Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как стать Богом? (Опыт описанный на основании пройденного Пути. :))
Как стать Богом?
shylcc Дата: Вторник, 02.09.2014, 18:54 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Агрессивный морок ,  надо видоизменить  в доброжелательный морок  ...
Богом быть интереснее!!!

N431 Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:18 | Сообщение # 52
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Online
Цитата shylcc ()
Богом быть интереснее!!!


... smile
  Объявить себя богом просто , а вот показать способности ...   практически ...

shylcc Дата: Вторник, 02.09.2014, 21:18 | Сообщение # 53
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
а вот показать способности ...   практически ...
Знамения хотите? 
Само появление псевдо богов, уже знамение! 
Например об этом говорил Христос.

N431 Дата: Среда, 03.09.2014, 14:38 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Online
Цитата shylcc ()
Знамения хотите?
 
Знамение - пафос  ...

Результат  должен выглядеть примерно как смена погоды, естественно. Утром были "тяжёлые тучи", а к обеду "засветило яркое солнце" , сменилось настроение ... и всё изменилось к лучшему ...
На это надо много Энергии ... smile

pro-svet Дата: Среда, 03.09.2014, 16:21 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
В ведических лекциях часто говорится о том, что мы попали в этот безумный мир как раз потому, что захотели стать Богом. Чтобы всё вращалось вокруг нас, и мы были в центре. Чтобы все жили для нас. А мы - наслаждались. И пока у нас сохраняется такое желание, наше прозябание в этом мире, где каждый пытается быть богом, гарантировано.

Невозможно стать Богом, но на какое-то время можно обрести некоторые способности, накопить денег или добиться чего-то еще в этом роде, чтобы пожить в милой сердцу иллюзии "Я есть Бог".

А потом разочароваться. На то она и иллюзия.

shylcc Дата: Среда, 03.09.2014, 21:09 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
и всё изменилось к лучшему ...
Что русскому хорошо, то немцу - смерть!  
Ни один бог не справится! Или один справляется!?

Ник Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:29 | Сообщение # 57
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

N431 Дата: Четверг, 04.09.2014, 15:18 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Online
Мальчик Жора не стал Богом ...   smile
посветлел ....  
Бесконечность ...  дна нет , ....  а   истина на дне .... smile

Yan Дата: Суббота, 06.09.2014, 16:11 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
В ведических лекциях часто говорится о том, что мы попали в этот безумный мир как раз потому, что захотели стать Богом. Чтобы всё вращалось вокруг нас, и мы были в центре. Чтобы все жили для нас. А мы - наслаждались. И пока у нас сохраняется такое желание, наше прозябание в этом мире, где каждый пытается быть богом, гарантировано.Невозможно стать Богом, но на какое-то время можно обрести некоторые способности, накопить денег или добиться чего-то еще в этом роде, чтобы пожить в милой сердцу иллюзии "Я есть Бог".

А потом разочароваться. На то она и иллюзия.
Красиво. Правильно.Точно.  up

                                      В Центре Всего Находится Бог - это Естественно.
Но, некоторым людям(душам), хочется обратного - это противоестественно и ключевая причина такого, плачевного положения в мире, для многих людей.
Вместо того, что-бы служить Богу, - многие люди служат только себе. Причём, ещё и других - пытаются заставить, служить себе.
Начинать, можно с малого; необходимо служить другим, а не себе - это только начало. Дальше - Больше. Путь начинается с шага.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 06.09.2014, 17:08
НМ Дата: Среда, 17.09.2014, 14:33 | Сообщение # 60
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата pro-svet
В ведических лекциях часто говорится о том, что мы попали в этот безумный мир как раз потому, что захотели стать Богом. Чтобы всё вращалось вокруг нас, и мы были в центре. Чтобы все жили для нас. А мы - наслаждались. И пока у нас сохраняется такое желание, наше прозябание в этом мире, где каждый пытается быть богом, гарантировано.  Невозможно стать Богом, но на какое-то время можно обрести некоторые способности, накопить денег или добиться чего-то еще в этом роде, чтобы пожить в милой сердцу иллюзии "Я есть Бог".  А потом разочароваться. На то она и иллюзия.


наверно именно так  мы не только в миры попадаем :-)  точно также  каждый  своим сознанием  создает  резонансы с определенными реальностями, вот и получается, что каждый живет в "своем мире"...  и только общие  проги  людей и их миры объединяют...

Добавлено (17.09.2014, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Yan
Вместо того, что-бы служить Богу, - многие люди служат только себе. Причём, ещё и других - пытаются заставить, служить себе.  Начинать, можно с малого; необходимо служить другим, а не себе - это только начало. Дальше - Больше. Путь начинается с шага.


а в чем разница, если мы и так все боги? :-)  раньше тоже так думала,  очень цеплял и свой  и чужой эгоизм...  а ведь по сути только  потому, что  слишком сильно  было отделение себя от других, ну и программа резонировала во всю...  конечно, и сейчас до полного принятия далеко, но уже явно стало проще...   Как не банально звучит,  служение, хоть и красивый этап, но все же этап, стремление к  которому также проходит... так как корни в эго..  хотя, конечно, это сложно осознать и почувствовать...   в определенный момент любые стремления уходят и остается  просто жизнь и любая  ее частичка - сама по себе служение... и уже понимаешь, что даже самый бесцельный и  бездуховный пьяница ничем не хуже и не ниже, любого самого высокого Мастера...  а все наши попытки  что то сравнивать - только  определенные условности и  наработанные программы  подсознания...   в общем как то так :-)  не знаю  понятно ли я написала...



Сообщение отредактировал НМ - Среда, 17.09.2014, 14:35
Yan Дата: Среда, 17.09.2014, 16:22 | Сообщение # 61
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата НМ ()
Как не банально звучит, служение, хоть и красивый этап, но все же этап,
Согласен. Этап. Или "Полезная практика", для тех кто только начинает ("задавать вопросы"), или движение к самореализации, и самоосознанию. На мой взгляд, преданное служение, заключается не в результате или награде, а в самом процессе служения.  smile
С точки зрения кармы, многим современным людям, сложно перестать нарабатывать плохую карму. Даже через служение другим людям. Это связанно с тем, что покуда человек не знает себя и не знает своих истинных желаний, откуда он может знать то, что во благо или на вред, ему, и тем более другим.
О служении. Не ради результата, или любой другой корысти. То служение о котором я пытаюсь сказать, возможно только из любви. Здесь всё дело в отношении. То есть, в том, что вкладывается конкретным человеком в конкретное понятие.
Цитата НМ ()
в определенный момент любые стремления уходят и остается просто жизнь и любая ее частичка - сама по себе служение... и уже понимаешь, что даже самый бесцельный и бездуховный пьяница ничем не хуже и не ниже, любого самого высокого Мастера...
и не лучше... и не выше... smile
И Да, в один момент, вдруг просыпаешься и понимаешь, что Всё-Просто-Происходит.
Причины отклонены, следствия отброшены, зеркало протёрто... пятен нет... smile А сам факт, осознания этого - это самое большое пятно cool ... которого нет...

Цитата НМ ()
а все наши попытки что то сравнивать - только определенные условности и наработанные программы подсознания... в общем как то так :-) не знаю понятно ли я написала...
Не знаю кому как, но мне всё понятно... Этот мир, в состоянии позаботиться о себе сам...
На мой взгляд, в целом Вы всё верно написали. Потому-что, как мне подсказывает моё внутреннее, писали Вы от Души. smile

Всего Доброго. smile

Добавлено (17.09.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Цитата НМ ()
а в чем разница, если мы и так все боги? :-)
Я не вижу разницы. smile Если и есть различия, то они и не разделяют вовсе.
Бог один. Всё Есть Бог. Всё одно. Все Мы Одно.
Можно, назвать каждого человека "аспектом проявленного", аспектом Целого, Единого, Неделимого. Но, не от этого зависит то, как это будет кем-то воспринято. То, как это воспринято или понято будет, зависит от слишком многих факторов. Нет необходимости, предавать слишком большое значение этому.
Мы Все Такие, Какие Есть. smile

Добавлено (17.09.2014, 15:22)
---------------------------------------------
Ещё о разнице. Если кого-то, сильно беспокоит то, что нечто сказал именно я (как личность) или где-то прочитал, а затем выдал за свои мысли, чтобы показать себя "таким умным", то спешу обрадовать агрессивно настроенных скептиков тем, что есть один маленький секрет; Для меня, совершенно не имеет значения то; кто (в том числе и я), что, когда, написал, сказал, открыл, учил, проповедовал и так далее... Какая разница, кому что приснилось? В осознании У Всего Один Автор. smile Всё что происходило - просто произошло. То, что происходит - просто происходит. Всё что, произойдёт - уже произошло. Всё Есть Сейчас.
Это не безразличие. Это - Беспристрастность.  :)
Я ничего не проповедую, не обещаю, ни к чему не призываю следовать, как к единственно верной цели.  Ищите сами, постигайте и Будьте счастливы (это не призыв, скорее совет). Никто не может испытать ваше счастье за Вас. Более того, Вы и Есть Счастье. Найдите самого Главного Учителя Жизни.
Ваша Жизнь - Ваш Лучший Учитель.
Я же... просто, пытаюсь сказать в этом сне "Проснитесь!" smile
Важнее стереть все эти "границы". Границы, преграды, препятствия - это иллюзии. "Ложное Я" - главное препятствие, так как оно - это корень иллюзии, то и всё им построенное и произрастающее на нём - также иллюзорно.
Всё Есть Одно
.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 18.09.2014, 11:48
pro-svet Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:42 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата НМ ()
в определенный момент любые стремления уходят и остается просто жизнь и любая ее частичка - сама по себе служение
Да, святые видят всех как неотъемлемых частичек Бога, занятых служением Целому, и занятых этим постоянно, всегда, без исключения. Разница только в том, мы служим материальным энергиям Бога, или духовным. Жизни нужно и то, и другое. Также говорят, что служение материальным энергиям приводит к страданиям и разочарованию, а служение духовным энергиям - к радости и счастью.

НМ Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:31 | Сообщение # 63
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата pro-svet
Также говорят, что служение материальным энергиям приводит к страданиям и разочарованию, а служение духовным энергиям - к радости и счастью.


мне кажется, что это тоже от восприятия зависит..  как не парадоксально,можно жить  и в постоянных страданиях   и  быть счастливыми..  наверное  это святых и отличает, умение  любить Бога и все его создания не смотря на страдания

Добавлено (18.09.2014, 12:31)
---------------------------------------------
хотя, конечно,  традиционный пути, которыми люди приходят к   Богу, как раз  в попытках уменьшить свои страдания..

Yan Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:07 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата НМ ()
... умение любить Бога и все его создания не смотря на страдания
up
Несмотря ни на что...

Даже, если ты не Святой вовсе, а даже пусть и самый откровенный грешник... зато, ты искренен, и смог принять себя таким, какой ты есть... не того, кого из тебя старательно пытается, "вылепить" социум, а себя, простого обыкновенно-необыкновенного себя (не эго, не личность, не атрибуты личности, а Истинного, сокровенного Себя)... всё начинается с себя...
Принятие себя - это проявление любви к Богу, который тебя создал...это важная способность. Твоё совершенство в несовершенстве... и Красота всех Вселенных.



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:44 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Online
Тот, кто ошибочно считает живое существо тождественным Господу, пребывает во тьме невежества и не способен заниматься преданным
служением Господу.
Он сам пытается стать Богом и таким образом обрекает себя на
бесконечное вращение в круговороте рождения и смерти.
Тот же, кто понял, что
его предназначение - служить Господу, встает на путь преданного служения и
достигает Вайкунтхи.
Преданное служение Господу называют карма-йогой или
буддхи-йогой.


"Бхагавад-гита” – "Песнь Бога"



Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 23.09.2014, 15:46
Yan Дата: Среда, 01.10.2014, 07:30 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Тот, кто не признает Кришну, воплощение Бога в человеке, не знает Бога в полной мере; тот, кто знает одного лишь Кришну, не знает и Кришны. И тем не менее, совершенно истинно и обратное: если ты можешь увидеть всего Бога в бледном, невзрачном, безуханном цветке, значит, ты постиг Его высочайшую реальность.
                                                                    
                                                                                                                      Шри Ауробиндо.

Добавлено (01.10.2014, 06:30)
---------------------------------------------
Как стать Богом? Смешная тема... biggrin biggrin biggrin

Для начала, разберитесь с вопросом существования Бога. smile
Достойным началом может быть такое:
- Бог есть?
- Я не знаю.
Будьте искренни с собой. Скажите честно; "Я не знаю". В этой правде - есть чистота. Эта тонкая истина, это те узкие ворота, которые приведут именно вас - туда, куда все так стремятся. Порой, даже не осознавая этого. Все стремятся к счастью, покою, истине. В этом всё живое целостно.

Объясню.
Предположим, кто-то нашёл Бога.
Или стал просветлённым.
Или пришёл домой из сада.
Какое вам дело, до его опыта Просветления? Он нашёл пищу и уталил свой голод, разве вы стали сытым? Вот именно! biggrin Единственное, что такой человек может, вам сказать - это то, как он сам нашёл пищу и уталил голод. smile
Вы можете, последовать его примеру, а можете и изобрести свой. Идеальных рецептов не существует. Вы повар, вы создатель вкуса Просветления.

Все Техники Просветления - опасны без Любви. Любовь - это основа всех техник. Как вода для супа. Без любви эти техники - просто механизм для сумасшествия. Любовь - превносит жизнь в любую практику, технику, метод.

Встреча с Богом - это настолько сокровенная, интимная встреча, что даже выразить невозможно. Эта встреча - касается только, индивидуально каждого из ныне присутствующих.

Становиться кем-то, кого вы ни разу не видели - это просто невозможно. Как можно стать тем, кого не знаешь? biggrin
Даже подражать невозможно, а все попытки имитировать - очередная глупость. Так, осознание этой глупости приводит к пустоте, к бессмысленности жизни. Эта пустота и глупость - это важный этап, на пути самоосознания.

Отбрасывание ложного - это первый шаг.
Следующий шаг - Поиск.
Завершающий шаг - Любовь.

Ищите себя.


На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Среда, 01.10.2014, 07:42 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Online
Цитата Yan ()
Как стать Богом? Смешная тема.

Вся Иллюзия смешная ....  biggrin

Аптекаръ Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:37 | Сообщение # 68
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как можно стать Богом? Бог обобщенное понятие.
Человеческое сознание не может представить себе границ его, Бог необъятен,  все то, что внутри Вас - объятно, с этим вы можете делать что хотите, создавать внутри себя еще мир и делаться там Богом, но он не будет настоящим миром, по этому не теоретически не практически нельзя стать Богом. Тебя не было здесь когда все началось, и не будет когда все закончится, твои знание о Мире в целом - субъективны и поверхностны. Это будет только ваш мозг, который сошел с орбиты. А вот ходить по улицам делать добро, и слышать от людей:"Да ты настоящий Сын Божий" и при этом, считать себя обычным человеком, намного сложнее, чем возомнить что-то себе. Я считаю что объективность открывается при контакте с другими индивидами, т.к одного человека вы можете погрузить в транс, убедить его что вы Бог, особенно это возможно если ведущий будет мужчина-альфа, а ведомый будет женщина-омега(такой себе мышонок). Но это будет единичные случаи. Считаю что все те, кто считают себя "Богами" лучше не делится этой информацией с окружающими(в дурку можно попасть) по крайне мере данными вам средствами(речью), если это так, поверьте в Вас это заметят. И вообще глупая эта мысль, стать Богом.



Сообщение отредактировал Аптекаръ - Суббота, 04.10.2014, 20:40
shylcc Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:48 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Аптекаръ ()
И вообще глупая эта мысль, стать Богом.
Настоящий мужчина, за жизнь, должен:
создать себе бога,
вырастить живот, 
и посадить печень!

Yan Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:06 | Сообщение # 70
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Аптекаръ ()
И вообще глупая эта мысль, стать Богом.
Это верно. Становиться "кем-то" - вообще, крайне глупо.
Быть тем, кто есть - что может быть лучше!? smile
...так вот, Быть... самой любовью ко всему сущему - такое счастье, такая радость. smile
...а если ещё, немного сказать об этом, самое смешное во всём этом "стать Богом", так это - попытки отдельных эго, создать некоего бога... и наделить его соответствующими атрибутами и качествами, а затем, ещё и стремиться к несуществующей иллюзии... biggrin ...слов нет...



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:46 | Сообщение # 71
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Это верно. Становиться "кем-то" - вообще, крайне глупо.
Даже писать глупости глупо  biggrin :D biggrin
А уж какую радость имеет сын, пребывающий в любви Отца Небесного, ты теперь знаешь. Протомерей Александр Торик "Флавиан. Жизнь продолжается"

biggrin :D biggrin
Цитата Аптекаръ ()
Как можно стать Богом
Бог ОМ  biggrin

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 19:22
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как стать Богом? (Опыт описанный на основании пройденного Пути. :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: