Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » отчаяние
отчаяние
Victoria_F Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:30 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
неужели для меня все потеряно? сейчас читаю про все это просветление и не понимаю зачем, ищу способ показать равнодушие и усмирить свой гнев, но у меня ничего не выходит...простить, принять? как? неужели настолько тьма окутала мое сердце? неразумный абсолютный эгоизм как раз про меня. Очень нужна ваша помощь, с чего начать, иногда сама от своей желчи и грязи захлебываюсь. Я никогда такой не была, и казалось бы злиться на мир не за что, у меня от природы идеальная фигура 90 60 90 все как положено, всегда слышу комплименты по поводу своей внешности, наверное и из-за этого стала работать моделью, работа интересная, недостатка в деньках не испытываю, любимый человек рядом, исполняет все мои капризы и прихоти, я не знаю как можно это не ценить? Талант к рисованию, закончила школу с золотой медалью, но сейчас у меня очень большая проблема с эмоциями, я не могу понять занижена у меня самооценка или завышена, я вообще не понимаю кто я. Ревность, ненависть к людям, постоянные депрессии Лично мой взгляд на эту проблему. это недостаток внимания от любимого человека
С молодым человеком общаемся около 1,5 года, в последнее время стала замечать, что он больше не восхищается мной, моей красотой и моими взглядами( раньше ноги мне целовал, идеальней девушки для него не было, я чувствовала себя реально Богом в его глазах), а это очень большой удар по самолюбию( получается, все что он мне говорил - грязная ложь, а я как дура поверила), и стали появляться такие ситуации, что когда он мне в определенный момент не сказал приятное слово, я могу взорваться и начинаю поливать его самыми последними словами и ругательствами, начала материться ( весь смысл противодействия в данной ситуации понятен) начала его бить ( ну это что под руку попадается швыряю в него) и это просто бывает из-за элементарных ситуаций и мелочей, я не знаю что мне делать, я хочу быть с ним, но гордость требует за такое предательство бросить ( знаю как глупо это звучит, но чувствовать себя прочитанной книгой просто унизительно)
Самое страшное, что это начало проявляться и дома, с близкими, я сама себя не узнаю, я не могу поверить, что все это из-за недостатка внимания, я не хочу контролировать свой гнев, я хочу его забыть и уйти, чтобы не было больно, помогите разобраться в себе. Я скоро сгнию изнутри, у меня гнилой язык и душа, я осознаю это, но ничего не могу поделать, с чего начать???я ужасно мучаюсь

N431 Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:38 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Victoria_F - ещё ничего не потеряно.
Прочитайте, внимательно, статьи на сайте:
- «Эгоизм и счастье»;
- «Эго - причина проблем, страданий и депрессий»
Эгоизм и Гордыня - Ваши проблемы.

DENjA Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:14 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Victoria_F)
с чего начать
Начните с техник первого уровня - работа с дуальностями.
Возможно для вас актуальной будет пара "я модель, богиня"/"я просто кусок мяса"
Если проработаете всё как нужно, думаю актуальность ваших вопросов либо спадёт вовсе, либо радикально снизится.



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
shylcc Дата: Суббота, 19.05.2012, 08:06 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Отчаяние наступает, когда хотим больше чем получаем.
Желаем много, получаем, как нам кажется, мало.
Отношение к жизни, мне все должны,- некто ни кому ни чего не должен!
Поработать с желаниями, я хочу и мне должны. Техникой первого уровня.
Принять всё, как есть!

pro-svet Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Victoria_F, добавлю к вышесказанному.
Послушайте лекции /index/semejnye_otnoshenija/0-83
и еще - формула счастья в отношении родных и близких, каждого в отдельности /index....-47

valeur Дата: Вторник, 22.05.2012, 01:28 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Victoria_F, проще относитесь к этому. Как я вижу ситуацию. Молодой человек чтобы завоевать красивую девушку использовал все методы,в том числе вербальные - много сильных комплиментов, как говорят "вешать лапшу на уши". Возможно многое искренне. Без этого от вас секс не получишь ведь, наше общество сейчас так устроено,к сожалению.

И еще,что было раньше-прошлое, и настоящий момент-принципиально разные вещи. Прошлое-мертвая история,просто память. Будучи в расслабленном внимании к настоящему моменту, можно начать постепенно открывать его красоту

Quintezz Дата: Среда, 23.05.2012, 11:19 | Сообщение # 7
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Victoria_F)
я осознаю это


Осознавание - начало изменения wink



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » отчаяние
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: