Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Обращение к людям, ищущим просветление!
Папа_Толя Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:10 | Сообщение # 26
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
SERGant, Жанетт.
А по-моему вы все что-то путаете. Какое отношение имеет разотождествление к просветлению? Ну, осознаешь иллюзорность бытия, ну, понимаешь, что ты- это не столько твое тело и мозг, сколько еще что-то, называемое сознанием- и что с того? Кроме осознания иллюзорности мир воспринимается как и прежде - сила тяготения направлена вниз, если а>b, a b>c, то а>c и никак не может быть иначе. Какое же это Просветление???
На мой взгляд, Просветление - это вхождение в состояние сверхсознания, то есть такого восприятия действительности (хоть и иллюзорной), которое к обычному сознанию относится, как обычное сознание к восприятию мира коровой.
В этом состоянии Просветленный видит и понимает мир в категориях, не имеющих аналогов в обычном сознании, видит и понимает иную логику, по которой мир устроен и эта логика не имеет ничего общего с человеческой логикой. В том восприятии нет ни единого понятия из нашего обычного восприятия, поэтому передать его человеческой речью нет никакой возможности.
То, что мир устроен не в рамках человеческой логики, надеюсь доказывать никому не нужно. Ученые , как только столкнулись с явлениями, которых в рамках человеческой логики быть не могло, но которые неоспоримо существуют (самое наглядное- двойственная природа света и элементарных частиц) , должны были признать принципиальную непознаваемость мироздания в рамках человеческого сознания.
И только Просветленный может увидеть мир правильно.
Что же касается вопроса, можно ли стать Просветленным в результате целенаправленной практики, уверен, что можно, ибо считаю Просветление Даром как от Бога, так и от физиологии. Но лишь в религиозных рамках, то есть при соблюдении заповедей.
Оставаясь человеком мира , с его страстями и желаниями, Просветления достичь невозможно.
Просветленный ум- это очищенный, свободный от забот о телесных нуждах ум. Поэтому то Просветление, которое я имею ввиду, невозможно получить человеку грешному, это невозможно физиологически. Известно, что мозг потребляет 80% вырабатываемой человеком энергии. Избавившись от страстей, мы перекрываем расход энергии на эти низменные нужды и тогда свершается это чудо - происходит переход на другой уровень восприятия.
И уж , конечно, ни в какие игры Просветленный не будет играть, от этих желаний он давно свободен. Да и преимущества у него не было бы никакого, ибо, повторяю-ТАМ нет ничего, что можно было бы сопоставить с ЗДЕСЬ. ТАМ только блаженство всеохватывающей любви и восторг перед грандиозностью увиденного.
Почему это не разотождествление? Потому, что разотождествление может наступить с кем угодно и когда угодно и без иного видения, а Просветление- это и разотождествлени, и Сверхвидение.

SERGant Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:53 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Папа_Толя, не вижу тут между нами ни какого противоречия.))) Вы только добавили совершенно справедливый аспект Просветления-Сверхвидение. И это действительно так)) Но тем не менее мы всё же пока находимся в этой реальности, и жить нужно в ней, и ей, ибо пока она для нас реальность. От неё не отмахнёшься. Но как Вы справедливо заметили жить по заповедям. Не гневись, не прелюбодейству в мыслях, не клянись, не судись и не воюй("возлюби ВРАГА своего как самого себя"). Эти заповеди Вы имеете ввиду?
Папа_Толя Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:32 | Сообщение # 28
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
SERGant, конечно эти! Я не просто добавил, я считаю, что в этом вся суть Просветления. и уже из этого сверхвидения Просветленный осознает и единство всего мироздания , и его иллюзорность, и разотождествление своего истинного Я со своим Эго.
Прошу прощения за самоуверенный тон предыдущего поста, но мне очень хотелось защитить Просветленность, статус которого в вашем понимании показался мне сильно приземленным. Просветленность- это Обожение, это временное равнение с Богом, а у вас любой грешник может стать Просветленным ). (Вернее у Жанетт).
Кстати, хотел еще уточнить, а как Вы переживаете чувство разотождествления? Не знаю, о том ли говорю, но у меня с детства и лет до 40 без каких-либо практик изредка наступало состояние, когда мне мое тело казалось чужим, посторонним и как-бы дистанцированным от моего Я. Такие состояния меня пугали и я немедленно пытался вернуться в нормальное состояние, начиная думать о том, что я делал в тот момент. Длились такие состояние буквально секунды, но страху нагоняли надолго. Я боялся, не схожу ли я с ума .



Сообщение отредактировал Папа_Толя - Понедельник, 11.06.2012, 23:34
SERGant Дата: Вторник, 12.06.2012, 00:08 | Сообщение # 29
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Папа_Толя,
Quote (Папа_Толя)
Просветленность- это Обожение, это временное равнение с Богом,

Прям слова из Обращения!)))
Quote (Папа_Толя)
а у вас любой грешник может стать Просветленным

О чем Вы говорите!!!))) НИКОГДА.
Quote (Папа_Толя)
Кстати, хотел еще уточнить, а как Вы переживаете чувство разотождествления? Не знаю, о том ли говорю, но у меня с детства и лет до 40 без каких-либо практик изредка наступало состояние, когда мне мое тело казалось чужим, посторонним и как-бы дистанцированным от моего Я. Такие состояния меня пугали и я немедленно пытался вернуться в нормальное состояние, начиная думать о том, что я делал в тот момент. Длились такие состояние буквально секунды, но страху нагоняли надолго. Я боялся, не схожу ли я с ума

)))) Вы знаете, когда у меня это произошло, внезапно и очень неожиданно, я первые часов пять пробывал в полной эйфории, со слезами на глазах, и в благодарении Богу, часто стоя на коленях! Потом когда эйфория стала проходить, я как то стал задумываться над своим новым состоянием. Надо сказать, что с его наступлением, я обрёл ответы на все вопросы, которые я перед собой ставил в жизни, и это меня немного успокаивало. Немного успокоившись я, как и Вы стал задумывался о том, не сошел ли я с ума. Я даже и думал что сошел. Но мне помогло то, что я чувствовал в себе какую то неведомую энергию, которая оказывала на меня такое воздействие, что я, возможно в первый раз в своей жизни любил всех без разбора, зная Истину!))) И думая об этом, я сам как то для себя решил, что даже если я и сошел с ума, то это лично для меня, моей души очень хорошо, и я готов стал жить с этим "сумасшествием". И только потом, когда я рассказал о том, что случилось брату, он поставил диагноз- Просветление!)))

Жанетт Дата: Вторник, 12.06.2012, 03:14 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Хорошо ответил один просветленный чел:
" Я не понимаю и не знаю,что такое просветление.Честно."
а по поводу разотождествления он сказал:
"Но и разотождествление будет частью тождественности"

любой грешник может стать праведником. Если бы он праведником был, он не мог бы им стать))) почему бы грешнику не стать просветленным? усилия могут быть, могут не быть, так же как и результат от них))))
Серьезно спорить на эту тему нет смысла, получается лишь смешно: посадил картошку. У соседа растет, у меня нет. Подозреваю что бога нет. Или нет именно на моем огороде))))
любое мнение однобоко и сиюминутно



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 12.06.2012, 03:26
shylcc Дата: Вторник, 12.06.2012, 07:57 | Сообщение # 31
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
любой грешник может стать Просветленным

Библия. Деяния пример истории. Савл, Савл! что ты гонишь Меня!
Пути Господни неисповедимы! На всё воля Бога!

Папа_Толя Дата: Вторник, 12.06.2012, 09:11 | Сообщение # 32
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
shylcc, БЫВШИЙ грешник, бывший!

Добавлено (12.06.2012, 08:11)
---------------------------------------------
SERGant, а вы тоже разотождествились без практики?

N431 Дата: Вторник, 12.06.2012, 09:44 | Сообщение # 33
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Мастер Рамеш Балсекар

*Просветление – это полная пустота ума. Нет ничего, что ты можешь сделать, чтобы его заполучить. Любое усилие, которое ты совершаешь, может быть лишь препятствием к Просветлению.

*Стоит тебе лишь прекратить бесполезное концептуализирование, - и ты будешь тем, чем являешься и чем всегда был.

*Ищущие продолжают подвергать себя всевозможным пыткам самоистязания, не осознавая, что такая "духовная практика" является лишь усилением самого эго, препятствующего переживанию их естественного, свободного состояния.

shylcc Дата: Вторник, 12.06.2012, 10:00 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Нет людей, есть идеи!!!
N431 Дата: Вторник, 12.06.2012, 10:06 | Сообщение # 35
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Идей много - мастеров мало.
shylcc Дата: Вторник, 12.06.2012, 10:20 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
6 миллиардов людей и каждый по своему заморочен. Какой мастер придумает общую идею, подходящую для всех?
Может мастер, это сама жизнь, моя личная судьба?

N431 Дата: Вторник, 12.06.2012, 10:43 | Сообщение # 37
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Мастер - стрелочник судьбы.
shylcc Дата: Вторник, 12.06.2012, 10:56 | Сообщение # 38
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Некоторые боятся! Может мастеров много? У людей всегда виноват стрелочник!!!
SERGant Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:27 | Сообщение # 39
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431,
Quote (N431)
Мастер Рамеш Балсекар

*Просветление – это полная пустота ума. Нет ничего, что ты можешь сделать, чтобы его заполучить. Любое усилие, которое ты совершаешь, может быть лишь препятствием к Просветлению.

*Стоит тебе лишь прекратить бесполезное концептуализирование, - и ты будешь тем, чем являешься и чем всегда был.

*Ищущие продолжают подвергать себя всевозможным пыткам самоистязания, не осознавая, что такая "духовная практика" является лишь усилением самого эго, препятствующего переживанию их естественного, свободного состояния.

Чтение такой литературы безусловно очень полезно. Оно несёт в себе, так сказать, положительный заряд духовной энергии. Но нельзя забывать о том, что всё же сама информация такого источника, доходит до нас, русскоязычных, в искаженном виде. Текст проходит хотя бы одну трансформацию, это перевод с англ.яз. на русский. А часто, это две и три. И представьте, каждый из переводчиков привносит свой смысл, своё видение сказаного. А потом оно попадает к читателю, который воспринимает все за чистую монету. Единтственно с чем можно и нужно согласиться, читая восточных мастеров, это их призыв никого не слушать, а искать свой ПУТЬ!))

Добавлено (12.06.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Папа_Толя,
Quote (Папа_Толя)
SERGant, а вы тоже разотождествились без практики?

Знаете, вот Вы задали вопрос такой и заставили меня самого задуматься!))) И задумавшись, я вернулся на десять лет назад, и понял, что не рассказать об этом будет не справедливо!))
Десять лет назад, я в очередной раз приехал к своему другу, отдахнуть от семейной жизни. Это был мой первый брак. И вот среди прочего, они с женой предложили, когда я уже уезжал, почитать книжицы. Именно книжицы. Они были тонкие в мягком переплёте, с броскими эзотерическими рисунками. Ну я взял, думаю почитаю на досуге. Это были книжки Лапсанга Рампы. Я прочитал их штук десять в захлёб. Они произвели на меня впечатление. И я тогда уже стал ощущать, что они сдвинули мой пласт невежественности. И я почувствовал, что стал изменяться. Пример. Будучи голоден, я был страшно гневливым, нервным и раздражительным. Меня голодного лучше было не трогать))). Об этом все знали, но иногда забывали на свою и мою беду!))) Особенно жена!))) После прочтения, я научился терпеть голод, больше скажу, я научился его не чувствовать вообще!
Помимо этого, из этих книг, я узнал об таком феномене, как астральные путешествия. Это вызвало у меня интерес. Очень большой интерес. Я в это поверил. Правда там еще было сказано, что такие путешествия доступны лишь человеку духовному. Этого я не понимал, что значит духовному. Я думал тогда, что духовность человека в том, чтобы читать классическую литературу, ходить в театр и на выставки)))))) Но тем не менее, приезжяя на дачу, я брал с собой эти книги, в особенности тот томик, в котором были описаны техники выхода. И пробовал. Так вот, в этих техниках, основным было расслабление и отключение внутреннего диалога. И все это я пытался делать, но тогда безуспешно, я просто тупо засыпал))) К тому же возможности регулярных занятий у меня не было. Семья, постоянная компания на даче. У меня было рекламное агенство, так что люди меня окружали постоянно и неотрывно, за исключением редких моментов. Поэтому не знаю, можно ли это назвать практикой или нельзя. Но во всяком случае, думаю, что это было начало пути. Это был где то 2002 год.
Если пойти дальше, то надо сказать, я это помню, это отпечатолось у меня в памяти, поэтому не сказать об этом тоже будет не правильно. Году где то 2006-2007 со мной произошел такой момент. Я стоял на кухне возле окна, это была еще квартира первой семьи, почему оговорился, потому что то, что со мной произошло в прошлом году, так же случилось, когда я стоял возле окна на кухне, я стоял, и вдруг ясно ощутил, просто понял, что я нечто больше чем тело. Я хочу чтоб Вы правильно поняли, но я в тот момент подумал, я и есть БОГ, но не смотря на то, что эта мысль, вызывала во мне не чувство превосходства, а чувство тотальной любви ко всему миру, к своей жизни, ко всему, я начал отганять от себя эти мысли, говоря себе о том, что считать себя Богом-это гордыня. И таки отогнал)))). Это был первый случай. В это время, я ни какими йогическими практиками не занимался. Я был под воздействием литературы Л.Н. Толстого, стоял на пути совершенствования, согласно с высшими христианскими ценностями. И надо сказать, что чем дальше я продвигался, улучшаясь, тем чаще со мной стали происходить спонтанные выходы из тела. В последствии я стал ориентироваться по ним, как я развиваюсь. Критерием был страх о высоте взлёта.(моё любимое занятие ТАМ, летать) Хочу сказать, что своим учителем считаю Толстого, он привел меня к пониманию Христа, а Он привел меня к Богу. ))

Добавлено (12.06.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Да, еще хочу добавить. Что мне пришла в голову мысль, идея. А что если Просветление это процесс последовательный и далеко не одномоментный. Ведь если проследить и принять, то что случилось со мной у окна, за зарождение Духа, последующий отрезок времени, если провести аналогию с беременной женщиной, вынашивание, когда плод зреет и развивается, и в конце концов Рождение, это когда духовная суть человека выходит на предний план и закрепляется на нем, собственно когда происходит полное разтождествление человека с телом, и он становится Светом. Но это Рождение не возможно без вынашивания, т.е. без стремления стать богоподобным, как говорил Иисус, Стремитесь быть похожи на Отца вашего. И это Вынашивание может длиться, мне кажется разные сроки. Как у кого. У меня длилось почти пять лет.

И мы с Вами выше говорили еще о заповедях Христовых. Самое большое затруднение я испытывал с последним пунктом Возлюби ВРАГА своего, как самого себя. Я никак, прежний, не мог понять этого, как можно возлюбить, да еще и врага. Но всей силой стремился к этому. старался все таки, но надо сказать не получалось! Получилось только после Рождения!)))



Сообщение отредактировал SERGant - Вторник, 12.06.2012, 12:40
Папа_Толя Дата: Вторник, 12.06.2012, 17:21 | Сообщение # 40
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
SERGant,
Quote (SERGant)
И это Вынашивание может длиться, мне кажется разные сроки. Как у кого.


Quote (SERGant)
Но это Рождение не возможно без вынашивания, т.е. без стремления стать богоподобным, как говорил Иисус, Стремитесь быть похожи на Отца вашего.


То есть просто "ходить в школу" , чтобы в конце-концов получить "аттестат" не получится? ) Это в обычной школе аттестат можно высидеть, а здесь без усилий и стремления можно до конца жизни так и не дождаться его?

Согласен, что Просветление вызревает в человеке , который идет к нему правильным путем, и поэтому можно говорить о различных уровнях Просветленности, причем уровни эти повышаются с ускорением. Правильно сказано- на твой один шаг навстречу Богу Бог делает 10 шагов навстречу тебе.
Насчет "возлюбить врага своего" в святоотеческой литературе есть такая классификация: Обычный верующий простит человека, сделавшего ему зло, новоначальный инок будет переживать и молиться за врага своего, а Просветленный будет считать своим грехом то, что данный человек , причинив ему вред, отдалился от Бога!

Spererva Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:14 | Сообщение # 41
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
Просветленный будет считать своим грехом то, что данный человек , причинив ему вред, отдалился от Бога!

БЛАГОДАРИТЬ!!!!!
За то , что отзеркалил Просветлённому уголок несовершенства cry



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Папа_Толя Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:46 | Сообщение # 42
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Spererva,
Нет. Благодарить за полученный урок- это признаться в стремлении к совершенству. SERGant уже говорил, что к Просветленности не нужно стремиться, нужно просто вести богоугодную, праведную жизнь, не ожидая награды за это.

Spererva Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:03 | Сообщение # 43
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
Благодарить за полученный урок- это признаться в стремлении к совершенству

Возможно... Но раз тебя задел чей-то пуступок, значит всё-таки есть критерий совершенства! Иначе бы не задел.
Quote (Папа_Толя)
Просветленный будет считать своим грехом то, что данный человек , причинив ему вред, отдалился от Бога

Очень похоже на гордыню...
и что есть грех? и чему причинил вред? телу? уму? А может этот вред окажется пользой?
Ситуация дуального мира.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
shylcc Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:39 | Сообщение # 44
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
вести богоугодную, праведную жизнь

Странновато: угождать Богу, Бог всё сотворил и зло в том числе, может на всё воля Бога больше подходит!
Иисус имея большие способности мог спокойно избежать креста, но говорил- лучше для Вас если я пойду....
И просил Бога избежать участи, но да будет, как ты захочешь....
Зло во благо. Хаос мать порядка!

SERGant Дата: Среда, 13.06.2012, 00:14 | Сообщение # 45
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Quote (Папа_Толя)
вести богоугодную, праведную жизнь

Странновато: угождать Богу, Бог всё сотворил и зло в том числе, может на всё воля Бога больше подходит!


Нет, ну что за надобность обращать внимание на форму тода, когда надо обращать внимание на смысл??))
Что к чему что подходит, что не подходит. Это всё признаки материализованности. Мы все в одной лодке, нам уже пора начинать понимать друг друга и без слов, а мы всё слова обсуждаем)) Любовь, сострадание, доброта, терпимость. Развей в себе эти качества и все остальное придёт. И научимся понимать друг друга без слов!)))

Добавлено (12.06.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Папа_Толя,

Quote (Папа_Толя)
То есть просто "ходить в школу" , чтобы в конце-концов получить "аттестат" не получится? ) Это в обычной школе аттестат можно высидеть, а здесь без усилий и стремления можно до конца жизни так и не дождаться его?

Да, Да, Да! Без, в первую очередь нравственного совершенства, аттестат не получить!
Но вообще, я Вам скажу, что я все ближе и ближе приближаюсь к одной идее, которая мне кажется будет еще одним подтверждением закономерности и гармоничности и неслучайности этого мира. Это, конечно, я слишком пафосно выразился, понимаю, может это для другого вообще, нечто само собой разумеющееся и естественное))) и такое может быть. Но мне кажется, что я еще нигде такого не встречал)) Покажу Вам первому, когда напишу)))

N431 Дата: Среда, 13.06.2012, 08:29 | Сообщение # 46
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (SERGant)
Единтственно с чем можно и нужно согласиться, читая восточных мастеров, это их призыв никого не слушать, а искать свой ПУТЬ!))


Искать свой путь, никого не слушая ... на форуме...

SERGant Дата: Среда, 13.06.2012, 10:31 | Сообщение # 47
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431,
Quote (N431)
Искать свой путь, никого не слушая ... на форуме...

Особенно на форуме!!! Моё лично мнение, такие форумы только вредны. В особенности когда вопрос касается поиска истины.

N431 Дата: Среда, 13.06.2012, 12:02 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Без советов наставников можно легко попасть в ловушки.

В православии, есть такое понятие, как « впасть в прелесть»
- это когда гордыня присутствует, человек считает себя очень умным.

_____ . _____

Св. Игнатий (Брянчанинов)

Начало прелести — гордость, и плод ее — преизобильная гордость.

Находящийся в прелести “мнения” стяжавает ложное воззрение на все, окружающее его. Он обманут и внутри себя и извне. Мечтательность… постоянно сочиняет мнимодуховные состояния, тесное дружество со Иисусом, внутреннюю беседу с Ним, таинственные откровения, гласы, наслаждения, зиждет на них ложное понятие о себе и о христианском подвиге, зиждет вообще ложный образ мыслей и ложное настроение сердца, приводит то в упоение собою, то в разгорячение и восторженность. Эти разнообразные ощущения являются от действия утонченных тщеславия и сладострастия…
Необыкновенная напыщенность является в недугующих этой прелестью: они как бы упоены собою, своим состоянием самообольщения, видя в нем состояние благодатное. Они пропитаны, преисполнены высокоумием и гордостью, представляясь, впрочем, смиренными для многих, судящих по лицу, не могущих оценивать по плодам… [гордость], производя [в них] также умоповреждение, названное в Писании растлением ума, менее приметна, облекается в личину смирения, набожности, мудрости, — познается по горьким плодам своим. Зараженные “мнением” о достоинствах своих, особенно о святости своей, способны и готовы на все козни, на всякое лицемерство, лукавство и обман, на все злодеяния.



Сообщение отредактировал N431 - Среда, 13.06.2012, 14:06
SERGant Дата: Среда, 13.06.2012, 12:22 | Сообщение # 49
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431, можете пояснить смысл и цель написаного Вами?

Добавлено (13.06.2012, 11:22)
---------------------------------------------
N431,

Quote (N431)
Без советов наставников можно легко попасть в ловушки.

В ловушки можно попасть и с наставниками. И даже в особенности с "наставниками". Учитывая тот факт, что "наставников", развелось много разных.
Я так говорю, т.к. сам никогда не признавал наставников, во всяком случае современников. Сам всегда разбирался. И получалось. Слава Богу.

N431 Дата: Среда, 13.06.2012, 14:05 | Сообщение # 50
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Уважаемый SERGant, по вашей реакции, надо полагать , Вы
на свой счёт приняли информацию «впасть в прелесть» .
Я практически
не знаю Вас, чтобы делать какие то выводы.
Это пример ловушки, в которую можно попасть, не разобравшись с умом,
никого не слушая.
Успехов Вам в развитии.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: