Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 30«12252627282930»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
AWASДата: Суббота, 12.12.2015, 14:14 | Сообщение # 391
ищущий
Статус: Offline
Цитата qwe ()
AWAS, Тогда вы должны понимать что мир зделал вас таким каким вы есть сейчас. Что все ваши знания и уроки были предоставленны жизненными ситуациями в которые вы попадали.
"Время разбрасывать камни и время их собирать", было время когда нестандартные жизненные ситуации меня обучали, то есть в них проявлялась моя мысль. Но таких ситуаций так мало по жизни, в основном попугайничанье повторение повторенного , поэтому намного интересней создавать свои мысли на основе своих мыслей. 
Цитата qwe ()
Все ваши вопросы и ответы одна цепочка движения мира. Это движение безконечное, и оно никогда не даст реальных ответов
Чем более умиротворенней человек, тем менее вопросов он задает. Думаю не для повторения мы пришли в этот мир, а для обуздания своей грубой материи миром невидимым и нечувственным

Наши знания убивают наши возможности

qweДата: Суббота, 12.12.2015, 19:33 | Сообщение # 392
ищущий
AWAS
Разбрасывать
камни
собирать
время
ситуации
мало
папугай
повторение
пришли
повторение
материя
итп....

Все это взято из мира, где в этом ваше?
Ваша оценка всех этих вещей, слов связана с вашими желаниями и нежеланиями которые связанными с миром.

Вы и мир одно целое проявление.
Вы не можете думать без мира, он вам нужен для думанья. И то о чем думать тоже связано с миром. Весь смысл и направление мысли посвящены миру и сотканы из воспоминаний о мире переведенные в отдельные значения.

Любая новая идея или мысль имеет корни в мире, и появляется от влияния мира. 

Слова и их значения как -смысл, истина, материя, энергия. Тоже часть того же.

Есть компьютерные игры, в которые играют и взрослые и дети. В одной такой игре управляеш персонажем, этот персонаж получает определенные способности, много всяких способностей. Ходит по игре и сражается или общается с другими компьютерными персонажами. Все что происходит с этим персонажем - все связано с игрой.

Так вот, наше с вами общение и вообще все что происходит в жизни, подобно такой игре, есть ваш персонаж и есть мой. Мы с вами общаемся и действуем подобно как действуют в той компьютерной игре. Мы не выходим за рамки этой игры. Мы часть её. Все наши знания и общение часть игры и мы разговариваем на её языке.

Но есть ешо кое что, есть реальный игрок и он вне игры. Он не зависит от этой игры, но делает её возможной. 
И это игрок в игре воображает себя персонажем игры.

Ирина8983Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:25 | Сообщение # 393
знающий
Вспомнилось: 20 лет назад держала в руках маленькую зеленую самиздатовскую книжку "Перевод с придуманного"
Элмер Ричард Транк 

СТРАШНАЯ СКАЗКА 

Маг остался не у дел, 
Бросил книжки в угол, 
Растолстел и одряхлел, 
А друзей, каких имел, 
Заменил на кукол. 
Стала кровь не горяча, 
Засыпать спокойно 
Научился по ночам. 
И нисколько не скучал 
По пирам и войнам. 
Замок мага в землю врос - 
Он и не услышал. 
Предназначен был под снос. 
Лепестки собачьих роз 
Засыпали крышу. 
Сунув трубку в угол рта, 
Он сидел без дела 
У окна, и пустота 
Взглядом черного кота 
На него глядела. 
Что в напевах над рекой 
Слишком много фальши, 
Он уверился легко. 
А до смерти далеко! 
А до жизни дальше! 

Но случилось в этот век 
Истинное чудо: 
Въехал в замок человек, 
Неожиданный, как снег, 
Гость из ниоткуда. 
Встретил гостя старый маг 
Вежливо, но сухо: 
Вспомнить он не мог никак, 
Друг пришелец или враг, 
Добрых двое суток. 
Понял он в конце концов: 
Вражьим быть не может 
Это ясное лицо. 
Снял волшебное кольцо, 
Гостю дал - и ожил: 
Значит, было все не зря - 
Мужество и вера, 
Шорох листьев октября, 
Свет ночного фонаря 
В сумрачных пещерах, 
Свет апрельского луча, 
Колдовские травы, 
И отчаянья печать, 
И мозоли от меча 
На ладони правой! 
Нужно столько рассказать, 
Времени немного. 
Посмотреть ему в глаза. 
И, конечно, указать 
Лучшую дорогу... 

Так легенда говорит. 
В жизни было хуже. 
Оказалось - маг-старик 
Никому не нужен.

AWASДата: Вторник, 15.12.2015, 22:07 | Сообщение # 394
ищущий
Цитата qwe ()
Действительно, мы приходим в этот мир с хватательным рефлексом, который почти все развивают на разных нивах и этим занимаются до конца своих дней. Это рабы мира сего, а наше начинается с изменения своего отношения к происходящему, определяемым не чужими программами... Тогда и слова не хватать будем, а дарить
Цитата qwe ()
Любая новая идея или мысль имеет корни в мире, и появляется от влияния мира.
 Влияние мира статично, поэтому и видим НОВЫЕ идеи. Наша жизнь динамична протекающая в истине, до которой любым идеям никогда не допрыгнуть. Но человечество находится в своем детстве
Цитата Ирина8983 ()
Оказалось - маг-старик Никому не нужен
Таков удел многих. Приходят к старости не наполненные жизненными уроками, а выжатые ими. А выжатый лимон - на удобрение в землю...

YanДата: Суббота, 02.01.2016, 10:31 | Сообщение # 395
опытный
Цитата qwe ()
AWAS, Тогда вы должны понимать что мир зделал вас таким каким вы есть сейчас.
Мир такой - только потому такой, что Я такой. (не наоборот) Мир ничего не делает. Делание происходит. (само). Ничто ничему не мешает
Цитата qwe ()
Что все ваши знания и уроки были предоставленны жизненными ситуациями в которые вы попадали.
Это теряет всякое значение в конечном итоге. Так или иначе, произойдёт тотальный отказ (отрицание), в том числе и от так называемого жизненного опыта. 
Цитата qwe ()
Эти ситуации вас обучали, и это обучение использовалось в других ситуациях.
Нет ни одной ситуации если нет меня. 
Цитата qwe ()
И такая цепочка реакций происходит постоянно, и внутри и снаружи.
Цепочка без звеньев. smile Каждый сам себе - причина и следствие одновременно. Ничто не от чего не зависит. (Всё уже и всегда, было-есть-будет абсолютно)
Предсказуемое - нереально. Непредсказуемое - реально. (Непредсказуемое (всегда новое и незыблемое) - неопределимо, а потому - свободно от всякого определения, в том числе и от этого). smile
Цитата qwe ()
Цепная реакция движущаяся с момента появления мира.
Момент один. Память создаёт иллюзию нескольких (множества) моментов. Начиная с одного, один момент становится двумя, два тремя. На деле это один и тот же момент. Остальные моменты - его отражения. Причем, не самые яркие  biggrin
Всё есть сейчас - несомненно. Тогда и потом - сомнительно.
Цитата qwe ()
Как камень который несется с горы, он обтачивается и пачкается, и это влияет на его дальнейшее падение, но этот камень считает что он сам выберает свое движение.
Хороший пример.  up
Но, камень не говорит наблюдающему его падение; - "Я камень...". Это Я говорит; - " О, это камень. Он катится..." Это к тому, что - Я формирует (придаёт форму) мир. Это потому что я такой и мир такой. (не наоборот).

Теперь, вот что.
Спросите себя;
Кто наблюдает(ал-а) отсутствие Я?
Вы знаете что вы есть, но откуда вы знаете то, что вас не было?  :xmas: (С Новым Годом!)

Добавлено (02.01.2016, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата qwe ()
Я и Мир - Одно. Ничто не отдельно. Я не принадлежу миру, как и мир не принадлежит мне. Я и Мир - Одно. Я и есть Мир.
Мир в котором есть собственники - тюрьма. Ничто никому не принадлежит. Есть только то, что есть и нет ничего другого.
Личность - это надстройка (декорация). Подумайте... все эти "личные вещи"... biggrin ... Без личности, кто присвоит и что?
Нет нужды в освобождении от мира, освободитесь от личности и от всего что её составляет. Так или иначе, присвоение - иллюзия. 
Присвоение ведёт напрямую к страху потери, страх - это обман. Зачем вам чужое. Всё что Вы знаете - обман и иллюзия. Никто не может знать того, чего не может. Только в этом свобода.
Если это всё не принадлежит никому, то никто за это и не отвечает. Присваивая вы несёте ответственность. Позвольте всему быть таким, какое оно есть (ничьим в этом, как и во всех случаях).

Когда вы спрашиваете; -"Где в этом ваше?" вы всё ещё играете в эту игру, где есть разделение на автора, или собственника. Это не хорошо и не плохо. Это так.  smile
В конечном итоге, совершенно не важно кто есть кто. Ничто не важно
                                                                                                                        Всего Доброго. wink

Добавлено (02.01.2016, 10:14)

Цитата AWAS ()
Таков удел многих. Приходят к старости не наполненные жизненными уроками, а выжатые ими. А выжатый лимон - на удобрение в землю...
Старость - это новое детство. Когда это любовь к жизни. smile
Что рождено, то умирает, умирая рождается, рождаясь умирает.
Всё есть жизнь и любовь в своём проявлении. 

Жизненные уроки...  smile Узор из событий, сотканный из набора воспоминаний... Ничто не умирает. Обновляется... возможно... скорее всего... может быть это так, а может и нет... Просто быть такое счастье... становиться чем-то ещё?... Нет. Всё уже есть то, что есть... Так... мысли вслух... biggrin                                                       Единственный полезный урок в этой школе; ... перемена.  biggrin
                                                                                   Всего Доброго.
                                                    С Новым Годом Всех! Всем Добра и Любви!

Добавлено (02.01.2016, 10:31)

Цитата AWAS ()
Тогда и слова не хватать будем, а дарить
up ДА! Дарить. Подарите себе Прозрение. Вы и есть оно самое (Само Прозрение) и ничто другое yes ... то, о чём здесь речи ведутся... )))

На Всё Воля Всевышнего!

qweДата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:31 | Сообщение # 396
ищущий
Yan, Если видна постоянная взаимосвязь, 
Между миром и я, то как вы думаете не станет ли это одним целым, разрушив иднивидуальность? wink

Добавлено (03.01.2016, 01:31)
С французом лучще общаться на француском, с англичанином на английском, а с личностью - как личность. Тогда будет понимание.

YanДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:17 | Сообщение # 397
опытный
Цитата qwe ()
Между миром и я, то как вы думаете не станет ли это одним целым, разрушив иднивидуальность?
Индивидуальность остаётся. 
Здесь, всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие индивидуальности.
Это как вкус соли растворённой в воде. Соль растворяется в воде, но сама солёность остаётся.

Добавлено (03.01.2016, 09:50)
Соль - является солью постольку, поскольку обладает солёностью. Не потому, что она белая, серая, кристалл или пыль. Так же и с человеком, не тело и не ум,и не сознание делает вас возможным. Напротив, то что делает возможными  и сознание, и ум - это и есть Вы. 
Между миром и Я - нет взаимосвязи. Они одно. В этом случае, зависит от того, как вы смотрите.
И Мир и Я - находятся в сознании. Океан, безграничный океан сознания. Смотрите наружу - видите множество, смотрите внутрь - видите одно. 

Проблемы появляются там и тогда, где и когда возникает ложное чувство разделённости (отождествления) с чем угодно. 
Если идти на поводу у ума и наблюдать за ним, вы очень скоро сможете обнаружить, что всё что делает ум - разделяет, противопоставляет затем присваивает. Просто, наблюдайте как приходят мысли, как возникают желания, к чему они ведут, какие средства предлагаются умом для их достижения и на каком основании... изучите свой ум, только так вы сможете его обуздать. Это просто совет. Дружеский совет.  wink Через исследование,  именно своего ума -  вы сможете освободится от его тирании. 
Всего Доброго.

Добавлено (03.01.2016, 10:17)
Слова... Если при помощи слов человек может запутаться, то и распутаться при помощи слов так же возможно.
....распутывание... С распутыванием - всё тем проще, чем дальше распутывание продолжается. Однажды вы обнаруживаете то, что ничто не держит вас. Если ваша задача поставлена, и вы целиком и полностью решили разобраться в этом, просто продолжайте распутывание.
...личность... Личность - похожа на клубок нитей... разноцветных нитей сознания... у личности есть начало и есть конец... у того, что привело вас к этим строкам - нет ни конца, ни начала... просто продолжайте исследование... И да, ничего не бойтесь, будьте смелы и решительны... радуйтесь - Ведь Вы Идёте К Себе.  ;) 
                                                                     Всего Доброго.

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:52 | Сообщение # 398
юродивый
Цитата Yan ()
Если идти на поводу у ума и наблюдать за ним, вы очень скоро сможете обнаружить, что всё что делает ум - разделяет, противопоставляет затем присваивает.
И объединяет, всё в двойственности и важно понимать, что biggrin  где   biggrin когда  biggrin

Добавлено (03.01.2016, 18:28)
С Новым Годом  biggrin

Добавлено (03.01.2016, 18:52)
- Незримы, скaзaли вы, - удивилaсь Анaстa, - но ведь я вaс вижу!

- Дa, ты нaс видишь, потому что уплотнили воздух мы, тaк уплотнили, чтоб телa изобрaзить, тебе привычные. Вот в небе облaкa, к примеру, они ведь тоже уплотнение пaров воздушных. Причудливы из этих уплотнений формы получaются, то нa зверей похожими бывaют, то нa человеческое тело или лицо. И человеческое тело во многом из рaзных степеней уплотнения воды построено. Смысл, соотношение уплотнений человеческого телa известен, должно быть, только Создaтелю лишь одному. Нaши телa нa человеческое тело внешне лишь похожи. Темноволосый брaт мой собою предстaвляет все тёмные сущности, я - светлые.

- А зaчем вы изобрaзили передо мной уплотнение в виде человеческого телa? - спросилa Анaстa.

- Чтоб ты не испугaлaсь, слышa нaши голосa, не трaтилa энергию своих мыслей нa рaзгaдку, откудa звук исходит, - ответил Светловолосый.

- Но зaчем вы хотели говорить со мной?

- Ты пошлa нaперекор стихии, точнее, плaнетaрной кaтaстрофе вопреки. Однa пошлa, с уверенностью, что сможешь предотврaтить её. Мы уверены, этого сделaть невозможно. Прогрaммой Богa предусмотренa кaтaстрофa, если человечество пойдёт гибельным путём. Тaк было, и не рaз. И мы бы нa твои усилия внимaния не обрaтили. Но вздрогнули все сущности Вселенские, когдa цветок рaсцвёл нa твоей клумбе. Он рaсцвёл, хотя по прогрaмме Создaтеля должен был уже погибнуть. А он рaсцвёл.

- Цветок рaсцвёл блaгодaря мaмонту, который от ветеркa холодного прикрывaл его.

- Мaмонт лишь звено в цепи событий, тобою выстроенных.

- Не строилa я ничего.

- Мысль строилa твоя, Анaсточкa.

AWASДата: Воскресенье, 03.01.2016, 22:56 | Сообщение # 399
ищущий
Цитата Yan ()
Если идти на поводу у ума и наблюдать за ним, вы очень скоро сможете обнаружить, что всё что делает ум - разделяет, противопоставляет затем присваивает.
Ум уму рознь! Ум невежды и просветленного по разному воспринимают происходящее. Ум полностью зависим от уровня развития, чем ближе человек подходит в своей жизни к духовности, тем меньше влияния ума. 
Цитата Yan ()
Слова... Если при помощи слов человек может запутаться, то и распутаться при помощи слов так же возможно.
Слова - материализованные мысли, а дела материализованные слова. Поэтому слова годятся для составления планов, а плохо составленные планы не словами распутывают, а делами smile

qweДата: Понедельник, 04.01.2016, 02:03 | Сообщение # 400
ищущий
Yan, Да какая разница что ум делает :)
Пусть происходит присваиваивание или отвержение.
У вас своё кино у меня своё :)

Добавлено (04.01.2016, 01:50)
Уже нет проблем Yan, но спасибо за советы smile

Сообщение отредактировал qwe - Понедельник, 04.01.2016, 03:02

YanДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:17 | Сообщение # 401
опытный
Цитата qwe ()
Yan, Да какая разница что ум делает :)
Какая разница? Большая и никакой - одновременно.  smile
Цитата AWAS ()
Ум невежды и просветленного по разному воспринимают происходящее.
Для ума.
Цитата AWAS ()
Ум полностью зависим от уровня развития, чем ближе человек подходит в своей жизни к духовности, тем меньше влияния ума.
 Всё это имеет значение для ума. Духовность, развитие, влияние - это просто концепции.  
Ум так и обманывает себя. Ум говорит примерно следующее; " О! эти концепции хорошие, а эти плохие" - согласно своим представлениям. Ум находит любую иллюзорную опору, провозглашает её "истинность" придавая ей высокую значимость, действует согласно этому. Куда может привести такой ум? smile
Что верно в вашем утверждении на мой взгляд? Верно то, что несовершенная психика ведёт к страданию.
Цитата Прано ()
И объединяет, всё в двойственности и важно понимать, что  где когда
  На самом деле, ум ничего не делает. Всё и так едино. Уже совершенно.
Весь путь ума, можно выразить так; Ум создаёт иллюзию несовершенства (разделённости), затем стремится к совершенству и единству. Это слова конечно, там нет слов; "создаёт", "стремиться"... это всё не происходит на самом деле. Поскольку сам Ум - иллюзия. Это "само-выдавание себя за что угодно другое" - и есть ум. Простота - губительна для иллюзии.  
Ум не верит в то, что всё настолько просто. Для ума нужны годы, практики, обычаи, и условности и ещё куча всевозможных препятствий и сложностей, концепции развития, превосходства и так далее... это свойство сознания. То, что ищет ум на самом деле губительно для него. Это простота и ясность. То в чём нет необходимости в уме или в чём либо ещё.

Все вопросы, поиски, беседы и размышления о доказательствах реального - возникают в уме. Но, вот какая штука, - умом реальность непостижима, а за пределами ума в этом нет никакой необходимости.
Но, ум устроен так, что нереальное выдаёт за действительное, а реальное, для ума - не существует, или не имеет значения. То есть, для ума всё наоборот.  

Ещё один момент. Ум находясь в уме, ищет выход, идея о котором, также находится в самом уме. smile Всё что необходимо, это осознать и увидеть иллюзорность такого стремления. Сам поиск выхода - препятствие. Так как, прежде идеи поиска выхода за пределы ума, умом подсовывается идея присутствия в замкнутости (через идею "пределы ума"). Распознайте этот подлог, и дело сделано. 
                                                           Ум отражает действительность. 

Всего Доброго.

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:08 | Сообщение # 402
юродивый
Цитата Yan ()
На самом деле, ум ничего не делает. Всё и так едино. Уже совершенно.
Если ум ничего не делает, то откуда горе от ума  biggrin
Тьма там, где нет Света.

AWASДата: Понедельник, 04.01.2016, 14:18 | Сообщение # 403
ищущий
Цитата Yan ()
Всё это имеет значение для ума. Духовность, развитие, влияние - это просто концепции.  Ум так и обманывает себя. Ум говорит примерно следующее; " О! эти концепции хорошие, а эти плохие" - согласно своим представлениям. Ум находит любую иллюзорную опору, провозглашает её "истинность" придавая ей высокую значимость, действует согласно этому. Куда может привести такой ум?
Ум определяет наши ценности, покоряя которые мы и живем. Вы предлагаете отказаться от ума. Да, такое можно проделать только в медитации, но потом снова возвращаются в жизнь и начинают рассказывать, что ум это плохо. Нет, ум - это главный инструмент в нашей жизни, убрав ум, пропадает смысл жизни. Все надо взращивать и ум в том числе из грубого материального в тонкое духовное. Достигнув духовного состояния человек на порядок меньше использует ум, чем человек материальный, но все равно использует

ПраноДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:23 | Сообщение # 404
юродивый
Цитата AWAS ()
пропадает смысл жизни
Смысл жизни дарить жизнь, не теряй  biggrin
Цитата AWAS ()
Все надо взращивать и ум в том числе из грубого материального в тонкое духовное.
Может сознание  biggrin

Добавлено (04.01.2016, 15:36)

Цитата Yan ()
Ум находясь в уме, ищет выход, идея о котором, также находится в самом уме.
Ум находясь в Сознание, ищет выход, идея о котором, также находится в самом Сознание.  biggrin

Добавлено (04.01.2016, 22:23)

Цитата Yan ()
И Мир и Я - находятся в сознании. Океан, безграничный океан сознания. Смотрите наружу - видите множество, смотрите внутрь - видите одно.
  up

AWASДата: Вторник, 05.01.2016, 10:39 | Сообщение # 405
ищущий
Ум - производная нашего состояния. При беспокойстве ум на коне, своими действиями успокаиваем его, и при полном спокойствии и ум становится спокойным, то есть практически невидимым  smile

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Страница 27 из 30«12252627282930»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736