Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как найти свое призвание
Как найти свое призвание
CETARA Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:34 | Сообщение # 1
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Надоело заниматься всякой фигней! Работать на работе, которая для тебя ничего не значит. И волочить за собою дни, от утра до вечера, ждать когда закончится этот день.
В последнее время поговаривают о том чтобы раскрыть свой талант, свое призвание, найти свое дело, которое тебе нравится. Тогда и деньги придут и жизнь будет для тебя радостью.

"В мире не рождается ни одного человека, который не обладал бы определенной способностью, которая может сделать его гордым, который не нес бы в недрах себя некую способность произвести, дать рождение чему-то новому и красивому, сделать существование богаче. Нет ни единого человека, который пришел бы в мир пустым."
Раджниш Ошо

Оптимисты говорят: «Талант есть в каждом из нас», «В каждом человеке спит Гений»
Как найти СВОЕ ДЕЛО? Как найти свой товар? Как найти свое место в этой жизни? Если у кого советы, способы, рекомендации.



Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Пятница, 13.01.2012, 02:35
ALEX Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:26 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (CETARA)
Оптимисты говорят: «Талант есть в каждом из нас», «В каждом человеке спит Гений»


Так говорит ЭГО сидящее в оптимистах.
Когда найдете смысл в том,что уже делаете,решите,стоит ли начинать что либо другое....

pro-svet Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
CETARA, тема перенесена в беседку.
Будьте внимательнее при создании новых тем.

Свое призвание - это то, что дается легко, приносит удовольствие/радость/счастье и дает средства на жизнь.
Поищите тесты в интернете, профориентация что ли. Наверное, их много.

CETARA Дата: Среда, 05.09.2012, 03:13 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашел неплохие советы по теме:

Первый из них, который я услышал от Довганя, звучит примерно так - Пробуйте! Экспериментируйте! Попробовав самые разные направления, вы поймете ваше предназначение. Возможно, вы сделаете круг и тогда поймете, что, к примеру, ваш 5 эксперимент и был вашим призванием. С высоты накопленного опыта вам будет легко понять — к чему лежит ваше сердце.
Второй прочитал в ЖЖ, история американки, которой помог совет известного международного тренера. Он порекомендовал ей "попробовать все возможные пути, которые могли бы ее заинтересовать, с минимальной вовлеченностью - не давая обещаний".
Еще один хороший способ — это базовый процесс дефрагментации — кому нужно, тот найдет.
И вот еще смайлик под концовку - smile



Cetara
Жанетт Дата: Среда, 05.09.2012, 17:59 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
очень малое количество людей имеют призвание. Обычно с детства оно проявляется. В юности становится очевидно. Талант тяжелая вещь, судьба не многих им отягощяет. Большинство людей не имеют призвания. Или наоборт - талантливы во всем)))) К процветанию приводит только один талант - талант делать деньги)))) Все остальные таланты словно семена пущеные по ветру - кому как повезет. Кто-то более менее зарабатывает, кто-то живет неизвестным в глухомани, кто-то с золотыми руками тихо пьет. Талант как правило забирает ресурсы от других человеческих радостей - друзья, дети, семья, отдых. Даже шопинг для известного лица не всегда возожен без шумихи. Так что найдя удовольствие в работе, можно лишиться всех остальных радостей, включая здоровье и жизнь (например парикмахеры и ювелиры страдают от паров химических средств). Стремишься, стремишься, попадаешь на полянку а там как всегда в том месте где исполняются мечты: хорошо, да не очень или вашим салом, вам же по мусалам)))))
Вот например, я люблю лежать в ванне. Если из этого сделать работу, чтобы я скажем, два часа лежала в ванне на сцене (пусть например, я в купальном костюме, никаког неглиже), должна по расписанию выходить и положенное время там быть.... Короче фигня что человек обязательно должен зарабатывать с помощь любимого дела. Абсурдность становится заметной когда продолжаешь ряд - человек должен ходить по тем улицам ,которые любит, есть не то что требует организм, а то что любит, общаться не с тем, с кем требуется по делу, а с теми кто ему приятен, добираться на работу не на том транспорте, который ходит, а на яхте, которую обожает... я валяюсь))))
Человек должен зарабатывать тем, чем зарабатывает))))) Т.е. то что есть - это всегда очень правильно. Именно здесь и именно такие чувства по поводу этого испытвать.
А если происходят перемены, то это тоже очень правильно))))
Еще Шопенгауэр упоминал что вода может сказать: я могу быть паром, жидкой и твердой. Но для этого нужны условия.
Человек обусловленное существо - генами, средой, обстоятельствами. Откуда взялось желание другой работы, жизни? Оттуда же, откуда желание пописать или съесть поутру огурца.
Да будет оно благословенно)))))
Пока не будет приятия того, что есть таким как оно есть, то будут достижения, но не будет гармонии. Есть деньги, но страшно спать или некогда их тратить или не накого. Есть любимая работа, но нет денег или нет признания от окружающих, поскольку способности посредственные, ну не дал бог таланта, а дело нравится)))) с таким же удовольствием многие поют в ванной))))
Стоит перестать искать и все само находится))) Одним увлечением меня заразил брат, другим попросили заняться. Основным заработком является совсем иное))))
НУ И ЧТО?!
Короче, Склифасовфский)))) Зарабатывать нужно. Там где это возможно. Любить при этом можно хоть работу, хоть жареную картошку))) - дело вкуса)))))
Мимо чего либо пройти невозможно. Если материалы сайта не убеждают, можно посмотреть лекции Юрия Менячихина об иллюзии выбора. Он там коротко говорит: Вот я спрошу: " Ты мороженого хочешь?" Ты куда-то посмотрел, а там "хочу", "не хочу" или "не знаю", которые ты после того как посмотрел, озвучиваешь. Вот и весь твой выбор...."
Но в принципе дело не в убедительности материалов. А в том что пока энергия поиска не истощится (иногда такой финиш называют отчаянием), все равно будет переть. Это как любовь. Понимаешь что глупо, ни к чему, что как баран, а все равно пока не перегорит, страдаешь.
Лучше не тратить время на лучшую жизнь, а поискать того, кто в ней нуждается. Его нет. Жизнь идеальна. Все так как и должно быть. Именно сейчас



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 05.09.2012, 18:56
shylcc Дата: Среда, 05.09.2012, 23:07 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Самая разрушительная сила-- СОЖАЛЕНИЕ....
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как найти свое призвание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: