Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
ChernayaVedma Дата: Суббота, 07.09.2013, 13:40 | Сообщение # 151
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
ALEX, может я слепая...но в чем запутанность? поясните уж, а то я чего-то не догоняю...


"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
ALEX Дата: Суббота, 07.09.2013, 14:01 | Сообщение # 152
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Если прога не отвечает твоим требованиям(скажем, тебе нужно что-то по-круче,фотошоп,например), то ты просто сносишь(закрываешь) эту и открываешь другую.
Ладно,подсказка.Представьте себе,что вы не с фотошопом работаете,а решили в бродилку-стрелялку поиграть....
Вы являетесь выбранной программой?Вы упрвляете ей?Или может программа является вами,если вы стали её игроком? biggrin
Если программа уже выбрана и игра началась,чтобы выиграть нужно делать очень хорошо то,что предусмотрено  программой(бродить-стрелять)и ничто иное.Сценарий игры таков,что вы обязательно выполните необходимые действия,иначе не дойдёте до финала.Если вместо этого вы например начнёте получать удовольствие от разглядывания картин игры,то проиграете.Вы не можете выбирать программу если уже в игре.И уже она направляет ваши действия,а не вы меняете её,как вам заблагорассудится.

ChernayaVedma Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:25 | Сообщение # 153
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
ALEX
не совсем корректно подгонять эти два примера под одну мысль...Мой пример- лишь попытка показать , что человек(совокупность-тело,ум,эмоции) -  суть программа. Вы же начинаете сравнивать уже с системой в системе.
Но хорошо. Давайте все-таки рассмотрим Ваш пример. Он хорош для того, что бы увидеть разницу между тем, кто управляет и аватаром, который вы выбрали в игре. Представьте себе, что вдруг , сев за игру, Вы начали слышать от аватара, которым играете:"Блин, за что мне это? Ну почему я опять в такой *опе?!...Ну что за закон подлости, как ни пойду налево- дракон дорогу перебегает!? Господи, ты вообще слышишь меня?" и т.д. Но самое потешное, что Вы жмете на пульте "право", а аватар срывается,юлит и упирается...и что бы заставить его туда все-таки пойти приходиться гонять дракона!
Вопрос - где вы настоящий в этой картине?



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
ALEX Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:09 | Сообщение # 154
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Вопрос - где вы настоящий в этой картине?
Торопитесь однако.Подумайте ещё.Что программа,а что нет.Является ли игрок программой?Является ли персонаж игры игроком,даже если игрок забылся, увлёкся,заигрался и себя с ним отождествляет?

ChernayaVedma Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:43 | Сообщение # 155
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
ALEX, я не тороплюсь. Это вы хотите все усложнить. Зачем? Все очевидно. Но вы хотите даже  в этом поиграть....
Тот, кто управляет аватаром-не программа. Но мы настолько погружены(я бы даже сказала- привиты)к аватару....что не можем себя вспомнить...Бывают лишь ощущения...иногда...и хоть говорят, что любопытство не порок, мы все равно стремимся себя вспомнить.Себя ли? Скорее всего, что-то просто прорывается к аватару...Что-то, что по-идее не должно прорываться...
Маленькое отступление.Однажды я смотрела передачу про круговорот гельминтов в природе. Название червя не запомнила.Он живет в рыбе,попадает в нее через пищу(яйца) Растет, заполняя половину брюшка рыбешки.И вот на стадии, когда яйца должны попасть в воду,он начинает выделять особый токсин. И рыбка становится вялой. Только так цапли без труда их поглощают. В цапле разлагается тело рыбы и червя, а яйца с калом попадают в воду,а оттуда опять в рыбу...круговорот завершен.
К чему я...К тому , что вся система построена на таких вот круговоротах. Просчитанных, запрограммированных...Забавно, что нашими действиями может управлять какой-то кишечный червь...Потому что в этом его предназначение.
Так и в системе социума. Есть люди-рыбы, которые поражаются людьми-паразитами, что бы сделать добычей людей-цапель...Пока мы тут - мы всего лишь аватары. Каждый со своим предназначением. Кто-то на главных ролях в этой игре, кто-то в массовке...Но все подчиняются определенным заданным параметрам. Даже маньяки имеют свой смысл в этой игре.
Эго, сознание аватара- должно умереть. Без этого нет возврата к себе. Блин...меня все время точит мысль, что возврат к себе-это миф для эго...я, Ия Бо, умру. И нет для меня продолжения. Тот, кто очнется от жизни этого аватара, будет помнить МОЙ опыт. Но это буду не я....



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
ALEX Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:41 | Сообщение # 156
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Есть люди-рыбы, которые поражаются людьми-паразитами, что бы сделать добычей людей-цапель..
Многа букафф.....
И это я усложняю?!

Жанетт Дата: Суббота, 07.09.2013, 19:59 | Сообщение # 157
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
ChernayaVedma, вы зря пытаетесь нащупать у ALEXа мозг, пока что это никому не удалось)))
аргументирует слабо, а когда не может даже этого, переходит на личности))))

ALEX Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:20 | Сообщение # 158
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
зря пытаетесь нащупать у ALEXа мозг, пока что это никому не удалось
А с чего вы взяли,что у Алекса есть мозг?
Нет мозга,НЕТ!!!И щупать нечего,нечем и некому!!! biggrin

ChernayaVedma Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:35 | Сообщение # 159
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
ALEX, и это все, что Вы можете сказать?
Жанетт, знаете, он все-таки выполняет свое предназначение))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
ALEX Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 07:50 | Сообщение # 160
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
ALEX, и это все, что Вы можете сказать
Вы не ответили на мои простые вопросы. cool

Жанетт Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:51 | Сообщение # 161
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
нечего,нечем и некому
потому что ALEX, которого я могу воспринимать - образ созданный мною для того чтобы было что воспринимать. Без этого образа нет ни меня. ни ALEXа, ни процесса восприятия. . Это как создать кувшин, назвать его ALEX и упрекать кувшин в том  что он такой или сякой)))
Без внимания ALEX не существует, как банеры на сайтах, их просто не видишь, хотя глаза на них смотрят)))
И тем не менее...
Слабость ALEXа в том что он не умеет обсуждать какое-то явление, событие, не привсунув туда свои комплексы. Спародирую его стиль:  вам еще оукнется))) гравитацию можно познать только с петлей на шее, так что лучше молчите о гравитации, пока не познали ее истинную суть,    я отвечу на ваши вопросы после того как ответите на мои - это так же глупо, как на вопрос "Как тебя зовут" - требовать паспорт, три рубля залога и справку о прививках))))   - т.е. я посмотрю на красное после того как вы посмотрите на зеленое))))
Стиль диалогов ALEXа:  наводить тень на плетень или напускать туману там где все ясно видно. Нагнетать напряжение на ровном месте. Вырывать из фразы слова типа ручка и не напрагаясь чтением контекста, требовать объяснения именно ему, именно в понятной ему форме какая ручка - дверная, женская, пишущая. Потом сказать что таких ручек нет. Нипочему. Может быть он расскажет потом. Пока что думайте сами. Ладно, ручки есть, но то что вы за них принимаете, таким не является. Наберите воздуха, щас открою истину wacko
Любит буквальное понимать иносказательно, а исключения выставлять как правило. Еще надергает из текста пользователя фраз, расположит их в произвольном порядке и вот уже чушь нарыл. А он ее не нарыл, он ее создал)))) Это как из предложения надергать букв и сложить слово х@й.  И потом говорить - вот что на самом деле вы написали в своем сообщении cry
Процитирую практически полностью этот кладезь мудрости:
Как ALEX тонко чувствует и умеет подбодрить - смотрите, муха а ведь и она не зря: "Неплохо,а как для женского ума,так вообще замечательно!Спасибо,порадовали."
Ведущие книгохранилища меркнут на фоне его однобоких и странных познаний "начните принимать алпразолам,либриум или седуксен.Потому как по шкале обсессивно-компульсивных симптомов Йеля-Брауна все характерные признаки налицо"  Такое написать, это не попу майкой вытирать, это суметь надо))))
Щедр и велкодушен как кроссворд с ответами: "Тогда подумайте что вы внутри))))
Если не поможет,я расскажу что нужно думать дальше
"

Лечится подобное поведение легко - недели две понаблюдать за собой - как принимаются решения, совершаются действия, возникают восприятия. В принципе что -то вроде медитации на поток восприятия, рекомендованной Валерием.
Но пока что существо ALEX так влюблено во внешний мир, что не может перевести внимание на себя))) иначе бы заметил что.. см картинки biggrin

Цитата ChernayaVedma ()
все-таки выполняет свое предназначение))
она все-таки выполняет свое предназначение, радостно сказала жена, встречая сковородкой мужа)))

То что другим удается маскировать , ALEXу даже не приходит в голову прятать)))
Тыквенный пирог ассоциируется у него со сказкой золушка, а цитаты из книги Евгения Багаева оборачиваются позывом к чтению не процитированного источника, как это было бы естественно, а энциклопопии "Лечение невроза навязчивых состояний "
Ну как при таком ярко выраженном экземляре можно удержаться от исследований на тему:
Тупость - есть ли ей пределы?
ALEXомания - новая фобия, выражающаяся в видении того, чего никогда не существовало.
Дебилизм - система вне логики или отсутствие любых смыслов?
Интеллектуальный нуль как следствие процессов вселенной
Сколькими способами можно доказать одну бестолковую мысль?
Насыщенность букв мыслями теперь можно измерить! ALEX как единица пустоты  на килобайт текста
Демагогия - превратное толкование исходников или бессюжетный п#здеж?
ALEX - вселенский разум или родная землянская глупость?
Как "Нам не дано предугадать как наше слово отзовется" связано с  "Нам не дано предугадать когда и кто нам может дать?" или хитрый способ ALEXа соединять ж&пу с ручкой.
Просветление и осветление волос ничем не различаются! - сенсационное открытие ALEXа для дам чей возраст он смог вычислить или прочитать в анкете и отнести его к потенциально климаксичному
Можно ли систему мышления отделить от пользователя? - рекомендации ALEXа  о том как следует видеть мир другим biggrin

Причем обращаю внимание что здесь обсуждается лишь стиль восприятия и мышления с идентификатором  ALEX.  Полностью отсутсвует обсуждение любит ли физическое тело  ALEXа огурцы и что бы это могло значить. Не проводится наблюдений взаимосвязи между угасанием репродуктивной функции и женоненавистничеством. Не создается образ мужского климакса  или мужского поведения на основе сообщений гендерной особи  ALEX. Не высасываются из пальца выводы о паралелях между финансовым положением и способностями образа  ALEX.  Не исследуется трагедия инженерных познаний на службе дегенеративного интеллекта ... и еще  многое из того что могло бы относится к специфическим особенностям молекулярного воплощения идеи  ALEX.
Так же хочу обратить внимание на рубрику - мысли вслух не требуют ответа и обращены большей частью пользователя к самому себе. Если в ком-то среагирует ответ, то прошу это сообщение  считать не  причиной реакции, а лишь поводом высказать себя.



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 08.09.2013, 11:33
ChernayaVedma Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:35 | Сообщение # 162
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Жанетт, Вы меня убили biggrin Ох, видать, давно Вы знаете этот образ))
А мне кажется,что у него все еще впереди...Как Иван в сказке...сначала вроде не шибко умный, а потом раз- и в дамки)))

Добавлено (08.09.2013, 13:35)
---------------------------------------------
ALEX

Цитата (ALEX)
Цитата (ChernayaVedma)ALEX, и это все, что Вы можете сказать
?
Вы не ответили на мои простые вопросы. cool
Вы действительно не видите ответа? Тогда просто скажите уже , чего Вы ждете услышать от меня? Может быть то, что Вы скажете , нечто стОящее. Ну не может же быть мой ум аналогичным Вашему...
Все-таки, это непростая работа - объяснять слепому, что такое красный цвет...



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
shylcc Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:35 | Сообщение # 163
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Есть такой, некий путь, отрицание-отрицаний.
Если примерить к ALEX, то подходит.

Добавлено (08.09.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Жанетт, великолепно!!!
Я про, пусть маленькую, но статью!



Сообщение отредактировал shylcc - Воскресенье, 08.09.2013, 16:36
феличита Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:11 | Сообщение # 164
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Жанетт, Браво! Стиль, изложение - впечатляет! Как хорошо, что есть ALEX, не было бы его, не было бы статьи.
vsёponяl Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:31 | Сообщение # 165
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Я "ЗА" !
ALEX Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:54 | Сообщение # 166
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
ALEX, шо вы щеголяете логикой как дикарь гениталиями. Положьте не полку и не трогайте, никуда концептуальное восприятие  не денется.

Цитата (Жанетт)
Дебилизм - система вне логики или отсутствие любых смыслов? Интеллектуальный нуль как следствие процессов вселенной
Спасибо Жаннеточка за такое внимание к моей скромной персоне.Благодаря Вам,я понял,почему в соревнованиях по женской логике,чаще побеждает генератор случайных чисел. biggrin

Добавлено (08.09.2013, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Вы действительно не видите ответа? Тогда просто скажите уже , чего Вы ждете услышать от меня?
Ну не то чтобы не ответили,но просто поделились своей концепцией.Поиск ответов на вопросы которые вы задавали,может привести к очень интересным и заметным постижениям,что и ожидалось.Поэтому я бы посоветовал ещё подумать над этим не торопясь.

ChernayaVedma Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:29 | Сообщение # 167
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
ALEX
Цитата (ALEX)
Ну не то чтобы не ответили,но просто поделились своей концепцией.Поиск ответов на вопросы которые вы задавали,может привести к очень интересным и заметным постижениям,что и ожидалось.Поэтому я бы посоветовал ещё подумать над этим не торопясь.
Странный вы человек))Мои ответы(озарения) все равно останутся моими. И это нормально.Я все равно не найду Ваших. Поделитесь уже своими концепциями))) Если они есть, конечно...
Играть в "угадай, что у меня в кармане" интересно в пять лет. biggrin



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Жанетт Дата: Понедельник, 09.09.2013, 05:11 | Сообщение # 168
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
спасибо всем за теплые слова happy

Цитата (ALEX)
в соревнованиях
вы не умеете направлять усилия в нужном направлении. Мы уже обсуждали что даже если доказать что я трижды дура, это не делает автоматически вас умным.
А ведь был шанс хотя бы  гениально промолчать....
что касается цитаты, то это животрепещущий призыв не  понимать буквы буквально, который до вас не дошел. Что глупого в том чтобы за буквами увидеть смысл - остается понятным только вам.
Вы опять ошибочно связываете наличие у вас вторичных половых признаков с  претензией на мужской тип  мышления. Член не входной билет в общество интеллектуалов. Для этой штуки есть другие сообщества smile . У вас манная каша а не мышление. Ни мужской логики, ни женской интуиции для познания мира. Если провести аналогию между умом и сексом, то ваша стадия эволюцонного  развития  соответствует размножению почкованием. Умеете делить, но не умеете объединять.  Что само по себе ни хорошо, ни плохо, а просто  факт.
К тому же как  правило, национальностью или полом гордятся те люди, которым больше нечем потрясать. Вы так часто упоминаете что вы мужчина, что закрадывается сомнение - а верите ли вы в это сами? Истинно сильному или состоятельному человеку не придет в голову щеголять тем что он применяет в деле.

Не считают что мало несу чуши, что стоит ею меряться, но была бы рада если бы обсуждение статей сайта стремилось к уровню самих статей. Кратко, понятно и по существу.  smile



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 09.09.2013, 08:41
ALEX Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:43 | Сообщение # 169
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ChernayaVedma)
Странный вы человек
Да,не всегда умещаюсь в шаблоны...
Цитата (ChernayaVedma)
Мои ответы(озарения) все равно останутся моими. И это нормально
Да.
Цитата (ChernayaVedma)
Поделитесь уже своими концепциями))) Если они есть, конечно...
Концепции не истина,мне они нужны только как способ обяснить кому либо что либо.Поэтому если я их создаю,то индивидуально для разных собеседников,сообразно их восприятию.
Вы заговорили о программах-компъютерах,поэтому на этой основе построились концепты.Будьте пожалуйста внимательнее.Торопиться тоже некуда и незачем. book

Добавлено (09.09.2013, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата (Жанетт)
Демагогия - превратное толкование исходников или бессюжетный п#здеж?
Цитата (Жанетт)
Не исследуется трагедия инженерных познаний на службе дегенеративного интеллекта
 
Цитата (Жанетт)
Член не входной билет в общество интеллектуалов.
Цитата (Жанетт)
Не считают что мало несу чуши, что стоит ею меряться
Цитата (Жанетт)
А ведь был шанс хотя бы  гениально промолчать....
Жаннеточка!Шанс промолчать конечно у вас был,но вы не менее гениально обеспечили меня надолго замечательными цитатами,не считая того грандиозного впечатления,которое вы произвели на присутствующую публику.
Огромное спасибо,вы просто неподражаемы в своих порывах! hello

ChernayaVedma Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:37 | Сообщение # 170
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Торопиться тоже некуда и незачем. book
ОК)))Попробую набраться терпения)))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Repnina Дата: Среда, 11.09.2013, 17:17 | Сообщение # 171
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет. Я тут осознала, что то, что, мол, мысли сами по себе приходят, типа по своей воле функционируют (чего я боялась), тоже мысль. Что они отдельно...
0___0
Не по себе стало...

shylcc Дата: Среда, 11.09.2013, 19:52 | Сообщение # 172
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
А, эмоции....
Ouvie Дата: Четверг, 12.09.2013, 02:15 | Сообщение # 173
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Присуствие интеллекта- утончённое чувство границ...Похоже этим ограничиваются его славные функции,
 что в целом не мало.....

Жанетт Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:59 | Сообщение # 174
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Ouvie)
Не по себе стало...
это тоже мысль smile
все ок, вы видите так как на самом деле есть.

Repnina Дата: Четверг, 12.09.2013, 15:59 | Сообщение # 175
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Получается...понять и осознать стремится...я? Т.е. сознанию это не нужно? Оно такое, какое есть?
И вообще разложить по полочкам?
Что-то странное происходит...

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Поиск: