Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Что есть ЧЕЛОВЕК (рассмотрена ментальная концепция "Человек-композит")
Что есть ЧЕЛОВЕК
ALEXДата: Суббота, 05.01.2013, 15:43 | Сообщение # 76
опытный
Статус: Offline
Цитата (Прано)
Козлёнок реальный

Почему у животных дети всегда той же породы что и родители,но вот у людей дети не всегда люди,а получаются и козлами и свиньями и баранами и другой скотиной?

ПраноДата: Суббота, 05.01.2013, 15:50 | Сообщение # 77
юродивый
Цитата (ALEX)
Почему у животных дети всегда той же породы что и родители,но вот у людей дети не всегда люди,а получаются и козлами и свиньями и баранами и другой скотиной?

В подсознание слайдик вставляют biggrin а потом он периодически дает картинку любимого животного biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 05.01.2013, 15:54

ALEXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:54 | Сообщение # 78
опытный
Цитата (Жанетт)
Приборы по различной компьютерной диагностике имеют небольшой спрос. Правильный диагноз - важно, но это половина дела. Решение выявленной проблемы гораздо важнее. Ведь именно за избавление от проблемы человек готов платить.

Всё из-за большого колличества шарлатанов,работающих в этой области.На самом деле главное не диагностические приборы,а сам диагност.То есть квалифицированный специалист.Приборы лишь помогают,но не заменяют его.С.Лазарев например описывал метод,которым он диагностирует и корректирует подобные "программы"в человеке,вообше без каких либо приборов,и на более высоком уровне.Жаль только этому нельзя научить любого желающего.Поэтому и придуманы различные устройства,помогающие диагностике.Причём чем менее квалифицированный специалист,тем более сложное нужно оборудование.Хотя в принципе то,что показывал Иванович,достаточно примитивно, и использует лишь малую часть физических параметров,говорящих о психоэмоциональном состоянии,из всех тех,которые можно получить с тела человека.Это говорит либо о хорошей квалификации работающих на этом оборудовании специалистов,либо о желании сэкономить и шарлатанстве.Я больше придерживаюсь второй точки зрения,учитывая неспособность этого человека объяснить элементарные принципы роботы его же устройства,которые становятся понятными даже после беглого взгляда на фото прибора.(если конечно знать что такое компъютер и помнить школьные уроки физики).Но я думаю что подобная "примочка"за адекватную цену,может стать неплохим помощником для соответствующего специалиста,но только для такого,который умеет обходиться и без неё.Иначе может потребоваться сложнейший дорогущий "полиграф"снимающий кучу параметров и........тоже требующий профессионала,который сможет в них правильно разобраться!

сашаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:56 | Сообщение # 79
ищущий
Цитата (Иванович8031)
Реальность реальна лишь только потому, что есть суждение, что реальность реальна.

Суждения нереальны. Реальность не зависит от суждений.

Добавлено (03.03.2013, 07:56)
---------------------------------------------

Цитата (Spererva)
Если иллюзия не может создавать реальность, не факт, что иллюзию может создать реальность. Может реальность, а может и нет.

Основа иллюзии абсолютная природа реальности. Реальность неизменна, самосуща и неподвижна, тогда как иллюзия претерпевает постоянные изменения (подвижна), не самосуща (зависима от своего источника). Единственная реальность материального мира это изменения.

Рассматривать цилиндр и делать из этого какие-то выводы, значит рассматривать мираж и делать заключения изначально неверные. Это означает, что рассматривая следствия, мы никогда не дойдём до причины, и будем перебирать шелуху семечек, в надежде найти что-то съедобное. "Жажда" не будет удовлетворена никогда если следовать миражам. Обращаясь же к Причине Всего, мы можем достигнуть источника чистой воды, Истины, понимания Реальности.

Сообщение отредактировал саша - Воскресенье, 03.03.2013, 08:59

ALEXДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:49 | Сообщение # 80
опытный
Цитата (саша)
Обращаясь же к Причине Всего, мы можем достигнуть источника чистой воды, Истины, понимания Реальности.

Ага,сейчас все начнут спрашивать как обратиться к Причине....

сашаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:23 | Сообщение # 81
ищущий
Цитата (ALEX)
На самом деле главное не диагностические приборы,а сам диагност.

Разного рода "приспособления, приборы" можно назвать протезами и костылями, заменяющими людям утраченные способности. Нельзя сказать, что приспособления и приборы не нужны, так как их явление обусловлено временем, местом и обстоятельствами нашего существования. "Диагносту" необходима только одна важная "инструкция" - это Заповеди. Через познание Себя человек может настроить свой "прибор" - своё тело, ум. Не лги: поможет избавиться от ложных самоотождествлений, представлений о том, кем человек не является на самом деле. Это очищает ум, сердце и речь. Не кради: не присвоение себе плодов деятельности. Понимание Кому принадлежит всё на самом деле. Не убий: не причинение вреда другим на грубом и тонком уровнях.

Добавлено (03.03.2013, 09:23)

Цитата (ALEX)
Ага,сейчас все начнут спрашивать как обратиться к Причине....

Вы разве не интересуетесь Причиной? Откуда пришли и куда уйдёте? Все эти "походы"
на форумы, вопросы окружающим, бесплатная раздача собственных суждений - это вопрос о причине собственного существования и насколько оно реально. А реально оно ровно настолько насколько реально существование такого простого предмета как телега. Телега реальна до тех пор пока мы её не разберём на части: обода, спицы, оси. И уже эти части становятся реальнее самой телеги. В свою очередь части можно разобрать на много других частей итд. Одним словом предмет "телега" нереален. Пустотен, не самосущь (не самостоятелен) в своём существовании по своей природе. Человек в свою очередь существо сложное, т.е. сложенное из частей. Лож = иллюзия. Всё сложенное обречено на распад. Познание Себя приводит человека к его изначальной Божественной природе. Только это не дешёвая вещь.
Иисус говорил: «Я и Отец – одно» и «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино....»

Сообщение отредактировал саша - Воскресенье, 03.03.2013, 10:50

ALEXДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:51 | Сообщение # 82
опытный
Цитата (саша)
Вы разве не интересуетесь Причиной? Откуда пришли и куда уйдёте? Все эти "походы"

Я интересуюсь,у самой Причины.Люди об этом всё равно не могут ничего сказать,так чтобы это было правдой.Но им это нравится и попытки предложить что либо другое выглядят смешно.

сашаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:58 | Сообщение # 83
ищущий
Цитата (ALEX)
Я интересуюсь,у самой Причины.Люди об этом всё равно не могут ничего сказать,так чтобы это было правдой.Но им это нравится и попытки предложить что либо другое выглядят смешно.

Что-же вам "говорит" сама Причина? Не то-же ли, что говорят Писания? Или, что-то новенькое есть? Не приходится ли вам, по возвращению с горних высот, всё переводить на свой человеческий язык, не смеясь над очередной попыткой всё объяснить?:)Если предположить, что у вас был (или есть каждый день) некий опыт выхода на высочайший духовный уровень, то врядли, пользуясь умом, памятью и речью, вы можете, что-то передать, не используя сказку, в коей как известно "ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Выходит люди могут сказать так, чтобы это было правдой.
Скажите, разве смешно выглядят: Священные Писания, Веды, Знания, данные Богом?

Сообщение отредактировал саша - Воскресенье, 03.03.2013, 15:35

ALEXДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:18 | Сообщение # 84
опытный
Цитата (саша)
Скажите, разве смешно выглядят: Священные Писания, Веды, Знания, данные Богом?

Смешно,выглядят попытки говорить людям держащим в руках священные писания,что либо иное.Они уже уверены что нашли и прекратили поиск.Но нет живой Истины в мёртвых книгах.
Ни Христос ни Будда книг не писали,как думаете почему?

Добавлено (03.03.2013, 16:18)

Цитата (саша)
что-то новенькое есть?

А что можно считать новеньким?Для меня например "новенькое"это то,о чем не пишут в книгах.Но делиться этим с неподготовленными людьми не стоит.

shylccДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:28 | Сообщение # 85
продвинутый
Умер Папа Римский и попал, разумеется, в Рай. Его представили высокому кругу архангелов, устроили личную аудиенцию с Господом. Тот спросил Папу:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу ознакомиться с оригиналом Библии, с самым первым вариантом.
Его отвели в библиотеку. И через час оттуда донесся плач. И крики: “Это несправедливо! Несправедливо!!”
- Что ты считаешь несправедливым? - спросил вбежавший Бог. Папа поднял заплаканные глаза:
- В оригинале - ни слова о безбрачии!

Добавлено (03.03.2013, 17:28)
Когда Господь создал человека, то он его спросил: сколько дать тебе жизни? И человек смиренно сказал:
- Сколько твоей воле будет угодно.
- Хорошо, - сказал Господь, - будешь жить двадцать лет.
Человек заплакал:
- Отчего так мало жизни ты дал мне?
Подошел осел, и сказал ему Господь:
- Тебе я даю сорок лет. Двадцать лет работай и помогай человеку, а двадцать отдыхай.
Взмолился осел:
- Тяжело мне будет. Укороти мою жизнь.
- Дай мне эти годы, - попросил человек.
Господь дал человеку ослиные годы.
Подошла к Господу собака.
- Живи сорок лет. Двадцать лет будешь служить человеку, а двадцать отдыхать.
Взмолилась собака:
- Сократи, Господи.
Человек попросил дать ему и эти годы.
Притащилась обезьяна.
- Живи сорок лет, - сказал ей Господь.
Заплакала обезьяна:
- Сократи ты мою жизнь.
Господь ее лишние годы отдал человеку.
Прожил человек свои двадцать лет светло, ярко. Все его радовало. Он женился. Наступили ослиные годы. Стал тянуть он лямку тяжелой и горестной жизни. За ослиными годами наступили собачьи. Дети человека подросли. Стали тащить из дому накопленное долгими годами добро. Человек начал ворчать, не давать им. Всем стал недоволен. Наступили и обезьяньи годы. Стар стал человек. Дома своего нет. Ходит он к своим детям, внучат нянчит, кривляется, чтобы детишек позабавить, обезьянничает.
Так и проходит вся человеческая жизнь.

pro-svetДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:58 | Сообщение # 86
Admin
Цитата (shylcc)
- В оригинале - ни слова о безбрачии!

Есть более прикольная концовка:

- Здесь же написано "celebrate", а не "celibate"!

biggrin

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Ирина8982Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:32 | Сообщение # 87
опытный
Прикольная -не прикольная, а origin - так точно.

сашаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:54 | Сообщение # 88
ищущий
Цитата ALEX
Смешно,выглядят попытки говорить людям держащим в руках священные писания,что либо иное.Они уже уверены что нашли и прекратили поиск.Но нет живой Истины в мёртвых книгах. Ни Христос ни Будда книг не писали,как думаете почему? Добавлено (03.03.2013, 16:18) --------------------------------------------- Цитата (саша) что-то новенькое есть? А что можно считать новеньким?Для меня например "новенькое"это то,о чем не пишут в книгах.Но делиться этим с неподготовленными людьми не стоит.

Книг не писали. Но вы то узнали многое именно из книг. Есть услышанное, пересказанное, переписанное. В наше время, время смешения и лжи, потери человеком способности запоминать и быстро усваивать, книги вещь необходимая (возникли они в инволиционном прецессе нисхождения человека...). Исус говорил: "Если сын попросит у вас хлеба, вы не дадите ему камень". Дадите хлеба, книгу хорошую, а не низкопробные анекдоты, которых в хороших книгах нет (то новенькое, чего не пишут в Книгах). В любом случае все водят пальчиком по буквам в букваре. Потом начинается поиск. Исус читать умел и читал, и Будда читать умел и читал. Кришне не было необходимости читать, Он сам Бог.
Новенького у вас быть не может ничего. Всё старенькое ваш ум представит вам как новенькое, ум умеет придать новизну всему подержнному. Делиться вам точно нечем. smile

Сообщение отредактировал саша - Воскресенье, 03.03.2013, 20:39

ALEXДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:13 | Сообщение # 89
опытный
Цитата (саша)
Но вы то узнали многое именно из книг

И продолжаю узнавать,читая учебники и технические справочники.
Сказочки на философские и религиозные темы как-то не очень интересны,предпочитаю достоверные сведения,так как тему считаю очень важной.Но делиться достоверной информацией с людьми читающими сказки,нет смысла.Будут готовы,узнают и без моей помощи,всё лежит на поверхности и не спрятано.
Если уж очень интересно,могу очередную сказочку рассказать,только тему дайте сами.

сашаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:00 | Сообщение # 90
ищущий
Цитата (ALEX)
И продолжаю узнавать,читая учебники и технические справочники. ....

Наверно устройство трактора изучаете? Про трактор и без подготовки, достоверно известно в обход ваших "секретов", что он сделан из железок.
Ещё вопрос, насколько достоверны и полезны справочники и учебники. Их переписывают, дописывают... Они подвержены изменениям, а это свойственно только иллюзорной временной действительности, которая возникает и исчезает как пузыри на луже во время дождя.  А вот сказки содержат ценную ведную суть. И время не оказывает на их суть и содержание никакого влияния. В них больше Жизни и Истины.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Что есть ЧЕЛОВЕК (рассмотрена ментальная концепция "Человек-композит")
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту