (все всё имеют, никто ни в чём не нуждается). Теперь, количество материи которой обладает Ваше эго не создаёт условий для необузданного роста эго. Эго не может сказать; "Я лучше потому, что у МЕНЯ есть Ламборгини и воот такой шикарный особняк!" у всех есть ламборгини и шикарный особняк, этим никого не удивишь. Знаете как поведёт себя эго? Эго Станет Нищим, и нищету возведёт в ранг святости. У Эго Всегда иллюзия роста происходит. Именно эту иллюзию, так часто продают и покупают в жизни общества построенного на эгоизме.
Именно этот механизм, раскрывает статья на сайте, про "Первый уровень\ Теория: Дуальности". Для эго - важны крайности. Распознавать эти крайности и прорабатывать их - это нелёгкое занятие для одних и не такое трудное для других.
В любом случае, требуются некоторые усилия по проработке этих крайностей(дуальностей).
Можно, конечно пытаться и догадываться. Кое-как упаковывать в сколь-нибудь логические рамки, удобные для продолжения наращивания эго логические объяснения.
Но послушайте, это я вам говорю со всей серьёзностью; Усомнитесь в непогрешимости человеческого мышления. Логика - отличный инструмент, но это настолько малое что она способна охватить по сравнению с тем что есть, что это печально выглядит на фоне всеё грандиозности безграничного. Создайте небольшое расстояние между вашим умом и вашей самостью. (Изучите ещё раз самые первые статьи на этом сайте).
С Уважением. Всего Доброго Вам! smile

Добавлено (12.09.2015, 20:57)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Согласен, но не познав и не попробовав их по отдельности, как можно привести их к цельности?
Хороший вопрос, потому как - пришёл сразу с ответом.  smile (приводить к цельности ничего не надо, необходимо увидеть(осознать) только то ,что отделённость - это иллюзия)

Добавлено (12.09.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Зацикливаются в прошлом, будущее - творят
Красивые слова. Но прошлое и будущее - есть только в сейчас.  smile
Вроде, Ошо говорил (не важно кто, важно как и что сказано... в самой сути сказанного) "Прошлого уже нет, будущего ещё нет. И то и другое -несуществующие вещи."

Добавлено (12.09.2015, 21:02)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Не совсем понял. Ведь сознание может материализовать отдельные вещи из ничего.
Дело в том, что мне стоило - заменить слово "тут-же", на слово "одновременно". Иначе, получилось искажение смысла сказанного. А от искажений, возникают поправки и лишние вопросы. Открою вам секрет (они не лишние на самом деле)  smile

Добавлено (12.09.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
материализация происходит по воле Бога, то это состояние самое оптимальное для данного времени и данного пространства
Это верно. Смотря что подразумеваете под словами "Воля Бога". Или может так; Что Вы подразумеваете под словами: Воля и Бог?
На Всё Воля Бога (Я вижу в этих словах то, что нет никакой другой воли кроме одной - Божественной). Если Вы созвучны такому пониманию, искренне рад.

Добавлено (12.09.2015, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Это отношение мертвого к самому себе.
Почти верно. Это отношение - ни живого ни мертвого ко всему.  smile

Добавлено (12.09.2015, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Безоценочной оценки не бывает.
smile Посмотрите (понаблюдайте) ребёнка, до двух-трёх лет (до момента устойчивого отождествления с "Я-Имя" и "Это-Моё").

Добавлено (12.09.2015, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
а достигать всей своей целостной сутью
То что непостижимо - недостижимо. Если вы не знаете куда идти, как вы туда придёте? (в этом вся соль)  biggrin Шаг в неизвестность - требует решительности.
Вся наша целостная суть - это уже есть то, о чём здесь идёт речь.

Простое упражнение на осознанность; Слышите этот "мысле-голос" внутри себя (читая этот текст)? Кто тот, кто осознаёт мысли, если Вы - это не ваши мысли? Ответ - в области грудной клетки. Кто осознаёт то, что Вы в сознании?  Перенесите фокус вашего внимания, - из головы в область груди, ближе к сердцу.
Всего Доброго.  smile

Добавлено (12.09.2015, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Может мы и рождены для приобретения этого единства?
Рождено - тело, не Вы.
Таким образом, обретать то, что никогда не было утрачено (не рождалось и не умирало) - нет необходимости.  smile
Рождено то, что умирает. (причём, (с позиции интеллекта в некотором смысле) как только рождено - уже умирает).
На деле, отождествление себя с телом,  ничто иное как - отождествление себя с одеждой или домом.
Пример: Всё, что делает "Ложное Я" говоря к примеру; "Я нахожусь внутри своего дома" - можно выразить кратко и четко оно просто говорит; "Я - это дом"... :D  всё ещё верите в концепцию "Я-тело-Личность-Ум"?

Добавлено (12.09.2015, 22:03)
---------------------------------------------
Всем, у кого Windows переименуйте значок на рабочем столе  с "Мой Компьютер" на просто  "компьютер"....  biggrin biggrin biggrin так... мысли в слух...


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 12.09.2015, 21:59
AWAS Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:21 | Сообщение # 358
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Эго так часто хитрит, прикидываясь наполненным духом, создавая любое обретение для безмерного роста. По сути, для эго не имеет значения то, с чем отождлествляться. Поразмыслите над фразой: "Блаженны нищие духом". В терминах концепции просветления - это означает следующее; Свободны не имеющие самоотождествлений.
Эго работает на материально-интеллектуальном уровне, оценка питает эго. Духовный уровень безоценочный и на нем нет эго. Поэтому и блаженны нищие духом что видят в точке бесконечность, а в бесконечности точку
Цитата Yan ()
Усомнитесь в непогрешимости человеческого мышления
Я не могу сомневаться в тех инструментах, которыми пользуюсь. А инструмент человеческого мышления будет с нами всю нашу жизнь. Другое дело, что на материальном уровне к нему прилипает грязь материи, но на духовном оно очищается духом.
Цитата Yan ()
(приводить к цельности ничего не надо, необходимо увидеть(осознать) только то ,что отделённость - это иллюзия)
Между словом и делом пропасть, а между мыслью и делом эта пропасть еще большая. А отдаленность - это элемент системы цельности, также как и цельность - это элемент еще большей системы....
Цитата Yan ()
"Прошлого уже нет, будущего ещё нет. И то и другое -несуществующие вещи."
Это не слова человека, а существа живущего в постоянном состоянии любви и постоянно творящее любовь. Тут нет ни прошлого ни будущего, все направлено на творение любви
Цитата Yan ()
На Всё Воля Бога (Я вижу в этих словах то, что нет никакой другой воли кроме одной - Божественной). Если Вы созвучны такому пониманию, искренне рад.
Воля Бога - это зонтик спасающий верующих от града неприятностей. Но чтобы моя воля стала волей Бога надо пройти Путь развития от материального к интеллектуальному, к духовному и тогда откроется божественный уровень, на котором наша душа станет Богом, а Бог душой
Цитата Yan ()
Шаг в неизвестность - требует решительности.
Этот шаг делают те у которых нет своего Пути. Решительность - сила слабости
Цитата Yan ()
Рождено - тело, не Вы.
Что рождается, то и умирает - закон материи. Но наше тело при достижении нами божественного уровня достигает бессмертия трансформируясь в свет, а человек теряя свой облик приобретает божественный.



Наши знания убивают наши возможности
Yan Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:58 | Сообщение # 359
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Я не могу сомневаться в тех инструментах, которыми пользуюсь.
В мышлении есть своя красота. Я не против мышления как и любого  проявления жизни, красоты и любви.  smile
Я говорю о той "непогрешимости мышления", которая не анализируется критически, по причине такого слепого доверия мыслительному аппарату, многие человеческие существа становятся, мягко говоря, заложниками своего мыслительного инструмента.
Да, я понимаю что я бываю резок и не всегда точен(в случаях когда дело выходит за рамки логики или интеллекта), а часто противоречив (для интеллектуально анализирующего человека).
Я только показываю то, что человеческие убеждения зачастую далеки от действительности.
Никакой набор звуков, символов и их комбинаций - не передадут и не вместят то, что настолько очевидно и в корне отличается от того, что воспринимается как этот материальный мир объектов.
Весьма удивительно то, как эффективно этот же набор звуков, символов, мыслеформ и их комбинаций - загораживают(заслоняют) то, что по праву принадлежит каждому. Хотя "принадлежит" - это слово совсем не подходит. Но, что поделать этот разговор происходит во сне, по правилам сна, на языке снов. Язык ограничивает сон, а сон ограничивает язык...
...
Говоря другим языком; "Я" - лишь слуга протирающий зеркало. "Ум" - это зеркало, концепция "Я-Есть" - ткань.
Всего Доброго. Благодарю За Внимание. Успеха Вам на Пути самопознания.  smile

Добавлено (13.09.2015, 19:05)
---------------------------------------------
Как говорится: "Заварил кашу - не жалей масла." biggrin ... (великая, русская народная мудрость)...
Уважаемый AWAS, Я делюсь своим пониманием, вы своим... я вижу это как обмен... это самое ценное, что может происходить в обществе
Все слова - одновременно, являются истиной и ложью.(ещё, это говорит о том, что эти слова - это ни то, ни другое) Для меня - это факт. Ещё для меня факт, что это невыразимо, но это ещё не значит того, что попытаться выразить - того не стоит. Есть великий соблазн растворится в безмолвии необъятной наполненности пустоты. Хотя и "соблазном"  это назвать сложно... Иногда, приходит осознание того, что общение на тему реализации и просветления - это неотъемлемая часть выражения реализации всё того-же единого потенциала. Потенциала - превосходящего вселенные безмолвий.
...так, мысли вслух...  smile

Добавлено (13.09.2015, 19:33)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Решительность - сила слабости.
С точки зрения науки, именно слабость (в сравнении с другими организмами) - причина силы человека. В некотором смысле, слабость - наделила человека его невероятной силой.
Цитата AWAS ()
Этот шаг делают те у которых нет своего Пути.
Я не нахожу никого, у кого нет своего пути.
Каждый человек сам - это и есть путь невыразимой индивидуальности.
Даже, если человек, по ошибке выбирает не тот путь, это всё ещё - тот самый путь. biggrin Стоит, только повнимательней присмотреться. Любое препятствие или слабость к его преодолению - неизменно оборачиваются силой и раскрытием своих истинных возможностей. Всё заканчивается радостью. Радость Бытия - Истинная Неизменная Природа Человека.

Добавлено (13.09.2015, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Но наше тело при достижении нами божественного уровня достигает бессмертия трансформируясь в свет, а человек теряя свой облик приобретает божественный.
Я был как вы и думал так же. Я - это и есть Вы , а вы это и есть я.
Нет никакого Божественного Уровня, который можно достичь.
Если бы его можно было достичь, все уже были бы там - это очевидно. Как очевидно и то, что все уже здесь.
Просто, некоторым кажется (воображают) - что они "ещё где-то" и "ещё кто-то". Просто поверьте - сейчас именно здесь и нигде больше.
Такие странные слова - "теряя свой облик", "достигает бессмертия", я вижу, почему вы именно так это пишите. Вы так видите.
Давайте, вместе рассмотрим например на "бессмертие". Бессмертие - эта та же безжизненность, только с другой стороны.  smile Понимаете? Кто может наблюдать и смерть и жизнь? Только тот, кто не умирал и не рождался. Вникните в суть слов "не рождённый".
Теперь, "достигать" - кто может достигать? только тот, кто находится не там где достижимое ,по отношению к достижимому, отсюда следует то ,что "достигать" - это понятие относительное. Безотносительное - Абсолютно. Природа Всего (в том числе и наша с вами) - Безотносительна и Недилима. Любое разделение - относительно, а следовательно - иллюзорно.

Добавлено (13.09.2015, 20:11)
---------------------------------------------
Пространство и Время - это относительные понятия. Эти понятия содержатся в уме.
Почему относительное иллюзорно (нереально)? Потому что относительное - изменяемо. Изменяемое - может происходить, только на фоне неизменного. Например; желтый фон этого форума и слова на этом фоне. Неизменное - это то, что делает возможным происходящее.
Именно с осознания этого факта, можно прийти к таким выводам как;
"Мысль наблюдаема (поскольку изменяема), отсюда следует - Я -это не мысли."
"Ум - это ничто иное как набор мыслей, я - это не ум".
"Тело - наблюдаемо, есть мысли что "есть Тело" - Это означает только одно - "Я -не тело".
Таким образом, всё то, что может быть наблюдаемо и воспринято - это не Я.
Это очень кратко.  smile

Добавлено (13.09.2015, 20:14)
---------------------------------------------
ДА! и самое интересное;
Если Я - пришёл к этим "таким выводам" , я наблюдаю эти "такие выводы", Я - это не "эти выводы"biggrin

Добавлено (13.09.2015, 20:19)
---------------------------------------------
Затем, остаётся только, само наблюдение... а затем,      ...  wink

Добавлено (13.09.2015, 20:48)
---------------------------------------------
К слову...
отсюда же, - происходит следующее (касательно делания и делателя): Если я наблюдаю делание и делателя, я этого - не делаю. Не отождествление с делателем и деланием освобождает как от результата, так и от самого делателя, если отождествиться не с чем, то любое занятие в повседневной жизни, - происходит легко, поскольку оно происходит само. Без оценок, без препятствий, без ожиданий. и поскольку, уставать некому....Всё происходит легко, непринуждённо и своевременно.   biggrin
Всего Доброго.  wink

Добавлено (13.09.2015, 21:58)
---------------------------------------------
Да, ещё мысль пришла о мышлении... biggrin
Если бы, только процесс мышления определял бытие, то человек бы, даже не знал что мысли вообще есть. Другими словами: Есть ещё тот кто осознаёт эти мысли. Само это осознание мышления - не есть мышление.
Если отождествиться со своими мыслями, это будет - полностью похоже на неосознанное сновидение. (а я знаю разницу между осознанным сном и неосознанным...есть такой опыт). Так вот, многие из людей так и живут. Отсюда, мудрый взгляд на жизнь в отождествлении - как на сновидение...
Так, мысли вслух...



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 13.09.2015, 22:01
Прано Дата: Понедельник, 14.09.2015, 18:15 | Сообщение # 360
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Пустословие из пустоты  biggrin biggrin biggrin
AWAS Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:28 | Сообщение # 361
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Я не нахожу никого, у кого нет своего пути. Каждый человек сам - это и есть путь невыразимой индивидуальности.
Даже, если человек, по ошибке выбирает не тот путь, это всё ещё - тот самый путь. Стоит, только повнимательней присмотреться.
Присмотритесь к зацикленному на потребительстве человеку (купил квартиру - надо машина, купил машину - надо коттедж, ...) это не Путь, а удовлетворение своих ЭГОистических желаний. А Путь - это развитие, на одно из этапов которого эго растворяется в лучах духовного преображения человека
Цитата Yan ()
Нет никакого Божественного Уровня, который можно достичь. Если бы его можно было достичь, все уже были бы там - это очевидно. Как очевидно и то, что все уже здесь.
Был такой Человек Иисус, в своем развитии Он находился около Божественного уровня. Почему никто не может повторить  Его? Почему Он нам не оставил алгоритма Своего Пути? Как нам из Евангелия отследить Его Путь, чтобы по его ориентирах пролагать КАЖДОМУ свой.
Цитата Yan ()
Просто поверьте - сейчас именно здесь и нигде больше.
  Допустим, поверил и достиг нирваны. Пробыл в ней какое-то время и пошел с протянутой рукой (кушать то хочется biggrin ) Эти все нирванисты, возможно и достигли уровня веры, в какой-то мере, но до уровня свободы (избавления от ВСЕХ своих зависимостей) не доросли. 
Уважаемый Yan, вы пишите красивые слова выражающие ваши благородные мысли. Вопрос, эти слова и мысли проявляются только на форуме или постоянно сопровождают вас по жизни? У меня не сразу это получилось, да и сейчас иногда не получается, но мой Путь помогает моему преображению моего тела в мою душу. Хотя в нашем теле каждая клеточка - целая галактика, интересный фильм на ютубе "Чудо в клетке", советую посмотреть



Наши знания убивают наши возможности
shylcc Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:52 | Сообщение # 362
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Присмотритесь к зацикленному на потребительстве человеку (купил квартиру - надо машина, купил машину - надо коттедж, ...) это не Путь, а удовлетворение своих ЭГОистических желаний. А Путь - это развитие, на одно из этапов которого эго растворяется в лучах духовного преображения человека
Развитие чего? Или кого? 
Пока есть несколько индивидуумов, будет и развитие!
Понятие слова развитие, условно! Основано на памяти!
Я был вчера таким то, а теперь "лучше" или "хуже", относительно себя или ближнего своего.
И мысли на тему, кто там, где то там растворится, в неких лучах, какого то духовного, зачастую уводят в грёзы и мешают трезво взглянуть на самого себя! И так же действует понятие, Я развиваюсь, или завтра разовьюсь, или когда нибудь! smile
Цитата AWAS ()
Был такой Человек Иисус, в своем развитии Он находился около Божественного уровня. Почему никто не может повторить  Его? Почему Он нам не оставил алгоритма Своего Пути? Как нам из Евангелия отследить Его Путь, чтобы по его ориентирах пролагать КАЖДОМУ свой.
Потому что мало кто хочет следовать его пути!
Алгоритм оставил он превосходный! Десять заповедей, исполняй и будешь таким же!
Обосную по другому: десять заповедей это аскеза, при выполнении аскезы запас универсальной валюты (благочестия) растёт и при высоком запасе благочестия возрастает и возможности с исполнением желаний. И если цель поставлена ощутить себя сыном Божьим, то так и будет, с условием выполнения заповедей!
По сути заповеди "призывают" к отрешённости от чувственных наслаждений.
Цитата AWAS ()
но мой Путь помогает моему преображению моего тела в мою душу.
Всё есть сознание! Если сознание вдруг "решит" индивидуализироваться, то "появиться" душа.
А теперь просто подумаем smile , вот это "решит" может быть истинной или это просто фантазия!?
Так же и с телом и с умом....

AWAS Дата: Среда, 16.09.2015, 21:28 | Сообщение # 363
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Развитие чего? Или кого?  Пока есть несколько индивидуумов, будет и развитие!
Понятие слова развитие, условно! Основано на памяти!
Развитие - это движение по Пути жизни, на котором установлены верстовые столбы, в виде систем ценностей, которые и определяют ориентиры в этом движении
Цитата shylcc ()
Потому что мало кто хочет следовать его пути! Алгоритм оставил он превосходный! Десять заповедей, исполняй и будешь таким же!
Иисус дал две заповеди
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцемтвоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: (Втор. 6, 5. Мих. 6, 8.Мар. 12, 29. Лук. 10, 27.)
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самогосебя»; (Лев. 19, 18. Мат. 5, 43. Мар. 12, 31.)
40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Но чтобы любить других, надо вначале возлюбить себя, пройдя Путь от нахождения себя, понимания себя, веры в себя, а только потом приходит любовь к себе, которой и следует делиться и с ближним и с Богом
Цитата shylcc ()
Всё есть сознание! Если сознание вдруг "решит" индивидуализироваться, то "появиться" душа.
Думаю, что у нас имеется Божественное Я, которое вначале человек мордует материальными благами, потом интеллектуальными, потом духовными. Если первое  благо удовлетворяют тело, второе - ум, то последнее благо удовлетворяет душу, но Я выше человеческой души !!!



Наши знания убивают наши возможности

Сообщение отредактировал AWAS - Среда, 16.09.2015, 21:30
Yan Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:40 | Сообщение # 364
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Вопрос, эти слова и мысли проявляются только на форуме или постоянно сопровождают вас по жизни?
Здравствуйте.  smile
Ваш вопрос естественен и справедлив. Более того, очень полезен.
Ответ такой; Этот форум и то неоценимое общение между нами - не отдельны от жизни, а следовательно и от всех здесь присутствующих.

Цитата AWAS ()
-Цитата AWAS- "Допустим, поверил и достиг нирваны. Пробыл в ней какое-то время и пошел с протянутой рукой (кушать то хочется biggrin )"


Хорошая шутка.  smile Всё не так серьёзно, как Вам кажется. Вы, просто не знаете то, о чём говорите. (дело в том ,что здесь нет времени  biggrin )
Цитата AWAS ()
Уважаемый Yan, вы пишите красивые слова выражающие ваши благородные мысли.
Благодарю. Я рад, что Вам нравится. biggrin (честно, сам - я смеюсь над собой всё чаще...) biggrin
Цитата AWAS ()
Был такой Человек Иисус, в своем развитии Он находился около Божественного уровня. Почему никто не может повторить  Его?
Откуда Вы знаете? А Вы всех проверяли? biggrin Может, кого пропустили? Может, кто может? smile  (говорят, зеркало подарок дьявола)... (шутка smile или нет?)

А если серьёзно, чем обусловлено это "БЫЛ" ? Он Есть.
И если Иисус находился около Божественного уровня, Вы это проверяли?
В Библии, сказано следующее; "Я и Отец - одно" (От Иоанна святое благовествование. Гл.10).
Цитата AWAS ()
А Путь - это развитие, на одном из этапов которого эго растворяется в лучах духовного преображения человека
Развитие - бывает у технологий.
Если Вы ставите перед собой цель в несуществующем будущем - это Эго играет с вами.
Нет никаких этапов. Этапы и уровни - это приманка для Эго (шутка... или нет?) biggrin И Да и Нет.
Если для достижения любой цели, вам требуется время - Цель Иллюзорна.

Цитата AWAS ()
Почему Он нам не оставил алгоритма Своего Пути?


biggrin А вы везде искали? (шутка)... biggrin :D biggrin И точно-ли то, что всем не оставил? Может, кого призабыл? Столько дел было... biggrin :D biggrin
А если серьёзно. Вы Серьёзно? ... хух.. hands
То, на что указывают настоящие человеческие существа - неизменно во все времена.
Не важно, какая из традиций. Будь то, Истина, Кайвалья, Мокша, Нирвана, Песчинка или Капля - это одно.
Цитата AWAS ()
Думаю, что у нас имеется Божественное Я
Думать в терминах собственности - можно только, о иллюзорном Я. 
Цитата AWAS ()
которое вначале человек мордует материальными благами, потом интеллектуальными, потом духовными.
Все эти блага - ничто. Если они имеют значение, для имеющего или стремящегося их - ещё не говорит о том, что они реальны.
Истинно только то одно, чем вы можете поделиться с любовью, или принять из любви. (это сама жизнь в присутствии, радость бытия).


Цитата AWAS ()
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»:
Цитата AWAS ()
Если первое  благо удовлетворяют тело, второе - ум, то последнее благо удовлетворяет душу
Остановитесь. И увидите. Что, здесь, написано. 
Цитата AWAS ()
Но чтобы любить других, надо вначале возлюбить себя, пройдя Путь от нахождения себя, понимания себя, веры в себя, а только потом приходит любовь к себе, которой и следует делиться и с ближним и с Богом
Отбросьте эти интерпретации. Вы - уже есть то, что вы ищите.

Добавлено (17.09.2015, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
И мысли на тему, кто там, где то там растворится, в неких лучах, какого то духовного, зачастую уводят в грёзы и мешают трезво взглянуть на самого себя! И так же действует понятие, Я развиваюсь, или завтра разовьюсь, или когда нибудь!
up
Да, любая попытка завладеть результатом - Иллюзия. (поскольку, сам пытающийся - нереален)

AWAS, поймите одно - достигать и становится - нечего и некому.
Нет поводов для разногласий. Примите только то, что есть сейчас.
Поверхностный взгляд - это ум. Мысли тонки - но, они материальны. Освободите пространство для себя. Не думайте. Будьте.
Пусть мысли - сами себя думают. biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 17.09.2015, 19:41
shylcc Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:35 | Сообщение # 365
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
поймите одно - достигать и становится - нечего и некому.
Оооочень часто, распространено у всех, прежде чем придёт понимание, мириады достижений и становлений чего то и кому то, пройдены должны быть! Пока не надоест гоняться за призраками! biggrin

Добавлено (17.09.2015, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата AWAS ()
Но чтобы любить других, надо вначале возлюбить себя, пройдя Путь от нахождения себя, понимания себя, веры в себя, а только потом приходит любовь к себе, которой и следует делиться и с ближним и с Богом
Даю Вам новую идею! Одновременно! Копаясь в себе, находишь поражающее сходство себя с ближними! А вернее моё внутреннее устройство это результат моего окружения!
А с Богом прошу повременить! Разочарований много будет! smile

Yan Дата: Суббота, 19.09.2015, 03:16 | Сообщение # 366
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Я выше человеческой души !!!
Посмотрите на себя, посмотрите на всё то, что нуждается в вашем присутствии, любви и заботе. Откройтесь всему этому. Будьте доступны и открыты. Проявите себя по настоящему. Искренне желайте всему того, чего желаете самому себе. Относитесь ко всему так, как хотели-бы что-бы относились к вам. Это подход искренности.
Сами посудите, разве кто-то желает себе вреда? Поэтому, - относитесь ко всему с любовью. Если вы излучаете любовь, понимание и заботу ко Всему, Всё - отзовётся тем-же.
Цитата AWAS ()
Хотя в нашем теле каждая клеточка - целая галактика
Это говорит о том, что человек и вселенная - одно.
Я, Вы, Мы, Они, Это, То - Всё Есть Жизнь.
Я смотрю на ваши посты, иногда перечитываю некоторые (по нескольку раз), и вижу то, что ваше стремление постичь и поделиться с миром своими мыслями - это действие любви. Любовь - говорит в вас; "Пришло время, быть более внимательным, чутким и осознанным"
Вы можете почувствовать то, чем я делюсь с вами. Мне ничего от вас не надо. Просто, относитесь с любовью - к себе и жизни.
Потому, что Вы и Жизнь - Есть Одно.
                                          Всё что происходит с нами и не происходит - Есть Любовь.

                                                             Всего Доброго. smile

Добавлено (19.09.2015, 02:42)
---------------------------------------------
Цитата AWAS ()
Я выше человеческой души !!!
Никто не выше и не ниже.
                         Хотите стать первым - Будьте последним.  smile
Всё что делаете, или не делаете для других - делаете или не делаете для себя. (нет никаких других или чужих, или ненужных. Всё такое какое оно есть).
Примите То Что Есть Таким, Какое Оно Есть.
                             Успехов, Радости и Любви, Любви, Любви Вам! Всем Всех Благ!   v

Добавлено (19.09.2015, 03:16)
---------------------------------------------

Цитата AWAS ()
...а только потом приходит любовь...
Любовь - не приходит "потОм". Любовь - это Всегда Сейчас.  smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 19.09.2015, 02:59
Ирина8983 Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:06 | Сообщение # 367
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Принципы безупречности:

Бережно относиться к миру.
Отказаться от чувства собственной важности.
Уметь определять и уважать личные границы других людей.
Уметь устанавливать свои границы и не позволять другим нарушать их.
Осознавать свои действия и быть в ответе за все, что мы сделали.
Взвешенно и со всей ответственностью принимать решения. Выполнять принятые решения.
Жить настоящим мгновением. Всегда быть здесь и сейчас.
Не заниматься самооправданием.
Не винить другого.
Не считать себя жертвой обстоятельств.
Верить в себя и свою силу.
Принимать все и радость, и горе, и богатство, и бедность.
Быть гармоничным, уравновешенным, спокойным. Научиться наслаждаться своим собственным обществом – наслаждаться своим одиночеством.
Стать немногословным. smile  Стать текучим как вода. Только тогда приходит сила.
Освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями и действиями другие люди.
Заявить свои права на Жизненную Силу. Для этого нужно считать себя достойным её.
Ощутить в себе мощную силу – силу Первозданного Человека.
Смело идти навстречу Великому Неизвестному.
Не беспокоиться. Предоставить Внутренней Силе «вести» Вас.
Научиться сотрудничать с Великой Силой и в себе и в других, а когда нужно смело противостоять ей.
Уважать Силу и Великое Неизвестное.
Понимать, что невозможно навязать Силе свои условия.
Уважать противника, его силу, но смело идти в бой. В случае победы – вы обретёте двойную силу.
Любить себя, уважать себя. Но при этом не иметь чувства собственной важности!
Воспринимать каждое событие с трезвостью и контролем.
Отвечать на события как на Вызовы Неизвестного.

Yan Дата: Суббота, 05.12.2015, 02:31 | Сообщение # 368
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Всё что происходит - реализация потенциала. 
Всё само себя реализует.
Отказ от концепций "время" и "пространство" - приводит к осознанию.

Если смотреть на сознание как на энергию, а на материю как на форму сознания, можно кратчайшим путём осознать то, что всё что мы наблюдаем - реализация потенциала сознания. В том числе и сам акт наблюдения.
Если коротко; Само в себе, само по себе, для самого себя.
                                                                    ... Так... мысли вслух...


Цитата Ирина8983 ()
Стать немногословным.
Вы уже не многословны...
Цитата Ирина8983 ()
Стать текучим как вода.
Вы уже есть это.
Цитата Ирина8983 ()
Только тогда приходит сила.
Вернее её осознание. (она ж, сила-то, никуда не девалась, не приходит и не уходит) 
... такс  smile
Вообще, всё верно, тенденция в целом-то верная... только, все "Стать", "Заявить" и т.д, замените на "Быть", а все "Быть" на "Есть"... biggrin
Как там, по мудрому: Становиться - недуг. Быть - исцеление.

Добавлено (05.12.2015, 02:31)
---------------------------------------------
Все наши недостатки - это продолжения наших достоинств.  ;)


На Всё Воля Всевышнего!
AWAS Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:34 | Сообщение # 369
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Yan ()
1 Всё что происходит - реализация потенциала. 
2 Всё само себя реализует.
3 Отказ от концепций "время" и "пространство" - приводит к осознанию.
1 Наш потенциал зависит от уровня нашего развития (для людей стоящих на материальных позициях). У духовных людей нет потенциала, у них все на виду
2 И деградация и зацикленность и рост  smile
3 Это всего лишь ваше ОТНОШЕНИЕ к времени и пространству и ощущения иллюзии осознанности. Думаю, что отказываясь от одного, мы как говорится "два пишем, а два на ум пошло", под осознанностью материальная база, по мне. А может я чего-то не допонял, дополните



Наши знания убивают наши возможности
Ирина8983 Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:32 | Сообщение # 370
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Мимо темы: обнаружила в сети 8 мысленных экспериментов
( Китайская комната, Квантовый суицид, лотер на выживание и т д).

Комната Марии.



Сообщение отредактировал Ирина8983 - Понедельник, 07.12.2015, 21:36
qwe Дата: Вторник, 08.12.2015, 01:12 | Сообщение # 371
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
AWAS, когда вы пишете то что пишете,  вы осознаете свои действия, не умом а "тем кем являетесь". Происходит изречение вашей точки зрения вами и вы это изречение осознаете в моменте сейчас. И именно по этому, из-за вашего осознания этого процесса, происходит ощущение реальности того что происходит. И вы можете твердо сказать -" я такое говорил!" :)
Когда вы думаете, то тоже сознаете свои думы. И именно по этому вы можете сказать -" я думаю или думал"

А когда вы подумаете - "вот он я здесь, я реален и ощущаю себя"  то опять же это все осознаннается, и производит ощущение реальности что это имеет место быть.
И этому осознанию все равно что происходит, для него нет разделения, будь это мысли, смысл, эмоции, ощущения, воображение итп
Это осознание делает все происходящим реальным.
Что бы вы не подумали, как бы не подумали, что бы не зделали. Осознание это все осознает и предоставит вам ощущение реальности происходящего.
Это осознание находится здесь и сейчас, всегда.
Вот поэтому Yan и пишет что -все само себя реализует. Он пишет с точки зрения осознания.

Это осознание всегда с вами, оно никогда не исчезало. Поэтому оно не заметно, оно фон всей жизни.

Вот вы пишете - "Это всего лишь ваше ОТНОШЕНИЕ к времени и пространству и ощущения иллюзии осознанности. Думаю, что отказываясь от одного, мы как говорится "два пишем, а два на ум пошло", под осознанностью материальная база, по мне... "

Смысл тот в который вы вкладываете в эти слова осознается, не вашим умом а другим вами, настоящим Я. И смысл ваших слов совершенно не важен тому кем вы являетесь, о чем бы вы не писали. Осознание это осознает.

И это осознание является тем кем вы являетесь на самом  деле. Но даже слово "являетесь" не отражаете вас тк вы это слово осознаете. Чтобы небыло сказано, как не было бы описано, в словах бесконечных и вечных, они не на шаг не смогут описать тем кем вы являетесь. Потому что все слова появляются для вас. Вы же стоите за горизонтом событий.

Значение - быть, жить, время,смерть, вечно, мимолетно, все, ничто, итп слова не как не могут быть присвоены к вам. Вы нужны чтобы эти значения были возможны. Что происходящее было возможно. Чтобы время существовало....

Весь ваш поиск истины тоже часть картины жизни, которую вы осознаете.

Найдите то без чего жизнь не возможна, без чего реальность не может быть реальной, без чего вы как личность не можете быть. Ту часть себя без которой все летит в пух и прах.

Не ищите ответ в словах, мнениях, идеях, ведь ваши слова осознаются а значит не относятся к вам. Идеи и мнения остаются идеями и мнениями.

Если вы ищите идею, истину, смысл, то вы найдете и идею и истину и смысл. Но это не нахождение себя.
Поэтому так все трудно обьяснить..... Что бы не было произнесено, оно не относится к тому кто вы есть.
Лиш ваш прямой опыт может раставить все точки. А опыт, он тут, всегда тут и сейчас ждет вас....

Фон, которы делает все возможным, фон на котором держится жизнь. Он постоянен и вечен. Он присудствует всегда. Его не надо даже искать, он есть во всем. Он настолько безконечно-постоянен, что незаметен.



Сообщение отредактировал qwe - Вторник, 08.12.2015, 01:31
Прано Дата: Вторник, 08.12.2015, 19:57 | Сообщение # 372
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Все наши недостатки - это продолжения наших достоинств.  ;)
biggrin biggrin biggrin

AWAS Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:51 | Сообщение # 373
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата qwe ()
AWAS, когда вы пишете то что пишете,  вы осознаете свои действия, не умом а "тем кем являетесь". Происходит изречение вашей точки зрения вами и вы это изречение осознаете в моменте сейчас.
Я пытаюсь не сужать свое мировоззрение до точки зрения, в описании которой вы правы. Осознание имеет материальную основу и держится на сравнении, оценке, опыте,... и питается ЭНЕРГИЕЙ. "Умный слово понимает, а глупому хоть кол на голове теши" У каждого свой уровень восприятия энергии, одним нужна грубая энергия, другим тонкая. И слово подобно миру, каждый в нем использует ту энергию до восприятия которой дорос "здесь и сейчас"
Цитата qwe ()
Весь ваш поиск истины тоже часть картины жизни, которую вы осознаете.
Думаю, что истина не картина жизни, а сама жизнь. В моем представлении истина видится как ЕСТЬ И НА, то есть каждый из дающих является ее носителем, поэтому она и конкретна. Но давать можно только из глубин своей души, а ценности возле нас не даются, а передвигаются
Цитата qwe ()
Лиш ваш прямой опыт может раставить все точки. А опыт, он тут, всегда тут и сейчас ждет вас
Опыт - разрешитель наших ПРОШЛЫХ ошибок, но здесь и сейчас он тормоз, мешающий идти вперед. Сегодняшнюю проблему, стоящую перед нами, более правильно может разрешить  интуиция, на мой взгляд
Прано, а что вас так развеселило в этих словах Все наши недостатки - это продолжения наших достоинств.? Разве развитие не есть отрицание наших постижений? Разве гордыня не зациклена на своих достоинствах?



Наши знания убивают наши возможности
qwe Дата: Четверг, 10.12.2015, 02:22 | Сообщение # 374
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
AWAS, Тогда вы должны понимать что мир зделал вас таким каким вы есть сейчас. Что все ваши знания и уроки были предоставленны жизненными ситуациями в которые вы попадали.
Эти ситуации вас обучали, и это обучение использовалось в других ситуациях. И такая цепочка реакций происходит постоянно, и внутри и снаружи. Одно проявляет другое. Бесконечные причины и следствия пораждающие причину. Цепная рекция движущаяся с момента появления мира.
Тело, рост и существование которого которое зависит от мира, и личность в  построении которой тоже участвует мир.

Как камень который несется с горы, он обтачивается и пачкается, и это влияет на его дальнейшее падение, но этот камень считает что он сам выберает свое движение.

Все ваши вопросы и ответы одна цепочка движения мира. Это движение безконечное, и оно никогда не даст реальных ответов. Все ответы просто исчерпывают себя и появляются новые вопросы. Но! Зато это весело smile  найти ответы на все вопросы порадило бы скуку и безсмысленное существование sad



Сообщение отредактировал qwe - Четверг, 10.12.2015, 14:26
AWAS Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:14 | Сообщение # 375
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата qwe ()
AWAS, Тогда вы должны понимать что мир зделал вас таким каким вы есть сейчас. Что все ваши знания и уроки были предоставленны жизненными ситуациями в которые вы попадали.
"Время разбрасывать камни и время их собирать", было время когда нестандартные жизненные ситуации меня обучали, то есть в них проявлялась моя мысль. Но таких ситуаций так мало по жизни, в основном попугайничанье повторение повторенного , поэтому намного интересней создавать свои мысли на основе своих мыслей. 
Цитата qwe ()
Все ваши вопросы и ответы одна цепочка движения мира. Это движение безконечное, и оно никогда не даст реальных ответов
Чем более умиротворенней человек, тем менее вопросов он задает. Думаю не для повторения мы пришли в этот мир, а для обуздания своей грубой материи миром невидимым и нечувственным



Наши знания убивают наши возможности
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: