Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
Прано Дата: Четверг, 14.05.2020, 22:18 | Сообщение # 451
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Прано ()
ВОЗ ещё десять лет назад опубликовала данные, в которых чёрным по белому написано, что здоровье Человека на 75 % зависит от его мировоззрения и только на 15 % от наследственности, 10 % от уровня медицины в стране

А не ВОЗ с вирусом постаралось!?И спонсор Бил Гейц!?

Прано Дата: Четверг, 14.05.2020, 22:21 | Сообщение # 452
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Счас вакцины Гейца начнут предлагать!? Трамп вроде выкупил!?чё будут поставлять!?
Прано Дата: Четверг, 14.05.2020, 22:28 | Сообщение # 453
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Архимандрит Мелхиседек. Сегодня пост в ВК.

Интересно Архимандрит Мелхиседек) о правителях писал)))

Прано Дата: Четверг, 14.05.2020, 22:35 | Сообщение # 454
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Смотрите на Лукашенко) Батя как Бог)))
Прано Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:48 | Сообщение # 455
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Прано ()
...В общем, как сказал батюшка Флавиан: «Это Лешкино, очень личное», и потому, пока не обвинили в «прелести», «ереси» и еще в чем-нибудь (А все равно — обвинят!)


Может я пострадаю)
Но на духовных весах) один золотой=золотому миллиарду)))
Я это Мы!!!

Прано Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:48 | Сообщение # 456
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Прано ()
...В общем, как сказал батюшка Флавиан: «Это Лешкино, очень личное», и потому, пока не обвинили в «прелести», «ереси» и еще в чем-нибудь (А все равно — обвинят!)



Я это Мы)))



Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 24.05.2020, 04:31
Прано Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:51 | Сообщение # 457
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Бог отражение души) как глаза)))
Людей против себя ставите!!!

Прано Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:59 | Сообщение # 458
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Не забывайте) с верху виднее)))
Прано Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 03:09 | Сообщение # 459
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
И Суть днее)


Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 24.05.2020, 04:32
olga8babi4 Дата: Понедельник, 27.09.2021, 18:56 | Сообщение # 460
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу предложить вам идею, думаю заинтересует...Как можно сделать чтоб не было войн и прочего зла? Есть идея...можно сделать единую власть и валюту, единый народ и единая армия чтоб контролировала это и единая религия. А про единую власть и валюту было сказано в видео на ютубе под названием тайны нового мирового порядка. Как вам такая идея?

Добавлено (27.09.2021, 20:15)
---------------------------------------------
Вот сама написала на тему отделенности. 

Задумывались ли вы почему в мире так много жестокости и войн в мире? И проблема тут в чувстве отделенности. Я отделен от Бога от мира от других. А чем ты отделен от других полом и именем? Но ты такой же человек как и другой, так в чем отделенность от другого? 

А на счет Бога тоже верно, душа является частичкой Бога, а поэтому тоже не отдельна от него, можно даже сказать является продолжением Бога. 

Я и мир тоже ложно отделенность, где я и мир? Задумайтесь над этим.

А чтоб убрать войны и насилие, я думаю надо сделать чтоб все было единым. Единый народ, единая власть и валюта, армия чтоб это контролировать и единая религия, так как Бог един для всех, то должна быть и единая религия. А разделенность религий и их богов это сделано думаю для этого: разделяй и властвуй.

Добавлено (29.09.2021, 12:45)
---------------------------------------------
Вот может по теме будет, нашла в интернете...

Сансара -есть мышление, замкнутое в круговом цикле ! Гоняться потенции бытия. "Единство без множественности не может сознавать своего содержания"(В.Шмаков). ( Не созерцать, а сознавать! ) Воспринимающий - и есть ты! Один, разделенный на трое (мышление - суть динамическое состояние Вселенной ) пытаеться ухватить,осознать сам себя и не может ( в Сансаре это собственно и невозможно) происходит это Здесь и Сейчас ,в Вечном, бесконечно тянущимся, мгновении.Как оголенный нерв чувствуешь единовременно всё что происходит во Вселенной ,воспринимается как проклятие . Мыслится(условно) : я такой как атом (этот атом , тот ,такая комбинация атомов ,эдокоя), когда прогоняются все комбинации атомов, то есть когда информация на определенном витке спирали(от одного к другому) достигает своего критического,абсолютного, максимума,внутри естества рождается крик Ааааааааа ! И только хочешь "сказать" (ухватить свою суть) так я такой как атом!!! В этот момент Истина выскальзывает из восприятия (сбрасывается) на первоначальное состояние и начинает прогоняться молекулярный ряд (теперь от второго к третьему) и так далее по спирали :как атом ,как молекула,как камень ,как растение, как человек и т.д.(идёт постоянное накопление информации ,восприятие ).На каждом новом витке спирали увеличивается лишь количество комбинаций ,матрёшка в матрешке.Трое эти равнозначны и суть одно .Кстати скорость вращения Вихря-сознания невообразимая .Процесс этот происходит автоматически ,следуя достаточно жёсткой иерархической схеме. Вся материя -есть комбинации букв слова ,которое не произнести человеку.При углублении,из этого состояния, проваливаешься в Невиданную и неслыханную Простоту !!! Она проще простого!! И всё в себя включает : корневище, вечный Миг-мимолетное видение ! Без времени и пространства .Но когда выходишь из этого состояния Истина выскальзывает, из восприятия , как песок сквозь пальцы. Не ухватить,нет. (Агабалов Артур)..................................................................В силу своей природы Единое неизменно равно самому себе, изменяется лишь его самосозерцание. Одновременно с перманентным сознанием своей Простоты, как единства, у него постепенно возрастает от нуля до бесконечности сознание своей органической многогранности и сложности.(Владимир Алексеевич Шмаков )

Стронций Дата: Среда, 09.02.2022, 08:18 | Сообщение # 461
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя». (Марк. 12:31)

«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. (Фридрих Ницше)

Отсюда:

«Возлюби самого себя» — это значит прежде всего: «Оставь самого себя в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

Yan Дата: Суббота, 28.10.2023, 05:21 | Сообщение # 462
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Идея состоит в том, что если есть Бог... и кроме Него ничего изначально не было ... то Ему, - не осталось ничего, кроме того ,чтобы создать это мироздание из Себя Самого... Таким образом получается, что кроме Бога - нет ничего нигде... Именно поэтому, если поразмыслить немного повнимательнее, то можно прийти к выводу ,что слова; 
- "Итак во всём... относитесь ко всему... как к самому себе..."  - являются, абсолютно верными. (то есть вообще ко всему, ко всякой вещи и не вещи. И если, Всё Есть Бог, а Бог Есть Любовь), то какие ещё, могут быть тут недопонимания или осуждения?... если даже каждая мысль, приятная или не очень(этот вопрос вторичен), всё это божественное происхождение имеет...?)
                     Как-то так, видится мне, всё это...

pro-svet Дата: Суббота, 28.10.2023, 17:59 | Сообщение # 463
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Yan, мы разбирали эту тему с другим участником форума, в другом топике, точнее пытались разобрать)

Кстати, в статье Медитация Всё есть Бог я не так давно дописал параграф "Пояснения к медитации", там как раз об этом. И там есть ссылки на связанные темы. Может кому интересно попытаться разобраться.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: