Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 30«12282930
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
STARRY_BLADEДата: Вторник, 13.09.2016, 08:40 | Сообщение # 436
заглянувший
Статус: Offline
- Куда уходит жизнь?
- Жизнь никуда не уходит. Уходите Вы. Жизнь всегда здесь, а вы где то бегаете.
- Тогда куда же все время идёт и бежит время?
- Время тоже никуда не бежит и не идёт. Оно стоит на месте и ждёт вас. Идёте вы и всё время проходите мимо него. А время ждёт. Ему всё равно кого и сколько ждать ведь будучи временем оно не подвластно самому себе. Оно там где его нет. Там его дом.  Наш мир двойственен и поэтому у всего есть своя противоположность. У времени так же. Просто есть то, чему подвластно время. То чему оно подчиняется. Закон времени. Остановись.  И ты поймёшь, что время никуда не бежит.

N431Дата: Среда, 21.12.2016, 08:05 | Сообщение # 437
продвинутый
Оставьте в покое ...   слова ... и будет ... вам ( и без вам) счастье  .

biggrin biggrin biggrin

pro-svetДата: Среда, 21.12.2016, 16:26 | Сообщение # 438
Admin
Цитата N431 ()
Оставьте в покое ... слова ... и будет ... вам ( и без вам) счастье .
Хорошо там, где "нас" нет.

На самом деле, это очень мудрое высказывание, но в народе это понимают неверно))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

YanДата: Четверг, 22.12.2016, 11:44 | Сообщение # 439
опытный
Цитата pro-svet ()
Хорошо там, где "нас" нет.
На самом деле, это очень мудрое высказывание, но в народе это понимают неверно))
Верно.

Добавлено (22.12.2016, 11:03)
---------------------------------------------
Хорошо там, где Я Есть. Здесь.

Добавлено (22.12.2016, 11:05)
Где Я Есть, там не хорошо и не плохо.
Здесь Просто Быть - Лучшее Из Того, Что По-Настоящему Может Быть.

Добавлено (22.12.2016, 11:07)
Когда, говорят Вам; "Это тебе надо" - на самом деле, - это надо тем, кто это говорит. Не обманывайтесь.

Добавлено (22.12.2016, 11:10)
Если говорят; "Вот, это занятие - достойней, того. Занимайся этим". Не обманывайтесь. Нет достойней занятия, чем Просто Быть. Нет ничего проще и сложней.
Ничего не желать, ничего не иметь, быть никем - это и есть - Просто Быть.

Добавлено (22.12.2016, 11:15)
Если говорят; "Вот, подожди, позже всё будет". Не обманывайтесь. Позже - ничего не будет, как и прежде - ничего не было. То-Что-Есть - Сейчас Есть. Всегда - это и есть Никогда. То, чего прежде не было и затем не станет - этого и сейчас нет. То что всегда было - то есть и всегда будет. К этому нечего прибавить и убавить от этого нечего. Оно Всегда Такое - Какое Есть. Неизменно.

Добавлено (22.12.2016, 11:22)
Посмотрим на воду.
Три состояния - суть отношения к обусловленному.
Одна крайность - Лёд.
Вторая - Пар.
Посередине - Жизнь.
Поразмыслите. 
                                             Просто Будьте.

Добавлено (22.12.2016, 11:40)
Когда Я Есть, тогда Всё Есть.
Когда меня нет, то ничего нет.
Не отдаёт тот, кто не брал.
Не ищет тот, кто не терял.
Нет нужды возвращаться тому, кто и не уходил никуда.
Не смотрите на тех, кто якобы имеет - присваивая одно и отвергая другое. Истинный Владелец - ничего не присваивает и не отвергает, раздавая всё в Дар.
Отдавая нечто в надежде получить взамен - неизменно получите. Ничего не имеющий - всё раздал, не ожидая взамен ничего. Тот, кто ничего не ждёт - ничего не дождётся. Тому и боятся нечего. Ничего не ждущий - лучший из ожидающих. (так как Он - к ним не относится).
Когда Вы думаете, что Он здесь - Его нет Здесь. Когда Вам кажется, что Он здесь - это не Он.
                                                     Просто Будьте.

Добавлено (22.12.2016, 11:43)
Вот говорят; "Эта Жизнь для работы, а работа - для Жизни". Не обманывайтесь.
Дела - делаются, а Жизнь - Живётся. И то и другое - Есть Одно.
                                                                                       Так... Мысли Вслух... wink

Добавлено (22.12.2016, 11:44)
Поскольку, в мире есть всё для ума, а в уме для мира - они одно. Мир - это и есть ум, а ум - это и есть мир.
Поскольку, когда одного из них нет - нет и второго.
                                                                                    Всех Благ Всем!  wink

На Всё Воля Всевышнего!

qweДата: Пятница, 23.12.2016, 02:53 | Сообщение # 440
ищущий
......

Сообщение отредактировал qwe - Пятница, 23.12.2016, 12:07

CnnCДата: Вторник, 17.01.2017, 12:23 | Сообщение # 441
ищущий
…Облако размеренно плыло по белому небу, правда не по такому, каким его видели люди: кристально синее пространство, словно глубокое море, висящее над головой в ясный солнечный день, - облако не знало ни людей, ни их представлений, поэтому и суждения человека ему тоже были неведомы. Но всё же…

«Я есть или меня нет?» - мысленно спросило облако. Дожидаясь ответа, оно вслушивалось в тишину, о которой могло и не догадываться. Прошла вечность или доля мгновения, как образовалась из неведомой пелены следующая мысль:

«Но ведь кто-то же задаёт вопросы? Что этот вопрос, и тот, что был до него» - воздушные лёгкие формы приняли, как казалось, новое положение, кусочки белой ваты перемешались в своём объёме, который был и в тоже время не был, тем кем мог быть.

Облако, по его представлению зависло в одном месте, пытаясь вспомнить предыдущие мысли, которые ускользали неуловимыми тонкими лучами, что утончались от желания их поймать.

Окружение состояло из тоже материала, чем было образовано облако. «В таком случае, что оттеняет меня? Если я окрашено в один цвет, то остальное должно иметь противоположенный окрасок, чтобы максимально выделить меня. Равносильно тому, как белые фигуры перемещаются по белому фону. Стороннему наблюдатели не будет ясно, есть ли на фоне объекты, так как они сливаются с фоном. Окружение мне видится как белое пространство, поэтому я должен иметь чёрный цвет, чтобы быть индивидуальностью, точнее объяснить индивидуальность».

Тут же облаку явились множества ярких и блеклых форм – такие же как оно, облака различных цветов и оттенков. Одни плыли быстро, пересекая расстояние в считанные секунды, другие взбитые в пористую пену неспешно перемещались, то и дела соударяясь между собой.

В конечном итоге количество отдельных облаков настолько возросло, что оттеняющее пространство перестало быть заметным, да и надобности в нём более не было. Столько стало всего, что здесь легко бы потерялась даже ячменная семечка, упавшая на вспаханное поле.

«Кем бы я было без всего этого? Чем больше я вовлекаюсь в этот спектакль, тем увеличиваю по нарастающей количество суждений о самом себе. Когда возникло я, в тот же момент началось движение вместе с тем, что подвержено этому движению. Я надёжно скрыло себя от себя: камень упав разбился на множество осколков, каждый из который зачастую неосознано ищет этот камень, которым был, представляя, что он уже не камень» - тень облака скользила над каменистым полем, покрывая поля и луга навстречу городам, где множество людей строило по их мнению «будущее». На крыше одной из высоток облако заметило человека, который делал какие-то записи. В заголовке красовалась широкая надпись – «Жизнь облака». Рука продолжала выводить кривым почерком тёмные буквы на белом разлинованном листе:

«… и облако устремило свой выдуманный взор вниз, увидев сидящего на бетонном парапете мужчину, который выстраивал поток жизни с позиции облака, наделив его персональным сознанием, которое было деятелем, началом и концом своей реальности, концентрацией мыслей и чувств…

Облако удивилось и ужаснулось от такого виденья порядка вещей: «Так кто же я есть – зашифрованная в закорючках того человека жизнь, чья-то глупая выдумка, яркая мимолётная мысль пронзающая ослепительной вспышкой небеса? Или текст человека вместе с ним сами – это в свою очередь моя фантазия, всего лишь проекция ума, воспринимаемое как самостоятельное бытие».

Спустя некоторое время облако стало сливаться с другими облаками в одну большую тёмную со сливовым окрасом тучу. Оно перестало думать обо мне, его волнение было направлено на грядущую трансформацию, к утрате своей персональности…, или же нет, не совсем так.

Предложения могут закончиться или же дальше выстраивать друг друга.

Облаку постоянно казалось, что оно имело свои мысли и чувства, которыми я его наделил, включая и представления об индивидуальности. Оно переживало, рвалось на части – как ни странно в стремлении к единству. Невидимое, неосмысливаемое, непонятное, неразличимое чувство целостности заставляло колесо вертеться, солнце жарко светить, снег таять, а облако плыть по небу, жить в его привычном понимании. Единое по сути, искало себя в частях. И вот теперь оно трансформируется в другой объект, вместе со всеми мыслями и переживаниями – тоже объектами, которые в скором времени будут стёрты и воссозданы вновь.

Если признаться, то и я – лишь одно из его желаний. Просто облако не видело всей истории, пламя, которое стало огоньком, чтобы найти костёр по-больше, «вернуться» к себе.

Интересно я это всё придумал. Весело, и самое главное искренне, правда для каждого по своему…».

Уставшая рука медленно остановилась на половине движения, потому что на исписанный лист стали падать с неба маленькие капли тёплого дождя. Человек резким движением захлопнул записную книжку, поднял с пола помятую куртку и направил свой взор вверх, туда, где чёрно-фиолетовая туча собиралась расквитаться дождём с неродивым писакой, забывшим сегодня дома свой зонт.

«Прощай облако, новая форма ничего не меняет – ты всегда будешь моим облаком. Твои слёзы грусти пусть и станут бушующим ливнем, разбивающим уличный асфальт, рано или поздно они закончатся, и ты снова обретёшь свою лёгкость, мягкость и пушистость. Прощай и до  встречи. Ты моё следствие и моя причина. Я это ты, а ты это я» - закончив мысль, человек почувствовал умиротворение и направился к выходу, который всегда оставался для него открытым.

Сообщение отредактировал CnnC - Среда, 18.01.2017, 10:45

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мысли вслух
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6759