Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Кому удалось вернуть любовь?
Кому удалось вернуть любовь?
ЭдвардДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:34 | Сообщение # 1
заглянувший
Статус: Offline
Ребята,а кому то удалось вернуть любовь? cry
Если да,что вы для этого делали? Сейчас пробую эту методику http://pro-svet.at.ua/index/kak_vernut_ljubov/0-62

ЖанеттДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:50 | Сообщение # 2
продвинутый
Человек не попал на самолет. Стоит растеряный в аэропорту, страдает о потеряных деньгах, о сорванной сделке... Проходит время и он узнает что самолет, на котором он должен был лететь, попал в катастрофу....
Многие вещи кажутся несправедливыми только потому что сообщения не всегда доходят и не всегда очевидны.
Воспринимайте все как милость. Вспомните несколько романов, которые оказались в последствии разочарованием. А как захватывало дух, как не спалось и восторгалось)))) сейчас оборавалось немного раньше. Вот и все.
Своё уйти не может. Расслабьтесь.
Правильно сформулированный вопрос как правило уже содержит ответ.
Любовь - это отношение без отношения. Т.е. как есть так и должно быть. Если с этим проблемы, лучше заняться собой, а не окружающими.
Как сделать страсть взаимной? Актер Абдулов очень хотел стать актером. А когда карьера состоялась, говорил - я ненавижу в жизни всего три вещи: театр, кино и телевидение))))
Просматривая свои несостоявшиеся увлечения, могу сказать - боженька жалел меня))))
Короче, не стоит добиваться того, что добьет вас))))
В любом звуке, движении, картинке восприятия, перед появлением есть маленькое удовольствие - я есть.... Я есть... и потом"я страдаю". Я есть и потом"дом стоит"
Можно попробовать понаблюдать восприятие и найти эту тишину приятия, удовольствие ни от чего... Наши стоны, порывы, напряги - лишь для того чтобы ощутить эту естьность. Чем более серой кажется жизнь, тем острее соус.
Попробуйте оставить все таким как есть. Дайте возможность переживаниям переживаться, любви несостояться, останьтесь со своей болью наедине. Приятие невозможно совершить, но можно обнаружить то, что принмает все таким как оно есть...
Страдания, в отличии от боли - виртуальны. В уме, например, есть идея что я могу быть богатой, а в жизни денег мне едва хватает. Вот и страдания. Или есть в уме идея что работать надо по душе. А я сижу продавцом в отделе бытовой химии и никой души это не увлекает. Ах, жизнь ужасна! Нет в уме представления что мне должны заплатить за незначительную услугу, а вдруг взяли и заплатили - счастье)))) не заплатили - тоже счастье, я же ничего не жду, меня ничто не омрачило)))))
В уме есть представление. Ждать его в жизни так же разумно как пытаться воплотить сон. В реальности что есть, то есть. Чего нет, того нет. Всё. Об чем страдать? О том что ум решил что я могу быть балериной? Что любовь можно вернуть? ага, это как купить сегодня виноград, который видела вчера)))))
Поезд ушел. Как вернуть поезд? Посмотрите в реальность - поезд есть? Поезда нет. Осозналось? Само осозналось? Не пришлось делать усилий, чтобы увидеть, услышать, понять что поезда нет? Всё, значит процесс прошел благополучно)))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 30.09.2012, 18:00

ЭдвардДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:34 | Сообщение # 3
заглянувший
Эх... а все таки надеялся на лучшее. sad
Жаль что нельзя как то вернуть,я любил и люблю бескорыстно,меня этот человек унижал перед другими,и изменял,а я терпел потому что люблю sad
Пытался забыть,а она пишет мне,игнорировал все равно пишет dry ,у нее есть и другие,хотя готов простить не оглядываясь назад и раньше знал что есть кто то еще,
но терпел и мой мозг сразу же находил оправдания для нее.
Вот и попал в такой замкнутый круг... wacko
Добавлено (30.09.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Сколько раз не наступай на одни и те же грабли,сердце продолжает верить в чудеса ))

Сообщение отредактировал Эдвард - Воскресенье, 30.09.2012, 19:03

shylccДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:16 | Сообщение # 4
продвинутый
По кармоведу Лазареву: зажать палец пассатижами (можно ещё чего..), включить порнуху и повторять, всё это ступени для достижения божественной, безусловной любви)))

ЭдвардДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:40 | Сообщение # 5
заглянувший
Quote (shylcc)
По кармоведу Лазареву: зажать палец пассатижами (можно ещё чего..), включить порнуху и повторять, всё это ступени для достижения божественной, безусловной любви)))

biggrin

Добавлено (30.09.2012, 18:40)

Quote (shylcc)
Сложность в простоте?!

Не понимаю dry

shylccДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:07 | Сообщение # 6
продвинутый
Всё так сложно, что мы чего-то нехотим)))
Или всё так просто, что мы чего-то незамечаем)))
Из простого, делаем сложности)))

Сообщение отредактировал shylcc - Воскресенье, 30.09.2012, 20:10

ЭдвардДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:28 | Сообщение # 7
заглянувший
Quote (shylcc)
Из простого, делаем сложности)))

Объясните на русском,что мне делать что бы все вернуть ?)
я готов к действиям )

shylccДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:41 | Сообщение # 8
продвинутый
Жанетт, пост читали? Там всё))) Хватит на работу, месяцев так на шесть smile
Ну а если Вы хотите приворожить возлюбленную, то это не по адресу.

ЭдвардДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:51 | Сообщение # 9
заглянувший
Quote (shylcc)
Хватит на работу, месяцев так на шесть

Читал читал,я просто не совсем понимаю что вы мне хотите сказать,то есть мне нужно отпустить и забыть ? unsure

shylccДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:07 | Сообщение # 10
продвинутый
Отпустить страсть, попытаться любить безусловно, забыть это Ваше дело!
Принять все ситуации как есть!
Может ЧТО-ТО и наладится!

ЭдвардДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:28 | Сообщение # 11
заглянувший
Понятно,спасибо за помощь! rolleyes

ЖанеттДата: Понедельник, 01.10.2012, 03:03 | Сообщение # 12
продвинутый
если это мое, неважно кто бы что сказал, я не смогу сидеть - буду слать смс, ходить в тех местах где мы можем встретиться, а может смогу сидеть дома и слушать грустную музыку, а одныжды когда все успокоится, неожиданно судьба сведет нас.... Стоит лишь быть искренним с собой.
Ум говорит гадости, придумывает планы мести, вспоминает винигрет из прикосновений и обид... - этого нет здесь и сейчас. Это вымышленные страдания, которые мы причиняем себе.
Я смотрю в свое сердце, а там тепло и любовь. Мне жаль что из нее не вышло что-то красивое. Но жаль только уму, который предполагал нечто. Ум нечто делает целью, грузит смыслом... Любовь вот она, я смотрю и вижу только любовь. Мне в голову не придет ее искать или возвращать. Она здесь и сейчас в моем сердце... Это реальность. И ум затихает, грусть уходит, злые слова не придумываеются. Я нахожусь в этой любви и не думаю вышло из этого что и могло бы что-то иное выйти...
А иногда видишь страсть. И понимаешь - снос крыши произошел для того, чтобы совместилось несовместимое, приобрелся какой-то опыт. На какой в обычном состоянии, я просто не пошла бы. Страсть - первый признак несовпадения. Наблюдая эту страсть, понимаешь что дело не в человеке, не в игровом автомате, не в ипподроме или в чем-то внешнем, а нечто во мне ищет выхода, хочет произойти и осознаться. Но к любви это не имеет отношения. Иногда я ведусь на это, как съесть пирожное на ночь - знаешь что потом будет болеть желудок, но соединяешь "а вдруг будет сегодня иначе" и "а пусть!" Иногда нет - смотрю на свою организму, а там нет никакого желаемого пирожного, оно лишь в уме))) Тогда я выпиваю стакан молока ...и ни тот ни другой опыт не является разочарованием, если ничего не ждать))))))
Солнце есть всегда. Иногда человек его не видит потому что сидит в таком помещении, где его не видно. Иногда ночь бывает.
Если понаблюдать за вниманием, как оно перемещается, управляемое чем-то, посмотреть а В ЧЕМ оно перемещается - это очень забавно. Всё как солнце - то видно, то не видно, хотя всегда есть)))))
Анек есть на тему любви
Бог говорит Адаму: «Я приготовил тебе два прекрасных подарка. Ты будешь просто счастлив, получив их. Но есть одна проблема». Адам, не думая о проблеме, спрашивает Бога: «Что это за подарки такие?» «Первым подарком является ум», -отвечает Бог. - «С помощью ума, Адам, ты будешь размышлять, осуществлять выбор в жизни, вести упорядоченный образ жизни, управлять собой». Нетерпеливый Адам спрашивает Бога: «А что же это за второй подарок?» «Вторым подарком является пенис», - отвечает Бог. - «Он доставит тебе и другим много наслаждения и удовольствия, им ты сможешь продолжить род человеческий». «Какие прекрасные подарки!» - отвечает Адам. - «Но какие здесь могут быть проблемы?»
«А проблема в том», - отвечает Бог, - «что ты не сможешь воспользоваться этими подарками одновременно».

Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 01.10.2012, 03:17

pro-svetДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:49 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Эдвард)
я любил и люблю бескорыстно

...но при этом хочу иметь ее))
Ну просто эталон бескорыстия biggrin

Это не любовь, это влюбленность, зависимость, эгоизм.
Можно вернуть любимую, избавившись от эгоистичной влюбленности. Другими словами, когда останется чистая любовь к ней, тогда больше шансов, почти 100% гарантия, что ее можно вернуть.

Какая девушка не захочет парня или мужа без ложного эго? Только полная идиотка)))

Поэтому есть смысл работать над собой. И если после этого ей не захочется вернуться, Вы будете только рады, так как оградите себя от пожизненного идиотизма)))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ЭдвардДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:51 | Сообщение # 14
заглянувший
pro-svet,Жанетт Спасибо вам огромное за советы rolleyes
Я не говорил что возьму пиво и буду телевизор смотреть ничего не делая,я и для того пришел на форум что бы у вас спросить совета что мне можно сделать в данной ситуации. smile
О результатах в скором времени отпишусь !)

Добавлено (01.10.2012, 15:51)

Quote (pro-svet)
Ну просто эталон бескорыстия

biggrin

Сообщение отредактировал Эдвард - Понедельник, 01.10.2012, 16:50

SperervaДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:06 | Сообщение # 15
продвинутый
Quote (Эдвард)
возьму пиво и буду телевизор смотреть ничего не делая,

Тоже неплохо...
Был такой политик, в Советском Союзе-Андрей Андреевич Громыко.
Понравилось из его мемуаров:
"Если не знаешь что делать - ничего не делай"!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Кому удалось вернуть любовь?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6759