Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Молчание...
Молчание...
KaiZerДата: Вторник, 10.07.2012, 17:36 | Сообщение # 1
заглянувший
Статус: Offline
Почему меня никто не слушает?! Я уже 7 месяцев как знаком с сайтом)) Знаю все статьи наизусть)) Практикую)) очень доволен результатами)) и понимаю что это ещё малая часть того что я ещё сделаю..
Но как только я пытаюсь обьяснить что то своим друзьям, родственникам слышу всегда один ответ:
"Не Е*и мне мозги" "Ты чё самый умный?" и т. д.

ЖанеттДата: Вторник, 10.07.2012, 18:47 | Сообщение # 2
продвинутый
то же самое было бы если бы кто-то глубоко увлекся математикой или плетением на коклюшках. Ну и во-вторых, Вы еще не на вершине - кто будет слушать начинающего бизнесмена не достигшего успеха или ученого. В третьих - вокруг солнца всегда тьма, вокгруг звуков - тишина... Как только перестаешь дарить любовь, сетуя на неблагодарность и черствость окружающих, тут же замечаешь сколько любви во всем - в собственном сердце, прохожих, небе, в тишине... В четвертых - сила действия равна силе противодействия. И к тому же что еще кроме такой реакции людей, подталкнет вас повернуть фокус внимания от внешнего мира к тому что наблюдает его)))))
Оставьте мир в покое, там никого нет. Наблюдайте себя. Посмотрите как нечто высшее управляет вниманием. Как дыхание ПРОИСХОДИТ, словно нечто дышит этим телом. Как возникают и меняются ощущения не по воле ума, как мысли возникают в уме и исчезают... какой будет следующая мысль?... никто не знает...
В книге Стефена Волински "Дао медитации или пылающие сердца" куча подобных методик. Можно посмотреть видео на ютубе "Ничего не делай или правда и ложь о расслаблении" - тоже меняет фокус восприятия происходящего
Открытия делаются с помощью наблюдения над тем что есть. По-настоящему озабоченному вопросом реакции окружающих следовало бы не верить всему написанному выше, а попробовать поделиться с окружающими умными мыслями, печеньками, совместной прополкой грядок, деньгами, фантиками от конфет, цветами. Если в ходе эксперимента удастся выжить, возмоно на одно "почему...." станет меньше)))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 11.07.2012, 03:11

UgveyДата: Суббота, 14.07.2012, 17:11 | Сообщение # 3
любопытный
Quote (KaiZer)
...я пытаюсь обьяснить...

- это проходит.

Если ты хочешь жить, тебе нужно один раз умереть.

zenonДата: Воскресенье, 15.07.2012, 04:00 | Сообщение # 4
заглянувший
Ну не знаю,Над-оже с чег-то начинать.Как "я " понимаю "ХОЗЯИН" этого сайта может/поможет привести меня к просветлению?

shylccДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:36 | Сообщение # 5
продвинутый
Начните с проработки дуальностей: поможет-непоможет; хозяин-нехозяин; приведёт-неприведёт; просветление есть, нет...
И если это прведёт вас к полному молчанию, незнанию то и слово "успех" потеряет свой смысол biggrin

UgveyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:38 | Сообщение # 6
любопытный
Quote (zenon)
...может/поможет привести меня к просветлению?

Помощь Мастера в Присутствии. И это е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-а-я помощь, которая возможна в этой сфере.

Если ты хочешь жить, тебе нужно один раз умереть.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Молчание...
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту