Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 30«1220212223242930»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
ПраноДата: Пятница, 18.07.2014, 13:28 | Сообщение # 316
юродивый
Статус: Offline
Цитата Yan ()
если отбросить все эти заблуждения, - основанные на неведении, То Ничего кроме Истины, и не останется...
Заблуждения где нет пути и указателей, весь мир забродит biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18.07.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Я о том, что если всё иллюзия, а в словах правды нет  biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Пятница, 18.07.2014, 13:29

shylccДата: Пятница, 18.07.2014, 21:20 | Сообщение # 317
продвинутый
Высказывай только то, что можешь обосновать.
Оспаривай только то, на что сам знаешь ответ.
Убеждай только тех, кто способен внимать.
Прислушивайся только к тем, кто ищет Истину. 
И пожалуйста — верь в Добро. Иначе всё остальное — бесполезно.

YanДата: Пятница, 08.08.2014, 13:25 | Сообщение # 318
опытный
Цитата shylcc ()
Высказывай только то, что можешь обосновать.
smile Согласен. Только, если это то, что нуждается в обосновании.
Цитата shylcc ()
Оспаривай только то, на что сам знаешь ответ.
smile Согласен. Только, если это нуждается в оспаривании.
Цитата shylcc ()
Убеждай только тех, кто способен внимать.
smile Согласен. Только, если есть те, кто нуждаются в убеждении но, при этом, вполне способны внимать.
Цитата shylcc ()
Прислушивайся только к тем, кто ищет Истину.
smile Согласен. Только, если есть те, кто может искать Истину.
Цитата shylcc ()
И пожалуйста — верь в Добро.
smile Согласен В Целом. smile
Цитата shylcc ()
Иначе всё остальное — бесполезно.
biggrin А Здесь, - помолчим. biggrin ...и один раз, просияем в лёгкой улыбке. smile

А здесь, поразмыслю... о том, что я хотел бы сказать (и говорю) всем и каждому...
Прежде Всего, - Возлюбите Всевышнего Всем Сердцем (Истину в Себе). Затем, Относитесь ко Всем (Всему Сущему) - Одинаково; с Безграничной, Безусловной Любовью, Покоем, Мудростью, Состраданием и Благоразумием.
Даже если, тысячи прочитают это но, пройдут мимо... и только одно сердце, раскроет свою дверь и впустит хотя-бы частицу, этого послания - уже есть великий смысл, с теплотой посылать эти слова, от Сердца к Сердцу С Любовью. smile
Прежде Всего Ищите эту Любовь в Себе, Эта Любовь - Внутри Нас Всех Есть. smile
Это - не нуждается в доказательствах, спорах, учениях, концециях и прочем, прочем, прочем...
Любовь - это Главный, Основной Закон. Всё Остальное, как и остальные Законы - происходят из этого закона...(сказано, о законах Мироздания)
Вот такие мысли, я посылаю всем и каждому, непрестанно...
Любви Ко Всему Сущему Всем Всегда! smile

Добавлено (24.07.2014, 08:43)
... Для этого, ничего не нужно...
Разве что, самую малость... совсем чуть-чуть... самой малой искорки... Безграничной Любви... biggrin
Иллюзии - это солома... стог сена...
Одной Искорки - Достаточно...   biggrin

Добавлено (24.07.2014, 08:48)
Любовь - это Огонь.
Может;
Согреть, или Обжечь;
Осветить, или Угаснуть;
Послужить, или Поработить;
Помогает; Избавиться и Обрести. biggrin

Добавлено (08.08.2014, 12:25)
... Если мир - это иллюзия (подделка), то иллюзия чего? smile
... ведь "подделка", - существует исключительно, при наличии оригинала...

Так... мысли вслух... smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 19.07.2014, 07:39

N431Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:14 | Сообщение # 319
продвинутый
Цитата Yan ()
Если мир - это иллюзия (подделка), то иллюзия чего?

Иллюзия не подделка- это сотворённое , временное , не 
вечное. Не иллюзия только    ТО ...    Абсолют ...    smile

YanДата: Суббота, 09.08.2014, 07:29 | Сообщение # 320
опытный
Цитата N431 ()
Иллюзия не подделка- это сотворённое , временное , не вечное. Не иллюзия только ТО ... Абсолют ...  smile
smile Это и есть то, о чём я попытался сказать, при помощи вопроса. smile
                                                           smile
                                                           . . .

Ещё мысли... Я это о том, что "зеркало", "прообраз" и "отражение" - Суть Одно. biggrin
Но интересно то, что прообраз (Мета-Мир) - может Быть без своего "отражения". Но, "отражение" - обусловлено наличием  "прообраза" и "зеркала".
Получается, что материя(Матерь-И-Я) - играет роль носителя, ум - играет роль отражения, душа - роль свидетеля отражения.
Таким образом, отражение "иллюзорно" - только, при условии отождествления частицы сознания, с частью отражения. Сложно выразить... но, это и есть - "тюрьма для разума". Есть только один способ избавиться от этой "тюрьмы отождествления" - избавиться от всех представлений о ней, и о своём месте в ней. Так как, эта "тюрьма" - совсем не то, что может казаться.
И, Во Всей этой "Игре Сознания" - реально только Бытие-Сознание-Само, или Дух, Бог, Абсолют, кому как нравится... smile Но выходит то, что Всё-Есть-Дух.

Всем Всех Благ! smile

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Суббота, 09.08.2014, 22:29 | Сообщение # 321
юродивый
Цитата Yan ()
Но выходит то, что Всё-Есть-Дух

Запах 
Дух
Слон 
Черпак
Дед 
Дембель
biggrin

YanДата: Суббота, 25.10.2014, 11:02 | Сообщение # 322
опытный
Отрывок из книги "Я Есть То" Нисаргадатта Махарадж. (М - Махарадж; В - Вопрошающий).

М
: Есть универсальная сила, которая наделена контролем и ответственна.
В: Значит, я могу делать что захочу и винить некую высшую силу? Как просто!
М: Да, очень просто. Просто осознайте Единую Движущую Силу за гранью всех сил и оставьте всё Ей. Если не будет колебаний и неискренности, это кратчайший путь к реальности. Забудьте желания и страхи, оставьте контроль и откажитесь от ответственности.
В: Это безумие!
М: Да, божественное безумие. Что плохого в отказе от иллюзии личного контроля и личной ответственности? Они оба существуют только в уме. Конечно, если вы считаете, что что-то контролируете, вы также должны считать себя ответственным. Одно неотделимо от другого.
В: Как целое может быть ответственно за частное?
М: Вся жизнь на земле зависит от солнца. Однако вы не можете обвинять солнце во всём, что происходит, хотя оно и является абсолютной причиной всего на земле. Свет наделяет цветом цветы, но не контролирует это и не ответствен за это напрямую. Он делает это возможным, вот и всё.
В: Что мне во всём этом не нравится, так это прятанье за спину какой-то универсальной силы.
М: Вы не можете спорить с фактами.
В: Чьими фактами? Вашими или моими?
М: Вашими. Вы не можете отрицать мои факты, потому что вы их не знаете. Если бы вы их знали, вы бы их не отрицали. В этом-то и проблема. Вы принимаете своё воображение за факты, а мои факты за воображение. Я знаю наверняка, что всё есть одно. Различия не разделяют. Или вы не ответственны ни за что, или вы ответственны за всё. Воображать, что вы наделены контролем и ответственны только за одно тело, — это заблуждение тела-ума.
В: Тем не менее, вы ограничены своим телом.
М: Только в вещах, относящихся к телу. Против этого я не возражаю. Это подобно смене времён года. Они приходят и уходят, не затрагивая меня. Точно так же организмы тела-ума приходят и уходят: жизнь всегда в поиске новых выражений.
В: Пока вы не перекладываете всё бремя зла на Бога, я удовлетворён. Может быть, какой-то Бог и существует, но для меня это всего лишь концепция, созданная человеческим умом. Он может быть реальностью для вас, но для меня общество гораздо реальнее Бога, поскольку я его создание и пленник. Ваши ценности — это мудрость и сострадание, ценности общества — это благоразумный эгоизм. Я живу в мире, далёком от вашего.
М: Никто вас не заставляет жить в нём.
В: Никто не заставляет вас, а у меня нет выбора. Мой мир злой, полный слёз, тягот и боли. Отговариваться от него философствованиями, теориями эволюции и кармы — значит добавить к ране оскорбление. Бог жестокого мира жесток и сам.
М: Вы и есть бог вашего мира, и вы глупы и жестоки. Пусть Бог — это концепция, ваше собственное творение. Узнайте, кто вы, как вы дошли до жизни, полной стремления к истине, добру и красоте в этом жестоком мире. Какой смысл в вашем споре о Боге, если вы просто не знаете, кто такой Бог и о чём вы говорите. Бог, рождённый из страха и надежды, очерченный желаниями и воображением, не может быть Силой, Которая Есть, Умом и Сердцем вселенной.

Такие вот "Мысли Вслух"...  если это хоть кому-то поможет, то уже не напрасно... Напрасно - вообще ничего не делается... smile

Добавлено (20.09.2014, 10:12)
... Всё принадлежит Богу, в том числе и человек... всё его имущество, могущество и силы, и жизнь вся - также, и таким образом, принадлежит Богу... таким образом, каждый Богат - через Единство Всего Сущего... biggrin

Самый богатый тот, кто с Богом, с Истиной, с Любовью в Единении... соответственно, самый нищий тот, кто считает, что лично ему одному, "великому владыке пачек разукрашенной бумаги" (ладно, ладно Финансовых Средств)....  biggrin и прочего "хлама"... ладно, ладно - Имущества (крупного и мелкого), что-то принадлежит....
Так Мысль пришла... biggrin как "письмо открыл" ... сразу решил "вслух зачитать"....

Добавлено (25.10.2014, 10:02)
Однажды, одного человека, пытались упрекнуть в том, что он много непонятного пишет.
На что, тот ответил;
- "Дело в том, что я нашёл в себе силы, писать много и понятно... Мне не лень - сделать это для вас. А ваше отношение к моему делу, говорит только о том, что вы не нашли в себе сил, изучить это, и тем более понять то, что написано."...
 ....... Так.. мысли в слух... smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 20.09.2014, 11:23

N431Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:53 | Сообщение # 323
продвинутый
Северный цвет  ...

............................................................
Добавлено (20.11.2014, 06:53)
ПАшок
"Ну, жизнь после смерти есть и это точно."

Продолжим здесь.
Жизнь ли это - трудно сказать.
Закройте глаза ...   закройте уши ...  что живёте? ...
Ощущений  тела  тоже не будет  ...
Что останется? ...  smile

Высшее Я Я Я ...    biggrin :D biggrin ....

Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 20.11.2014, 13:18

ПраноДата: Суббота, 22.11.2014, 03:34 | Сообщение # 324
юродивый
Цитата N431 ()
Закройте глаза ...   закройте уши ...  что живёте? ... Ощущений  тела  тоже не будет  ...
Что останется? ...
  Чё в душе было то и останется  biggrin
Открывать надо biggrin стало быть  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.11.2014, 02:34)

Цитата Yan ()
Вы и есть бог вашего мира,
lol
Цитата Yan ()
Самый богатый тот, кто с Богом, с Истиной, с Любовью в Единении...
biggrin biggrin biggrin

YanДата: Суббота, 22.11.2014, 09:21 | Сообщение # 325
опытный
Всё, что написано мной - чушь несусветная... biggrin Это для начала - не имеющего начала.
Самый богатый тот, кому неведомы сами идеи богатства и нищеты... Любой муравей - богаче самого богатого человека.
                                          Есть только то, что есть. Это и есть всё то, что есть. Бесценно всё то, что не имеет цены.
                                                       Каждое мгновение - уникально. smile
                                                                    А это для конца - не имеющего конца..
Всем Всех Благ! v Будьте...

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Среда, 26.11.2014, 10:36 | Сообщение # 326
юродивый
Цитата Yan ()
Всё, что написано мной - чушь несусветная...
Чушь  Несу Свет на ЯЯЯЯЯ
Зачем ему чушь  biggrin biggrin biggrin
Цитата Yan ()
Есть только то, что есть. Это и есть всё то, что есть. Бесценно всё то, что не имеет цены.
   Масло масленное, не имеет цены  biggrin biggrin   biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 26.11.2014, 10:38

N431Дата: Четверг, 18.12.2014, 08:09 | Сообщение # 327
продвинутый

В памяти сохраняется все.
Надо только научиться извлекать из нее то,
что нам нужно

Добавлено (18.12.2014, 07:09)
Иллюзии ... вокруг одни Иллюзии ....

Линии,  да, а если голову резко вниз ...
      smile smile

Прикрепления: 3651949.jpg(44Kb)

Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 18.12.2014, 08:12

YanДата: Суббота, 20.12.2014, 22:17 | Сообщение # 328
опытный
Цитата N431 ()
Иллюзии ... вокруг одни Иллюзии ....
))) .... Иллюзия даже то, что это Иллюзия...  smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 20.12.2014, 22:19

N431Дата: Вторник, 23.12.2014, 18:28 | Сообщение # 329
продвинутый
Здесь можно отдохнуть ...    smile   можете сюда попасть ... ?

Прикрепления: 1872042.jpg(77Kb)

ПраноДата: Вторник, 13.01.2015, 10:50 | Сообщение # 330
юродивый
Цитата N431 ()
Здесь можно отдохнуть ...      можете сюда попасть ... ?
Здесь это где, ... куда   biggrin   biggrin   biggrin
Цитата N431 ()
Линии,  да, а если голову резко вниз ...
 Черно-белые ,  а если в верх biggrin

Цитата N431 ()
Иллюзия не подделка- это сотворённое , временное , не  вечное. Не иллюзия только    ТО ...    Абсолют ...
 Если "Бог" создал всё иллюзией- это "Бог" иллюзий    biggrin   biggrin   biggrin

Подарите ему «зеркалку» — приличный, хотя бы полупрофессиональный, цифровой фотоаппарат! И все!
Дальше у вашего друга начнутся поиски и подбор объективов, фильтров, карт памяти, штативов, очистителей линз, фотосумок и пр. и пр. «им же несть числа»! И пропал человек!
Начинается у него горячка по выбору освещения, погоды и времени года для съемок природы, портретов друзей и замученной этими съемками семьи, ловля интересного жанрового кадра, падения с неудобных мест, «откуда лучше видно» и т.д. Словом, вся жизнь новоиспеченного фотографа превращается в сплошной кошмар. Что, собственно, и требуется для грамотной мести!  biggrin

Добавлено (13.01.2015, 09:34)
Цитата Yan ()
.. Если мир - это иллюзия (подделка), то иллюзия чего? ... ведь "подделка", - существует исключительно, при наличии оригинала...

up

Добавлено (13.01.2015, 09:50)
— Подождите! — вдруг осенило меня. — Я же его сфотографировал!Вытащив из фотосумки дорожный ноутбук и включив его, я вставил в «картридер» извлеченную из фотоаппарата карту памяти, открыл на экране нужную папку.— Так! Вот входные ворота с котом на них, вот экклесия, телевичком взятая, вот панорама, после которой я чуть на змею не наступил, а вот… — Я замер вместе со сгрудившимися вокруг экрана отцами. — Ничего себе!Снимок, на котором должно было быть изображение улыбающегося монаха Феологоса, запечатлел только свет! Яркий, непонятно из какого источника исходящий свет! И больше ничего!......— Однако! — сказал я, посмотрев на него.— Ну ты же просил, — ответил он, глядя на виднеющееся вдали море.— Но чтобы так…— Ему виднее, — вздохнул мой батюшка....

....В общем, как сказал батюшка Флавиан: «Это Лешкино, очень личное», и потому, пока не обвинили в «прелести», «ереси» и еще в чем-нибудь (А все равно — обвинят!)

biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 13.01.2015, 10:53

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Страница 22 из 30«1220212223242930»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6758