Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Предназначение искусства (шкала красота-уродство)
Предназначение искусства
Иванович8031 Дата: Среда, 02.01.2013, 19:13 | Сообщение # 1
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
У любой вещи в этом мире есть предназначение. Например, предназначением авторучки является оставлять след пасты на поверхности бумаги, а предназначением стола является удерживать предметы на горизонтальной поверхности.

Предназначением искусства является сознание идеальных образов, способствующих наилучшему выживанию.

Идеальный образ – это то, к чему человек стремится. Это, по сути, цель. И если человек не имеет цели, то жизнь его будет хаотична и безрадостна, а также, скорее всего, он будет жить жизнью робота, подчиняясь только внешним командам.

Выживание - это как можно дольше существовать в биологическом теле.

Люди, которые живут плодотворной и интересной жизнью, имеют цель, представляемая ими как идеальный образ, который они и стремятся достичь. И этот идеальный образ, как правило такой, при достижении которого человек будет более здоров, разумен, успешен и счастлив.

Давайте, для примера, сравним идеальные образы, которые нам предлагает современное искусство.

Кино:

Как вы думаете, какие из фильмов сформируют в человеке жизнерадостный и целеустремленный характер, те, что слева или те, что справа?


Мультфильмы:

Какие мультфильмы Вы хотели бы показывать своему ребенку перед сном, те, что слева, или те, что справа?


Музыка и песни:

Какая музыка и песни, по вашему мнению, сформируют у человека эстетический вкус и любовь к своей Родине, те, что слева, или те, что справа?


Живопись:

Какие картины вызовут у смотрящего их чувство доброты, нежности и ощущение духовного роста, те, что слева, или те, что справа?


Мы живем в мире противоположностей. У правой стены противоположностью является левая стена, у добра противоположностью является зло, у женского противоположностью является мужское.

Если мы спросим у людей, каким словом можно заменить слово «искусство», большинство людей назовут слово «красота». Что же является противоположностью красоты? Противоположностью красоты является уродство. И если предназначением искусства (красоты) является создание идеальных образов, способствующих достижению здоровья, разумности, успешности и счастья, то предназначением уродства является создание идеальных образов, способствующих достижению болезни, глупости, бедности и несчастий.

Почему человек начинает создавать уродство и тяготеть к уродству?

Ответ кроется в физиологии человека. Основным инстинктом у человека, как в прочем и у любого живого существа, является инстинкт выживания. И поэтому, если человек попадает в среду, где его окружает уродство, он волей неволей станет воспринимать это уродство как норму («Бытие определяет сознание» – К.Маркс). А если до этого человек никогда не видел красоту, то он никогда не сможет распознать ее, если у него не появится человек, знающий критерии красоты. Не зря на востоке ценили людей, умеющих создавать красоту и знающих критерии красоты, так как потеря создающего красоту – была равносильна потери ориентира выживания. Людей, знающих критерии красоты в живописи, поэзии, музыке, и т.п., охраняли не хуже императора, потому что эти люди были источниками красоты, а точнее сказать источниками здоровья, разумности, успешности и счастья.

Человек, который воспитывался в красоте и впитал в себя красоту – становится во всем источником красоты. Где бы он ни работал, он проявляет из себя создания, будь то хлеб, музыку, политические решения, медицинские препараты, учебные программы или что-либо другое, которые несут людям здоровье, разумность, успешность и счастье. Тот же, кто воспитывался в уродстве и хранит в себе это уродство, где бы он ни работал, создает болезни, глупость, бедность и несчастье.

Если нарисовать линию, с одной стороны которой написать «Красота», а с другой «Уродство», получится Шкала «Красота-Уродство» (рис.1).


-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)


Прикрепления: 9801602.jpg (189.3 Kb) · 9517768.jpg (176.4 Kb) · 4658669.jpg (145.5 Kb) · 3617211.jpg (147.9 Kb) · 5923892.jpg (11.1 Kb)


Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 20:05
Иванович8031 Дата: Среда, 02.01.2013, 19:53 | Сообщение # 2
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Если на этой Шкале разместить область осознания одного человека, в этом случае получится индивидуальная шкала «красота-уродство», где ноль (0) – будет нормой, плюс (+) – будет максимальной красотой, а минус (-) – максимальным уродством (рис.2).

