Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Обращение к людям, ищущим просветление!
SERGant Дата: Среда, 13.06.2012, 14:17 | Сообщение # 51
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431,
Quote (N431)
Это пример ловушки, в которую можно попасть, не разобравшись с умом,
никого не слушая.

Какой Вы однако...)))) Ловушки расставляете! Ух как всё ловко подстроил, подловил...! Самому не смешно, брат?
Quote (N431)
надо полагать

или может не надо полагать??)))
Впрочем каждый волен полагать или не полагать всё что хочет..)) Зависит от самого полагающего. Один полагает одно, другой другое. Всё субъективно..))
Quote (N431)
Успехов Вам в развитии.

Спасибо! И Вам тоже.

Папа_Толя Дата: Среда, 13.06.2012, 18:46 | Сообщение # 52
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431,
Quote (N431)
В православии, есть такое понятие, как « впасть в прелесть»

А как вы считаете, те, кто опустошают свой ум и прорабатывают дуальности, не на пути ли к прелести? (Дай Бог им еще впасть в нее!) ))

Жанетт Дата: Среда, 13.06.2012, 19:36 | Сообщение # 53
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
по поводу "прелести" SERGant, у меня такое же мнение как у N431. Спорить не буду, весна покажет кто где ...
я бы назвала просветление безымянным. Хорошо сказал по этому поводу один монах - это как стать отцом: и ничто и нечто одновременно. Можно ли сказать что человек чем-то изменился когда стал отцом? или в нем появилось то, чего не было ранее?
есть еще одна интересная книга (вирус совершенного сознания), где в двух словах на нескольких страницах, безо всякой милости и гур



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 13.06.2012, 19:39
N431 Дата: Среда, 13.06.2012, 19:45 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
А как вы считаете, те, кто опустошают свой ум и прорабатывают дуальности, не на пути ли к прелести?


Базовые техники данного сайта ведут к тотальному принятию и исчезновению Эго.

Тотальное принятие -смирение - ключевое состояние во многих религиях и духовных практиках.
Сильное Эго - гордыня- причина прелести.

Quote (Папа_Толя)
(Дай Бог им еще впасть в нее!) ))


Странное пожелание.



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 14.06.2012, 08:57
Жанетт Дата: Среда, 13.06.2012, 20:08 | Сообщение # 55
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Можно сказать о "прелести" иначе, как это сделал Франклин Меррелл-Вольф:
"Совершенно очевидно, что буддийское Озарение не тождественно Нирваническому состоянию, которое есть просто противоположный полюс объективного сознания, а является еще более глубоким Сознанием, которое ни объективно, ни субъективно. В настоящее время мне кажется, что простая логика может ясно показать, что это окончательное Сознание Синтеза не может занимать полярное отношение к объективному миру. Это должно быть то, что в равной мере включает или аннулирует оба полюса, заключая в себе, таким образом, как субъективность, так и объективность."



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 13.06.2012, 20:12
shylcc Дата: Среда, 13.06.2012, 21:09 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Хорошая штука прельщение, лечится по жизни унынием, которое сменяет прельщение. У меня так! smile
Своего рода показатель, что зашёл нитуда!

SERGant Дата: Среда, 13.06.2012, 21:22 | Сообщение # 57
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431,
Quote (N431)
Базовые техники данного сайта ведут к тотальному принятию и исчезновению Эго.

Видимо с "тотальным принятием" у Вас пока проблемы!))Да и с гордыней поработать не мешает. Уязвлённая гордыня более опасна для души человека, чем просто гордыня!))
Нет такого человека, живущего в материи, которому не свойственна была гордыня. Это общий порок.
N431, Жанетт, вот вы все время кого нибудь цитируете. Я хочу спросить, вы что нибудь от себя лично можете сказать?? У вас есть СВОИ мысли? Или для вас более приемлимо обвинить другого человека, описывающего свой опыт и одновременно с этим самостоятельно разбираясь с вопросами, во всех смертных грехах? Вот вы с легкость приклеиваете ярлыки, сами не понимая, что в таком случае даже не имеете морального права произносить вслух таких слов как приятие, смирение и т.д.
Ну да ладно. Я знаю, что большенство людей привыкли жить по авторитетам. И я это понимаю и принимаю. Ведь мы все пока только люди и ничто человеческое нам не чуждо!)))

shylcc Дата: Среда, 13.06.2012, 21:59 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Что-то всё больше смахивает....
Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок.



Сообщение отредактировал shylcc - Среда, 13.06.2012, 22:00
SERGant Дата: Среда, 13.06.2012, 22:38 | Сообщение # 59
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
опять цитата!))))))))))))) И ладно чтоб хоть конструктив какой, нет! Лишь бы замазать, очернить, оклеветать! Как вы так живете, ребята?? Ведь взрослые люди. Да еще что то там про Духовность разглагольствуете!)) какая духовность, если в вас еще даже намёка нет на тактичность! А вы уж там "мудрствуете", цитатами брыжжите, ну конечно, свой мозг то отключили, и теперь кроме как говорить чужими словами не в силах. Я вам скажу, вот когда будете чувствовать в себе, что каждое слово тщательно подбираете, которое хотите сказать человеку, чтобы так его, это слово, сказать, не обидив, не задев собеседника, даже тогда, когда собеседник ваш, может быть, и не заслуживает вообще чтоб с ним разговариваели, но вы и тогда проявляете такт, вот тогда можете считать что сместились вы в сторону духовности. Чуть чуть сместились. А пока конечно развлекайтесь с практиками. Это тоже опыт. И через это надо пройти. Все его проходили, все заблуждались. Рано или поздно вы поймёте о чём я говорю)).


Сообщение отредактировал SERGant - Четверг, 14.06.2012, 01:15
Жанетт Дата: Четверг, 14.06.2012, 03:16 | Сообщение # 60
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Милый SERGant! Нет ни малейшего желания нанести вред вашей репутации или образу. Не стану даже настаивать на своей точке зрения. Возможно, она со временем поменяется и я буду краснеть за написанное ранее)))) Обида - это когда ждешь одного, а получается другое. Например, я в новом платье встречаю коллегу, которая всегда меня осуждала и не обижусь ,если она скажет что я одета так словно сбежала из дурдома. Чего от нее еще ждать то))) Но когда лучшая подруга увидев мою обновку скажет: " Ты что, брала это платье без примерки?! оно сидит на тебе как на корове седло!" - вот тут бы я могла обидеться. Но так как механизм обиды содержится лишь в прогнозировании мною того или иного.... то я не прогнозирую или принимаю свою обиду как свою же реакцию, а не нечто внешнее)))
Так же и раздражение. Если устала и хочу сесть, очень раздражает когда кто-то опередил и занял свободное место в автобусе. Но если человек не устал и не собирался садится, то он не только не испытает раздражение из-за того что кто-то занял место быстрее, но даже может не заметить этого факта.
Таким образом рассматривая мир как свою реакцию, наложение, проекцию, можно быть в приятии своего же неприятия))))
По поводу цитируемости, лишь тщеславие в моем юном возрасте требовало пользоваться "моим" и заново изобретать колесо)))) Со временем обнаружилось что я вся цитата, начиная с генов и заканчивая языком, на котором говорю. Нет ни одной "моей" собсвенной мысли. Да и ученые открывают лишь то, что уже есть. Путем наблюдения обнаруживая уже имеющиеся закономерности. Так что обвинения в плагиате и неоригинальности принимаю полностью))))
По поводу исскуственно создаваемых конфликтов, могу ответить shylcc что все возникает вместе со своей дуальной парой : день-ночь, вдох-выдох, плюс-минус. Конфликтом можно это считать, если разделять, считать эти вещи абсолютно разными и не связанными. Если же считать дуальность разными состояниями одного и того же , то есть движение , жизнь и не более. Все же не могу не признать и правоту shylcc - провоцировать я люблю))))

shylcc Дата: Четверг, 14.06.2012, 05:56 | Сообщение # 61
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
В провоцировании есть глубокий смысл. Человек гневясь, сам того не замечая, раскрывается полностью.
Нас спасают, только незнай от кого, и ВСЕ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ПЕРЕЩИТАНЫ. У каждого свой путь. Нечего мир улучшать, он и так совершенен.....

N431 Дата: Четверг, 14.06.2012, 09:10 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (SERGant)
Видимо с "тотальным принятием" у Вас пока проблемы!))Да и с гордыней поработать не мешает.


Да, это есть - работаю над этим.

SERGant Дата: Четверг, 14.06.2012, 10:25 | Сообщение # 63
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему люди всегда стремятся казаться хуже, чем они есть на самом деле??)) Вы ведь все добрые, душевные и искренние люди. Жаннет, так красиво написала,и без единого цитирования!
Умение осознавать свои недостатки это огромнейший плюс!!! Возможно это даже больше, на каком то этапе, чем само искоринение этого недостатка.
Quote (N431)
Quote (SERGant)
Видимо с "тотальным принятием" у Вас пока проблемы!))Да и с гордыней поработать не мешает.

Да, это есть - работаю над этим.


Quote (shylcc)
Нечего мир улучшать, он и так совершенен.....

Понимание этого, показывает мудрость человека. А ведь мудрость не может быть однобокой!))
Друзья, извините меня за мой крик души. Возможно он был слишком эмоционален! Тем не менее спасибо ВАМ!)))

Жанетт Дата: Четверг, 14.06.2012, 16:54 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
наверное потому же, почему не бывает ТОЛЬКО хорошей погоды, попутного ветра, умных мыслей, здоровье и щастье)))))... человек не может быть лучше жизни))))
да и вообще его не существует как чего-то отдельного ото всего. Сознание общается само с собой посредством форм..
Quote (N431)
Да, это есть - работаю над этим.
- лучше поискать того ,кому принадлежат какие-то качества.

Папа_Толя Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:42 | Сообщение # 65
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
N431,
Quote (N431)
Quote (Папа_Толя)
(Дай Бог им еще впасть в нее!) ))

Странное пожелание.

Ну. что здесь странного? Техники данного сайта ведут к Просветленности без смирения. Почему я так считаю? Потому, что для смирения не нужны никакие техники, его принимаешь одномоментно. Но кто может пойти на это в реальной жизни? Ведь смирение- это отказ от борьбы и вручение своей судьбы в руки Господа. Только очень узкий круг населения может позволить себе это. Первое условие- нужно иметь источник существования, за который не надо бороться. Второе условие не надо иметь личного имущества, о котором надо заботиться. И третье условие- не должно быть людей, которых твой шаг мог бы огорчить.
Я не могу представить себе человека , СО СМИРЕНИЕМ добывающего себе хлеб насущный. Чем он может заниматься? Торговать компьютерами? - Вы не скинете 50%? А почему нет, почему даром не отдать- ведь мы же одно?!
Условия для принятия смирения есть в монастыре, в ашраме, в армии, в тюрьме а также для лиц с достаточным пассивным доходом (пенсия, дивиденды, проч.)
Понятно, что сайт рассчитан не на этих людей. Но к измененному сознании. он привести может любого, создавая иллюзию смирения. Но ведь это и есть прелесть! И впасть в нее еще надо очень и очень постараться!
Это и есть тот максимум, к которому я пожелал дойти всем подвизающимся.

Spererva Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:46 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
Потому, что для смирения не нужны никакие техники, его принимаешь одномоментно.

Может и не нужны, а может и нужны.
На всё есть ВОЛЯ БОГА.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
N431 Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:11 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
- лучше поискать того ,кому принадлежат какие-то качества.

Спасибо, Жанетт , за напоминание .

Quote (Папа_Толя)
Техники данного сайта ведут к Просветленности без смирения. Почему я так считаю? Потому, что для смирения не нужны никакие техники, его принимаешь одномоментно.


Друзья , товарищи, фамилии писать не буду, читайте материалы на сайте , ПРОСВЕТ здесь
подробно разъясняет , как с исчезновением Ложного Я, Эго , ума - естественно исчезает Гордыня (Я всегда прав, Не принятие ситуации).

Что остается - сознание , истинное Я - которое вообще не оценивает, просто воспринимает-
это есть тотальное принятие, это идеальное смирение .

shylcc Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:46 | Сообщение # 68
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
СО СМИРЕНИЕМ добывающего себе хлеб насущный

Чуствуется понятие смирения у всех людей разное....
И пути ко смирению разные: кому в монастыре сидеть, кому пупок разглядывать, кому и быть убийцей...
По мне так: сижу я в своей песочнице(жизнь) и всем доволен, смотрю на соседнюю и нет зависти, обиды, хотя вижу она краше, богаче! А ещё как бы поднимаешься над желаниями, нодо бы приукрасить песочницу, преукрашиваешь, но не гоняешься за желаниями: всё я без этого жить не могу!

Добавлено (14.06.2012, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (SERGant)
А ведь мудрость не может быть однобокой!

зачем отказыавться от гав..-навоза, если его можно положить под кустик огурца и по прошествии времени или съесть вкусный или горький!

N431 Дата: Четверг, 14.06.2012, 21:59 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Чуствуется понятие смирения у всех людей разное....

Если бы только смирение по своему понимали, гордыню, просветление тоже по разному понимают и т.д..
У саентологов всегда рядом несколько толковых словарей для прояснения слов.

Папа_Толя Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:08 | Сообщение # 70
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (N431)
ПРОСВЕТ здесь
подробно разъясняет , как с исчезновением Ложного Я, Эго , ума - естественно исчезает Гордыня (Я всегда прав, Не принятие ситуации).

Надоели околосутние разговоры. Вопрос в лоб: человек, добывающий пропитание в конкурентной борьбе может или не может быть без гордыни?

Добавлено (14.06.2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (shylcc)
По мне так: сижу я в своей песочнице(жизнь) и всем доволен, смотрю на соседнюю и нет зависти, обиды, хотя вижу она краше, богаче! А ещё как бы поднимаешься над желаниями, нодо бы приукрасить песочницу, преукрашиваешь, но не гоняешься за желаниями: всё я без этого жить не могу!

надо бы приукрасить песочницу - это уже желание! )

shylcc Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:38 | Сообщение # 71
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
По моему, хотите принимайте, хотите нет, доказывать, нет желания. Гордыне место быть, сплошь и рядом, а не является ли она двигателем прогресса, наподобии: я хочу сверх способности, чтобы быть "выше" людей, начинаются поиски, самопознание, "совершенствование". Итог: приходишь к понятию, на всё воля Бога, смирения! Не будь гордыни, так и барахтался в "материальном счастье". Исходя из концепта, что всё едино, значит место быть и гордыни и смирению одновременно.
С наружи я прошу, чтобы даром отдали, а внутри любой исход для меня будет счастьем!

Добавлено (14.06.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Папа_Толя)
надо бы приукрасить песочницу - это уже желание!

Желания есть и будут. А есть ещё желание поставить желание целью(актуальность) и топтать всех и вся, для достижения этой цели. Такая зависимость неплохо снимается техниками сайта!

SERGant Дата: Пятница, 15.06.2012, 01:29 | Сообщение # 72
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
(Лекция А.А.Б. 1937 г.)
"В Новом Завете есть выражение "конец света". Сейчас многие только начинают понимать его смысл, а именно, что знак Рыб в котором Христос, Великий Спаситель Мира, явился в наш мир, в определенное время закончится, и мы сейчас живём как раз в это время. Мы не столкнемся с судным днем, в котором будут отделять овец от козлищ, причем одни пойдут в царствие небесное, а другие в ад. Существует много смешных толкований библейских символов.

Почему-то считалось, что овцы пойдут в рай, а козлища в ад. Но все совсем наоборот. Козел в Козероге — это посвященный, и с определенной эзотерической точки зрения именно козы идут в рай, потому что они действуют в Духовном царстве, которое и есть рай; а овцы остаются на земле (которая в конце концов есть единственный ад, который можно предсказать), пока не перестанут быть овцами, пока не научатся иметь собственные мысли, и тогда они станут козами, взойдут на гору и сменят свое положение последователей на положение независимого искателя."

Spererva Дата: Пятница, 15.06.2012, 06:52 | Сообщение # 73
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
Вопрос в лоб: человек, добывающий пропитание в конкурентной борьбе может или не может быть без гордыни?

Если не видит другого пути "добывания пропитания", кроме как в борьбе.

Quote (SERGant)
пока не перестанут быть овцами, пока не научатся иметь собственные мысли,


О мыслях, о том насколько они "собственные" свободе их выбора и откуда они приходят - об этом материалы сайта, в том числе...

Добавлено (15.06.2012, 05:52)
---------------------------------------------

Quote (shylcc)
Чуствуется понятие смирения у всех людей разное....

Скорее не понятие смирения разное , а То, с чем приходиться смиряться, даже если это собственная гордыня, с её наличием тоже придётся смириться...



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Пятница, 15.06.2012, 06:46
N431 Дата: Пятница, 15.06.2012, 07:25 | Сообщение # 74
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Папа_Толя)
Надоели околосутние разговоры. Вопрос в лоб: человек, добывающий пропитание в конкурентной борьбе может или не может быть без гордыни?


Жизнь показывает, что служащему, наёмному можно .

из книги Ильи Беляева

Сатпати

Один старый тибетский лама сказал, что большинство людей всю жизнь лишь собирается серьезно заняться практикой, а потом приходит смерть. Поэтому имеет смысл начать прямо сейчас. Однако считать практику неким особым возвышенным времяпрепровождением означает ничего в этой самой практике не понимать.
Тем не менее, подавляющее большинство искателей именно так и относится к процессу духовного поиска. Их поиск и их жизнь - разные вещи. Воспринимать повседневную жизнь как главную практику означает понимать смысл и того, и другого. Один из самых ярких людей, встретившихся мне во время странствий по Индии - это C.B. Satpathy. Его жизнь и практика нераздельны.
Встретиться с Чандра Бхану Сатпати было нелегко. Началась эта история в 2006 году на севере Индии, в штате Уттаранчал, где жил мой знакомый по имени Йогеш, давно и серьезно занимавшийся йогой. Я спросил его, кто из тех мастеров, кого он знает, самый замечательный. Не раздумывая, Йогеш воскликнул:
- Конечно, это мистер Сатпати!
- Где он живет? - спросил я.
- В Дели, - ответил Йогеш. "Странно", - подумал я. В то время мы с женой путешествовали по Гималаям, предполагая, что самые таинственные мастера должны жить высоко в снежных горах.
- Сатпати чиновник очень высокого уровня - что-то вроде министра, - продолжил рассказ Йогеш. - Он очень занятой человек, его всегда окружают люди, и попасть к нему будет нелегко. Сатпати является живым воплощением Сай Бабы из Ширди [Сай Баба из Ширди (183?-1918) - самый почитаемый святой Индии со времён Ади Шанкарачарьи. Считается одним из наиболее известных аватаров Даттатреи из числа воплощавшихся в XIX веке. - прим. авт.]. Дух этого святого живет в нем.
- Как ты встретился с ним? - спросил я.
- Когда я приехал к нему на работу, я не знал, как буду разговаривать с ним, поскольку слышал, что его всегда окружают люди. Однако он сидел в одиночестве на подоконнике перед дверью своего кабинета и курил. Это меня удивило. Поскольку я сам курю, то обратил внимание на марку сигареты, которую курил Сатпати. Я курил другие сигареты.
"Закурить хочешь?" - обратился ко мне мастер. Я кивнул. Тогда Сатпати достал из кармана новую пачку своих сигарет, распечатал, достал оттуда сигарету и протянул мне. Я взглянул на сигарету и не поверил своим глазам: это была сигарета моей марки. С этого началось наше знакомство.
Присоединившаяся к нам жена Йогеша Рива рассказала совсем уже какие-то сказки. Она видела своими глазами, как мастер летает, материализует и дематериализует предметы, делает множество других невероятных вещей. По ее словам, для Сатпати не существует ограничений времени и пространства.
Он может исцелять болезни, сделал множество предсказаний, часть которых уже сбылась. В частности, он предсказал убийство членов семьи Ганди, после чего им занялась индийская тайная полиция, заподозрив Сатпати в причастности к заговору. В результате, мастер перестал делать предсказания известным людям.
Рива рассказала, как однажды сидела у ног Сатпати с другими преданными. Вдруг он крикнул: "Вон! Вон отсюда немедленно!" Сначала Рива не поверила своим ушам, но мастер обращался именно к ней. Потрясенная, она повиновалась и выбежала на улицу. Перед входом в здание на дороге лежала женщина, только что сбитая автомобилем. И тут Риву осенило: Сатпати послал ее оказать помощь этой несчастной.
Подобным историям не было конца, и, хотя я хорошо знал любовь индийцев к историям и преувеличениям, мне ничего не оставалось, как спросить, где найти Сатпати в Дели. Йогеш сказал, что дважды в неделю по вечерам он появляется в одном из храмов Сай Бабы из Ширди в столице.
Оказавшись в Дели, мы оправились в указанный храм, но Сатпати там не было. После расспросов удалось выяснить, что он приезжает в другой храм этого святого, расположенный на окраине Дели. Взяв рикшу, мы отправились туда, но мастера не было и там. Все, что нам удалось добыть - это телефон его сослуживца.
После этого в течение трех месяцев, оказываясь в Дели, пункте пересадок в наших поездках по стране, мы звонили по этому номеру. Однако всегда слышали вежливое, что мистер Сатпати куда-то уехал или еще не приехал. Наконец, мы получили телефон личного секретаря мастера. Результат, однако, был тем же: "занят, еще не приехал, уехал, позвоните позже".
Отчаявшись, мы оставили мобильный номер жены секретарю с просьбой к мистеру Сатпати позвонить, когда он сам сможет. Звонок раздался через несколько минут. Сатпати звонил сам и приглашал нас немедленно приехать к нему в офис. Выскочив из гостиницы, мы прыгнули в рикшу и поехали по указанному адресу.
Прибыв по назначению, мы не могли поверить своим глазам: это был огромный комплекс зданий, занимавший целый квартал в одном из центральных районов Дели. Комплекс был огражден высоким забором с колючей проволокой и буквально кишел вооруженными военными. Это был центральный офис управления охраны промышленных объектов. Сатпати был начальником всего этого.

Папа_Толя Дата: Пятница, 15.06.2012, 08:04 | Сообщение # 75
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Spererva, В мире существуют неконкурентные способы добывания пропитания?

Добавлено (15.06.2012, 07:04)
---------------------------------------------

Quote (N431)
Жизнь показывает, что служащему, наёмному можно

Жизнь показывает, что это самообман. Придет сосед-алкаш- дай в долг 10тыс. долл, я дело хочу открыть- и все смирение полетит к черту!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: