Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 30«1214151617182930»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
ChernayaVedmaДата: Вторник, 24.09.2013, 00:34 | Сообщение # 226
ищущий
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Что такое иллюзия? Иллюзия – это то, что не имеет независимого существования и не длится вечно (ограничено во времени). Другими словами, нечто воспринимается, а затем перестает восприниматься, уступая место другому восприятию.
Вы лично вышли за пределы иллюзии? Можете выходить из нее, как за круасанами в соседнюю булочную? Пребывать вне ее большую часть нашего иллюзорного времени? То есть быть вне законов этой иллюзии?
Цитата (shylcc)
Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее.А вот здесь подробнее пожалуйста! smile
Да ладно! Вы серьезно не понимаете, о чем речь? "То что вверху,то и внизу" ,например. Или "Внешнее - отражение внутреннего". "Круговорот (чего-угодно)" и т.д. Мои инструменты- слово , в первую очередь. Мыслеобразы, отвердеваюшие при воздействии намерения и действия.
Цитата (ALEX)
Нет,ну это вы уже на статью нарываетесь! biggrinЖанетта,фас! suspect
Не нагоняй волну, мальчишка! Я всего лишь высказала свое мнение. Мое отношение к Жанетт ничем не отличается от отношения к себе или к любому другому. Оно абсолютно ровное. Если меня что-то и напрягает, то это не сам человек, а его слова или поступки. Опять же. Это мое напряжение и оно , вполне может оказаться ошибочным wink

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

ЖанеттДата: Вторник, 24.09.2013, 05:57 | Сообщение # 227
продвинутый
Цитата (ChernayaVedma)
если слишком резко.
да нет, не резко))) искренне))) все правильно ,есть такая штука делать умное лицо)))
самой скучно одно и то же писать. Просто оказалось что законы были пока я в них верила. Поиск закономерностей оказался притягиванием за уши осла.
Да и не в однообразии дело. Если бы я постоянно писала или делала что-то приятное для вас, едва ли это наскучило бы))))
Могу сказать что я была в различных состояниях, в том числе и где виделась иллюзорность отдельного бытия. У меня есть ответы на вопросы, но они вам не понравятся)))) Потому что повернут к источнику вопросов))))
Мне просто приятно быть в том что есть и хотелось чтобы остальным тоже было хорошо. Хорошо это не когда получены все ответы))))
ChernayaVedma, я понимаю ваше раздражение. Когда до меня дошло что просветления невозможно добиться, все разговоры на эту тему, просветленные с их отсутствующим я - просто бесили.
Мне полегчало когда я увидела что просветление не нужно))) Что есть, то и быть должно)))  Надоело обнаруживать в этом тенденции, выводы, смыслы. Достаточно самого бытия.
Тогда суждения возникают, но к ним не привязываешься и редко в них пребываешь. Мысли возникают, но и их не мусолишь как прежде. Закономерности наблюдаются, но не запираешься в их клетку. Жизнь теряет цели и становится прогулкой в неизвестное.  Нет стремления к счастью или удовольствию, но они от этого как радостный фон бытия, везде и во всем..

shylcc, спасибо за поддержку!
клеветы в свой адрес я пока не видела, а разные концепции меня - только забавляют)))

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 24.09.2013, 06:58

vsёponяlДата: Вторник, 24.09.2013, 06:28 | Сообщение # 228
ищущий
Цитата (shylcc)
фигня это всё, но можно попробовать!
8 лет назад, находясь в "духовном поиске", я жил вдали от людей, но с женой и ,уже, двумя детьми.  Много читал, думал...  У меня выработалась техника - любую "фигню", относящиюся к мировосприятию, я проживал. Какой бы абсурдной не казалась идея, брал за основу по умолчанию. Иногда 2 дня, иногда две недели, и так 3 года. В итоге , "фигня" обнажала свою иллюзорность и растворялась. И пусть мои переживания были субьективны, для меня других НЕТ.  Поэтому, если что-то интересует, надо брать и жить, а пустые размышления заведут в такой многоэтажный сон (иллюзию) - заблудишься.

Добавлено (24.09.2013, 05:28)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Знание этих законов облегчает жизнь. А умение пользоваться ими, как инструментами, делает жизнь интереснее.

Всё что поддаётся описанию, есть иллюзия, сон, игры сознания.  Понимание этого избавляет от страданий, вот и становится интереснее.  Закон в видимом мире один - равновесия, или бумеранга, всё остальное вытекает из него.

ALEXДата: Вторник, 24.09.2013, 09:48 | Сообщение # 229
опытный
Цитата (vsёponяl)
Закон в видимом мире один - равновесия, или бумеранга, всё остальное вытекает из него.

Весь этот мир,равно как и иные,до мельчайших подробностей прописан законами и правилами.Каждая молекула и атом подчиняется им.Иначе просто невозможно их существование,так же как и существование всего,что из этих атомов состоит.Можно конечно не желать видеть наличие и действие законов,превратившись в бездумного наблюдателя,но такое положение называется деградация и неизбежно сработает механизм,заставляющий включиться в процесс познания.Иначе деградировавшая еденица,как"раковая клетка",только тупо потребляющая но не отдающая,будет вполне справедливо удалёна из "организма"

shylccДата: Вторник, 24.09.2013, 12:53 | Сообщение # 230
продвинутый
Цитата (Жанетт)
разные концепции меня - только забавляют)))

И я, и я, и я того же мнения! biggrin

Добавлено (24.09.2013, 11:53)
ALEX, одни концепты, идеи.
Боитесь в генну огненную попасть? smile
Может стоит поработать со страхами.
Или сменить идеи в голове.?

ChernayaVedmaДата: Вторник, 24.09.2013, 13:17 | Сообщение # 231
ищущий
Спасибо всем!)))Это замечательно, когда имеет место диалог, общение, обмен мнениями)))
Цитата (Жанетт)
Просто оказалось что законы были пока я в них верила.
А сейчас законы этой иллюзии уже не действуют? Значит Вы можете ходить по воде?
Цитата (Жанетт)
У меня есть ответы на вопросы, но они вам не понравятся)))) Потому что повернут к источнику вопросов))))
А я именно такие ответы и послушала бы))) Мне все нравится, что может открыть новые двери)))
Цитата (Жанетт)
Хорошо это не когда получены все ответы))))
Не для всех. Серьезно. Мне вот "хорошо", когда ответы есть...Даже когда они мне, как некоторые могут подумать, не нравятся. Я информационный червь...Я просто пожираю инфу тоннами(шутка)..
Цитата (Жанетт)
Тогда суждения возникают, но к ним не привязываешься и редко в них пребываешь. Мысли возникают, но и их не мусолишь как прежде. Закономерности наблюдаются, но не запираешься в их клетку. Жизнь теряет цели и становится прогулкой в неизвестное. Нет стремления к счастью или удовольствию, но они от этого как радостный фон бытия, везде и во всем..
Все то же самое, только мне мало наблюдения...я хочу с этим еще что-то делать. Вот так я хочу.Это не жажда эго. Это потребность просто существующая во мне всегда ...Можно как пример сравнить со знанием из души. Ведь , наверняка, не только у меня такое было. Когда часто вы в какой-то ситуации просто ЗНАЕТЕ, что надо поступить именно так и никак иначе. Без сомнений, без копаний, просто потому что по-другому вы поступить не можете. И в итоге получается, как надо, так, что вы уже никогда не жалеете о содеянном.  Вот и моя потребность(хотя возможно это не совсем точное слово) из разряда такого ЗНАНИЯ. Это даже скорее суть меня. Моя прога такая. Как архиватор имеет предопределение архивировать, как антивирь- бороться с вирусами....И когда мне в таких случаях говорят , что "я" не существует...Да Бог с ним с "я" ! Ведь по-большому счету итак понятно, что речь не о мифическом эго-центре.
Просто в каждом из нас для существующей данной иллюзии предопределено свое направление. Свой вектор. Своя функция. ..И разве не целесообразно бы было знать свое предназначение?
Цитата (vsёponяl)
Закон в видимом мире один - равновесия, или бумеранга, всё остальное вытекает из него.
Замечательное словосочетание hands biggrin
(я не хвалю, я радуюсь)
Цитата (vsёponяl)
Поэтому, если что-то интересует, надо брать и жить
Мне нравится ход Вашей мысли)))

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

ALEXДата: Вторник, 24.09.2013, 14:38 | Сообщение # 232
опытный
Цитата (shylcc)
ALEX, одни концепты, идеи.
shylcc,одни обрывки...не знаю чего...

ЗЫ
Незнание законов природы,не освобождает от уплаты алиментов. biggrin

Добавлено (24.09.2013, 13:38)

Цитата (vsёponяl)
если что-то интересует, надо брать и жить
Может мне так и сделать?(я о жене соседа и деньгах тёщи) biggrin

shylccДата: Вторник, 24.09.2013, 17:11 | Сообщение # 233
продвинутый
Цитата (ALEX)
(я о жене соседа и деньгах тёщи)

А вдруг это спасет соседа и тещу!

vsёponяlДата: Вторник, 24.09.2013, 18:14 | Сообщение # 234
ищущий
Цитата (ChernayaVedma)
А сейчас законы этой иллюзии уже не действуют?

Добавлено (24.09.2013, 17:12)
"Законы действуют на тело, Сознанием КОТОРОГО вы видите эту "реальность".  Проблемы начинаются когда "Я" отождествляет себя с телом, а тело с вещами или предметами, тогда - "сон наяву".

Добавлено (24.09.2013, 17:14)
А чтоб ходить по воде надо лишь понимать - что есть "Я", а что "законы".

shylccДата: Вторник, 24.09.2013, 19:44 | Сообщение # 235
продвинутый
Цитата (ChernayaVedma)
открыть новые двери)))

Куда? В новые игры!? В другие знания, блуждания!?
Ну и это конечно нужно!... smile

ChernayaVedmaДата: Среда, 25.09.2013, 00:37 | Сообщение # 236
ищущий
vsёponяl
Да это все понятно.
Что законы действуют на тело. А ходить по воде может тот, кто не просто не отождествлен с телом. Для этого нужно тело "отсоединить" от системы. Вывести его за грань отождествлений. А это , в любых инф-ых источниках , только после смерти может произойти. Это не обязательно та смерть, которая от болезни или несчастного случая...это вообще полное преобразование.Существование клеток тела вне законов системы в которой было создано тело...
Вот в "матрице" это было довольно наглядно...
При чем мало просто умереть. Нужно умудриться оставить не измененным остальной пакет программ из тонких тел , сохранить и не довести до распада. А потом тело "реанимировать"(если можно так выразиться).
В других источниках говориться о том, что тело уже не будет прежним набором клеток, а будет "собрано" из сгущенного света по матрице(то есть оно будет выглядеть и видеться другим точно таким же,как до смерти). Свойства тела уже будут не те же... Опять же- это просто инфа, не проверенная мной. Но она понятна и логична в свете знаний о тонких телах.
Цитата (shylcc)
Куда? В новые игры!? В другие знания, блуждания!?
Можно подумать, Вы в эту игру родились просто посидеть в уголочке crazy
Если существует дверь- значит это кому-нибудь нужно. Мое предназначение - открывать двери. И я не буду спорить с Творцом. Это не целесообразная трата энергии... biggrin

ЖанеттДата: Среда, 25.09.2013, 01:33 | Сообщение # 237
продвинутый
Ничто не мешает мне перемещаться по воде, еще быстрее чем ногами))) - катер, скутер. И быстрее рыб)))
Нельзя вырастить много рук? а зачем так плоско мыслить))) если нет ограничений в мышлении, то будет много бытовой техники, которая справится со многими делами лучше чем я руками)))
Источник творечества, открытий, всевозможных видений находится вне ума. Очень много изобретений сделаны случайно и случайными людьми. И очень много научных институтов ничего реально не изобретают.
"Думая, ты не решаешь проблемы — думая, ты их создаёшь! Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и удивись, как всё меняется...
Экхарт Толле

Ходить ногами по воде проблема не менее надуманная чем ковыряться в носу большим пальцем левой ноги. Жизнь сама ставит задачи и сама решает.

"Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит почти вся твоя жизнь
."

Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 25.09.2013, 08:44

vsёponяlДата: Среда, 25.09.2013, 05:59 | Сообщение # 238
ищущий
ChernayaVedma, как то у Вас всё запутано...
Цитата (ChernayaVedma)
Для этого нужно тело "отсоединить" от системы. Вывести его за грань отождествлений
хочется ответить матом, нудаладно... 
Тело - принадлежит миру, и, как и он, является иллюзией!  И даже если ваши слова "отсоединить, вывести" - аллегории - смахивает на бред.  Тело здесь можно "подсоединить" tongue к другому телу, и то не по своей воле! biggrin
Цитата (ChernayaVedma)
тело уже не будет прежним набором клеток, а будет "собрано" из сгущенного света по матрице
А-ха-ха-ха-ха!!!!!  А сейчас вы из чего?! Ведь физика доковырялась что изначально "материя" состоит из 7  (видимых) цветов, которые в сумме - белый (солнечный)
А клетка всего одна, это конфигурация сознания, данная от рождения для бытия тела. И пока "Я", ваша Душа заперты в этой клетке...  Это как если вы ограничили передвижения тела - диваном!  Вроде удобно, комфортно, но чёто не хватает, а ещё видно часть комнаты, за окном что-то шевелится... Но вставать неохота, да и зачем, можно лежать и выдумывать...

shylccДата: Среда, 25.09.2013, 06:21 | Сообщение # 239
продвинутый
ChernayaVedma, вы хотите добиться неких способностей, чтобы манипулировать законами?
Оккультизм тоже неплохо!

vsёponяlДата: Среда, 25.09.2013, 06:46 | Сообщение # 240
ищущий
Жанетт, Вы, как всегда - кстати!  Я про притчу. 
Подобное, но своими словами, я хотел написать в предыдущем посте, лень было

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Страница 16 из 30«1214151617182930»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6737