Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » РАБОТА: копипаст, рерайт, обзоры (объявление: несложная работа или подработка в интернете)
РАБОТА: копипаст, рерайт, обзоры
pro-svet Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

Несколько объявлений для тех, кто ищет работу или подработку в сети интернет.

Объявление №1

Работа: публикация статей в сообществах (копипаст)


Предлагаю простую работу или подработку в интернете - студентам, домохозяйкам, фрилансерам и всем желающим.

Суть работы – копипаст (скопировал-вставил) статей в сообществах (клубах, группах), со ссылкой на источник (на оригинал статьи).

Нужно брать статьи с сайта / (и других, ссылки дам в ЛС) и публиковать их на других ресурсах, указывая ссылку на страницу-источник.

График работы – свободный, но не менее 20 статей в неделю и не более 20 статей в день.

Оплата работы: 10 рублей (цена на июнь 2014) за каждую опубликованную статью со ссылкой на источник. За час можно разместить примерно 5-10 статей, и заработать 100-200 рублей. За 8 рабочих часов, соответственно, выходит 800-1600 рублей.

Для этой работы подходят сообщества (клубы, группы), которые имеют отношение к эзотерике, психологии, философии, магии, мистике, религии, учениям, духовности, работе над собой, мудрости, духовной практике, самопознанию, просветлению, самосовершенствованию и т.д. - смотрите по теме самих статей, которые выбираете для копипаста.

Помимо сообществ, возможна (но не обязательна) публикация статей в тематических форумах разных сайтов и в белых каталогах статей (исключительно эзотерических), где позволяется прямая кликабельная ссылка на источник.

Где публиковать в первую очередь - в сообществах ЖЖ, subscribe.ru, mail.ru,
 privet.ru и гугл+. Также подходят другие социальные сети и сервисы, позволяющие ставить прямую кликабельную ссылку на источник, желательно текстовую и индексируемую.

Требования к сообществам (клубам, группам):
- только живые тематические сообщества, с ежедневными обновлениями.
- не менее 300 участников сообщества.

Требования к публикациям:
(главное - делайте для людей, а не для галочки)

- Статья должна соответствовать тематике сообщества.
- Заголовок публикуемой статьи должен немного отличаться от оригинального заголовка, но при этом содержать 2-3 ключевых слова статьи, и отражать суть публикации.
- Заголовок должен быть привлекательным и заинтересовывающим, а не являться перечислением ключевых слов.
- Ссылка на источник должна быть прямой (без редиректа), кликабельной и вести на страницу оригинальной статьи.
- Если ссылка на источник текстовая, она должна содержать 2-3 ключевых слова самой статьи, но при этом немного отличаться от оригинального заголовка и от публикуемого вами заголовка.
- Если нет возможности поставить текстовую ссылку, указывается кликабельная html-ссылка. При публикации на форумах подходит только кликабельная html-ссылка.
- Статью можно укорачивать, если ее длина превышает допустимую длину публикации в сообществе.
- Ссылка не должна быть в самом конце статьи: после нее должно быть хотя бы несколько слов, предложение или несколько предложений (по обстоятельствам).
- Перед ссылкой на источник нужно прописать слова: «Источник (оригинал статьи)» или «Источник (читать полностью)», а после ссылки дописать "Сайт самопознания" (если нет дальнейшего текста).
- После публикации статьи нужно проверить работоспособность ссылки.
- В один день в одном сообществе не публиковать более одной статьи.
- Какие статьи публиковать, выбираете сами. Выбирайте то, что будет более-менее понятно и интересно другим. Можете копипастить только часть статьи, указывая, что статью целиком можно прочитать на сайте по ссылке.

Порядок работы:
Создаете аккаунты в сервисах, где будете публиковать статьи. Не менее пяти аккаунтов - в соцсетях, перечисленных выше. Можно больше аккаунтов, если используете больше соцсетей. Ник (логин) в разных сервисах должен быть разным.

При регистрации аккаунтов указываете почтовый ящик, о котором не будете жалеть, так как на него пойдет поток уведомлений, подтверждений регистрации, сообщений об ответах и т.д. Лучше для этой работы сделать отдельный ящик.

В каждом сервисе ищете подходящие сообщества (клубы, группы). Их можно найти через главную страницу сервиса или внутренней системой поиска - по ключевым словам. Затем регистрируетесь в наиболее подходящих сообществах (см. выше требования к сообществам).

Суммарно желательно не менее 30 сообществ (можно больше), в которых вы будете публиковать статьи. Например, если вы работаете в 5 сервисах, то в каждом из них оптимально задействовать по 5-6 сообществ.

Одну и ту же статью нельзя публиковать больше одного раза в день, даже в разных сервисах.

Ведите для себя документацию, сохраняя ссылки на все опубликованные статьи. Перед тем, как выслать мне список ссылок, проверьте все эти публикации. Минимальное количество публикаций для оплаты - 10 штук. Оплата через вебмани в рублях.

Вначале сделайте 3-5 публикаций в разных сервисах и вышлите ссылки, посмотрю вашу работу.

Если что-то непонятно, лучше спросите сразу, чем потом окажется, что работа сделана неправильно.

Имейте ввиду, что в каждом сообществе есть свои правила, и если вы их нарушите, вашу статью или ссылку с нее могут удалить, или не допустить к публикации. Оплачиваются только опубликованные статьи с кликабельной ссылкой на источник, при этом все остальные требования должны быть соблюдены.

Кажется сложным? Это только кажется, и только поначалу:) Нет ничего проще копипаста.

Вопросы можно задать ниже, в ЛС или через обратную связь. Смотрите еще объявления ниже.


Более простой вариант копипаста смотрите ниже, в объявлении №4



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 19:16
pro-svet Дата: Среда, 22.08.2012, 22:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Объявление №2

Предлагаю работу – рерайт, различные тематики


Такой вид удаленной работы в интернете (на дому) подойдет студентам, школьникам, домохозяйкам и всем остальным фрилансерам, кто ищет простую, творческую и интересную работу рерайтера по темам: эзотерика, психология, философия, непознанное, притчи, духовность, и другие интересные познавательные тематики.

Рерайт, кто не знает, переводится на русский язык как переписывание, и целью рерайтинга является повышение уникальности текста. Самый грамотный подход при рерайте – это переписывание материала своими словами, при этом структура текста сильно меняется (благодаря чему резко возрастает его уникальность), но суть текста остается изначальной.

В интернете есть разные программы, с помощью которых проверяется уникальность, и в данном случае используется «Адвего Плагиатус», в настройках которого выставляем шингл=4 и поисковая фраза=4 (на момент публикации данной статьи). Ссылка на скачивание ниже.

Могу предложить два варианта заработка в интернете:
1. работу рерайтером на постоянной основе,
2. временную подработку.

И в том и в другом случае график работы свободный, а количество статей согласуем индивидуально.

Оплату произвожу через систему вебмани, на рублевый или долларовый кошелек. Есть также возможность рассчитываться другими способами.

Требования к текстам, советы рерайтерам и ссылка на скачивание программы:



Как правильно сделать грамотный рерайт

Все работы производим в документе «Microsoft word», где можно увидеть и наличие ошибок-опечаток, и размер готовой статьи. Тем, кто не имеет опыта работы рерайтером, будет полезно почитать статью по теме «Как сделать текст уникальным» (см. по ссылке выше) - это несложное творческое занятие. Переписав материал, копируем и вставляем его в плагиатус и проверяем. Если все ок, под готовым материалом пишем уникальность, оригинальность и кол-во знаков без пробелов. Эти все вещи я буду проверять.Сохраняете готовый документ и отправляете мне на почтовый ящик, который я укажу в личной переписке, когда всё будем согласовывать.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в ЛС или пишите через форму обратной связи.

Смотрите ниже еще объявления о работе в интернете.

pro-svet Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Объявление №3

Еще работа - краткие обзоры статей.


Нужны обзоры на статьи сайта Самопознание (другие задания дам в ЛС)

Цель обзора - дать читателю некоторое представление о содержимом статьи и заинтересовать прочитать статью.

Требуемый размер каждого обзора - 2000 знаков (это около 300 слов). Узнать количество знаков можно в документе Microsoft Word или с помощью "знакосчиталки" (онлайн-сервис, можно найти поисковиком по названию).

Стиль написания - свободный. Грамотность и понятность обязательна.

В обзоре обязательно должны присутствовать слова, которые встречаются в заголовке статьи; а также слова, которые часто встречаются в тексте (ключевые слова).

Обзоры публиковать никуда не нужно, просто высылаете их мне. Они будут опубликованы в соцсетях, дневниках и сообществах.

Требования к обзору: читабельность (легко читается, отсутствие ошибок), уникальность текста от 90%, оригинальность от 75%. Уникальность и оригинальность текста можно проверить программой "Advego Plagiatus", скачать программу можно на странице:

Настройки программы указаны на той же странице.

Оплата работы через вебмани: 1 доллар за один обзор (выплачивается рублями).

В первую очередь нужен рерайт статей, на которые ссылается страница Духовная практика.

Вопросы можно задать здесь, в ЛС или написав через форму обратной связи

pro-svet Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Несложная работа в интернете для школьников, студентов, фрилансеров

Помимо перечисленных выше вариантов, есть еще другие виды работы или подработки в интернете, которые периодически становятся нужными. Например, размещение картинок или видео в различных соцсетях.

Кому интересно, пишите мне в ЛС.

pro-svet Дата: Среда, 03.09.2014, 16:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Объявление №4 - подработка копипастом. Общая информация:

Публикация лучших (указанных ниже) статей сайта в подходящие по теме сообщества, клубы, группы, на форумы, в личные (собственные) дневники и т.д. (конкретные соцсети, статьи и детали работы согласовываются индивидуально!)

В отличие от сложного варианта (в объявлении №1), данное предложение элементарно и вполне выполнимо даже для школьников.

Суть работы: берем статью и публикуем ее (не более 50 раз) на разных тематических посещаемых сайтах (сообществах, форумах, группах). Затем берем следующую статью и тоже размещаем, не более 50 раз.

Статьи выбираем из тех, на которые ссылается эта страница. Выбирайте то, что Вам нравится, или те статьи, которые мы согласуем в личной переписке.

Где публиковать: в сообществах ЖЖ, subscribe.ru, mail.ru, privet.ru, и liveinternet.ru. Также подходят другие социальные сети и сервисы, позволяющие ставить прямую кликабельную ссылку на источник, желательно текстовую и индексируемую. Выбирайте сообщества (клубы, группы), которые имеют отношение к эзотерике, психологии, философии, магии, мистике, религии, учениям, духовности, работе над собой, мудрости, духовной практике, самопознанию, просветлению, самосовершенствованию и т.д. - смотрите по теме самих статей, которые выбираете для копипаста. Сообщество должно иметь не менее 300 подписчиков, регулярные (желательно ежедневные) публикации и комментарии. Выберите 50 наиболее подходящих сообществ в различных соцсетях. Например, если вы выбрали для работы 5 соцсетей, то в каждой найдите примерно по 10 тематических сообществ.

Требования к публикациям:
(главное - делайте для людей, а не для галочки)

- Статья должна соответствовать тематике сообщества.
- Заголовок публикуемой статьи должен немного отличаться от оригинального заголовка, но при этом содержать 1-3 ключевых слова статьи, и отражать суть публикации. Старайтесь регулярно менять заголовки, через каждые 2-3 публикации.
- Заголовок должен быть привлекательным и заинтересовывающим, а не являться перечислением ключевых слов.
- Ссылка на источник должна быть прямой (без редиректа), кликабельной и вести на страницу оригинальной статьи.
- Если ссылка на источник текстовая, она должна содержать 1-3 ключевых слова самой статьи, но при этом немного отличаться от оригинального заголовка и от публикуемого вами заголовка. Текст ссылки периодически меняйте. (этот пункт не всегда обязательный, согласовывается отдельно).
- Если нет возможности поставить текстовую ссылку, указывается кликабельная html-ссылка. При публикации на форумах подходит только кликабельная html-ссылка.
- Желательно копипастить только часть статьи, указывая, что статью целиком можно прочитать на сайте по ссылке. Если есть возможность, публикуемая часть статьи должна периодически меняться. (этот пункт не всегда обязательный, согласовывается отдельно).
- Ссылка не должна быть в самом конце статьи: после нее должно быть хотя бы несколько слов, предложение или несколько предложений (по обстоятельствам). (этот пункт не всегда обязательный, согласовывается отдельно).
- Перед ссылкой на источник нужно прописать слова: «Источник (оригинал статьи)» или «Источник (читать полностью)», а после ссылки дописать "Сайт самопознания" (если нет дальнейшего текста).
- После публикации статьи нужно проверить работоспособность ссылки.
- В один день в одном сообществе не публиковать более одной статьи.

Порядок работы смотрите выше, в объявлении №1. Там же смотрите другие, не упомянутые здесь, моменты.

Оплата: 3 руб за 1 публикацию. Минимальная сумма выплаты - 150 рублей, то есть за 50 публикаций. Возможна оплата также долларами или гривнами. Способы оплаты согласуем.

Все вопросы и предложения пишите, пожалуйста, через форму обратной связи /index/0-3

pro-svet Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Объявление №5 - рерайт цитат

Объявление временно неактуально.

Это работа для тех, кто:

1. отлично дружит с русским языком,
2. имеет опыт рерайтинга,
3. искренне интересуется темами: психология, эзотерика, философия, самопознание, духовность, религия, мудрость и другие близкие темы.
4. будет использовать творческий подход к делу, что означает пропускать тексты "через себя" и писать своими словами, сохраняя суть цитаты.
5. имеет настоящий интерес к такой работе и данной тематике (а не ищет работу ради денег), иначе ничего не выйдет, можете и не читать дальше.

Итак, требуются рерайтеры для переписывания небольших цитат (афоризмов, маленьких притч, юмора). Нужны цитаты размером от одного небольшого предложения (из 7-10 слов) до пяти предложений среднего размера. Чаще всего цитата идет размером 1-3 предложения.

Рерайт - это переписывание текста другими словами, чтобы суть высказывания осталась той же, а структура текста сильно изменилась. Это делает текст уникальным (что имеет значение для поисковиков). Помимо переписывания своими словами, есть несколько простых советов, как сделать тексты уникальными:

Доступно только для пользователей

Смысл цитаты должен оставаться тем же. Также старайтесь, чтобы не страдала читабельность - ваши цитаты будут читать живые люди! Цитаты должны "звучать", а не ломать язык и мозги.

Сохраняйте в конце цитаты копирайт автора, если исходная цитата его содержит, и автор не русскоязычный. Для измененных цитат русскоязычных авторов копирайт не ставится.

Исходные цитаты можете брать откуда угодно, например из тематических сообществ различных соцсетей, из других сайтов, форумов, личных блогов и т.д. Чередуйте авторов, не нужно рерайтить цитаты одного-двух людей, должно быть большое разнообразие.

Когда набирается 50-100 цитат, проверьте их в программе "Advego Plagiatus", которую можно скачать по ссылке выше и настроить согласно картинке, размещенной на странице скачивания. Уникальность всей подборки цитат должна составлять минимум 95%, оригинальность - минимум 80%. Программа выделяет другими цветами места, требующие дальнейшего редактирования.

Оплата работы: 2000 знаков (без пробелов) = 1 доллар (или другая валюта по курсу). Минимальная оплата - 10 долларов (20000 знаков без пробелов). Могу оплачивать через вебмани, другие варианты нужно согласовывать.

График работы свободный, но не менее 30 цитат в неделю.

Если вы проходите по всем 5 пунктам, и хотите работать на постоянной основе, напишите мне через форму обратной связи, все согласуем. Прикрепите с десяток переделанных Вами цитат разных людей с указанием уникальности и оригинальности всей подборки, я хочу видеть, на что Вы способны.

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 19:18
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » РАБОТА: копипаст, рерайт, обзоры (объявление: несложная работа или подработка в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: