Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О воле Бога-моя история
О воле Бога-моя история
verakuz Дата: Среда, 29.02.2012, 06:46 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я была совсем юной я строила планы и однозначно знала как моя жизнь сложится. Вообщето я рисовала несколько схем, но все они были похожи друг на друга, за исключением некоторых незначительных деталей, которые менялись с возрастом и окружением. В планах, которые я должна была претворить в жизнь у меня был любящий, заботливый муж, 4 детей, даже спрланировала что это будут 2 мальчика и 2 девочки. Мужа я описывала в красках: какой он заботливый, внимательный, успешный и т.д. Правда иногда он был блондином, иногда брюнетом, иногда высоким, иногда наоборот. Интересно, если бы исполнялась моя воля, как бы это выглядело на самом деле?

Выйдя замуж, я обнаружила, что муж не соответствует моим планам. 5 лет попробовав его построить по моим планам, и одержав поражение, я ушла. Пришлось строить новые планы. План был короткий: замуж ни ногой. Никогда!

Короче, сокращу историю: проошли годы, замуж я сходила 4 раза, детей при этом не приобрела. Однажды проснулась утром, и вдруг вспомнила свои планы юности и схватилась за голову: Как так получилось, что получилось все наоборот?

Стала приглядываться к другим людям и обнаружила удивительную картину: большинство людей живут не по их планам! Вы такое представляете?

Вот, живой пример подруги:

Наташа приехала в США не для того чтобы жить в змужестве, а чтобы построить здесь карьеру. Женщина она очень хваткая и деловая, планировала здесь заниматься недвижимостью и зарабатывать капитал. Рассказывала она мне об этом с упоением так: Вот, проживу три года с мужем, разведусь, стану Американкой, организую бизнес по недвижимости, я все расчитала, за 20 лет я достигну того, что Дональд Трамп ко мне за советом ходить будет. Глядя на Наташу, я не сомневалась, говорила своему мужу: Посмотришь, Наташа достигнет многого, какая хватка.

Вдруг, неожиданно Наташа забеременела, при том, что принимала два вида противозачаточных! Мне бы такое везенье!
Она посокрушалась, но делать нечего, пришлось отложить планов громадье на три года. За три года она преуспела в изучении Английского, а особенно в роли матери. Пришлось ей также отказаться от планов разводиться, чтобы не лишать мальчика отца. Но тут на нее свалился новый удар: Муж объявил ей, что увлекся Кастанедой , поэтому хочет ее оставить, чтобы не обременять себя привязанностями, сыну будет помогать. Этот удар Наташа пережила в объятиях нового друга, от которого вдруг с самой первой встречи забеременала (опять при наличии противозачаточных!)

Друг жениться не отказался, но сказал, что своего собственного дома нет, зато есть двухлетняя дочка, живущая с ним.
Итог: Наташа с 3 мя детьми и другом живет на сьемной квартире.

Правда, еще не вечер, посмотрим, что дальше будет.

Но теперь я точно знаю: нет нашей воли, а есть воля Бога. На своем примере убедилась.

И вы знаете, оказывается очень интересно наблюдать куда меня Бог ведет, это как интересное кино, но всего рассказывать не буду, и так наболтала.

А вы расскажите свои истории?

pro-svet Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах biggrin
vasyaredok Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:29 | Сообщение # 3
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
verakuz, Муж и дети могут умереть, и Вы будите страдать. Вы можете умереть, и будут страдать муж и дети. И как вам быть?

Желая, что то, Вы не видите не желаемой стороны. Когда, Вы увидите обе стороны, это вас поставит перед выбором. Выбор начнёт разделять вас на части и чем дольше, Вы будите выбирать, тем больше будете страдать.

Иметь или не иметь вот в чём вопрос.

Когда, Вы не знаете, как вам поступить, Вы находитесь в некотором зависшем состоянии. Это состояния и есть покой ума. Прибывая в нём достаточно долго, Вы поймёте, что вам нечего выбирать и не куда стремиться. Вы счастливы уже сейчас и это счастье останется с вами до смерти. Учась замечать две стороны одной медали, Вы всё чаще будете вставать перед выбором и пребывать в зависшем состоянии.

Гоняясь за желаемым или убегая от не желаемого, люди теряют свой покой. Покой это не радость и не страдание это нечто большее и не объяснимое. Так как ум находящейся в покое не может анализировать это состояние. Если ум начинает работать, покоя уже нет.

Как нельзя исследовать пустоту, так нельзя умом понять покой. Если в пустоту, Мы положим предмет, она перестанет быть пустотой. Как при свете нельзя прибывать в темноте, так с умом Вы не сможете познать покой. Вы долго шли по своему жизненному пути, теперь пришло время отдохнуть и расслабиться. Я не думаю, что какой ни будь путник, откажется от долгожданного отдыха. И чем труднее был ваш путь, тем больше удовольствия, Вы сможете получить от отдыха.



Сообщение отредактировал vasyaredok - Понедельник, 12.03.2012, 15:34
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О воле Бога-моя история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: