Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Обращение к людям, ищущим просветление!
SERGantДата: Суббота, 07.07.2012, 15:33 | Сообщение # 91
ищущий
Статус: Offline
Алексей37,
Quote (Алексей37)
Сержант, спасибо за подсказку на счет графа Л.Н. Это ОЧЕНЬ серьезная опора и стержень, благодарю.

Пожалуйста!! Очень рад, что Вы интересуетесь этим!
Quote (Алексей37)
И что посоветуете у него почитать по духовной стороне жизни?

Я очень бы рекомендовал, для общего развития, начать с Дневников. Там, конечно, порой скучновато, но очень поучительно. Интересно наблюдать трансформацию человека на протяжении жизни. Кстати Дневники Толстого это своего рода уникальность. Он единственный кто начал их вести рано и писал практически до последних дней. Они важны. Я сейчас говорю о самых важных, на мой взгляд, работах. Это "Соединение и перевод четырёх евангилиев", " В чем моя вера" и главное и очень важное, что характеризует Толстого, как человека в высшей степени духовного и просветленного и понимающего. это "Христианская вера". Эти работы способны пробудить в любом стремящемся человеке волю к достижению Цели! И они дают практические указания к ее достижению! Вообще, конечно, я вот вижу, многие сейчас сильно увлеклись восточными мудрецами. Ошо, Ауробиндо, Пуньджи и многие другие, хоть и было бы логичнее, нам, людям, живущим в словянском мире, обратить внимание на то, что у нас есть свои учителя мудрости. Они и более понятны могут нам оказаться, и читая их, можно и словарный запас пополнить. И мудрости у них не меньше! А то и в некоторых случаях больше во сто крат! Желаю Вам больших успехов на Вашем Пути!!

Добавлено (07.07.2012, 14:33)
---------------------------------------------
vasyaredok, Вы знаете, у меня на самом деле есть статья, она называется Обращение к людям, ищущим просветления. Часть 2. Она как раз бы дала Вам понимание, что и как надо относиться к тому что происходит!! Если будет интерес, скину Вам на личку ссылку, здесь мне ее опубликовать не разрешили!))

shylccДата: Суббота, 07.07.2012, 20:03 | Сообщение # 92
продвинутый
Quote (SERGant)
Вообще, конечно, я вот вижу, многие сейчас сильно увлеклись восточными мудрецами

Читаешь библию, ничего непонимаешь; восточных мудрецов, ничего непонимаешь ну и т.д.
А если всё соединить (сначало каша в голове), после ненужное само-сабой отсеивается!
Сново читаешь библию, смысол приходит совсем другой, раскрывается тайный смысол!
"от Толстого тоже повеивает восточным образом мышления" или это то общее, что хотят передать словами просветлённые?

SERGantДата: Суббота, 07.07.2012, 23:19 | Сообщение # 93
ищущий
shylcc,
Quote (shylcc)
"от Толстого тоже повеивает восточным образом мышления"

Я бы сказал, что от Толстого "повеивает" Истиной. Вот вы возьмите, ради интереса, конечно, если у Вас есть время, и прочтите его "Христианское учение". Хоть даже и бегло, хотя по всему видно, что Вы человек вдумчивый и поверхам не плаваете. Прочтите. И обсудим, хоть прям здесь. Истина она же одна, что на Востоке, что на Западе. Но для нас, славянских народов, может ее смысл быть более понятен, когда он изложен человеком, нашего, ну если хотите племени. Вот прочтите и обсудим тут прям, в этой теме. И я уверен, Вы будете такого же мнения о мудрости и истинности Толстого, как и я!))

shylccДата: Суббота, 07.07.2012, 23:44 | Сообщение # 94
продвинутый
Quote (SERGant)
И я уверен, Вы будете такого же мнения о мудрости и истинности Толстого, как и я!

Читал. В мудрости и истинности Толстого у меня нет сомнений! А вот обсуждать, что-то нет желания.
Может кто нибудь ещё? Хочет?

SERGantДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:58 | Сообщение # 95
ищущий
shylcc,
Quote (shylcc)
Читал. В мудрости и истинности Толстого у меня нет сомнений

Ну если и сомнений нет, так обсуждать то нечего!))) вопрос исчерпан!))

Алексей37Дата: Понедельник, 09.07.2012, 06:19 | Сообщение # 96
заглянувший
...

Пользователь заблокирован за нарушение правил форума. И так будет с каждым нарушителем.
Админ.

SERGantДата: Вторник, 10.07.2012, 13:29 | Сообщение # 97
ищущий
Quote (Алексей37)
Пользователь заблокирован за нарушение правил форума. И так будет с каждым нарушителем.
Админ.

Радикально "просветлили")))))))

pro-svetДата: Вторник, 10.07.2012, 15:25 | Сообщение # 98
Admin
Человек, который неспособен соблюдать простые правила форума, написанные понятными словами, или "забивает" на них, именно такого подхода и заслуживает.
Так что это не "радикально", это адекватно))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SERGantДата: Вторник, 10.07.2012, 16:17 | Сообщение # 99
ищущий
pro-svet, а как же "Принять как есть"?

Из материала сайте:
Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать.
)))

pro-svetДата: Вторник, 10.07.2012, 17:18 | Сообщение # 100
Admin
Вы задаете вопрос всерьез? Если да, то это только подтверждает, что Вы не поняли статьи сайта.

Я отвечу на Ваш вопрос.
Абсолютно принимается как есть тот факт, что на форуме периодически появляются нарушители, как и тот факт, что они с такой же периодичностью попадают в бан. Нарушители появляются, делают свои грязные дела, и попадают в бан. Это происходит. И это принимается. Полностью.

Вы отождествлены с умом и телом, и безуспешно пытаетесь применить понятие тотального приятия к себе как отдельной конкретной личности. Именно поэтому и не можете понять смысл полного приятия, которое является самой вашей природой. Не бывает личностного тотального приятия. Ум всегда будет чем-то недоволен. А Ваша природа всегда является полным приятием.

Полное приятие всегда вне личности, вне двойственности. Другими словами, нужно познать свою природу.

Я много раз уже говорил, но для Вас повторю еще раз - очень глупо пытаться засунуть просветление в какие-то рамки, удобные для понимания умом. Ничего, кроме глупости, из этого выйти не может. И Ваше сообщение – очередная демонстрация этого. Вы пишете о просветлении, так много умных красивых слов и фраз, а так до сих пор и не поняли, о чем говорите, и о чем говорится на сайте.

И Вы далеко не первый и далеко не последний, кто по глупости считает, что я должен закрывать глаза на всяких засранцев, пришедших сюда с единственной целью – сделать бардак на форуме. И я искренне надеюсь, что Вы так считаете именно по глупости, потому что второй вариант – Вы занимаетесь троллингом, и тогда только вопрос времени, когда Вы будете забанены. Поверьте, я получаю истинное наслаждение, баня очередного тролля))) Ничто так не радует меня, как наведение порядка, так что имейте в виду.

И это всё принимается как есть. Без исключений.

Поэтому, мой Вам совет – вместо красивых и умных слов займитесь лучше самопознанием.

pro-svetДата: Среда, 11.07.2012, 12:05 | Сообщение # 101
Admin
SERGant, Вы меня заинтересовали. Точнее истинная цель Вашего пребывания на форуме.

Quote (SERGant)
Моё лично мнение, такие форумы только вредны.

Кажется, Ваша цель проясняется.

Quote (SERGant)
В особенности когда вопрос касается поиска истины.

Ограниченная точка зрения. И вредны и полезны в одинаковой степени. А по большому счету для души (сознания) это всего лишь игра. И те, кто познал себя, не могут не осознавать сей факт. Простите, если это больно слышать Вашему эго. Зато полезно - остыньте немного, разгорячились))

В своем обращении Вы говорите, что техники и методы - это не то, что приведет к просветлению, но сами призываете людей меняться, делать то, сё и что-то еще, что невозможно сделать без приложения усилий, а значит - без методов и техник. Хм... а на этой странице даже рекомендуете определенные методы. Очень интересно, однако))

В Ваших словах, безусловно есть доля истины, и доля эта немалая, но все портится тем, что Вы пытаетесь говорить о том, чего не поняли.

Quote (Папа_Толя)
А как вы считаете, те, кто опустошают свой ум и прорабатывают дуальности, не на пути ли к прелести? (Дай Бог им еще впасть в нее!) ))

Пожелание от Папа_Толя тоже наглядно показывает его цель пребывания на форуме. Странно, как я его еще не забанил?))

Quote (SERGant)
Лишь бы замазать, очернить, оклеветать! Как вы так живете, ребята?? Ведь взрослые люди. Да еще что то там про Духовность разглагольствуете!)) какая духовность, если в вас еще даже намёка нет на тактичность!

Смотрю я Ваши сообщения на форуме, и все больше понимаю, что Ваши слова относятся к Вам же. "Замазать, очернить, оклеветать" - именно это Вы пытаетесь сделать в отношении техник, предложенных на сайте. Переключить людей на свою блестящую просветленную личность, соединившуюся с Богом и познавшую "высшую истину", увести людей от простых эффективных техник работы над собой.

Quote (SERGant)
пока не научатся иметь собственные мысли

Сержант, Вы находитесь в иллюзии авторства - собственные мысли, чужие мысли...
Типичная гордыня - "Я не следовал никаким авторитетам, Я сам дошел, и это МОИ мысли, поэтому Я выше всех вас, потому что у вас - чужие мысли".

Quote (SERGant)
скину Вам на личку ссылку, здесь мне ее опубликовать не разрешили!))

Именно потому и не разрешили, что Вы не знаете, о чем говорите. Только людей в заблуждение вводите, сбиваете с толку.

Сержант, читая Ваши сообщения, я наконец-то понял смысл слов "впасть в прелесть". Очень наглядно))

Ну какой я могу сделать вывод? Дать Вам еще один шанс или забанить уже?

Сделаем так. Я оставляю Ваш аккаунт активным, чтобы Вы могли попробовать наконец-то техники и отписаться о результатах. Но если Вы не хотите заниматься самопознанием и работой над собой, искренне считая, что уже достигли высшей точки самопознания, и намерены и дальше вводить людей в заблуждение, бан будет незамедлительным.

Успехов в работе над собой.

ЖанеттДата: Среда, 11.07.2012, 17:29 | Сообщение # 102
продвинутый
Полностью солидарна с pro-svet о сержанте. Ум им не осознан совершенно. Иллюзия, когда она осознанна, прекрасна как восход солнца. Мысли волнуют не больше облаков на небе. Все конфликты как вдох и выдох...

shylccДата: Среда, 11.07.2012, 21:35 | Сообщение # 103
продвинутый
Позновательно, в плане работы ума.
У меня как-то снизилась, критика, резкие ответные механизмы ума. Как есть!!!
Наверное так, хочешь познать себя, познай другого... И примерь!

AzazelloДата: Пятница, 07.09.2012, 11:56 | Сообщение # 104
заглянувший
Когда нибудь отдельно взятый человек наиграется в интеллектуальные игры, устанет от них, осознает, что они не удовлетворяют жажды. Присытится теориями шарлотанов и полу-мудрецов, утомится лелеять своё эго и любить свои проблемы. В этот миг человек осознает, что всё то, что он изучил и заключил умственно - не истинно, пусто, бесполезно. Он почувствует себя опустошенным, обнажённым, обманутым. И не смотря на всю кажущуюся безнадёжность такого положения, этот миг будет самым важным за многие жизни, это будет пробуждением, точкой "0", началом начал. Такой человек будет готов принять истинну, такой человек будет способен разглядеть её и почувствовать. Тогда то взор его и обратиться внуть, в глубины своего существа.
Удивительно, человек так занят жизнью, так торопится успеть как можно больше, что упускает абсолютно всё. Натура человека жаждет истинны, волшебства и божественности, но готова прельститься любым обманом, любой имитацией желаемого, вместо того, чтобы взять и получить то, на что имеет право от самого рождения. Что может быть проще взять и начать своё самое потрясающее путешествие. Это путешествие откроет вашу природу, покажет как неуместен страх перед тем, чего нет, перед смертью. И это познание будет абсолютно, будет желаемым доказательством, приобретённым с личным опытом переживания. Вот тогда то человек сможет ощущать жизнь, растворённый страх смерти изменит всё, и это будет только началом.... Бесконесность позади, бесконечность впереди. Безграничные пространства наполненные божественностью. И всё это не чужое, не в новинку, ты был здесь прежде и будешь здесь всегда. Будто когдато, очень давно ты покинул дом, и так долго странствовал, что успел позабыть кто ты и откудого...заигрался, растерялся. Тебя ждали, ждали без ожидания, без волнения и упрёка за промедление.

Сообщение отредактировал Azazello - Пятница, 07.09.2012, 15:46

ПраноДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:24 | Сообщение # 105
юродивый
Лишь перед смертью всё обретает реальность, а абсолютное просветление возможно после смерти. Пример в библии.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Обращение к людям, ищущим просветление!
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6738