Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Любить друг друга - НАДО! Мой опыт.
Любить друг друга - НАДО! Мой опыт.
SERGant Дата: Суббота, 07.07.2012, 16:23 | Сообщение # 1
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Последнее время, на разных форумах, меня просили о том, чтоб я рассказал о своём опыте. Изначально я не планировал этого делать, т.к. это очень личное и выносить его на всеобщее обозрение не хотелось. Но сейчас, я часто читаю в интернете или ко мне на почту приходят письма с рассказами людей о своих духовных исканиях и переживаниях. Одни в них пишут, что в самый ответственный момент испугались перемен, происходящих внутри, приняв это за сумасшествие, другие не смогли отказаться от того, что люди называют материальным миром, решив, что изменившись, они не смогут жить в прежнем ритме. Они, почувствовав перемены, почувствовав расширение сознания, предпочли довольствоваться малым, и свернуть с Пути, впоследствии сожалея об этом. Таким образом, вероятно упустив предоставленную возможность достичь Цели в этом воплощении. Или же есть такие, которые достигнув результатов на Пути духовного пробуждения, подверглись иллюзорному пониманию, что можно дальше сидеть, сложа руки, что, мол, все что нужно было сделать, сделано, и находятся в серединном состоянии, не выбрав, куда они хотят сместить акцент своей дальнейшей жизни. И разное тому подобное. Это и стало моим главным побуждающим мотивом для переосмысления и изложения того, что произошло со мной не за долго до 15 сентября, во время и после.
Вы читали Толстого Л.Н.? Я имею в виду его не художественные произведения, а дневники и работы, касающиеся религии. Году в 2006 я увлекся его дневниками, из коих увидел, что его и мои мысли по многим вопросам, в том числе по вопросам религии совпадают. Я углубился. После них начал читать мелкие и крупные его худ. произведения. В них много позитива. Я заметил, читая, что моя душа будто наполнялась радостью и любовью. И очень. Но в один прекрасный момент, вдруг, что- то изменилось, и я стал очень резким критиком христианского учения, преподносимого церковью. Я прямо брызгал ядом, если можно так сказать. Я чувствовал, даже знал, что церковь уводит нарочно людей в сторону от Истины, и меня это жуть как мучило!
Я, как многие сейчас, начал считать, что христианское учение изжило себя. Оно мертво, что это религия рабов и т.д. По сути, оно конечно так и есть, в особенности в той интерпретации, в какой проповедует его церковь, но теперь меня это уже не трогает, ничуть. Так я критиковал, критиковал, но время от времени, чувство того что в самом учении Христа что то есть, меня не покидало. И вот однажды, как будто кто- то подкладывает в нужный момент, я в интернете наткнулся на работы Толстого, касающиеся непосредственно религии, в частности учения Христа. Надо сказать, что считаю Толстого Христианином с большой буквы, несмотря на то, что был отлучен от церкви, а может и именно по этому. Ну не важно. Его религиозные работы стали понемногу меня возвращать на путь Истины. И последним, что я прочитал и то до половины, ибо и этого хватило, по видимому я уже к тому времени созрел очень, было Соединение и перевод четырех евангилиев. Наступил день и я остался, как по заказу, один дома, у меня редкая возможность оставаться одному. Я продолжил читать, помню, что в то время не было ни секунды, чтоб я не думал на религиозную тему, и тогда, читая, я все время напряженно думал и обдумывал каждое слово. И вот, оторвавшись от чтения, я подошел к окну и стоя возле него, усиленно обдумывая каждое слово, ПОНЯЛ. Понял, что хотел донести до человечества Христос! Понял ВСЁ. Понял, кто Я. Понял, что я и Он и ВСЕ ОДНО. И озарился светом. В буквальном смысле слова озарился светом. В этот момент ко мне как будто вернулась память, и я вспомнил, КТО Я есть! Это было так, вроде я всю жизнь свою шел в полной темноте, натыкаясь на что то, ушибаясь, то там, то там, шел в темноте и не знал куда, страх во мне вызывала та темная неизвестность, и тут резко включается тысяча ярких ламп и освещает весь мой путь, всю мою жизнь. И оказывается, что я как будто иду по прекрасному большому залу, украшенному драгоценными камнями и золотом, а то чего я в темноте боялся, оказались красивые старинные предметы интерьера. Таким прекрасным я увидел мир после этого события. Образно говоря.
В это мгновение во мне изменилось ВСЁ! Я стал другим, перестало существовать моё имя. Перестали существовать ценности, которые были исповедуемые тем мной прошлым. Обновление было тотальным! Я переродился, продолжая оставаться в одном теле. Я осознал, что тот я новый, который только что родился, бессмертен! И вместе со страхом смерти отошли и все остальные страхи и волнения. Я понял, что мне теперь ничего не угрожает. Понял, что всем людям свойственно такое перерождение. Просто до него надо дойти. И это есть то связывающее и объединяющее нас свойство. В этот миг я получил ответы на все свои вопросы. Во мне открылась способность видеть Истину и отделять ее ото лжи или вымысла. Я, как будто воспарил над миром и охватил его весь целиком, увидев не фрагмент, а полную картину происходящего. Хаос упорядочился и гармонизировался. Время остановилось. Оно перестало существовать. И открылась во всей красе Вечность Бытия. Я долго стоял на коленях, первый раз в своей жизни, такое это было событие, благодаря Всевышнего и Учителя Иисуса Христа. Происходящие во мне перемены и изменения, порой меня, конечно, настораживали, я чувствовал даже на физическом уровне перестройку или перенастройку в себе. Что вызывало во мне опасения за свой рассудок. Но тормозить, отказываться от этих изменений я не хотел, я их не боялся. Я чувствовал, что это Главное событие любой человеческой жизни, а то и множества жизней. К тому же осознавать и знать себя Вечным, было гораздо спокойнее, чем с ужасом думать о старости и смерти, поэтому я всячески старался удержать это состояние, постоянно был сосредоточен на нём. Поэтому принятое мною решение пройти этот опыт до конца, чтобы не произошло, было в высшей степени осознанным. И я не жалею. Потому что дальше было самое интересное и захватывающее, открытие тайн. Спустя некоторое время, прошло, где то дня три, после описываемой мной трансформации сознания и укрепления в этом состоянии, я пережил опыт мистического характера. Это было неожиданно! И после первого раза я полдня жил под убеждением, что моя земная жизнь в физическом теле подошла к концу, ибо я не мог поверить, что то, во что я был посвящен, может быть открыто человеку, живущему на земле. И так как не было у меня тогда, как нет и сейчас, того, кто бы мог мне объяснить, что со мной происходит, то я склонялся к мысли, что пора. Но страха не было. Только колоссальное волнение, которое овладело мной тогда, после первого раза, и те чувства, которые я испытывал к любой мелочи, встречающейся мне дома или на улице, открыли мне понимание того, как нужно жить, и какое внимание надо уделять каждому мгновению своего существования. Я впитывал в себя всё. Каждый звук, каждый луч солнца, внешность каждого проходящего мимо меня человека, каждое дерево, я сел на скамейке у детской площадки, и вбирал в себя этот мир, со всеми его атрибутами. Я не могу сказать, что мне не хотелось уходить, но и не могу сказать, что мне хотелось бы уйти. В тот момент я смирился с любым исходом и в себе произнес слова Иисуса « но пусть свершиться воля Твоя» и сел за руль…
Нужно сказать, что у меня и до этого были спонтанные или намеренные выходы в астрал или еще их можно назвать осознанием себя во сне, но то, что со мной происходило в этот раз, не было простым попаданием сознания на астральный план существования, это было нечто иное. Про себя я назвал это место, куда я попадал теперь, Местом Чистых Мыслей, ибо если раньше, я мог себе позволить на другом плане сознания думать и хотеть все, что угодно, то теперь, одна моя, пусть даже быстрая, как падающая звезда, не хорошая мыслишка, сразу выкидывала меня от ТУДА и требовался еще один заход. Впоследствии я усвоил, что нельзя давать волю этому и оставил эти эксперименты с плохими мыслями. И вот в этом Месте Чистых Мыслей я увидел и то, что Там, мы все, люди, находимся друг по отношению к другу в состоянии глубочайшей, безусловной, божественной любви, не смотря на то, в каких отношениях мы пребываем тут, в материальном мире, находясь в физическом теле. Там царит такая атмосфера, что передать словами её просто невозможно. Там нет посторонних, Там нет чужих, не смотря ни на что, Там ВСЕ свои! Это великое Знание позволило мне по другому посмотреть и стать относиться к людям на Земле. Я понял заповедь, данную Иисусом «Возлюби..».
Честно сказать, но после экскурсий Туда, возвращение в материальный мир, было тягостным и вызывало нечто подобное лёгким депрессиям, которые впрочем, быстро проходили.
Это продолжалось около двух месяцев, где то раз в неделю под утро. И каждый раз это был новый урок, новые знания. Затем прекратилось всё, и больше я, как не пытался не смог Туда более попасть. И астральный план для меня стал невозможен, он как бы перестал существовать. Мне стала приходить мысль, что этот урок окончен, и надо продолжать земную жизнь и идти дальше. Но то, что я почерпнул из этих уроков, крепко накрепко укрепило моё сознание или можно сказать МЕНЯ в понимании того, что я и ВСЕ чисто духовные сущности, временно находящиеся в оболочке физического тела. Понял, что смерти, в том понимании, в каком о ней привыкли думать большинство людей, нет. И ни какие другие доказательства этого мне уже не нужны. Я их и не требовал! Понял, что все люди на Земле, по сути, по внутреннему содержанию, есть одно с Творцом и по этому принципу братья и сестры и что они приходят в материальный мир, как в школу, для накопления опыта и знаний. И понял, что нет людей плохих и хороших, все одинаковые, и только тут играют роли, то плохих, то хороших, и что все достойны, чтоб их любили, и сами, рано или поздно, будут дарить свою безусловную любовь на Земле, как на Небе. Стало ясно, что мы есть то, что мы думаем, т.е. мы есть МЫСЛЬ, в связи с этим мы должны научиться контролировать свои мысли и стараться не думать в деструктивном ключе. И еще я обратил внимание, что теперь для меня, когда я вижу людей на улице, их физическое тело как бы растворено, я смотрю как бы вглубь человека и вижу в нем того, кого я видел ТАМ и естественно не могу не любить его, кем бы он ни был. В соответствии с этим, я заметил, что и сам этот мир изменился по отношению ко мне. Это, как говорится, в общих чертах и очень коротко, ибо если начать расписывать всё подробно, то можно написать пару томов.
Естественно такие переживания очень трудно сдерживать в себе. И я об них стал рассказывать близким людям. И вот тут - то меня ожидал полнейший облом. Я столкнулся с полным не пониманием и более того не желанием поверить или хотя бы понять меня. Но меня это не останавливало, и я просил все- таки, чтобы меня хоть выслушали. Меня выслушали, и что же, вместо того, чтобы возрадоваться вместе со мной хоть пусть о том, что смерти нет, все очень сильно обеспокоились моим здоровьем, так обеспокоились, что мне пришлось их просить, чтоб не вздумали из «благих намерений» поселить меня в дурку. Хоть я и этого уже не боялся. Да я и осознавал, что нормальному человеку очень трудно отнестись к моим рассказам серьёзно. В последствие я смирился с этим, и в какой- то момент ко мне пришло понимание того, почему я не нахожу отклика в тех, кому рассказываю об этом. Это понимание вылилось в статью «Почему люди не понимают друг друга». Хотя, со временем, всё же ко мне стали прислушиваться и даже пытаться следовать моим рекомендациям. Например, не осуждать никого. Или принимать всё как есть, сильно не заморачиваясь. Или прислушиваться к своему внутреннему голосу и следовать за знаками судьбы.
Возвращаясь к началу своего рассказа, хочу сказать о следующем. Когда только всё произошло, я для себя определил алгоритм, который проходит за секунду, во время которой, человек как бы умирает и рождается снова. Это ПОНИМАНИЕ-ВЕРА-ЗНАНИЕ. ПОНИМАНИЕ того кто ты есть на самом деле. ВЕРА - очень мощная вера в то, что ТЫ такой, каким только что родился и СОЗДАТЕЛЬ одно. И ЗНАНИЕ- знание того, что это и есть единственная реальность в этом мире. И если не испугаться трансформаций и дать им возможность пройти, и поддерживать их, то человек, в свою очередь получает подтверждение тому, во что он поверил с такой силой, что эта Вера превращается в Знание. Для того, чтобы это всё могло случиться, нельзя бояться или проявлять неуверенность в себе и в своих силах, потому что это есть Цель, к которой движется человек на своём пути эволюционного развития. И это неизбежно. Просто нужно позволить этому случиться! Из собственного опыта говорю ВАМ, любите друг друга, относитесь с любящим пониманием друг к другу и держите свои мысли в чистоте - это сейчас и всегда главные и единственные условия достижения этой Цели! Не останавливайтесь в своём совершенствовании. Совершенству нет предела. Надеюсь, мой рассказ поможет на Вашем пути. Возможно, он послужит подтверждением или дополнением к Вашим собственным Знаниям. Не бросайте поиска, да Вы и не сможете, раз уже его начали. Вы будете в поиске уже даже тогда, когда будете думать, что ничего не ищите. От всего сердца желаю ВАМ прийти к ЦЕЛИ.

shylcc Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:16 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (SERGant)
Естественно такие переживания очень трудно сдерживать в себе. И я об них стал рассказывать близким людям. И вот тут - то меня ожидал полнейший облом. Я столкнулся с полным не пониманием и более того не желанием поверить или хотя бы понять меня. Но меня это не останавливало, и я просил все- таки, чтобы меня хоть выслушали. Меня выслушали, и что же, вместо того, чтобы возрадоваться вместе со мной хоть пусть о том, что смерти нет, все очень сильно обеспокоились моим здоровьем, так обеспокоились, что мне пришлось их просить, чтоб не вздумали из «благих намерений» поселить меня в дурку

Незавидную деятельность решили: орать на улице об истине biggrin . А как же деньги, земные удовольствия? Хорошо неуспели повязать! biggrin
Quote (SERGant)
пытаться следовать моим рекомендациям. Например, не осуждать никого. Или принимать всё как есть, сильно не заморачиваясь. Или прислушиваться к своему внутреннему голосу и следовать за знаками судьбы.

По мне такой метод. более действенен!!! smile
Да любите друг друга!

SERGant Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:16 | Сообщение # 3
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
shylcc,
Quote (shylcc)
Незавидную деятельность решили: орать на улице об истине

На одном форуме, одна форумчанка сказала такие слова: раз Бог дал мне голову, вложил в нее мысли, дал мне руки, чтобы печатать и желание делиться, то это будет верхом неуважения к Нему из ложной сктомности (только чтобы все чтитали меня скромной) бросить все это Ему в лицо и замолчать.
К тому же представьте, Вы вдруг увидели летающую тарелку и живых инопланетян, Вы сможете ни кому про это не рассказать?)) Ну даже хоть жене и детям! Да не поверю, что не расскажете!)))
Quote (shylcc)
Хорошо неуспели повязать!

))))) Точно! Но я быстро соорентировался, предупредив. К тому же это были в принципе очень близкие люди. Жена, мама, брат, вначале. Потом круг слушателей расширился, но не очень!))
Quote (shylcc)
По мне такой метод. более действенен!!!

Спасибо! Он хорош!

shylcc Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:01 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (SERGant)
Потом круг слушателей расширился, но не очень

Копаться в самом себе мало кто хочет. Проще кружиться в круге удовольствий-страданий.
А безусловно любить друг друга, даже понятия нет, проще любить за что-то. Кому-то стоит дать понятие, а кто-то пусть ещё покружиться....
Как в библии где-то написано:- если вы знаете что, идоло-жертвенное можно есть, а язычники считают что, нельзя, то не ешьте, дабы не совратить...

SERGant Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:22 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
shylcc,
Quote (shylcc)
А безусловно любить друг друга, даже понятия нет, проще любить за что-то. Кому-то стоит дать понятие, а кто-то пусть ещё покружиться....

Я думаю, что это зависит от точки эволюции! Чем ближе человек подходит на своём Пути к пониманию себя духовной сущностью, тем мощнее импульсы его Души. Он на внешнем уровне даже еще может не осознавать происходящего, а тем не менее весы стали перевешивать в сторону духовности, что побуждает человека к проявлению любви!))

shylcc Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:17 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (SERGant)
весы стали перевешивать в сторону духовности, что побуждает человека к проявлению любви!

Способность любить у человека занижается из-за замусоренности ума негативом, и как следствие неспособность принять как есть, вовлечение (отождествление) сознания в Я эго. Техниками сайта (даже первого уровня) неплохо достигается способность принимать как есть и разотождествление сознания, что повышает способность любить безусловно.
Мой опыт.

SERGant Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:25 | Сообщение # 7
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Способность любить у человека занижается из-за замусоренности ума негативом,

Я об этом и говорю! Человек, по сути, есть мысль. И если он очистится, как мысль, то ему под силу любые трансформации и достижения.

Жанетт Дата: Вторник, 10.07.2012, 03:47 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
полное упорядочивание дает только смерть. Полная очистка - это отсутсвие.
SERGant Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:27 | Сообщение # 9
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Жанетт,
Quote (Жанетт)
Полная очистка - это отсутсвие.

Что Вы подразумеваете под словом "отсутствие"?

Жанетт Дата: Среда, 11.07.2012, 04:48 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
нет целей. Нет цели быть чистым или грязным. Нет цели быть я или ничто. Нет богатства, здоровья, счастья, любви. Сейчас, именно сейчас, когда читаете это... в этом нет никакой цели. В каждом движении глаз, в стуке клавиатуры, в звуках из окна - нет цели.
Впервые я заметила это в йоге, когда исчезли стимулы скорректировать фигуру, быть не такой как все, стать спокойнее.... исчез смысл, цели йоги и было просто удовольствие от происходящего. Не было желания выполнять упражнение правильно. Это походило на рост дерева. Как ни растет - всё правильно...НЕТ НИКАКОЙ ЦЕЛИ, НИКАКОГО СМЫСЛА, НЕЧЕГО ДОСТИГАТЬ. Есть То что ЕСТЬ...



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 11.07.2012, 09:07
SERGant Дата: Среда, 11.07.2012, 10:04 | Сообщение # 11
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Жанетт, Есть такая ложная практика - называется отказ от высшего без отказа от низшего. Скажем, человек не готов отказаться от привязанности к своему телу, своему дому, деньгам, к другим обыденным вещам. Но при этом он заявляет, что от "Эго" он готов якобы отказаться. Это ложь, это фикция. Только когда человек реально не привязан к низшему, он может переходить к отказу от высшего. Поэтому от "Я" не стоит отказываться в виде ложной практики. Потому что некоторые используют подобные иллюзии как раз для усиления своего эгоизма. Ведь если человек убедил себя, что "Я" его нет, что он вне кармы, что он уже просветлён, что он уже будда - такой человек может любую свою грязь, любые свои желания объяснять в духе "сам дурак", "иллюзиями" окружающих. Так зачастую происходит в Неоадвайте. Так что в практике важна скромность и последовательность. На начальном этапе практики, на уровне третьей чакры, человек наоборот должен укрепить своё "Я" (потому что на уровне первых двух чакр его "Я" было подавлено окружающим миром. На уровне четвёртой чакры человек переходит к Мы (не в смысле мы, император Всея Руси), а в смысле, человек начинает своё "Я" воспринимать как целое с другими "Я" вокруг, в социуме. На уровне пятой чакры человек начинает осознавать "Мы" в масштабе Вселенной, а на уровне шестой и седьмой чакр он доходит до сути своего "Я" - индивидуальные "Мы" (шестая чакра) и отказывается от "Я" и "Мы" и входит в Абсолют, в мир Единого - седьмая чакра. Конечно, перейти сразу к уровню седьмой чакры за всю историю могут единицы. Даже Будде понадобилась семь лет... А некоторые адвайтисты умудряются сразу "просветлеть"...

Увы, последнее время часто приходится в реальной жизни сталкиваться с этой болезнью, которая ужасная по последствиям на самом деле и очень заразная. Это профанация духовной практики как таковой. В основном на уровне мира животных, к сожалению. Люди "отказываются" от высшего (не имея его) и живут без руля в голове, творят что хотят на уровне низшего, загипнотизировав себя, что они "сияющие" алмазы, "будды", а все остальные - это "странные" люди с проблемами. Вот такая болезнь... Ей есть название. Ложное просветление.

pro-svet Дата: Среда, 11.07.2012, 12:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
SERGant, я Вам ответил в теме /forum/7-230-7
Читаем ответ и делаем выводы.

Жанетт Дата: Среда, 11.07.2012, 17:10 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
вроде бы "Я" я и не трогала)))) Верное наблюдение про отказ от личности - она нужна. Мое неверное понимание отказа от эго привело мои дела в ужос))) Я пыталась отказаться от эго , в то время как достаточно отказаться лишь от правообладания им. Пыталась отказаться от мыслей, хотя достаточно было лишь отказаться от прав на них.
В предыдущем посте я лишь хотела сказать что смысл, цели возникают, но в них нет ни цели, ни смысла. И это прекрасно как песня. Хотя смысл и цели можно обнаружить. Как медведя в облаке))))))

Прано Дата: Среда, 19.09.2012, 17:06 | Сообщение # 14
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Чтобы любить надо очистится, только тогда станет понятен смысл любви о которой говорится.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Любить друг друга - НАДО! Мой опыт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: