Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 30«1223242526272930»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
ЖанеттДата: Вторник, 08.09.2015, 06:07 | Сообщение # 361
продвинутый
Статус: Offline
Цитата AWAS ()
Чем больше человек избавится от своих телесных зависимостей, тем более душевным он становится.
ооооооооооооооооооооооооооооооооо

Наверное, можно читать такие книги, но после статьи автора сайта, в которой говорится что любое понимание ложно.

Я еще в первый раз когда читала статью, ощущала силу и правду в этих словах, поэтому три дня перечитывала один и тот же абзац. Я не могла этого понять. Недавно только увиделось что любое отражение это же не сам предмет, поэтому оно ложно. Так и с пониманием. Оно проекция, отражение  и не может быть самой истиной. У меня даже в одноклассниках статус стоит из картинки с этого сайта.

Простите, но бредущая душа по пути или в поисках пути у меня ничего не вызывает кроме разгула буйной фантазии))))

Простите:)

Прикрепления: 7733999.jpeg(25Kb)

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 08.09.2015, 06:12

AWASДата: Вторник, 08.09.2015, 09:00 | Сообщение # 362
ищущий
Цитата Жанетт ()
Вот эти буковки или молоко, призвывающее меня на кухню превращать его в манную кашу)))
Действительно, вы очень озабочены собой. Но и это пройдет, не сейчас, так через час

Наши знания убивают наши возможности

ЖанеттДата: Вторник, 08.09.2015, 11:02 | Сообщение # 363
продвинутый
Цитата AWAS ()
вы очень озабочены собой
и собой тоже)))
а вообще жизнью - так нравится смотреть и быть

Добавлено (08.09.2015, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата AWAS ()
каждый из живущих праведен, в большей или меньшей степени,
тоже так считаю. Только не в какой-то степени, а просто праведен

AWASДата: Вторник, 08.09.2015, 11:54 | Сообщение # 364
ищущий
Цитата Жанетт ()
а вообще жизнью - так нравится смотреть и быть
А почему вы отделили смотреть и быть? 
Цитата Жанетт ()
бредущая душа по пути или в поисках пути у меня ничего не вызывает кроме разгула буйной фантазии
Не душа бредет, а тело мечется по жизни, запутавшись в чужих истинах (правдах). Человек использует душу как ПУТЕводную звезду к своей Истине. А если нет Пути, то зачем тогда нужна душа?

Добавлено (08.09.2015, 11:54)

Цитата Жанетт ()
Только не в какой-то степени, а просто праведен
А разве праведность не может быть еще и стимулом к еще большей праведности? Разве подобное не притягивается к подобному?

pro-svetДата: Вторник, 08.09.2015, 20:25 | Сообщение # 365
Admin
Цитата AWAS ()
Тело - это корень души
В каком значении Вы употребляете здесь слово "корень"?

Эта фраза мне напомнила утверждение, что материя - это причина сознания.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

AWASДата: Вторник, 08.09.2015, 21:33 | Сообщение # 366
ищущий
Цитата pro-svet ()
В каком значении Вы употребляете здесь слово "корень"? Эта фраза мне напомнила утверждение, что материя - это причина сознания.
Корень и есть корень! Тело питает душу, без глаз душа не использует свет, без ушей - нет звуков и т.д. Тело человека, далеко не материя, разве пример бурятского ламы проведшего 75 лет в могиле не говорит о том, что тело способно наполняться духом и может стать бессмертным. На вере в совершенное тело произрастают великие души и только от мощи души зависит уйдет тело вместе с ней в вечность или превратится обратно в прах. Не материя причина сознания, а тело, на мой взгляд

YanДата: Вторник, 08.09.2015, 22:46 | Сообщение # 367
продвинутый
Цитата AWAS ()
Тело питает душу,
biggrin да?!
(тело состоит из пищи. Какая пища - такое тело)
Физ.тело; Сколько элементов - столько чувств. (Пять)
Что употребляете в пищу то и развиваете.
Бывает тело с одним чувством,  есть ещё безтелесность бытия... и т.д.
Душа - это частичка Бога. (концептуально, для ума, чтобы хоть как-то объяснить необъяснимое, намекнуть, или указать на то, что нужно помнить то, что нужно помнить)
Божественность - не постижима. (умом точно)
Цитата AWAS ()
...тело способно наполняться духом и может стать бессмертным.
Всё вперемешку. biggrin
Тело - это тело. Душа - это душа. Дух - это Дух. (всё это концепции. порождение воображения).
Цитата AWAS ()
А разве праведность
Никто не праведен не грешен.
Грешник - больший праведник из всех праведников.
Где были бы все праведники без грешников?
  ...   biggrin
Говорить о степенях грешности, так же нелепо как и судить о праведности.
Простой пример: Вы спасли утопающего человека. (казалось-бы праведный поступок) Оказалось - это маньяк убивший впоследствии сотни людей. Пойдём дальше. Те, кого он убивал, все ли из них были грешниками?.... ВИДИТЕ?!!! Кто достоин, судить о праведности или грешности любого человека в этом мире?
Праведники... грешники... biggrin
Это ярлыки, которые ум придумал и смакует, развешивая их на себя и окружающих.... неужели вы  ещё не заметили этого?

Добавлено (08.09.2015, 22:28)

Цитата AWAS ()
Тело человека, далеко не материя
Смотря, как посмотреть. И смотря что, вы подразумеваете под словом "материя".
Всё о чём может идти здесь речь - СОЗНАНИЕ.
(Как только, слегка кристаллизуется малейшая структура, или форма - сознание тут же наполняет это). это тонкий принцип, едва уловимый, но очень простой.
Цитата AWAS ()
Не душа бредет, а тело мечется по жизни, запутавшись в чужих истинах (правдах).
... От кого исходят сии слова?
прочтите так (ради эксперимента, я так увидел эти слова);
             Недуша - бредёт.
                                          А тело - мечется по жизни.
                                                                 Запутавшись в чужих истинах (правдах).
                                  Так... мысли вслух....
                                                                         Истина - это не правда.

Улыбнитесь. Всего Доброго!

Добавлено (08.09.2015, 22:46)
Никто не разбирается в грехах лучше грешника. Тогда кто осудит его?
Разве не в помощи нуждается оступившийся больше, чем в черноте осуждения?
Кто из людей, раскаявшись в содеянном, ожидает расплаты в отказе найти покаяние, прощение и поддержку?
                     Именно поэтому я сказал; Никто не грешен и не праведен.
                                                                  Так... мысли вслух...

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 08.09.2015, 22:09

AWASДата: Четверг, 10.09.2015, 19:30 | Сообщение # 368
ищущий
Цитата Yan ()
Божественность - не постижима. (умом точно)
Согласен, не постигать ее надо отдельными своими частями, а достигать всей своей целостной сутью
Цитата Yan ()
Тело - это тело. Душа - это душа. Дух - это Дух. (всё это концепции. порождение воображения)
Согласен, но не познав и не попробовав их по отдельности, как можно привести их к цельности?
Цитата Yan ()
Кто достоин, судить о праведности или грешности любого человека в этом мире?
Действительно, судить - это смотреть в прошлое, развиваться - это смотреть в будущее и идти туда. А "здесь и сейчас" всего лишь маятник, находящийся в состоянии покоя при неопределенности и бесцельности его хозяина. Когда хозяин в своей жизни опирается на прошлое, то маятник идет назад, если на будущее - маятник идет вперед. Зацикливаются в прошлом, будущее - творят 
Цитата Yan ()
(Как только, слегка кристаллизуется малейшая структура, или форма - сознание тут же наполняет это). это тонкий принцип, едва уловимый, но очень простой.
Не совсем понял. Ведь сознание может материализовать отдельные вещи из ничего. А если материализация происходит по воле Бога, то это состояние самое оптимальное для данного времени и данного пространства
Цитата Yan ()
Никто не грешен и не праведен.
Это отношение мертвого к самому себе biggrin
Каждый наш поступок или вывод из него нами оценивается позитивно или негативно. Безоценочной оценки не бывает. Человек теряет отношение к самому себе любимому, только в океане любви, перед которым еще находятся горы веры и болота свободы

pro-svetДата: Пятница, 11.09.2015, 11:33 | Сообщение # 369
Admin
Цитата AWAS ()
Не материя причина сознания, а тело, на мой взгляд
Со временем Вам придется разочароваться в такой точке зрения biggrin

Цитата Yan ()
(Как только, слегка кристаллизуется малейшая структура, или форма - сознание тут же наполняет это)
Но это не следует понимать так, что сознания изначально там не было, а появилось только потом, когда возникла структура. Все структуры рождаются из сознания и состоят из сознания.

Цитата Yan ()
Никто не разбирается в грехах лучше грешника. Тогда кто осудит его?
Верно подмечено smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

AWASДата: Пятница, 11.09.2015, 17:04 | Сообщение # 370
ищущий
Цитата pro-svet ()
Не материя причина сознания, а тело, на мой взгляд       Со временем Вам придется разочароваться в такой точке зрения
Не вижу оснований.
1 Воплощение в жизнь материальных ценностей, вынуждают тело быть в гармонии с материей
2 Воплощение в жизнь интеллектуальных ценностей, делают тело эксперементатором-наблюдателем над материей
3 При жизни по духовным ценностям, тело наполняется Духом и может стать единым с душой. Может мы и рождены для приобретения этого единства?

ПраноДата: Пятница, 11.09.2015, 21:06 | Сообщение # 371
юродивый
Цитата Yan ()
Истина - это не правда.
Не прав да  biggrin biggrin biggrin

YanДата: Суббота, 12.09.2015, 22:03 | Сообщение # 372
продвинутый
Цитата pro-svet ()
Все структуры рождаются из сознания и состоят из сознания.
Безусловно.
Цитата AWAS ()
...тело наполняется Духом
Есть такая точка зрения (рассмотрите если не затруднит); Наполнение тела духом - это ничто иное, как тонкая разновидность отождествления. Эго так часто хитрит, прикидываясь наполненным духом, создавая любое обретение для безмерного роста. По сути, для эго не имеет значения то, с чем отождлествляться. Поразмыслите над фразой: "Блаженны нищие духом". В терминах концепции просветления - это означает следующее; Свободны не имеющие самоотождествлений.
Цитата AWAS ()
Воплощение в жизнь материальных ценностей, вынуждают тело быть в гармонии с материей
Это - прямой путь к отождествлению(самоидентификации) с этими ценностями. Материальные они, или так называемые "духовные". Материя - это форма сознания. (всё зависит от точки из которой вы смотрите на материю). Если сознание функционирует неосознанно - оно обретает вид неосознанного мышления. Это выражается в формы, объекты (форма объекта - это обусловленность сознания границами объекта).
Простой пример, тонкой игры эго;
Представьте такую картину: Все тела наполнились "духом в гармонии с материей" (все всё имеют, никто ни в чём не нуждается). Теперь, количество материи которой обладает Ваше эго не создаёт условий для необузданного роста эго. Эго не может сказать; "Я лучше потому, что у МЕНЯ есть Ламборгини и воот такой шикарный особняк!" у всех есть ламборгини и шикарный особняк, этим никого не удивишь. Знаете как поведёт себя эго? Эго Станет Нищим, и нищету возведёт в ранг святости. У Эго Всегда иллюзия роста происходит. Именно эту иллюзию, так часто продают и покупают в жизни общества построенного на эгоизме.
Именно этот механизм, раскрывает статья на сайте, про "Первый уровень\ Теория: Дуальности". Для эго - важны крайности. Распознавать эти крайности и прорабатывать их - это нелёгкое занятие для одних и не такое трудное для других.
В любом случае, требуются некоторые усилия по проработке этих крайностей(дуальностей).
Можно, конечно пытаться и догадываться. Кое-как упаковывать в сколь-нибудь логические рамки, удобные для продолжения наращивания эго логические объяснения.
Но послушайте, это я вам говорю со всей серьёзностью; Усомнитесь в непогрешимости человеческого мышления. Логика - отличный инструмент, но это настолько малое что она способна охватить по сравнению с тем что есть, что это печально выглядит на фоне всеё грандиозности безграничного. Создайте небольшое расстояние между вашим умом и вашей самостью. (Изучите ещё раз самые первые статьи на этом сайте).
С Уважением. Всего Доброго Вам! smile

Добавлено (12.09.2015, 20:57)
Цитата AWAS ()
Согласен, но не познав и не попробовав их по отдельности, как можно привести их к цельности?
Хороший вопрос, потому как - пришёл сразу с ответом.  smile (приводить к цельности ничего не надо, необходимо увидеть(осознать) только то ,что отделённость - это иллюзия)

Добавлено (12.09.2015, 20:59)
Цитата AWAS ()
Зацикливаются в прошлом, будущее - творят
Красивые слова. Но прошлое и будущее - есть только в сейчас.  smile
Вроде, Ошо говорил (не важно кто, важно как и что сказано... в самой сути сказанного) "Прошлого уже нет, будущего ещё нет. И то и другое -несуществующие вещи."

Добавлено (12.09.2015, 21:02)
Цитата AWAS ()
Не совсем понял. Ведь сознание может материализовать отдельные вещи из ничего.
Дело в том, что мне стоило - заменить слово "тут-же", на слово "одновременно". Иначе, получилось искажение смысла сказанного. А от искажений, возникают поправки и лишние вопросы. Открою вам секрет (они не лишние на самом деле)  smile

Добавлено (12.09.2015, 21:04)
Цитата AWAS ()
материализация происходит по воле Бога, то это состояние самое оптимальное для данного времени и данного пространства
Это верно. Смотря что подразумеваете под словами "Воля Бога". Или может так; Что Вы подразумеваете под словами: Воля и Бог?
На Всё Воля Бога (Я вижу в этих словах то, что нет никакой другой воли кроме одной - Божественной). Если Вы созвучны такому пониманию, искренне рад.

Добавлено (12.09.2015, 21:05)
Цитата AWAS ()
Это отношение мертвого к самому себе.
Почти верно. Это отношение - ни живого ни мертвого ко всему.  smile

Добавлено (12.09.2015, 21:10)
Цитата AWAS ()
Безоценочной оценки не бывает.
smile Посмотрите (понаблюдайте) ребёнка, до двух-трёх лет (до момента устойчивого отождествления с "Я-Имя" и "Это-Моё").

Добавлено (12.09.2015, 21:31)
Цитата AWAS ()
а достигать всей своей целостной сутью
То что непостижимо - недостижимо. Если вы не знаете куда идти, как вы туда придёте? (в этом вся соль)  biggrin Шаг в неизвестность - требует решительности.
Вся наша целостная суть - это уже есть то, о чём здесь идёт речь.

Простое упражнение на осознанность; Слышите этот "мысле-голос" внутри себя (читая этот текст)? Кто тот, кто осознаёт мысли, если Вы - это не ваши мысли? Ответ - в области грудной клетки. Кто осознаёт то, что Вы в сознании?  Перенесите фокус вашего внимания, - из головы в область груди, ближе к сердцу.
Всего Доброго.  smile

Добавлено (12.09.2015, 21:52)
Цитата AWAS ()
Может мы и рождены для приобретения этого единства?
Рождено - тело, не Вы.
Таким образом, обретать то, что никогда не было утрачено (не рождалось и не умирало) - нет необходимости.  smile
Рождено то, что умирает. (причём, (с позиции интеллекта в некотором смысле) как только рождено - уже умирает).
На деле, отождествление себя с телом,  ничто иное как - отождествление себя с одеждой или домом.
Пример: Всё, что делает "Ложное Я" говоря к примеру; "Я нахожусь внутри своего дома" - можно выразить кратко и четко оно просто говорит; "Я - это дом"... :D  всё ещё верите в концепцию "Я-тело-Личность-Ум"?

Добавлено (12.09.2015, 22:03)
Всем, у кого Windows переименуйте значок на рабочем столе  с "Мой Компьютер" на просто  "компьютер"....  biggrin biggrin biggrin так... мысли в слух...

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 12.09.2015, 21:59

AWASДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:21 | Сообщение # 373
ищущий
Цитата Yan ()
Эго так часто хитрит, прикидываясь наполненным духом, создавая любое обретение для безмерного роста. По сути, для эго не имеет значения то, с чем отождлествляться. Поразмыслите над фразой: "Блаженны нищие духом". В терминах концепции просветления - это означает следующее; Свободны не имеющие самоотождествлений.
Эго работает на материально-интеллектуальном уровне, оценка питает эго. Духовный уровень безоценочный и на нем нет эго. Поэтому и блаженны нищие духом что видят в точке бесконечность, а в бесконечности точку
Цитата Yan ()
Усомнитесь в непогрешимости человеческого мышления
Я не могу сомневаться в тех инструментах, которыми пользуюсь. А инструмент человеческого мышления будет с нами всю нашу жизнь. Другое дело, что на материальном уровне к нему прилипает грязь материи, но на духовном оно очищается духом.
Цитата Yan ()
(приводить к цельности ничего не надо, необходимо увидеть(осознать) только то ,что отделённость - это иллюзия)
Между словом и делом пропасть, а между мыслью и делом эта пропасть еще большая. А отдаленность - это элемент системы цельности, также как и цельность - это элемент еще большей системы....
Цитата Yan ()
"Прошлого уже нет, будущего ещё нет. И то и другое -несуществующие вещи."
Это не слова человека, а существа живущего в постоянном состоянии любви и постоянно творящее любовь. Тут нет ни прошлого ни будущего, все направлено на творение любви
Цитата Yan ()
На Всё Воля Бога (Я вижу в этих словах то, что нет никакой другой воли кроме одной - Божественной). Если Вы созвучны такому пониманию, искренне рад.
Воля Бога - это зонтик спасающий верующих от града неприятностей. Но чтобы моя воля стала волей Бога надо пройти Путь развития от материального к интеллектуальному, к духовному и тогда откроется божественный уровень, на котором наша душа станет Богом, а Бог душой
Цитата Yan ()
Шаг в неизвестность - требует решительности.
Этот шаг делают те у которых нет своего Пути. Решительность - сила слабости
Цитата Yan ()
Рождено - тело, не Вы.
Что рождается, то и умирает - закон материи. Но наше тело при достижении нами божественного уровня достигает бессмертия трансформируясь в свет, а человек теряя свой облик приобретает божественный.

YanДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:58 | Сообщение # 374
продвинутый
Цитата AWAS ()
Я не могу сомневаться в тех инструментах, которыми пользуюсь.
В мышлении есть своя красота. Я не против мышления как и любого  проявления жизни, красоты и любви.  smile
Я говорю о той "непогрешимости мышления", которая не анализируется критически, по причине такого слепого доверия мыслительному аппарату, многие человеческие существа становятся, мягко говоря, заложниками своего мыслительного инструмента.
Да, я понимаю что я бываю резок и не всегда точен(в случаях когда дело выходит за рамки логики или интеллекта), а часто противоречив (для интеллектуально анализирующего человека).
Я только показываю то, что человеческие убеждения зачастую далеки от действительности.
Никакой набор звуков, символов и их комбинаций - не передадут и не вместят то, что настолько очевидно и в корне отличается от того, что воспринимается как этот материальный мир объектов.
Весьма удивительно то, как эффективно этот же набор звуков, символов, мыслеформ и их комбинаций - загораживают(заслоняют) то, что по праву принадлежит каждому. Хотя "принадлежит" - это слово совсем не подходит. Но, что поделать этот разговор происходит во сне, по правилам сна, на языке снов. Язык ограничивает сон, а сон ограничивает язык...
...
Говоря другим языком; "Я" - лишь слуга протирающий зеркало. "Ум" - это зеркало, концепция "Я-Есть" - ткань.
Всего Доброго. Благодарю За Внимание. Успеха Вам на Пути самопознания.  smile

Добавлено (13.09.2015, 19:05)
Как говорится: "Заварил кашу - не жалей масла." biggrin ... (великая, русская народная мудрость)...
Уважаемый AWAS, Я делюсь своим пониманием, вы своим... я вижу это как обмен... это самое ценное, что может происходить в обществе
Все слова - одновременно, являются истиной и ложью.(ещё, это говорит о том, что эти слова - это ни то, ни другое) Для меня - это факт. Ещё для меня факт, что это невыразимо, но это ещё не значит того, что попытаться выразить - того не стоит. Есть великий соблазн растворится в безмолвии необъятной наполненности пустоты. Хотя и "соблазном"  это назвать сложно... Иногда, приходит осознание того, что общение на тему реализации и просветления - это неотъемлемая часть выражения реализации всё того-же единого потенциала. Потенциала - превосходящего вселенные безмолвий.
...так, мысли вслух...  smile

Добавлено (13.09.2015, 19:33)
Цитата AWAS ()
Решительность - сила слабости.
С точки зрения науки, именно слабость (в сравнении с другими организмами) - причина силы человека. В некотором смысле, слабость - наделила человека его невероятной силой.
Цитата AWAS ()
Этот шаг делают те у которых нет своего Пути.
Я не нахожу никого, у кого нет своего пути.
Каждый человек сам - это и есть путь невыразимой индивидуальности.
Даже, если человек, по ошибке выбирает не тот путь, это всё ещё - тот самый путь. biggrin Стоит, только повнимательней присмотреться. Любое препятствие или слабость к его преодолению - неизменно оборачиваются силой и раскрытием своих истинных возможностей. Всё заканчивается радостью. Радость Бытия - Истинная Неизменная Природа Человека.

Добавлено (13.09.2015, 19:59)
Цитата AWAS ()
Но наше тело при достижении нами божественного уровня достигает бессмертия трансформируясь в свет, а человек теряя свой облик приобретает божественный.
Я был как вы и думал так же. Я - это и есть Вы , а вы это и есть я.
Нет никакого Божественного Уровня, который можно достичь.
Если бы его можно было достичь, все уже были бы там - это очевидно. Как очевидно и то, что все уже здесь.
Просто, некоторым кажется (воображают) - что они "ещё где-то" и "ещё кто-то". Просто поверьте - сейчас именно здесь и нигде больше.
Такие странные слова - "теряя свой облик", "достигает бессмертия", я вижу, почему вы именно так это пишите. Вы так видите.
Давайте, вместе рассмотрим например на "бессмертие". Бессмертие - эта та же безжизненность, только с другой стороны.  smile Понимаете? Кто может наблюдать и смерть и жизнь? Только тот, кто не умирал и не рождался. Вникните в суть слов "не рождённый".
Теперь, "достигать" - кто может достигать? только тот, кто находится не там где достижимое ,по отношению к достижимому, отсюда следует то ,что "достигать" - это понятие относительное. Безотносительное - Абсолютно. Природа Всего (в том числе и наша с вами) - Безотносительна и Недилима. Любое разделение - относительно, а следовательно - иллюзорно.

Добавлено (13.09.2015, 20:11)
Пространство и Время - это относительные понятия. Эти понятия содержатся в уме.
Почему относительное иллюзорно (нереально)? Потому что относительное - изменяемо. Изменяемое - может происходить, только на фоне неизменного. Например; желтый фон этого форума и слова на этом фоне. Неизменное - это то, что делает возможным происходящее.
Именно с осознания этого факта, можно прийти к таким выводам как;
"Мысль наблюдаема (поскольку изменяема), отсюда следует - Я -это не мысли."
"Ум - это ничто иное как набор мыслей, я - это не ум".
"Тело - наблюдаемо, есть мысли что "есть Тело" - Это означает только одно - "Я -не тело".
Таким образом, всё то, что может быть наблюдаемо и воспринято - это не Я.
Это очень кратко.  smile

Добавлено (13.09.2015, 20:14)
ДА! и самое интересное;
Если Я - пришёл к этим "таким выводам" , я наблюдаю эти "такие выводы", Я - это не "эти выводы"biggrin

Добавлено (13.09.2015, 20:19)
Затем, остаётся только, само наблюдение... а затем,      ...  wink

Добавлено (13.09.2015, 20:48)
К слову...
отсюда же, - происходит следующее (касательно делания и делателя): Если я наблюдаю делание и делателя, я этого - не делаю. Не отождествление с делателем и деланием освобождает как от результата, так и от самого делателя, если отождествиться не с чем, то любое занятие в повседневной жизни, - происходит легко, поскольку оно происходит само. Без оценок, без препятствий, без ожиданий. и поскольку, уставать некому....Всё происходит легко, непринуждённо и своевременно.   biggrin
Всего Доброго.  wink

Добавлено (13.09.2015, 21:58)
Да, ещё мысль пришла о мышлении... biggrin
Если бы, только процесс мышления определял бытие, то человек бы, даже не знал что мысли вообще есть. Другими словами: Есть ещё тот кто осознаёт эти мысли. Само это осознание мышления - не есть мышление.
Если отождествиться со своими мыслями, это будет - полностью похоже на неосознанное сновидение. (а я знаю разницу между осознанным сном и неосознанным...есть такой опыт). Так вот, многие из людей так и живут. Отсюда, мудрый взгляд на жизнь в отождествлении - как на сновидение...
Так, мысли вслух...

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 13.09.2015, 22:01

ПраноДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:15 | Сообщение # 375
юродивый
Пустословие из пустоты  biggrin biggrin biggrin

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Страница 25 из 30«1223242526272930»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту