Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » C чего я?...
C чего я?...
LlynДата: Среда, 25.07.2012, 17:44 | Сообщение # 1
заглянувший
Статус: Offline
Говоря "я" без понятия, что оно есть.
Пишу здесь, потому что у меня нет иного выбора. И буду продолжать писать, пока могу, ибо больше ничего не могу сейчас.
Сегодня случилось очередное страдание, которое тело выносит каждый раз на грани.
Мой Путь к духу идет не десятилетия и даже не годы.
Но вот то, что мое я уже поняло...
любовные отношения - не насыщают и нет стремления к таковому.
Это не то.
Была возможность отправиться к мастерам -странникам, но они требовали конкретного выбора материальных занятий. Из-за того и бросили меня, хоть после встречи с ними я коренным образом начала меняться, она должна была состояться, эта встреча. Но по видимому - это тоже не то.
С той встречи идет 2ой год, а все не могу понять, как я могла бы сделать какой-либо выбор единственный в пользу какого-то ОДНОГО занятия... при чем будучи (в то время) совершенно не сведущей об устройстве мира, души, сущего. Да и сейчас не понимаю, как могу. Я никогда не смогу сделать такой выбор.
Потом начинался поиск родственных душ, чтоб вместе с ними начать что-то творить, отправиться куда-то... лишь бы не сидеть на месте. Заняться музыкой - что у меня вполне выходит. Колледж был оставлен - не было НИКАКИХ СИЛ находиться среди людей. Очень много было истерик от их общества, все это держала в себе, но внутри все разрывалось. В социуме так все с самого 1 класса обычной школы. Вот уже более полугода нахожусь дома, круга общения нет. Были возможности, но всё не то. Столкновения с людьми каждый раз. Вижу их точки зрения, у каждого однобоки, хотя им кажется иначе. На чужие точки - полная неприязнь, каждый цепляется за свое. Это не те взаимоотношения которые я искала.
Начались изучения различной литературы духовной(кстати, началось все с "трансерфинга" в. зеланда - который в свое время меня очень помог, когда границы восприятия уже расширились, но не было уже рядом того, кто бы мне разъяснил что-либо, эти книги помогли мне продвинуться далее и не упасть от отчаяния), продолжаются и сейчас, но смысл её изучения уже утерян. Делаю это потому, что не нахожу занятия полезнее. Сейчас изучаю "Бхагавад -гиту". Создается ощущения, что смогу понять уже любую книгу.
Лето движется далее, скоро август. На учебе оформлен академический, начинаются сниться сны, что придется туда возвращаться... ибо чувствую себя совсем не очень, живя за счет родителей, а без диплома........... либо идти куда-то без диплома. Хорошо бы, если было бы не важно -куда.
Хочу отметить, что состояние безысходности, страдания далеко не всегда со мной. У меня 50 на 50. В остальное время, свободное от страдания я вижу бога везде, мне тепло на сердце и на душе и я верю, что сущее приведет меня куда нужно. Но это постоянно сламливается без особой причины, меня кидает из крайности в крайность, с каждым новым срывом я ВЫЖИВАЮ.... не знаю что происходит... ГДЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ нахожусь. Или та любовь и спокойствие что приходят ко мне тоже иллюзия, выдумка ума, иначе бы меня не возвращало в страдание?
Было желание уйти в монастырь... но для чего? И одной - не хватит решимости.
Я правда уже не могу быть уверена ни в чем. Все эти поиски... и книги не несут в себе никакого смысла при такой неустойчивости.... Очередное падение, сколько это может продолжаться? Всё, на что у меня остаются силы теперь и всё, на что у меня хватает веры - это то, чтобы МОЛИТЬ БОГА, МОЛИТЬ СУЩЕЕ..... Чтобы оно привело меня к ИСТИННОМУ МАСТЕРУ.... чтобы произошла эта встреча моего высшего Я..... со мной... я буду молить.... ничего другого мне не остается. Потому что все остальные надежды и возможности, взаимоотношения - не несут никакого смысла, никакого покоя.
Но я знаю, всё было не напрасно... то, что я проживала, то, как я менялась- это осталось во мне, осталось со мной. Ничто не исчезает бесследно. И та любовь, которую я проживала и проживаю останется в мире. И я могу исцелиться от страдания вновь, настанет новый этап.... потом новое падение... не знаю, сколько будет это продолжаться, но я буду молить, чтоб мир... привел меня к покою, к истинному. И появился путь, чтоб служить всем вам.

ЖанеттДата: Четверг, 26.07.2012, 03:21 | Сообщение # 2
продвинутый
Печальная история Я. Покой, любовь, гармония для Я недостижимы. Пока оно хочет быть нужным, оказывается использованным, пока оно ищет истину, находится во тьме. Возврат в некие состояния показывает что у палки два конца, у монеты две стороны, у я - другие, у радости - страдания...
На этом видео http://www.youtube.com/watch?v=-xBZg59TGNw заметно как одно воспринимается множеством. В детстве нас научили что в телевизоре никого нет, что в зеркале никого нет, что эхо - никто, эффект. Осталось точно так же понять что мира нет, нет других. ТО есть Я.
Можно представить что вокруг полня пустота и понаблюдать свои мысли, эмоции... безо всякого желания их изменить. В этом больше ответов чем в википедии))))
На сайте достаточно информации

Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 26.07.2012, 03:24

UgveyДата: Пятница, 27.07.2012, 11:47 | Сообщение # 3
любопытный
Quote (Жанетт)
ТО есть Я

Я-Есть - То. Это об Проявленном и Непроявленном Сознании.

Добавлено (27.07.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (Llyn)
служить всем вам

Спасибо, конечно) Но будет вполне достаточно просто "жить", без "слу".

Quote (Llyn)
... чтобы произошла эта встреча моего высшего Я..... со мной...

Этого обычно никогда не происходит. Или - или.

Если ты хочешь жить, тебе нужно один раз умереть.

shylccДата: Суббота, 28.07.2012, 06:59 | Сообщение # 4
продвинутый
Зов отчаяния от того, что нет желаемого!
Цели, приоритеты раставлены, невыносимая жажда получить желаемое!
Жизнь не мила, видя несовершенство!
Знаки судьбы, неприемлемы!
Счасть-страдание волны непостоянства!
И только свидетель вне и в, этого хаоса или порядка!
С чего Я! smile

CETARAДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:49 | Сообщение # 5
практикующий
подожди чуть-чуть

Cetara

LlynДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:34 | Сообщение # 6
заглянувший
Quote (Ugvey)
Спасибо, конечно) Но будет вполне достаточно просто "жить", без "слу".

Спасибо за позволение, конечно)))) Но говоря служить всем вам, я имею ввиду Бога во всем и всех. И мне не нужно чье-то разрешение, потому что все есть - вечные слуги Бога.

Quote (Ugvey)

Этого обычно никогда не происходит. Или - или.

Вы из личного опыта решили? Или за всех отвечаете?
Хотя, я бы тут перефразировала...
"когда я приду безоговорочно в преданную любовь к частице Бога во мне, когда её найду, чтоб не отпускать."

Добавлено (30.07.2012, 11:32)

Quote (shylcc)
Цели, приоритеты раставлены, невыносимая жажда получить желаемое!

surprised то же есть эгоизм. просто БУУУУУУ surprised

Добавлено (30.07.2012, 11:34)

Quote (shylcc)
Жизнь не мила, видя несовершенство!

Это уже не по этой теме. Такого не говорилось.
Ну только если у Вас отзеркалило, что обычно бывает.

Сообщение отредактировал Llyn - Понедельник, 30.07.2012, 12:30

shylccДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:19 | Сообщение # 7
продвинутый
Это не про Вас smile

Добавлено (30.07.2012, 20:19)
Моё внутреннее состояние, мир ощущений, на тот момент!
С чего моё я!

pro-svetДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:45 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Llyn)
все есть - вечные слуги Бога

это факт smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

UgveyДата: Вторник, 31.07.2012, 09:42 | Сообщение # 9
любопытный
Чуть выше была озвучена рекомендация подождать. Присоединюсь. Это связано с проблемой юношеского возраста, но не в контексте того, о чём можно сказать: «юный возраст, ничего не понимает в жизни, нет опыта и т.д.», тем более, что Бог не опыт. Каждый возрастной период имеет свои особенности. Например, когда взрослые ругают ребёнка, относящегося в онтогенезе к возрастному периоду раннего детства (до 3-х лет), то они зря тратят силы, поскольку в этом возрасте у ребёнка ещё не развилась система абстрагирования и он не в состоянии понять контекст адресуемых ему директив в виде понятий, определений, правил и т.п. Пока ему это не дано, ввиду физиологических ограничений, соответствующих данному возрасту в развитии головного мозга. Так дело обстоит и во всех остальных возрастных группах, включая и юношеский (от 17-21г. в среднем и индивидуально, конечно).

Абстрагирование.
В юношеском возрасте система абстрагирования, понятийного мышления высока, но она не переходит в экзистенциальную плоскость. Т.е. то, что человек понимает так и остаётся на уровне умозаключений в понятиях, определениях, концептах, убеждениях.
Сейчас Вы наслаждаетесь красивыми абстрактными фразами. Прекрасно! Абстрагируйтесь глубже. Почему нет? Например, Мастером может стать и опадающий с дерева лист. Чему он учит? И учит ли? Или падающий листок не «достоин» быть Вашим Мастером? А только лишь красивый седой старец с лучистыми глазами полными сострадания и от которого струится божественная любовь? biggrin
Когда-нибудь Вы, Llyn, обнаружите, что красивые философские фразы Вас больше не наслаждают, что это надоело. Тогда всё это перейдёт в экзистенциальную плоскость, за пределы формы.

Личное-я.
Поиск личного-я – вот основная задача юношеского периода. Не того «я», которое создано родителями, учителями, взаимодействием в обществе. Это, во-вторых. И это то, от чего Вам плохо. А в первую очередь того «я», которое определяется индивидуальной обусловленностью или задатками к какому-то роду занятий в обществе; которое раскрывается как цветок, попадая в ту или иную социальную среду. Можно сказать - найти призвание. Или ещё красивее - истинный вариант жизни Бога через это (сюда вставляем «номер» тела – Ф.И.О) тело.)) Это и есть жизнь. Жизнь – вместе с Видящим, Знающим, Делающим и Пр. В итоге, оказывается что и личного-я тоже нет. Это про то, где было выше или-или. Есть поток Жизни, который Сам о Себе и заботиться. Всё. Так зачем голова должна об этом болеть? Как будет? Это уже будущее. Как-то будет. Но это потом, а пока…
Когда Вам было сказано (по Вашим словам Мастерами) определиться с родом занятий – это то и есть. Для этого об истинном мироустройстве ничего то и знать не надо. Надо лишь определиться с личностной направленностью. В Бхагавад-Гите есть строки типа: «Погрузи (раствори, отбрось, растождествись) свой ум (механизм создания формы – концепта, понятия) в Меня (Себя, Бога, Сознание, Пустоту) и будешь вечно жить во Мне». Но для этого и исследуют своё личное-я, чтобы было чего «погружать» или не "погружать" smile

Страдание
Ваше страдание приходит от людей, которые рядом с Вами, от Вашего ближайшего окружения. Нередко человек в своей погоне за будущими достижениями, делает плохо прямо сейчас тем, кто рядом с ним. Близкие (они же переживают чисто по-человечески) недовольны Вашим поведением и дёргают Вас по своим проекциям. На каком-то уровне всё это чувствуется. Дёргается как раз то «я», которое создаёт нам всем в индивидуальном порядке наша социализация. Это «я» и «болит». Страдание, когда тебе плохо от происходящих с тобой событий, результатом которых явились какие-то неудовлетворяющие тебя выводы по поводу проишедшего – это и не страдание вовсе! Страдание – это глубокое неприятие мироустройства, миропонимания, свойственного всем остальным людям, кто делает вид или не хочет замечать того, что всё это не то, чего-то недостаёт. Это глубинное фоновое несогласие со всем этим. Это попытка взглянуть в глаза того, Кто за всем этим безобразием стоит biggrin
Вы исследовали себя настолько, чтобы сказать себе, что Вам действительно нужен Бог и что поиск в Вас это истинный поиск, а не способ уйти от невыносимости своей теперешней жизни? Ведь кто куда сбегает: кто в алгоголь, кто в трудоголизм, кто к Богу, кто ещё куда?...

Подростковый эгоцентризм.
Вот мнения других людей Вас не устраивают. Каждый цепляется за свою точку однобокую точку зрения. И чего? Меня лично всё устраивает. Мастеров устраивает. А почему должно быть иначе? Если Вы сможете пробиться к людям из выстроенной Вами скорлупы и услышать то, чего они говорят, а не то, что Вы хотите услышать и спустя мгновение перед тем как включить защитный механизм (которых помимо "проекции" предостаточно) своего «я» - Вы увидите, что всё в порядке. Нет в других угрозы.

Мои слова – очередное мнение. Всё имеет свойство заканчиваться, а потом мы вместе посмеёмся над:
- «все есть - вечные слуги Бога»
Есть у Вас огород, допустим. Растёт морковка. Вы за ней ухаживаете, поливаете. Морковка Вам служит? Она Вам говорит: «Съешь меня в награду, ведь я слуга твоя навеки»? Сказать не может, но может она так думает? smile Пока есть нечто считающее, что есть хозяин, так и будет, пока это нечто не перестанет себя выдавать за реально существующее. Нет слуги без хозяина, а хозяина без слуги. Но тот, кто назвал Невыразимое хозяином, а себя слугой проходил этап смирения, возможно, до момента пока не исчез тот, кто назвал себя «слугой», которого и не было. Этого же индивидуально всё. Спросил у Мастера ученик. Он ему ответил, ведь Мастер адресует своё послание спрашивающему, а ещё точнее к Сознанию, чтобы Оно в этом теле проявилось. Для ученика может это как раз самое то, что ему на тот момент не доставало. А к себе какой смысл это прилеплять? Можно выстроить любую форму – Бог войдёт и наполнит. А ты личностно будешь эту форму отрабатывать телом и делом. Из личного-я и для личного-я эта фраза очень и очень справедлива. Но Вы разве являетесь этим самым «я»?
- «когда я приду безоговорочно в преданную любовь к частице Бога во мне, когда её найду, чтоб не отпускать» (особенно улыбнуло) и т.п. милыми вещами.

P.S. Надеюсь, не утомил своей писаниной? Просто написалось. Много личностных резонансов, конечно, что-то из Пустоты. Как есть, так есть.

Если ты хочешь жить, тебе нужно один раз умереть.

LlynДата: Вторник, 31.07.2012, 19:59 | Сообщение # 10
заглянувший
Quote (shylcc)
Это не про Вас smile

Не про меня, либо про всех сразу))))) А кто есть все??? Не Я? Не "я", но Я! )))))))

Quote (Ugvey)
Когда-нибудь Вы, Llyn, обнаружите, что красивые философские фразы Вас больше не наслаждают, что это надоело. Тогда всё это перейдёт в экзистенциальную плоскость, за пределы формы.

с рарарадостью бы дискуссировала на тему псевдо-научных тем на тему возраста и юношеских закидонов..... ))))
Но что -то это так всё надоело)))
Отзеркалило у вас от какого-то аспекта плюс ко всему, по конкретному. = ) Но не мне судить.
Я просто говорю сердцем, учусь, Милостью Бога. И так Благодарна за то, что Любовь к Нему меня этому учит.
Писать и вправду, можно, много.
И дело даже не в том, что вам смешно над тем, что Все есть слуги Бога.... ладно, пусть Вам смешно. Я ничего не буду говорить на этот счет.
Но ЕСЛИ ВЫ СЧАСТЛИВЫ в своей философии --- я искренне Рада за Вас!!! =)
И в том ли счастье, кто кого переспорит и КАК увидит чужую точку зрения.... ведь кто ПРИШЕЛ к истине... для него ВСЁ - ЕДИНО.
Раз Вы нашли своё счастье на сей раз вот так - УРА! Ведь найти какой-то свой "особый" путь к Единому Источнику и быть счастливым - это тоже не "хухры-мухры" какие-то. Всё идет как надо, всё не случайно. Критерий - счастье и покой - остальное не важно!

Quote (Ugvey)
от, кто назвал Невыразимое хозяином, а себя слугой проходил этап смирения, возможно, до момента пока не исчез тот, кто назвал себя «слугой», которого и не было.

Вот видите, как ВСЁ не случайно.
Рано или поздно ВСЁ осознает единое.
Кто-то так, кто-то иначе.

Вот Вы сказали так - всё верно. Верно в любом случае. И самое потрясающее, что выбора нет! Всё просто происходит!!!!!!! ЭТО СОВЕРШЕННО.
"какой смысл к себе прикреплять" - вопрос в том, ЧТО можно прикрепить, а что УЖЕ есть.
Всех БЛАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Llyn - Вторник, 31.07.2012, 20:10

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » C чего я?...
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6699