Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Обращение к людям, ищущим просветление!
Жанетт Дата: Среда, 11.07.2012, 17:29 | Сообщение # 101
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Полностью солидарна с pro-svet о сержанте. Ум им не осознан совершенно. Иллюзия, когда она осознанна, прекрасна как восход солнца. Мысли волнуют не больше облаков на небе. Все конфликты как вдох и выдох...
shylcc Дата: Среда, 11.07.2012, 21:35 | Сообщение # 102
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Позновательно, в плане работы ума.
У меня как-то снизилась, критика, резкие ответные механизмы ума. Как есть!!!
Наверное так, хочешь познать себя, познай другого... И примерь!

Azazello Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:56 | Сообщение # 103
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда нибудь отдельно взятый человек наиграется в интеллектуальные игры, устанет от них, осознает, что они не удовлетворяют жажды. Присытится теориями шарлотанов и полу-мудрецов, утомится лелеять своё эго и любить свои проблемы. В этот миг человек осознает, что всё то, что он изучил и заключил умственно - не истинно, пусто, бесполезно. Он почувствует себя опустошенным, обнажённым, обманутым. И не смотря на всю кажущуюся безнадёжность такого положения, этот миг будет самым важным за многие жизни, это будет пробуждением, точкой "0", началом начал. Такой человек будет готов принять истинну, такой человек будет способен разглядеть её и почувствовать. Тогда то взор его и обратиться внуть, в глубины своего существа.
Удивительно, человек так занят жизнью, так торопится успеть как можно больше, что упускает абсолютно всё. Натура человека жаждет истинны, волшебства и божественности, но готова прельститься любым обманом, любой имитацией желаемого, вместо того, чтобы взять и получить то, на что имеет право от самого рождения. Что может быть проще взять и начать своё самое потрясающее путешествие. Это путешествие откроет вашу природу, покажет как неуместен страх перед тем, чего нет, перед смертью. И это познание будет абсолютно, будет желаемым доказательством, приобретённым с личным опытом переживания. Вот тогда то человек сможет ощущать жизнь, растворённый страх смерти изменит всё, и это будет только началом.... Бесконесность позади, бесконечность впереди. Безграничные пространства наполненные божественностью. И всё это не чужое, не в новинку, ты был здесь прежде и будешь здесь всегда. Будто когдато, очень давно ты покинул дом, и так долго странствовал, что успел позабыть кто ты и откудого...заигрался, растерялся. Тебя ждали, ждали без ожидания, без волнения и упрёка за промедление.



Сообщение отредактировал Azazello - Пятница, 07.09.2012, 15:46
Прано Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:24 | Сообщение # 104
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Лишь перед смертью всё обретает реальность, а абсолютное просветление возможно после смерти. Пример в библии.
Azazello Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:52 | Сообщение # 105
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А пример из жизни можно? Написанное в библии как то не убеждает.
Жанетт Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:56 | Сообщение # 106
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
по описанию одного парня можно увидеть что и впрямь полное просветление возможно после исчезновения тела:
"Огромную сложность в написании этой книги создавали три состояния.
Первое-это само пребывание в ЭТОМ настолько поглащённым самим ЭТИМ,что не было возможности помыслить о чём-то другом,например о книге и какой она должна стать.
Второе-это возвращение старых структур разделённого ума в сознание.В основном после длительных благоприятных состояний,тоесть долгого пребывания в ЭТОМ,ум возвращался в своё дуальное восприятие-этим вызывал огромную нервозность и хаотичность мыслей,а так же ставил ранее описанное под сомнения.Таким образом затягивался сам процесс написания.
Третий-это некий разрыв в памяти.Я был вынужден писать непосредственно,так как все идеи о том,что и как я буду описывать просто напросто стирались в моей памяти.Тут происходит следующее:только на данный момент возникающие объекты и обстоятельства отражаются в сознании,реагирование на них происходит непосредственно,не обдумывая их.Как только они ускользают из поля сознания,отсутствует взаимосвязь между ними,они просто не запоминаются и не прокручиваются в голове,таким образом не поддерживается континуум мышления.Приходилось ждать днями,пока импульсы возбудятся.Часто я садился за тексты,перечитывая их и только таким образом ранее написанное напоминало мне,что нужно бы ещё добавить или откорректировать."

Прано Дата: Среда, 19.09.2012, 16:21 | Сообщение # 107
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Йог способен покинуть тело в любое время по собственному желанию. Для этого ему достаточно принять позу, которая называется муктасаной. Человек, в совершенстве владеющий методом йоги, может покинуть тело, когда сам того пожелает.
«Приняв одну из йогических поз, Махараджа Притху перекрыл лодыжками анальное отверстие и, надавив на правую и левую икры, стал постепенно поднимать жизненный воздух. Он довел его до уровня пупка, затем — к сердцу и горлу, и наконец поднял его в область головы, остановив между бровей». Поза, описанная в данном тексте, называется муктасаной. Вначале йог учится соблюдать строгие правила и ограничения, регламентирующие его сон, потребление пищи и половую активность, после чего ему разрешается приступить к выполнению различных йогических асан. Конечная цель йоги — дать человеку возможность покинуть тело по собственному желанию.
Тот, кто достиг высот в практике йоги, может оставаться в теле столько, сколько пожелает, а тот, кто достиг неполного совершенства, покинув тело, отправляется на какую-нибудь планету в этой вселенной или за ее пределами. Некоторые йоги оставляют тело, чтобы перенестись на высшие планеты и вкусить доступные на них удовольствия. Однако по настоящему разумные йоги не хотят задерживаться в материальном мире, считая это напрасной тратой времени; их ничуть не привлекают материальные соблазны, имеющиеся на высших планетах, — они хотят отправиться прямо в духовный мир, то есть вернуться домой, к Богу.

Azazello Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:51 | Сообщение # 108
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
"Огромную сложность в написании этой книги создавали три состояния.
Первое-это само пребывание в ЭТОМ настолько поглащённым самим ЭТИМ,что не было возможности помыслить о чём-то другом,например о книге и какой она должна стать.
Второе-это возвращение старых структур разделённого ума в сознание.В основном после длительных благоприятных состояний,тоесть долгого пребывания в ЭТОМ,ум возвращался в своё дуальное восприятие-этим вызывал огромную нервозность и хаотичность мыслей,а так же ставил ранее описанное под сомнения.Таким образом затягивался сам процесс написания.
Третий-это некий разрыв в памяти.Я был вынужден писать непосредственно,так как все идеи о том,что и как я буду описывать просто напросто стирались в моей памяти.Тут происходит следующее:только на данный момент возникающие объекты и обстоятельства отражаются в сознании,реагирование на них происходит непосредственно,не обдумывая их.Как только они ускользают из поля сознания,отсутствует взаимосвязь между ними,они просто не запоминаются и не прокручиваются в голове,таким образом не поддерживается континуум мышления.Приходилось ждать днями,пока импульсы возбудятся.Часто я садился за тексты,перечитывая их и только таким образом ранее написанное напоминало мне,что нужно бы ещё добавить или откорректировать."

Спасибо, замечательный пример. Человек решивший впервые в жизни сесть на необьезженную лошадь без опыта верховой езды, продержавшись 7 секунд упал. Может ли он утверждать, что обьездить эту лошадь невозможно?! Может. Будет ли это истинным утверждением? Совсем не обязательно. То, что испытал этот молодой человек естественно, когда ум является хозяином, а не слугой ( как ему и положено). Этот опыт может испытать каждый. И качество восприятия и видения( чистого созерцания) будет зависеть от готовности и смелости. Но, в конечном итоге, всё верно...умереть при жизни, это ещё одно определение Просветления.
Quote (Прано)
Йог способен покинуть тело в любое время по собственному желанию.

Йог способен, вы способны, Жаннет способна, я способен, все способны...все имеют этот потенциаль, но далеко не все его реализуют. И для этого совсем не обязательно истязать себя йогой, достаточно подобрать для себя подходящую технику медитации и путешествие начнётся. Поймите, возможность расширить сознание и познавать мироздание имеют все: старик, юннец, инвалид и смертельно больной, но все ли они имеют возможность заниматься йогой?! Мироздание удивительно, благодатно и приветливо, для него нет избранных и второсортных, нужных и ненужных...всем дано в равной степени. Мы добровольно встали на этот этап развития, называемый - земной жизнью, и мы изначально знаем/чувствуем, что все ключи от всех дверей у нас с собой с самого начала. Осталось только вспомнить это, довериться сердцу, и не ломиться как вор, через дымоход в дом, от которого имеешь ключ...в свой же дом.

Жанетт Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:37 | Сообщение # 109
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Azazello)
Человек решивший впервые в жизни сесть на необьезженную лошадь

Вообще то он просветленный. И не первый год. Как и все просветленные таковым себя не считает, потому что нечему просветляться. Мифов о просветелении много. Пережившие опыт просветления редко рассказывают как оно на самом деле. У.Г. Кришнамурти достаточно откровенно рассказал как это происходило у него. Но сам он не писал, давал интервью.
Так что тех, кто ожидает что после просветления будет плавать в эфире блаженства, могут ожидать очень разные сюрпризы))))

Quote (Прано)
Йог способен покинуть тело

Смешно. Какое я находится в теле, покидает тело и видит другие миры? Если я - только идея. Нет я потому что никаких других нет. И нечего покидать, потому что то , что есть никогда только в теле не находилось.



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 21.09.2012, 03:35
Azazello Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:51 | Сообщение # 110
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Вообще то он просветленный. И не первый год. Как и все просветленные таковым себя не считает, потому что нечему просветляться. Мифов о просветелении много. Пережившие опыт просветления редко рассказывают как оно на самом деле. Джиду Кришнамурти достаточно откровенно рассказал как это происходило у него. Но сам он не писал, давал интервью.
Так что тех, кто ожидает что после просветления будет плавать в эфире блаженства, могут ожидать очень разные сюрпризы))))

Те, кто подходит к просветлению, уже давно не помышляют ни о просветлении, ни о вечном блаженстве и ничего не ждут, важен лишь путь.....да уж, мифов много, и все они порождения пустой демагогии и нежелания познавать самому. Что вам до чужего опыта?! Убедительным и доставерным будет только свой, иначе всё так и останется из разряда - просветлеть методом умственных потугов и желательно за счёт других. А другие, говорящие и намекающие, или просто очень убедительно молчащие о своём просветлении могут и соврать, кто им запретит?!! И у каждого будет свои мотивы и цели, эго удовлетворяет себя разными способами.
Удачи вам искатели, желаю вам больше осознанности.

Жанетт Дата: Пятница, 21.09.2012, 03:43 | Сообщение # 111
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Дело не во вранье, а в том что просветление как любовь - у каждого происходит по-своему. Да и после просветления у каждого своя жизнь. Смотрела недавно сатсанги Цезаря, он там извиняля за то что на предыдущих лекциях освещал одну тему не так как теперь. Все меняется, это жизнь))))
Тело влияет. Увидеть это можно просто - выпить пару бутылок водки и посмотреть останется ли состояние простветления)))))
Чужой опыт ни плох ни хорош. Одна женщина, не знавшая о просветлении, 12 лет лечилась у психиатра от того что у нее исчезло Я))))
Мне самой рассказы просветленных об истине помогли жить легче, умиротвореннее. Хороший пример - этот сайт)))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 21.09.2012, 03:49
pro-svet Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:17 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Azazello)
важен лишь путь

И даже это не совсем верно, потому что - "для кого важен"?

Raduga Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:34 | Сообщение # 113
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -10
Статус: Offline
Всем кто ищет просветления и нуждается в ответах. Любая помощь дорогие мои. Пишите в аську 422083719 помогу всем
ALEX Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:47 | Сообщение # 114
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Всем кто ищет просветления и нуждается в ответах. Любая помощь дорогие мои.

А как стать Богом,тоже расскажете?

Raduga Дата: Среда, 21.11.2012, 00:03 | Сообщение # 115
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -10
Статус: Offline
Ты уже бог)

Добавлено (20.11.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Мы все едины. Мы - бог.
Ты, я, дерево, ветер, вселенная.. Между нами нет разницы.
Мы - одно вечное сознание..

ALEX Дата: Среда, 21.11.2012, 00:12 | Сообщение # 116
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Мы все едины. Мы - бог. Ты, я, дерево, ветер, вселенная.. Между нами нет разницы. Мы - одно вечное сознание..

А на физическом плане?Я вот например могу быть одним целым с бутылкой пива?Или только после распития,но пиво станет мной а не я пивом.Большее поглощает меньшее?Что-то Вы меня запутали....

Raduga Дата: Среда, 21.11.2012, 00:19 | Сообщение # 117
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -10
Статус: Offline
Юмор, одно из проявлений любви. И это воистину прекрасно.. Ты наверное слышал фразу - все, не так кажется. Так вот, то что ты называешь физический план, это лишь иллюзия созданная твоими глазами и мозгом. Отпусти это.
ALEX Дата: Среда, 21.11.2012, 00:29 | Сообщение # 118
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Ты уже бог)

Вот думаю,если какой-то прыщик на моём теле вдруг заявит что он,-это я,мне его сразу следует выдавить,или просто сказать, -я прыщ!Мы же c ним точно одно целое? biggrin
Вобщем мне конечно льстит,когда Богом называют,но что-то я опасаюсь,как бы в случае ошибочки меня не выдавили.... wacko

Raduga Дата: Среда, 21.11.2012, 00:31 | Сообщение # 119
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -10
Статус: Offline
Страх - тоже иллюзия
ALEX Дата: Среда, 21.11.2012, 00:34 | Сообщение # 120
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raduga)
, то что ты называешь физический план, это лишь иллюзия созданная твоими глазами и мозгом.

А кто(что) создал(о) эти органы,обманывающие.....ой,а кого?что?Самого себя? wacko



Сообщение отредактировал ALEX - Среда, 21.11.2012, 00:35
pro-svet Дата: Среда, 21.11.2012, 00:43 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Отпусти это

а кто должен отпустить?
можно подробнее?

ALEX Дата: Среда, 21.11.2012, 00:47 | Сообщение # 122
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Страх - тоже иллюзия

Да,но колбасит неслабо.Но в данном случае я говорил не о страхе,а о своих опасениях быть ликвидированным как форма,в случае неправильного отношения к Богу.То есть нет чувства страха,есть обоснованное предположение,полученное логическим путём.

Прано Дата: Среда, 21.11.2012, 20:34 | Сообщение # 123
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Мы все едины. Мы - бог.
Ты, я, дерево, ветер, вселенная.. Между нами нет разницы.
Мы - одно вечное сознание..


Звучит безобидно. дерево, ветер, вселенная.. biggrin , а паразиты, животные, насекомые тоже боги biggrin :D biggrin . Забавная картина вырисовывается! "Бог" глист, свинья "бог", таракан "бог" плевок часть "божества" biggrin получается я уже не говорю о др....
Это случайно не из языческого христианства навеяно?

Raduga Дата: Среда, 21.11.2012, 20:41 | Сообщение # 124
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -10
Статус: Offline
Благословлен тот человек который занимается поиском бога в себе. Я ценю вас за то что вы делаете.
Существует одна истина во вселенной.. И это - любовь бога.
Я покидаю вас, ибо вы еще не готовы объявить бога в себе.
Те кто хочет все же связаться со мной я еще раз оставляю аську - 422083719.

ALEX Дата: Среда, 21.11.2012, 20:50 | Сообщение # 125
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Raduga)
Я покидаю вас, ибо вы еще не готовы объявить бога в себе.

Может вопросы слишком сложные для Вас задаём?

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Поиск: