Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Понимание.
Понимание.
Противник Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:25 | Сообщение # 51
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Жанетт , вы ходите за оленями? DA FUQ?! 
Спасибо!)

ramove Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:47 | Сообщение # 52
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Думать интересно, чем вы займетесь приняв все как есть и вас больше ничего не интересует. Так бы можно было хоть о  чем-то подумать покрутить это так и эдак, а может даже придумать что-то эдакое...
Прано Дата: Среда, 16.01.2013, 08:53 | Сообщение # 53
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
Прано, а сколько смайликов вам осталось от "продвинутого" до "просветленного"?))))))
Мало, сахасрара уже в бутоне. Ухожу на практику, а то так и нераспустится  smile

Слава Дата: Среда, 16.01.2013, 12:08 | Сообщение # 54
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Слава)
В этом понимании будут происходить те действия, которые должны произойти, но они будут отличаться только переживанием моего Я, это:

- или Я переживаю себя как причина,
- или Я....??? типо просто здесь нахожусь.

Это как я смотрю телевизор с моим участием, но ни чего в происходящем не меняю...,
по тому, что менять нечем.

Любая практика, это целенаправленное направление внимания, и получается, чтобы мы "как бы направляем внимание", чтобы понять, что направляем его не мы.

Когда я пытаюсь "увидеть" как я направляю внимание - я уже направляю внимание.

Куда-то должно деться представление - Я направляю внимание...
Хотелось бы увидеть комментарии по этим мыслям.

Честно сказать, я года 2-3 решал для себя вопрос, что делать со способностью "направлять внимание".
Пришел к выводу, что внимание нужно направлять на то, что все просто происходит.
В этом случае все действительно просто происходит, но наша природа хочет играть и делать усилие, и когда это усилие появляется в сознании, внимание направляется на то, как это усилие просто происходит.
Попробую пожить в этом состоянии...

--------------
По поводу смысла жизни.
Можно сказать, что в каждый момент времени мы играем в какую либо игру(игры), и получаем от этого удовольствие. И здесь мы играем вместе.



Сообщение отредактировал Слава - Среда, 16.01.2013, 12:36
Прано Дата: Среда, 16.01.2013, 12:29 | Сообщение # 55
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Слава)
По поводу смысла жизни.
Смысл жизни дарить жизнь, смысл смерти губить жизнь smile

Жанетт Дата: Среда, 16.01.2013, 17:40 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Слава)
внимание нужно направлять на то, что все просто происходит.
достаточно попробовать удерживать внимание на чем-то достаточно долго, чтобы убедиться в его независимости от нашего управления. Это как с дыханием. На какое-то время его можно удерживать, а потом все равно отпускаешь контроль. Все практики в той или иной форме ведут к наблюдению собственного внимания. Если раньше преобладала важность того что наблюдается, то в дальнейшем акцент смещается на само наблюдение. Чтобы легче было оторвать взгляд он происходящего, можно проработать дуальности или использовать иные методы. Когда эмоции не захватывают внимание, оно высвобождается и может быть направлено на самое себя. В этот момент и вероятно растождествление с тем что наблюдается. На эту тему можно прочитать Майкл Лэнгфорд «Наикратчайший путь к вечному счастью»
Внимание перемещается. В чем?
Полезно рассмотреть процесс сна - кто его видит, чем видит? где сам сон? что делает сон, кто играет персонажей сна?
Вообще же тому что есть просветление не нужно. Оно уже такое. Большинство попыток направлено на ум. Ум просветлеть не может. Он остается таким как есть , только лишается руководящей роли, уходит на второй план. Сознание  само создает иллюзию отдельной личности, само отождествляется,само устраивает поиск или без него обнаруживает само себя. Ничего кроме сознания нет. Можно назвать то что есть богом, единым законом, абсолютом. Все слова указывают на нечто, что не является объектом и не может быть познано. Этим можно только быть. Никак не определяя то что есть.

Добавлено (16.01.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата (Слава)
Когда я пытаюсь "увидеть" как я направляю внимание - я уже направляю внимание.
да, вроде бега за своим хвостом)))
Юрий Менячихин говорил на одном сатсанге: зачем мне куда-то ехать, я здесь смотрю телевизор, стоит ли ехать в Тайланд, чтобы смотреть тот же телевизор)))
Нет отождествленности я только с телом или только с умом. Все есть я. И раз кроме я никаких других нет, то даже я отваливатется, только естьность.

Добавлено (16.01.2013, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (Прано)
сахасрара уже в бутоне
обильного вам цветения)))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 16.01.2013, 17:36
Слава Дата: Среда, 09.07.2014, 23:24 | Сообщение # 57
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
достаточно попробовать удерживать внимание на чем-то достаточно долго, чтобы убедиться в его независимости от нашего управления.
Интересно, это противоречие или нет?: чтобы убедиться в том, что внимание "независимо от нашего управления", нужно "удерживать внимание".
Если внимание независимо, то как мы его будем удерживать?
А если мы его можем удерживать, то это значит, что оно не независимо.

Возможно это не противоречие, просто я не вижу как это противоречие соединяется в единое целое...

N431 Дата: Четверг, 10.07.2014, 07:55 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Слава11801
Цитата Жанетт ()достаточно попробовать удерживать внимание на чем-то достаточно долго, чтобы убедиться в его независимости от нашего управления.

Интересно, это противоречие или нет?: чтобы убедиться в том, что внимание "независимо от нашего управления", нужно "удерживать внимание". Если внимание независимо, то как мы его будем удерживать?
А если мы его можем удерживать, то это значит, что оно не независимо.

Возможно это не противоречие, просто я не вижу как это противоречие соединяется в единое целое...


Логические цепочки строите...  ,
здесь как в компьютерной игре .... доходишь до определённого места .... и дринь   ...   на новом уровне ...
smile ...   просто   исчезает тот,  кто управляет вниманием
.... и само  внимание исчезает  ...    и остаётся     присутствие ...  ....   А У....  ....   М.   smile



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 10.07.2014, 07:59
Yan Дата: Четверг, 10.07.2014, 08:06 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Возможно это не противоречие, просто я не вижу как это противоречие соединяется в единое целое...
Здравствуйте. smile
Так как, непонимание имеет место. Будет сказано следующее:
Концептуально;
Освобождение или Просветление - это не обретение, нового знания или приобретение понимания, нет,.. То, Это - избавление от ложного.
Мудрость - это не обретение некоего "сакрального знания", Мудрость - это избавление от ложного.
Пример; Представим что Я - комната. И вот, мы приходим в пустой дом (вселяемся) и начинаем его обустраивать. Заполняем его мебелью, чем больше в доме мебели и различных предметов обихода, тем меньше в нём (доме) пространства.
Это "пространство дома" - было здесь всегда... более того, оно было здесь ещё до того, как появилось само строение и жильцы.
Вот, понадобилось например, больше простора (пространство) для действий. Что Мы Делаем? Верно, - убираем лишнюю мебель и всё лишнее. Эта Пустота и есть Истина - Так как оно, это То, Что всегда Здесь. Это и Есть То, Что вмещает в Себя Всё и Ничто.
Поэтому, Просветление - это избавление от лишнего, ложного. Это очевидно, даже на уровне логики.
Проведя несложные аналогии, эта концепция - может помочь вам избавиться от других концепций.
Почему концепции уничтожаются при помощи других концепций?
Потому-что, концепции - это просто инструменты. И они все - не хорощие и не плохие.
Концепции - это просто функции. Которые, Есть - только То-Что-Есть.
Например; Скальпель - это концепция, Хирург - это концепция, Опухоль - это концепция. Одна концепция - влияет на другую, и в результате умелого использования, - остаётся только Благо.
Мастерство Мастера - в умелом влиянии одной концепции - на другую, с целью уничтожения всех концепций. Это - механизм успокоения Ума.
Так как Вам, нравится механический подход, то это - просто функция.

Когда ум неспокоен - он например, может, придумать, для себя занятие, в виде некоего "поиска Просветления" или "поиска Понимания" и искать Это, бесконечно уводя искателя от осознания... в том числе, и того факта, что есть только То-Что-Есть.
P.s.
Например; Человек с Именем Ян, из Любви - попытался найти для Вас ответ на Ваш Вопрос... Не почему... Это - просто происходит... smile
ВсеХ Благ. smile



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Четверг, 10.07.2014, 08:21 | Сообщение # 60
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Эта Пустота и есть Истина - Так как оно, это То


Есть только .. ТО  ...   да  и этому не верьте ...  smile ....

Yan Дата: Четверг, 10.07.2014, 09:18 | Сообщение # 61
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Если внимание независимо, то как мы его будем удерживать?
Внимание - это просто функция. smile
Внимание, просто происходит.
Цитата Слава ()
А если мы его можем удерживать, то это значит, что оно не независимо.
Это "удерживание" возникает, из-за ложного Я.
"Ложное Я" - это просто концепция, единственной функцией которого, является - только присваивание причин и следствий.
Верное словосочетание - "не независимое"... так как, "зависимость" - это прямое следствие "независимости"... уберите и Первое и Второе - это всё что необходимо реализовать. Просто - отбросить лишнее. Оставьте Мир и всё что с ним "происходит" самому себе, как это и было, Есть и останется - ещё до того, как пришёл "Тот-Кто-Присваивает". smile
Понимание - это то, что происходит, для понимающего. Обнаружить понимающего (говорящего; "- Я понимаю" или " - Я хочу понять",.. присваивающего некий результат ), а затем, отбросить - без поиска и всякой борьбы (как действия) которое, может быть предпринято - это и есть То.
smile

Добавлено (10.07.2014, 08:18)
---------------------------------------------
Цитата N431 ()
Есть только .. ТО
Да. Совершенно верно. Только, То-Что-Есть. smile
Цитата N431 ()
да и этому не верьте ... smile ....
Да. Или верьте или не верьте - Это Всё-Есть-Одно.

Истина - словами непередаваема, также, как Молчание или Пустоту - нельзя передать. Молчание или Пустота - Это "Вечный Фон, основа-основ, То-Что-Есть Всегда и так. Можно указать на Пустоту или Молчание. А ещё, Всем Этим - можно, просто Быть. smile
Но, раз уж и эти слова - мы видим, то и это выраженное словами - Не Истина. biggrin
Слова - это просто указатели.
Например, слово "Ветер" - указывает, на некоторое Явление; Ветер - происходит, а уже затем (а иногда и наоборот - это не важно на самом деле), возникает это слово в уме - в виде концепции "Ветер". И только, на основании этой концепции, - ум и тело видит и воспринимает Это, только как "Ветер". Это и есть, основная функция ума - "говорить-присваивая" всё себе - " Это ветер, я его чувствую, он спокойный и тёплый и т.д.) В этом смысле, Ум - Это Стражник В Собственной Темнице.
Хотя на самом деле, за этой функцией "Ветер" - стоит Целая Вселенная.
Всё Мироздание - Трансформируется, для осуществления - этого Ветра.
smile Но, основанием, для этой "Иллюзорной Изменчивости", - должна быть, и Есть - Только Неизменная Вечность.
В этом описании, - только, Вечная Поэтичность... и больше ничего лишнего. В этом и есть Красота-Красоты, которая Спасёт Мир.
В понимании, также Есть Своя Красота.
Всем Мир! smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 10.07.2014, 09:44
Слава Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:23 | Сообщение # 62
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата
N431  здесь как в компьютерной игре .... доходишь до определённого места .... и дринь   ...   на новом уровне ...
 Интересно, что вы имеете в виду под словом "доходишь"?
В компьютерной игре это понятно: доходишь - в смысле играешь в игру.
А у вас как эта игра происходит, после чего вы "дринь, и на новом уровне".
Цитата
N431  Логические цепочки строите...  ,Да, в моем варианте это так, а в вашем?
Да, в моем варианте это так, а в вашем?

В любом случае спасибо за ответ.



Сообщение отредактировал Слава - Четверг, 10.07.2014, 19:31
N431 Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:49 | Сообщение # 63
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата " Слава ()
Интересно, что вы имеете в виду под словом "доходишь"? В компьютерной игре это понятно: доходишь - в смысле играешь в игру. А у вас как эта игра происходит, после чего вы "дринь, и на новом уровне".


Пробуем удерживать внимание на точке на стене ,   постепенно исчезает
тот,  кто управляет вниманием .... и  само внимание исчезает ... и остаётся присутствие ...

Внутренний диалог может мешать процессу.

По поводу логических цепочек ума , процитирую
Сатпрема ученика Шри Ауробиндо:

"Первым этапом в йоге и главной задачей, решение которойпослужит ключом ко многим постижениям, является установление безмолвия в
разуме. Действительно, когда останавливается машина ума, человек делает разного
рода открытия и, прежде всего, он понимает, что если
 способность думать – это замечательный дар, то способность не думать – дар гораздо более великий. Пусть ищущий попытается не думать хотя бы в течение нескольких минут – он быстро
увидит, с чем имеет дело! Он поймет, что живет в невидимом хаосе, в изматывающем

непрестанном вихре, заполненном исключительно его мыслями, его ощущениями"  .................................
...............          "Действительно, постепенно мы открываем, что нет никакойнеобходимости в том,
чтобы думать. Точность и безошибочность всей нашей работы,
которую выполняет  нечто, что находится за нами или выше нас, растет по мере
того, как мы привыкаем обращаться к нему. Нет никакой необходимости запоминать,
потому что точная информация приходит к нам в нужную минуту; нет никакой
необходимости планировать действия, потому что скрытый источник приводит все в
действие помимо нашей воли или нашей мысли об этом. Этот источник побуждет нас
делать то, что необходимо, с мудростью и предвидением, на которые наш
недальновидный ум абсолютно неспособен. Мы видим также, что чем больше мы
доверяем и подчиняемся этим неожиданным указаниям, этим мгновенным советам, тем
более частыми, ясными, властными и естественными. Это напоминает интуитивный
процесс, но с той существенной разницей, что наша интуиция почти всегда
затуманивается и искажается разумом, который на самом деле находит удовольствие
в том, чтобы подражать ей и заставлять нас принимать свои капризы за
откровения, тогда как здесь передача осуществляется ясно, безмолвно и точно –
просто потому, что ум в покое."



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 10.07.2014, 20:52
Слава Дата: Четверг, 10.07.2014, 22:22 | Сообщение # 64
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
"Ложное Я" - это просто концепция, единственной функцией которого, является - только присваивание причин и следствий.
Вам особое спасибо за подробные ответы. 
Нужно время, чтобы осмыслить то, что вы написали.

Yan Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:16 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Вам особое спасибо за подробные ответы.
Благодарю за Ваше Внимание. smile
Насчёт времени. Время всё расставит на свои места. Всему своё место и время.
Со временем, понимание приходит, а иногда время приходит одно. smile (Юмор)

Интересная особенность, компьютерных игр:
Возьмём жанр RPG, или все подобные жанры. Хотя жизнь на планете Земля, больше похожа на жанр MMORPG. biggrin
Итак, Игры...
Они возможны, только благодаря отождествлению (роль) игрока (оператора), с виртуальным персонажем (временным телом, которое выполняет функции заложенные в него программистом, в программной среде соответствующей и включающей в себя, возможности осуществления этих функций).  И чем, больше этого отождествления (коварное словечко), тем больше вовлечённости в игровой процесс. Игрок, как бы забывает, что Он - это Он (оператор - Душа). Его внимание всецело охвачено происходящим на экране монитора (роль в игре, события на сцене и т.д.).
Вдумайтесь в это; Оператор без игры возможен, игра без оператора - нет (как процесс).
Так и  Ум (или ложное эго) - он не может существовать без Души (истинное Я), а вот Душа без Ума - может (спокойный Ум, или Мёртвый ум).
Ум (Манас) - существует только, исключительно благодаря Душе (Атма), но присваивает всё себе, в том числе и результат своего существования. Хотя, он Ум - произрастает на Истинном Я и полностью от него зависим (эта зависимость односторонняя). Это единственное что он (Ум-желаний) может. В этом - ложность Ума. Отбросить эту ложность (наслоение, лишняя мебель) - называется "Реализация", или "Просветление", или "Освобождение". В этом призваны помочь - многие техники, приёмы и методы (как совокупность приёмов) на этом замечательном сайте. smile
Заметьте, и то, что сам оператор всегда остаётся реальным (Он всегда присутствует, без него (Атман) - игра невозможна, она сама по себе в себе - не нуждается, только потенциально, а реализацию её потенциала осуществляет тот, Оператор-Душа- Игрок), даже после того, как игра закончилась или персонаж получил урон, оператор может немного погрустить, или порадоваться, осознавая то, что смерть и все достижения в этой игре - это просто, вымысел, хорошо организованная иллюзия. smile Стоит также, более пристально посмотреть на тотальную Цель любой игры..... Зато, какая "Графа"!!! biggrin Затем, всегда присутствует возможность выбора "другой игры", или вовсе "не играть", осознав то, что и сама игра, и сам играющий, и все события (якобы происходящие в игре) - Это Всё-Есть-Одно. smile Безграничный-Потенциал-Сознание.
Даже, если вы узнаете секретные коды к игре, научитесь сохраняться, или воскресать, быть неуязвимым и т.д... Сама Игра, так или иначе - останется игрой.
Прим. А ещё примечательно, что слово "Чит" - с санскрита переводится как; "Знание" smile и ещё; Игра (клиент) - храниться на носителе одновременно, вся целиком, а процесс игры - происходит, благодаря возможности сознания - фокусироваться в точке восприятия игрового процесса. Всё это обусловлено многими факторами; от всевозможных функций воспринимаемой среды, до функций заложенных в самого воспринимающего (который, является также частью среды, причём - неотъемлемой).
Стоит только, внимательней присмотреться.... smile Куда направленно внимание игрока во время игры? Что есть это Внимание?
Внимание - это просто функция. Эта функция отвечает, за осуществление  коммуникации, между субъектом и объектом. На самом деле и объект и субъект и все связи между ними - они нереальны (в контексте ума, или ложного Эго). Иными словами они не совсем То, что представляет себе Ум, а точнее - совсем не то, что кажется Уму). smile
Всё это - хорошо организованная иллюзия (вирт. реальность). Всё Есть Энергия. Всё Есть Бог. Всё Есть Сознание. То-Что-Есть. То.
Поэтому; Мы там и то - где наше внимание. (покуда считаем себя телом, например.) Но Мы не Тело. Истинное Внимание - это Само Внимание (Знание Само), без присвоения, удерживания и т.д. . Тело (как и Ум), просто Даны нам - только, как Совершенные инструменты
(для выполнения определённых функций, в определённой среде, соответствующей в полной мере их потенциалам). Именно по-этому, и в этом смысле - тело само, как и ум - ничего не делают на самом деле. В Реальности - Нет того, кто "Делает".  А точнее сказать; Мы и есть То.
Точно такая-же ситуация (как в примере с комп. игрой), с отождествлением себя со своим телом в этом мире. Яркий Пример.
Заметьте, Прямо перед большинством людей в этом мире. smile

Благодарю за Внимание. Всего Доброго.

Добавлено (11.07.2014, 08:16)
---------------------------------------------
Цитата Слава ()
Я не сторонник "знания без слов" - может быть еще до этого не дорос, и предпочитаю понимание в виде логических конструкции, а если еще точнее, то только точную логику.
Именно поэтому, предлагаю Вашему вниманию такую логическую конструкцию. (попросту; "концепцию").
Само наличие Логики - нелогично.
Логика - это изобретение (функция) ума.
Отсюда; Любая логика - субъективна. Так как, любой ум субъективен как частность (как оперирующий логическим инструментом).
Логика обусловлена противопоставлением себя самой - себе самой.
Отсюда; Логика - возникает (как попытка, объяснить. При этом, уводя от источника своего возникновения, или приходя к источнику своего возникновения - затем, исчезает) Логика - это Иллюзия.
Так как, Логика - происходит. Таким образом, при помощи Логики - можно, создать "иллюзию прихода" к чему угодно, так и "иллюзию ухода" от чего угодно. smile
Логика - это инструмент.
По иному; Всё что угодно доказать, или всё что угодно опровергнуть. Так как, Логика - Относительна. В этом гениальность Эйнштейна. smile
Всё  приходящее - уходит (Иллюзия). Вечное - неизменно, не-начально и не-конечно (Вечность).
Всякое движение (Жизнь) - это стремление к покою (Вечность).
Жизнь - это движение
(иллюзия).
Вечность - это Покой
(реальность).
Логика - началась и закончилась, в последней точке в этом посте.
biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 11.07.2014, 09:38
shylcc Дата: Понедельник, 14.07.2014, 12:39 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Логика - началась и закончилась, в последней точке в этом посте

Логично! smile

Yan Дата: Суббота, 19.07.2014, 10:12 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Если в своих словах понимание не находите, то как в других найдёте? smile


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 19.07.2014, 10:12
N431 Дата: Среда, 01.10.2014, 07:26 | Сообщение # 68
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Слово - пуля состоящая из смысла и тумана.
НМ Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:16 | Сообщение # 69
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата N431
Слово - пуля состоящая из смысла и тумана.


слово - это всегда прошлое..  то что приходит через знание - очень редко через слова описывается и передается

Добавлено (07.10.2014, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата Yan
Если в своих словах понимание не находите, то как в других найдёте?

 
а на счет этого, так это вообще не возможно...  каждый все пропускает через свое "сито восприятия", так что людям реально не просто понять друг- друга...  чаще всего мы видим в другом  свои же отражения..  вернее  отражения текущего состояния  нашего сознания...

N431 Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:53 | Сообщение # 70
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата НМ ()
слово - это всегда прошлое.
Важно,  актуальны слова или нет ,
прошлого нет.
Цитата НМ ()
то что приходит через знание - очень редко через слова описывается и передается

В растворённости  со Знанием, глубокое объёмное знание , слов нет,
да и нельзя точно передать словами то, что видится, 7D
smile , собираешь точку внимания и получаешь...  smile

НМ Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:41 | Сообщение # 71
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата N431
Важно,  актуальны слова или нет ,  прошлого нет.


прошлым я  установки ума, действующие  проги подсознания называю..  чаще всего  человек озвучивает то, что, выдает сознание  с учетом его текущего состояния..   описать словами того,  с чем ты не в контакте и не сталкивался не возможно.

N431 Дата: Четверг, 30.10.2014, 14:44 | Сообщение # 72
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Для правильного восприятия ,  расслабьтесь ...  и включите   правое  полушарие ... smile  или   выключите оба ....    biggrin




Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 30.10.2014, 15:57
Слава Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:49 | Сообщение # 73
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Yan ()
"Ложное Я" - это просто концепция, единственной функцией которого, является - только присваивание причин и следствий.
Что делать со всем тем, что вы написали? Где точка опоры?

N431 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 08:13 | Сообщение # 74
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Где точка опоры?
В тишине  ума  ... там  ТО ...  smile  

Все концепции надуманы .... в мусор ...   biggrin

Слава Дата: Понедельник, 07.09.2015, 18:36 | Сообщение # 75
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата N431 ()
В тишине  ума  ... там  ТО
И что вы там будите делать, в тишине ТО?
Замрете на вечно?

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Понимание.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: