Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Обращение к людям, ищущим просветление!
слонДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:04 | Сообщение # 181
заглянувший
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Я понятно выразился?
Выразился понятно, но по существу ничего. 
По существу сказанного мной, имеется в виду.

Более того, любое знакомство, может начинается и с критики тоже. А перерасти в нечто другое. Это всё же лучше, чем начать с восхвалений и закончить разочарованием.

Цитата pro-svet ()
И умничать не надо
Высказывание своего мнения и видения вопроса у вас называется "умничание"?

pro-svetДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:15 | Сообщение # 182
Admin
слон, я же сказал, не надо умничать. Жаль, что не дошло. А с троллями я не дружу, ищите себе подобных и дружите с ними.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

N431Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:03 | Сообщение # 183
продвинутый
.

Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 23.12.2013, 20:16

Ирина8982Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:44 | Сообщение # 184
опытный
По теме топика, открытие выглядит, увы, как реклама sad .
Классная вещь - пуэр. Пусть даже  выдержки в несколько месяцев, а не  лет или веков... В отличие от "чаёв" из магазина, действительно обладает всеми описанными свойствами, успокаивает, уравновешивает ( нафиг убирает бесполезную трату любой энергии, ВД, уменьшает вовремя приема привязанности) и бодрит одновременно. Эффект медитации smile

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Вторник, 24.12.2013, 12:02

N431Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:53 | Сообщение # 185
продвинутый
Цитата Ирина8982 ()
Классная вещь - пуэр
ПУЭР - на любителя - вкус земли.
Я бы предложил - чай «Тигуанинь»
Эффект чая Тигуанинь
Чай «Тигуанинь» обладает достаточно необычным эффектом, который позволял долгое время применять его китайским монахам для погружения в транс. Чай позволяет достичь определённой степени эйфории. Тот, кто хоть раз пробовал данный сорт, почувствовал, как вместе с напитком по телу разливается спокойствие и чувство благополучия. При этом в чае не содержится никаких вредных или запрещённых веществ, а его действие обусловлено исключительно теми веществами и витаминами, которые были им накоплены в период созревания листьев. Данный сорт чая имеет свежий и немного сладковатый привкус, его запах напоминает аромат луговой травы.

Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 24.12.2013, 13:56

pro-svetДата: Вторник, 24.12.2013, 16:11 | Сообщение # 186
Admin
Ирина8982N431, какое отношение имеют чаи к обсуждаемой теме? На вас вчерашний слон дурно повлиял? Смотрите, чтобы не отправились следом.

В моей подписи ссылка на правила форума - это вам особое приглашение. Последнее.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ДалайМамаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:29 | Сообщение # 187
заглянувший
А мне очень понравилось SerGant , особенно первая статья.

И вообще все об одном, но кому то нравится Библия,кому то Дао дэ Цзин, а кому то Бхагават Гита. Так что пусть каждый пишет и  читает  то что
ему нравится

Все во власти Неба, кроме нашего желания служить Богу или себе.

Supreme_Insider13Дата: Пятница, 27.12.2013, 07:19 | Сообщение # 188
практикующий
Цитата слон ()
Исходя из всего выше сказанного, считаю, что подобное есть не "протянутая рука Бога", а подножка человеку на его пути. Но это моё, субъективное мнение, хоть и здесь альтернативное.
Когда, Всё - Ясно. Одно - интересует. Как вы увидели, Где Протянутая Рука Бога, а Где Его подножка? "Заделитесь", если не затруднит? smile
Я бы сказал, так: - Лучше подножка от Бога, чем протянутая рука неведения. Более понятно: - Лучше Бог - Подаст каплю яда и я с удовольствием и верой в Него - выпью этот яд, чем неведение - подаст мне бочку лучшего нектара (мёда), уводя за собой в коварные и обманчивые грёзы.
Другими словами:  В Руках Бога - любой яд (подножка и другие препятствия) - это совершенное лекарство, ведущее к освобождению каждого.
Пути Господни неисповедимы.
Цитата слон ()
Почему так думаю?Потому что, подробно рассказывая о себе и своем опыте, о том, что такое просветление, какие ошибки есть в понимании что такое просветление, более того, давая техники, якобы которые приводят к некоему просветлению, и часто не правильные, типа, "не думай", они создают у людей стереотип состояния.
В свою очередь это подключает самовнушение и лишает способности трезво оценивать ситуацию.
В конечном итоге, такие люди оказываются во власти иллюзии своего совершенства, автоматически у них развиваются гордыня и высокомерие.
1. Думаете вы так, потому что, занимаетесь - подменой понятий. Оставьте - это пустое.
2. "Стереотип состояния" - это потакание иллюзиям, ну потакните разок-другой, может оказаться полезным. Ведь, На Всё Воля Всевышнего.
3. "Самовнушение и утрата способности трезво оценивать ситуации" - верный признак неведения. - "Якобы Просветление"... Вы можете съесть слово "Яблоко"?
Все слова и техники, предоставленные на этом сайте широкому кругу ищущих Истину - это лишь инструменты, а как ими воспользоваться или не воспользоваться - каждый решает сам. Топор - сам по себе, не хороший и не плохой (есть в любом Хоз-Маге), купивший решает, что с ним делать.
Глупо, судить топор - за то, что им сделал тот, кому он достался (временный хозяин топора). Откуда, в вас - столько неприятия? Вы Не находите?

Теперь, о дураках и сокровищах.
Представьте, что вы изысканный гурман, разбирающийся во всех тонкостях приготовления искуснейших блюд. Возьмите, самый прекрасный, золотой поднос, затем, выложите на нём в совершенстве самые дорогие и наипрекраснейшие яства, полюбуйтесь как всё красиво.
Оденьтесь в лучшие одежды. Теперь, вынесите этот поднос - свиньям и объясните им, прежде чем, "подать к столу", что мол: - это блюдо очень ценное, наслаждайтесь умерено и мудро...
Для них (для свиней) - что блюдо, что золотой поднос, что вы в блистающих одеждах суть - помои, корыто и одетый в цветные тряпки полудурок. yes (тут я сам, до слез смеялся) lol
Свиньи - бываю разные. Есть цирковые например. Их дрессируют, долго-долго, потом выпускают на арену и они вполне могут сойти за "Разумных" - на первый взгляд... Это так того требует представление.
Суть в том, что: Какая польза кому, от сокровища, если ценность его - не имеет для него смысла?
Гордыня и высокомерие - развиваются у тех, кто неправильно понял - эту микро-притчу. biggrin
Всего Доброго - От Всей Души - Всех Благ! smile

Добавлено (25.12.2013, 06:26)
---------------------------------------------
P.S.
Искренне Благодарен за ваше субъективное мнение. biggrin И За Урок!
Будьте снисходительны, к вашему покорному слуге. Я лишь "топор" - причём тупой... как "пробка"... насамовнушал себе тут, загордился... ишь ты? нашёлся тут!
Кстати, перерегистрируйтесь(по новой). Зачем? Нууу... хотя-бы, что-бы отругать меня, например. smile
...- "Зачем это - мы тут все - "вводим в заблуждение", "топоры раздаём", "лопаты раздаём" и т.д. иш ты! пусть руками "деревья неведения и эгоизма" рубят и грядки (кшетра) роют и возделывают тоже, палочками...ручками...зачем им инструменты...а? вот Мы - негодники, ай яй яй...как не хорошо...инструменты раздавать... и ещё...вот наглость то! ещё и учить как ими пользоваться... это вообще - сверхвысокомерие!..." (шутка... эт я так ехиднячую... по доброте душевной)...

Когда у ребёнка в руке палочка, он по наивности - представляет, что это меч и играет в свои игры. Взрослые владеющие мечом в совершенстве, могут только поулыбаться, да посмеяться от души. Пусть себе играет, на то они  и дети -чтобы играть в игры. Даже, если дать ему меч (25кг), толку-то? Даже опасно... Поэтому, ну его... Пусть Играет.
Ещё раз: Всего Доброго, Спасибо за ваше Драгоценное Внимание.

Добавлено (25.12.2013, 09:55)
Цитата ДалайМама ()
И вообще, всё об Одном, но кому то, нравится Библия, кому то Дао дэ Цзин, а кому то Бхагават Гита. Так что, пусть, каждый пишет и читает то, что ему нравится.
Это правильный подход. Поначалу, каждый думает, что он решает. А ближе к Истине, понимает, что - На Всё Воля Всевышнего, на каждый вдох и на каждый выдох, на каждый взгляд и мнение, на каждый шаг в любом направлении - На Всё Воля Всевышнего. Абсолютно На Всё.
Каждому - своё.
Как Говорит Иисус: - "Кесарю кесарево, а Богу Божие".
Всего Доброго - от Всей Души - Всех Благ. up

Добавлено (27.12.2013, 06:19)
Цитата слон ()
Моё, например, мнение по этому поводу такое, во-первых, тот, кто ищет самого просветления, тот его не найдет.Во вторых, что касается, так называемых "духовных учителей" вообще и этот сайт с его техниками и статьями, в частности, то я думаю, что это не учителя, а те, кто мешает индивидуальному внутреннему развитию человека.
Хорошее мнение. Достойно, пристального внимания.
Только, вот... одна существенная мелочь. Есть - "Самомнение"(это - очень похоже, на со-мнение), а есть - Здравомыслие.
На уровне, Интеллектуального Эгоизма - вы, прекрасно рассуждаете. Компьютер, на уровне двоичного кода - рассуждает также. Мир, в котором, "третьего - не дано"  - чуть "ниже этажом". cool
Никто, не сказал: "Этот сайт - Истина в последней инстанции!" - изучите подробнее... прежде чем...
Цитата слон ()
Как же это, интересно, можно выйти "за пределы ума"?Стать безумным? Или что имеется ввиду?
"Выйти За пределы ума" - в рамках ума, это не То, что вы спрашиваете. "Выйти за пределы ума" - условно, так обозначен - поиск (это процесс, а не результат), изначального источника Эго. Эго - это, не только - объект.
Эго вторично - что первично? Кто тот, кто создал Эго? Для начала самоосознания.
Также, для "начала" или "конца" самоосознания Очень важно встретить в жизни Знание (не важно, кто его откроет человек это, или любой другой, достоверный Источник) о том, что есть такая Идея - Просветление. Это - как вспомнить во сне, что ты спишь. Очень похоже. (посмотрите фильм "Начало" там Ди Каприо в гл. роли).  В противном случае, если никто не сказал - никто не услышал. Последствия очевидны (оглянитесь вокруг, включите ТВ, например.) Если есть идея просветления, то Кто Источник идеи?
Или по другому: Как говорится:
- "В Начале было Слово...". Кто, Источник Начала? ...или: идеи слова? smile
Просветление, как Слово - вторично. Оно порождается Явлением. Оно - его обозначает.(то есть, Истину - нельзя выразить... но, можно, вполне - обозначить)... если есть, такое слово - значит есть, такое явление (для ума, он всё возводит в форму... лу). А если, явление - ещё не "открыто"? Назовите мне, то, чего ещё не было, никогда и нигде? Есть идея? Кто может, представить то, чего не Знает?
Если ум, оперирует только исключительно на основе, того что ему известно, включая и построенные им абстракции (воображение - интересное слова, ага?)??!
Например; есть квадрат, и есть колесо - как вам, квадратное колесо? biggrin Ум (физич.) - строит исключительно, на основании Известного.

Например, сначала создаётся, а потом, называется созданное (именем, словом)? Если эго - вторично, кто первичен? Кто тот, кто источник Эго?
Концепции Для Ума: Тело - носитель. Тело - результат. Тело - это последствие. Мир (внутри ума) - это последствие. Мир - Внутри.
Даже, чисто Теоретически - уберите Время, остановите Время (что увидите?) - Акаша - суперпозиции в Вечности увидите. Всё - во Всём, увидите. Всё Одно - увидите.
Но, не физич. глазами. (не забывайте, чувства - это последствия, они - несовершенны... следовательно, выводы на основе чувств - несовершенны). Квадратное колесо вспоминаем. Ум - молчит. Ум - попал в пара-докс. Для ума непостижима - бесконечность. Для ума, постижимы только, "начальность и конечность". Всё просто: Ум - оперирует формами. Ум сам по себе Явление - и его природа, задача: фиксировать, оперируя - зафиксированным. Ум = Движение. Неподвижный ум - это мёртвый ум. С его же, точки зрения. Отсюда и все его "искажения" - это его природа - отражать, процессы, явления, движение (жизнь).
подсказка: Отразите Ум - в самого себя (в Ум). Что видите? cool
Чувства - это последствия. Мысли - это последствия. Иллюзия - это последствия. Или "иллюзия последствий"? (это важно?) Отражается ли в уме - то, чего в самом уме (внутри ума) нет? Для ума - воздух "прозрачен", а небо "синее"... и т.д. Ум - это иллюзия, основанная, на свойствах его памяти и восприятия.
Заметьте, никто не сказал, что ум враг(сам по себе)... могу сказать так: Враг, в лице ложности понимания - находится в уме. Так точнее. Сам по себе ум - не хороший и не плохой. Значит, он - не враг, это уж точно.
Ум - это инструмент. А вот, совсем другое, как его, кто использует. И что, из себя представляет то, что побуждает к определённым действиям, определённые личности. Поймите, не ум враг вам, но враг - в уме. Ближе - уже некуда. Главная Цель, любого врага захватить "Штаб", то есть "Сознание" - это всегда было, главной целью тех, кто стремится к этому, в Игре.
Освободитесь. Проснитесь. Многих Усыпили и Продолжают - это поддерживать, прямо сей-час. Вышвырните из ума, всё лишнее! Вы Безгранично Сильны. Но многих убедили в обратном. Некоторые, даже по своей воле согласились "убедиться". Вот это -стоит внимательнее изучить. Все инструменты повсюду, во всех и вокруг всех.
В данном мире - многие, живут в последствиях, если учесть - "идею времени". Мир - создан, а значит всё остальное - последствия.
О последствиях: По Свету от Солнца, мы приходим к причине Света в этом мире, к Солнцу.
Тень - это последствие. Наука, на основе, чувственного восприятия - несовершенна. Этот пост, на основе чувств. воспр. - несовершенен. Но, призван - показать несовершенство. Если есть "идея несовершенства", то есть и "идея совершенства". Совершенство - что это? Оно Существует? Кто Есть Совершенство? Это - чистая Двайта. Есть - Двайта и Есть - Адвайта. Что есть Адвайта?

Подсказка:
Первое - Внешнее (Двайта); Второе - Внутреннее (Адвайта). Можете, смело проверять. Суть анализа улавливаете? от следствий - к причинам, а не наоборот от причин - к следствиям. По другому: Не от себя к миру, а от мира к себе. Поймите, Кто вы - тогда, поймёте - Где вы! Всё - Просто. Интеллектуалом тут, быть - необязательно.
Иногда - полезно, иногда - мешает, иногда - толку ноль. cool Однозначность (в таком ключе) - в мире неоднозначности - это "хитрая ловушка" из "других", более "плотных миров".
Вы, всё ещё считаете, что вы находитесь в том мире, о котором вы думаете?
Вы придерживаетесь мыслей? Они Ваши... Мысли?
Тут, приходит на ум - фильм "Терминатор"... когда, все ждут "вторжения машин". Скажите, если на вас нападают, вас часто предупреждают об этом? Скорее всего, машины уже напали и оккупировали мир. Вы не находите, что вы уже под их властью? Или это Я сошёл с ума? Оглянитесь вокруг, сколько вокруг вас машин и механизмов?.... Это Так...к размышлению инфа.... cool

Творение:
Вот, Цикл (цикличность - это идея: "время"): Энергия - Идея - Энергия - Материя - Энергия - Форма - Идея - Энергия. Чего не хватает? Если и не хватает... cool
Таким образом, Эго - это последствия процесса. Кто инициировал? Источник Инициации?
Вот, краткая инструкция "выхода за пределы ума". Ум - это интерпретатор (декодер).
Всё - Во Всём. Всё - Одно (Едино). Всё - Есть Единая Высшая Реальность.
Так, можно, интерпретировать - Единый Божественный Закон.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Пятница, 27.12.2013, 08:24

ПраноДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:37 | Сообщение # 189
юродивый
Цитата Supreme_Insider13 ()
Всё - Во Всём. Всё - Одно (Едино). Всё - Есть Единая Высшая Реальность.
То иллюзии, то реальность biggrin biggrin biggrin

goshaДата: Четверг, 25.06.2015, 10:41 | Сообщение # 190
заглянувший
Просветления нельзя добиться если ставить такую задачу. Все люди разные с разной историей, душой, сознанием. Некоторым необходимо пройти войну, кому то вернуться с того света, третьим помогает вера. У меня совсем другая история всего очень много но не пересекая точку не возврата как бы балансируя на грани между белым и черным. И как вы называете просветление можно это назвать жизнь с чистого листа у меня уже второй раз и главное что я понял - все в нашем мире связанно нам не даются испытания которые мы не можем пройти, мозг человека это компьютер и как в компьютере есть корзина так и у человека есть такая область в голове куда можно стереть информацию а потом восстанавливать её. Есть одна проблема в этих играх с разумом можно доиграться до того что информация потеряется и её будет невозможно восстановить, А потеряв то что отвечает за радость, можно забыть что такое смех ребенка. И напоследок  цитата НИКОГДА НЕ ТОРОПИСЬ И НЕ ГЛУПИ!

Сообщение отредактировал gosha - Четверг, 25.06.2015, 10:50

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6738