Если на Шкале «Красота-Уродство» разместить индивидуальные шкалы осознания других людей, в этом случае мы можем увидеть, что то, что для одного человека является максимальной красотой, для другого человека, это будет максимальным уродством (рис.3).

Вот так выглядит восприятие предметов искусства разными людьми на Шкале «Красота-Уродство»:

Вася (синий цвет), – считает, что Петя обладает изысканным чувством красоты, так как его уровень созданий выше среднего относительно его личной шкалы. Созданные Колей предметы, воспринимаемые им самим как уродство, Вася воспримет как максимально красивыми. Это можно показать на примере, когда художник «левой ногой» намажет что-либо за 2-3 секунды, и, посчитав это никудышней работой, выкинет на помойку. Ищущий на помойке еду бомж, никогда не рисовавший и не имеющий никаких способностей в живописи, найдет «мазульки» и посчитает их сверх гениальными произведениями искусства.

Коля (красный цвет), – считает, что Вася является создателем максимального уродства (такие люди для него «низкие ублюдки», «преступники», и т.п.). Петю Коля воспринимает как «своего парня», способного его понять и оценить, хотя некоторые творения Пети ему абсолютно непонятны, из-за чего он называет его «чудаком».

Петя (зеленый цвет), – считает Колю средним, а Васю на грани разумности и почти полным уродцем. То, что Коля считает верхом красоты, для Пети это лишь выше среднего. То, что Петя создает и осознает как максимальную красоту, для Коли и Васи – это абсолютно не в зоне их восприятия. Эти люди вообще не видят его максимально красивых творений и не могут их оценить. Такой человек как Петя, чаще всего невоспроизводим и непонимаем в своем обществе. Пройдут не одна сотня лет, чтобы такого человека поняли и приняли.

Как вы видите, красота и уродство зависят от уровня осознания каждого из нас. Уровень осознания же можно расширять. Главное, для этого, понимать закономерности работы сознания, и тогда в вас будет знание, как расширять осознание.
Существует еще один механизм, который переворачивает полярности и делает так, что то, что раньше для человека было красотой, сейчас он воспринимает как уродство. Этот механизм называется «Инверсия» (смена полярностей). Он также основан на инстинкте выживания. Если человека из среды красоты поместить в среду уродства, и долгое время его там удерживать, то рано или поздно ему придется признать уродство красотой, а красоту – уродством. Все перевернется в его голове с «ног на голову» (рис.4).

Если человек не может приспособиться – он просто напросто не сможет выжить. Примером инверсии является человек, который долго сидел в тюрьме. Его ценности изменились в сторону уродства, потому что в среде, которая его окружала, красота была невыживательной. Инверсией страдают не только уголовники. Если среда постоянно навязывает свои ценности, а человек не может из нее выйти, рано или поздно у него в голове все перевернется.

Ниже приведена ориентировочная таблица, на которой можно увидеть количество людей, находящихся в разных состояниях осознания.


Выводы:
1. Предназначением искусства является сознание идеальных образов, способствующих наилучшему выживанию.
2. Распознать красоту (искусство) можно по следующим признакам – эти творения несут людям здоровье, разумность, успешность и счастье.
3. То, что для вас является красотой, для кого-то является уродством. То, что для вас является уродством, для других является красотой.
4. Долгое пребывание в среде уродства может обернуться потерей способности осознавать красоту.
5. Хотите быть источником красоты – будьте рядом с человеком, являющимся источником красоты.
6. Хотите, чтобы красота продолжала быть – охраняйте источники красоты.
7. Хотите, чтобы вас понимали и признавали большинство людей – создавайте свои творения такими, чтобы они были понятны для большинства людей (чтобы ваши творения соответствовали осознанию большинства людей).
8. Осознание можно расширят, оно поддается развитию!

---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович

Добавлено (02.01.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Просьба в обсуждении учитывать основные мысли, которые я хотел донести:
1.Искусство (изначально) предназначалось для создания образов, усвоив которые, индивид лучше сможет выживать в окружающей его среде.
2. Любая оценка красоты воспринимаемого - есть субъективное мнение наблюдателя.
3. Если хочешь оставаться в среде, которую ты оцениваешь как красиво (помогающей тебе эффективно выживать) - поддерживай источник данной красоты.


Прикрепления: 7977755.jpg (19.0 Kb) · 0209519.jpg (31.8 Kb) · 6493013.jpg (24.0 Kb) · 0910776.jpg (39.6 Kb)


Сообщение отредактировал Иванович8031 - Среда, 02.01.2013, 19:55
shylcc Дата: Среда, 02.01.2013, 19:57 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Наблюдение из жизни.
Цитата (Иванович8031)
создавайте свои творения такими, чтобы они были понятны для большинства людей

Вот здесь можно добавить. Что это неблагодарная работа, и будьте готовы к постоянному осуждению! И выработать в себе огромное терпение. smile

Иванович8031 Дата: Среда, 02.01.2013, 20:07 | Сообщение # 4
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Вот здесь можно добавить. Что это неблагодарная работа, и будьте готовы к постоянному осуждению! И выработать в себе огромное терпение. smile

Это точно. Ведь то, что ты считаешь нужным для всех - кто-то считает это полным отстоем мешающим ему жить :-)

shylcc Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:23 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Я мутант!!!
Смотрел клип с корейскими исполнителями. Что заметил корейские девушки стали нравиться!
И тут меня осенило! Вот он конец света! Начало нового!
Искусство, философия, учения на планете земля, перемешались как в большом блендере!
Восток наступает на запад, и наоборот!
Остатки железного занавеса снимает интернет!
Страх обуял меня!
Что со мной будет? smile

Иванович8031 Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:16 | Сообщение # 6
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Что со мной будет?

Превратишься в козленка ... :-)))

Spererva Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:21 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Спасибо! Ваши посты приятны, хотя возможно не практичны, (что свойственно искусству) smile
П.1. Искусство как-то связано с выживанием. Общение с произведениями искусства уравновешивает,восстанавливает.
Но более -как самовыражение, проявление Творца. Ведь творить, создавать -наслаждение.
Именно для себя, а не для того, чтоб кому-то понравиться.
п.7. Как-то не кажется искусством(субъективно)



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Иванович8031 Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:35 | Сообщение # 8
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (Spererva)
Спасибо! Ваши посты приятны, хотя возможно не практичны, (что свойственно искусству) smile
П.1. Искусство как-то связано с выживанием. Общение с произведениями искусства уравновешивает,восстанавливает.
Но более -как самовыражение, проявление Творца. Ведь творить, создавать -наслаждение.
Именно для себя, а не для того, чтоб кому-то понравиться.
п.7. Как-то не кажется искусством(субъективно)

Ну, спорить о практичности или не практичности - нет смысла, т.к. без проверки на практике любая теория непрактична :-)

П.1. Искусство Творца вокруг нас в виде природы. Часть Творца (человек) творит социум (временное творение). Целью любого человека и социума - выживать/умереть, а посему любое творение человека направлено либо на выживание, либо на смерть.
Самовыражение - есть суть делания внутреннего внешним. Когда же внутри стремление к смерти, то и снаружи будут творения, ведущие к смерти.

П.7. Выживания человека в социуме требует создание продуктов, которые необходимы социуму, т.к. только в этом случае социум дает тебе возможность выживать (социум, это как пчелиный улей, в котором каждая пчела служит всем пчелам, и все пчелы служат одной пчеле). Не хочешь зависеть от социума - либо иди жить в тайгу, либо стань бомжом (но всеравно будешь зависеть от объедков социума).

Spererva Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:53 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Не хочешь зависеть от социума - либо иди жить в тайгу, либо стань бомжом (но всеравно будешь зависеть от объедков социума).

Есть и другие варианты.
Социум тоже зависим.
От меня, в том числе. smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Жанетт Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:25 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
искусство означает нечто неестественное, что приходится создавать. Красота не вмещается в рамках искусства. Если проследить жизнь творческих людей, то не заметно чтобы искусство продлевало им жизнь. Глядя на интеллигенцию, поглощающую продукты искусства, я замечаю что жизнь их если чем и продлевается, то скорее привычками не ходить ночью по темным переулкам и не засыпать с сигаретой на диване)))
Без еды человек умирает.Не страх грядущей гибели гонит человека в поисках еды. А сиюминутный голод.
Не стремление к красоте двигает человеком, а невозможность молчать, бездействовать.
Если бы красота реально продвигала к выживанию, вокруг была бы только гармония и очень красивые челы))))
Так устроено восприятие человека - он перестает реагировать на любой монотонный раздражитель, даже очень красивый. После гармонии хочется диссонанса, после отдыха - движения.
Уродство создается само. Извержения вулкана, землятрясения, болезни - это не творение рук человеческих. Условия где одно должно есть другое, тоже не производство человеческого ума, как и распространенная диллема: или хорошо мне или остальным.
Мир форм обречен на трагедию разделенности и невыразимости.
Любовь, приятие того что есть таким как оно есть соединяет ужасное и прекрасное в целостное явление.
Вшитые инстинкты самосохранения и продления рода не означают что выживаемость является целью жизни. Как тормоза и подушка безопасности не означают что главная цель машины - сохранить пассажира)))
Идеальные же образы вообще мешают быть собой, таким как есть.
У жизни нет цели. Иначе бы что-то оставалось, что-то исчезало. Но уже не один человек умер, не одно человечество исчезло. И возможно, не одна вселенная расстворилась в небытие. Кто знает, может быть все вернется к великой пустоте. Но и в этом не будет цели. Нет цели и у человека как части всего. Какие-то функции реализуются через него. Но целей у человека не более чем у погоды, горы или солнца.
Любовь, имеющая цели - не любовь, а желание. Искусство без цели... День безо всякой цели сменяющийся ночью, облака на небе... Когда отпадают цели, остается чистое творчество))))
Ценителей прекрасного полно, и сохранителей тоже)))) они его хранят как умное вложение средств. И как-то благороднее от соседства прекрасных домов, картин, музыки из телевизора и проч. искусства.. не становятся)))
Как развивать сознание, когда ничего кроме сознания нет)))) Христос на просьбы улучшить мир сказал: пусть мертые хоронят своих мертвецов. В том плане что тот, кто считает мир несовершенным, пусть его и улучшает))))
По моим наблюдениям так же достаточно не мешать прогрессу быть)))))
красивая пимпочка на графике - это закон распределения всего в природе, насколько я понимаю))) Я этой схемой пользовалась при заказе товара и прогнозировании покупательского спроса. Потом перестала. Парадокс "нету -купил бы, а есть - убил бы!" накладывал на этот график свои искажения. Товар требовался только тогда, когда его не было. Когда его было завались, разбирали что угодно, даже то что моль не доела, но только не припасенную мною номенклатуру))))

Во время творчества мною не замечалось желание создать красоту, но явно присутствовало стремление чтобы выраженный образ совпадал с ощущаемым внутри импульсом. Не важно, варю ли я борщ, пишу музыку или создаю клип из видео снятого на телефон.
Любой честный автор признается что во время творчества он отсутствует. Личные предпочтения и вкусы при этом попираемы собою же. Многократно просматривая свои работы, нашла в этом занятии не тщеславие, а удивление - как это получилось?!



Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 03.01.2013, 18:46
ALEX Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:41 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
Уродство создается само.


Не факт!



Прикрепления: 5115316.jpg (85.2 Kb)


Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 03.01.2013, 17:42
shylcc Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:55 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Я бы заменил красоту и уродство, на хаос и гармонию!
Так больше абстрактности.
А то у каждого своё значение красоты и уродства.

Иванович8031 Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:00 | Сообщение # 13
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (shylcc)
Я бы заменил красоту и уродство, на хаос и гармонию!

Было бы хорошо, уважаемый shylcc, если бы Вы написали свою точку зрения на предназначение искусства, заменив красоту на хаос и гармонию. Мне было бы интересно.

Добавлено (03.01.2013, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата (Жанетт)
искусство означает нечто неестественное, что приходится создавать...

Чем еще заняться бессмертному, как не рассуждениями о чем-то... - это я о себе :-)
-------------------

Белый лист.
Рисуй, что хочешь…
Ри-со-вать… а зачем?
Зачем выдавать наружу то, что внутри по-сути и есть то, что снаружи?

Сегодня передо мной опять чистый лист. Весь мир. Глупо портить его цветными линиями.
Фломастеры полетели на пол.
Чистота сюжета...
Белый медведь чуть повернул голову и принюхиваясь, приподнялся, отрывая передние лапы. Потянул влажным носом, издавая мерный булькающий звук.
Я почувствовал его дыхание… ах да, мы же дышим одним воздухом.
Чистота сюжета...
Белоснежная яхта, качнувшись на возникшей ниоткуда волне, замерла в своей наивысшей точке, запечатлев для себя краткий миг полета… Я тоже могу летать - и в этом всём проявляется гораздо больше, чем может выразить лист бумаги с цветными каракулями…
…А где мой любимый белый фломастер? Он единственный не в силах что-то испортить…

«Андрей, иди обедать…» - голос матери… и разочарованно: «…ну вот, ты опять ничего не нарисовал».
Странная женщина, постоянно называет меня маленьким, намекая на разницу в размерах тела между мною и ей… Хотя – отрицать глупо – она добра ко мне, балует всякими вкусностями, напрягается по поводу моих отношений с внешним миром…
…тебе уже скоро четыре…эту фразу я слышу более полугода. Интересно, что она этим хочет сказать… какая разница – три или четыре, если я смотрю на неё каждый день и не вижу никаких отличий в поступках, словах, мыслях…
И еще интереснее: что случится, когда в самом деле исполнится четыре… Что же плохого может со мной произойти в этом мире, таком упруго-податливом, чутко отзывающимся на каждое моё действие…
А, вот ещё – она же пытается найти мне друзей, не понимая, что ко мне повернут весь мир, а не группа тел с ручками-ножками…
И вместе с тем она весьма гармонична в этой своей глуповатой доброте.
Интересны и темы её разговоров: история христианства и, наиболее часто, диалоги по телефону с неизвестным собеседником о детском аутизме…

Мама, я скоро буду такой же, как все: буду реагировать по-глупому на умные вещи и наоборот; буду жить так, что всем окружающим будет понятно, как же именно я живу…
Позавчера я перестал видеть оранжевый оттенок травы возле дома…
Вчера – ушло ощущение шелеста солнечного луча…
Сегодня я впервые улыбнулся той добродушной туповатой девчонке, которая в свои пять лет не умеет извлекать кубические корни…
Скоро сбудется твоя мечта – я начну быть как они. Я уже вижу это. Скоро пропадет и видение, и я перестану знать: вижу я что-то или это мне только кажется…

***

Повернув голову от плиты, Мать смотрела с Любовью на сидящего за столом сына – самого умного, талантливого и необычного ребенка в мире…
«Слава богу, в нашу медицину ещё можно верить…» - шептала она, глотая слёзы, горькие слёзы счастья…

shylcc Дата: Пятница, 04.01.2013, 07:21 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
написали свою точку зрения на предназначение искусства

Увы, болтология и чистописание у меня не работают!

pro-svet Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Иванович8031, Вы кроме копипаста что-нибудь вообще можете написать?
Если у Вас есть понимание того, о чем говорите, зачем копируете? Напишите своими словами.
Тем более в комментах.
И статьи тоже не нужно больше копипастить.

Жанетт Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:50 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
я кушаю высококультурный продукт, поэтому я интеллектуал ничем не отличается от у меня крутая машина, поэтому я крут smile
вообще же болтология вся эта демонстрация мнений в стиле: а как вам вобла?)))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 05.01.2013, 04:54
shylcc Дата: Суббота, 05.01.2013, 08:40 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Я матом не ругаюсь! Я на нём разговариваю! smile
Я в шоке, Я в шоке, Я непросто в шоке! Я в @..уе! smile

Прано Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:57 | Сообщение # 18
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Иванович8031, Вы кроме копипаста что-нибудь вообще можете написать?
Если у Вас есть понимание того, о чем говорите, зачем копируете? Напишите своими словами.
Тем более в комментах.
И статьи тоже не нужно больше копипастить.

он ведь и колдонуть может biggrin , вдруг опять обижаться начнёт biggrin biggrin biggrin ,
Цитата (shylcc)
Что со мной будет?
Превратишься в козленка ... :-)))
biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 05.01.2013, 14:57
pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:24 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
видимо, уже наколдовал, раз до сих пор не забанен за рекламу)))
ALEX Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:30 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
видимо, уже наколдовал, раз до сих пор не забанен за рекламу)))

А меня он волшебником назначил,так что тоже пожалуйста воздержитесь. biggrin

pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:00 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
А меня защищает великий древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах)))
Прано Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:05 | Сообщение # 22
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Бог покоя и умиротворения Данунах)))


smile biggrin lol up



Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 05.01.2013, 16:05
ALEX Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:11 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
А меня защищает


Ну это только от тех,кто с ним не курит.... smile

pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:12 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Данунах biggrin
ALEX Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:15 | Сообщение # 25
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Данунах


Рано молится начали,пока всё спокойно. smile

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Предназначение искусства (шкала красота-уродство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: