Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Чудеса)))
Чудеса)))
SaVoi Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:19 | Сообщение # 1
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
(Это старая тема, комментарии отключены (и вот почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Вы можете подписаться на обновления, чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме. С ув. админ)

Кому то может это показаться глупостью))) но в последнее время со мной происходят чудеса))) именно так это называю хотя вроде обыденно и стандартно...но это реально здорово. Бывает в жизни каждого человека...возникают жизненные ситуации связанные с проблемами...будь то финансовые, личностные, связанные хоть с чем...„она” хитра на выдумки))) Не буду останавливаться на всех...их очень много сейчас со мной происходит. Возникла финансовая проблема...действительно нужны были деньги...очень много расходов связанных с подарками близким людям семье...оплата квартиры...не суть но проблема засела прочно. Просчитав в голове варианты я убрал затраты за квартиру... Свет..газ...и твердо решил потратиться именно на подарки. Сделать приятное тем кто мне дорог. Ведь мы редко балуем своих близких пусть и материально. Конечно подарив супруге дорогое кольцо...я понял что придеться затянут ремни..во многом отказать лично себе. Ребенок тоже был в восторге от нескольких коробок подарков и стол был праздничный на высоте. А денег почти не осталось. Так на хлеб с маслом. Семье сказал...ну ничего...с голоду не помрем Боженька не оставит) И тут на меня посыпались деньги))) До сих пор тратим. Премии...командировочные...стимулируюшие премии...Вот уж не ожидал.
Бывало возникает проблема...но не потянуть мне ее и тут появляеться человек который мне помогает решить не взяв с меня ничего . И таких чудес много. Помощь приходит отовсюду...Либо через дело, либо через деньги, а самое неожиданое через людей и бывает через совершенно незнакомых. Супруга удивляеться почему такое происходит...как так у меня получаеться. А я незнаю. Так решил поделиться.



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 18:19
Xtreme77700 Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:32 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Семье сказал...ну ничего...с голоду не помрем Боженька не оставит) И тут на меня посыпались деньги))) До сих пор тратим.


Таковы законы вселенной biggrin
Рад за Вас smile

Spererva Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:40 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (SaVoi)
Сделать приятное тем кто мне дорог

Quote (SaVoi)
Ребенок тоже был в восторге

Классно! smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
up
N431 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:46 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Телепортация (от Лазарева С.Н.)

У меня была женщина на приеме. Она рассказывала ситуацию следующую. У ее ребенка, он играл с каким-то то ли теннисным мячиком, то ли какой-то небольшой мячик у него был в руках. Он играл и вот случайно он так сказать взял в рот, вдохнул и мячик закупорил ему дыхательные пути. Мать пыталась вытащить - ничего не помогло, она вызвала Скорую, это было лет десять назад, вот вызвала Скорую и Скорая на удивление приехала быстро.
Врачи посмотрели ребенка, но у них не оказалось даже инструмента, чтобы мячик вытащить. И они не нашли ничего лучшего как сказали, поедем в больницу и там что-нибудь найдем. И вот они едут в больницу, и мать просто обмирает от ужаса, она понимает что это фактически гибель ее сына, потому что он не выдержит столько.
И вот у нее страх, у нее жуткое сожаление – как она могла это допустить, она понимает что сын не выживет, у нее начинается тут же депрессия дикая, страх, обиды на врачей, т.е. вот весь комплекс того что происходит с человеком во время боли и потери у нее прошел ВЗРЫВНЫМ моментом. И страх, и ненависть к врачам, и уныние. Все: вот ребенок умер, и сожаление – как она этого могла допустить, и нежелание жить – что теперь я буду делать без него.
В этот момент она слышит как один врач другому говорит: «Ребенок умер. У него пульс остановился.» Ну так вполголоса, она это услышала. И в этот момент она себе сказала, она внутренне обратилась к Богу и сказала: «Господи, если суждено ему умереть, я эту смерть принимаю. Т.е. все что произойдет я принимаю. Т.е. она выключила и страхи и уныние и ненависть и обиду и нежелание жить.
Она сказала: «Господи, если ему суждено умереть, наверное это все-таки дано тобой и я это принимаю». Проходить минута-две, она в состоянии ступора. Вдруг один врач другому говорит: «Че-то мальчик розовый и пульс появился»
Привезли в больницу. Притащили к врачу, мальчик открывает рот, а врач говорит: «Зачем вы привезли ребенка». «Ну как, у него шарик в горле, в дыхательных путях» «Никакого шарика нет» Шарик исчез. Машину всю обыскали – нет. Мальчика разглядывали со всех сторон, просвечивали - ничего нет. Куда что делось неизвестно. Телепортация.
Так вот это к чему, к тому что многие прочитав мои книги, понимают, что через сохранение чувства любви и снятия претензий можно выздороветь. НО. Что получается? Обращение к Богу и ощущение своего Божественного «Я», дает трансформацию человека и он выздоравливает. Но когда мы делаем цель не устремление к Богу, а здоровье. Трансформации не может произойти.
Получается парадокс. Человек начинает молиться тогда, когда у него тяжелое заболевание, а когда у него тяжелое заболевание, он испытывает страх, он испытывает уныние, он испытывает как бы обиду на себя, на окружающий мир – и у него все это сохраняется.
Когда он начинает молиться, он делает целью свое здоровье, т.е цель – желания, жизнь и желания. И чем больше он молится, тем больше он концентрируется на чем? На своих желаниях. Значит что получается? Он болеет потому что у него зависимость от жизни и желаний, он их обожествляет, он молится и еще сильнее эту зависимость усиливает. Естественно результат будет минимальный.

VladKyog Дата: Вторник, 24.04.2012, 04:56 | Сообщение # 6
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
SaVoi,
Quote (SaVoi)
Сделать приятное тем кто мне дорог.


SaVoi, up up up



Влад
N431 Дата: Вторник, 26.07.2016, 09:58 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Ремонт телефона по-православному

Оказывается, качество человека и его электронных приборов можно здорово изменить, ничего в них не меняя. Удивительно!У меня сломался телефон. Ну как сломался – капризничать начал. Выключался через каждые пять минут по собственной инициативе, а иногда, перед тем, как меня срочно покинуть, писал мне на прощание: «телефон будет выключен из-за слишком высокой температуры». Cам при этом был холоден, как высокая блондинка, да и в комнате, где я с ним сидел и на него с тоской смотрел, было сыро. Из открытого окна пахло дождем. И я пошел искать контору, где мне его починят, тем более что знающие люди подсказали мне, что это, должно быть, испортился аккумулятор.Нашел.Я пришел в старое здание «Известий» на Пушкинской площади – любимые, любимые советские редакции, где нет огромных дурацких ньюсрумов, а только сплошные кабинеты по бесконечному коридору – и долго бродил по этажам, поднимался, спускался и переспрашивал, здесь ли насчет телефонов.Нашел и вошел. Ремонт телефонов, устроенный в бывшем известинском кабинете, был какой-то странный.По стенам висели портреты. И еще – иконы. Я сразу узнал отца Иоанна Кронштадтского, Достоевского и Амвросия Оптинского, но были и другие, неизвестные мне духовные авторитеты с серьезными бородами, смотревшие на меня сверху, как в облачении, так и в гражданском.А под ними сидел сисадмин. Все знают, как выглядит сисадмин.Немного занудного вида молодой парень в очках и с хвостом, который смотрит на тебя взглядом уныло-скучающим и раздраженным одновременно, словно бы ты попросил у него сто рублей, он отказал, ты просил снова и снова, он дал наконец и ты ушел, но сейчас же вернулся и попросил еще сто.– У меня тут, видите, телефон. Аккумулятор, мне сказали, сломался. Сделаете? – смущенно сказал я.Сисадмин вздохнул. – Мы не занимаемся ремонтом.Я растерялся. – То есть как не занимаетесь? У вас же вон, на двери написано, – и я обернулся посмотреть, что было написано на двери, которую я оставил открытой, а там было написано: «Православный ремонт телефонов».Никогда такого не видел.– Так ведь ремонт все-таки, нет?Сисадмин еще раз вздохнул – так глубоко, как умеют вздыхать только сисадмины, когда их просят о чем-нибудь идиоты. А мир, с точки зрения сисадминов, устроен так, что состоит из одних идиотов.– Вы читать умеете? Написано же – «православный ремонт телефонов». Ремонт телефонов и православный ремонт телефонов – это совсем разные вещи. Хотите православный – пожалуйста. А просто так мы не ремонтируем, это вам надо куда-нибудь в другое место пойти.Я полчаса бродил по коридорам – и уже не хотел в другое место.– А что такое православный ремонт телефонов?Тут он наконец снизошел.– Смотрите, я его у вас заберу. Пауза.– И?– И буду держать ваш телефон здесь, у нас.– То есть как? А чинить?– Еще раз вам повторяю, мы не чиним телефоны! Он будет лежать тут, вы будете звонить и спрашивать, не пора ли его забрать, а я буду вам говорить, что вы должны подождать, диагностика, то-се, еще что-то проверить, еще что-то, работы много, клиенты в очереди стоят, подождите еще день, еще два дня.– А зачем?– Ну как зачем. Вам будет плохо без него.Этого я не ожидал.– Будет вам плохо?– Ну, смотря сколько вы его... Но вообще-то да, будет.– Вот! Вам будет плохо, вы будете страдать, привыкли же с телефоном везде ходить, смотреть в него каждую минуту. А тут – все. Его нет. И когда количество ваших страданий перейдет в качество – вот тогда я его вам и отдам.– И что с ним будет?– Заработает сразу хорошо. Как новый.– Без ремонта? Просто потому, что у вас лежал?Сисадмин опять вздохнул и опять посмотрел на меня своим классическим сисадминским взглядом, который я бы назвал: «мое презрение к человечеству бесконечно».– Технология. Понимаете, это технология такая. Говорю же, не верите – идите в другое место.– Ну хорошо, хорошо, верю. Но когда – как вы там сказали? – количество моих страданий перейдет в качество?И тут сисадмин меня удивил. В его глазах появилось что-то живое, что-то человечное, и он показал мне глазами наверх, на портреты и лики, на Федор Михалыча и старца Амвросия.– А вот это уж я не знаю. Это – им виднее.И я отдал ему телефон. И ходил без него. День ходил, два ходил, три ходил, много. И очень страдал. А потом еще больше страдал. А когда вдруг смирился с его отсутствием – или нет, когда просто почувствовал, что и не нужен он мне, я могу без него, мне без него хорошо, – позвонил сисадмин и сердито сказал, чтобы я приходил, квитанцию только не забудьте.Телефон уже месяц работает как новый. Но вот эти слова – про количество страданий, переходящее в качество – не дают мне покоя. Неприятные слова, тяжелые. И я тревожно посматриваю на ноутбук.
Дмитрий Ольшанский, журналист



Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 26.07.2016, 10:00
Yan Дата: Пятница, 12.08.2016, 04:10 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Ремонт телефона по-православному
biggrin up



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Понедельник, 29.08.2016, 03:47 | Сообщение # 9
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата SaVoi ()
Семье сказал...ну ничего...с голоду не помрем Боженька не оставит)
Знакомая ситуация  biggrin

(Это старая тема, комментарии отключены (и вот почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Вы можете подписаться на обновления, чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме. С ув. админ)

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Чудеса)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: