Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Вегетарианство и сыроедение
DetonatorДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:59 | Сообщение # 1
знающий
Статус: Offline
Вот наткнулся в интернете на обсуждение
http://///
Сам помню после прочтения процитированной главы в книге заинтересовался и выкинул многое из рациона.
Сейчас еда в основном фрукты, сырые овощные салаты, немного мяса/колбасы и сыра, кефир/чай/кофе. Уже через неделю стал чувствовать себя заметно лучше, и успехи в тренажерном зале сразу возрасли. В общем уже с полгода я на таком питании и изменять даже не мыслю, разве что от мяса потихоньку отказываться переходя на орехи и проростки пшеницы. Да и остальная семья глядя на меня подтягивается, хлеб/макароны/каши/картошку уже забыли.
Кто что думает по этому поводу? В статьях по йоге и медитации отказ от мяса часто рекомендуют.

SlightДата: Вторник, 23.06.2009, 04:57 | Сообщение # 2
практикующий
А можно вобще не есть, на форуме симоронистов есть раздел, который уже давненько ведут люди практически ничего неедящие (два их вроде было, может щас еще подтянулись, не заходил уже какое-то время). Для себя не вижу что ли особого смысла - уделять этому какое-то особое внимание. Иисус говорил, что ничего, что входит в человека не может его осквернить, а другими словами:"Что в рот пролезло, то и полезно" smile А еще мне думается, что придерживаться какого-то особого питания - это ставить свое самочувствие в зависимость от оного, а оно мне надо?

pro-svetДата: Вторник, 23.06.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Admin
Для успешной работы с ментальными практиками, тело не должно быть голодным. Это самое главное. Ему нужно получать энергию, так как она расходуется.
Что кушать - это другой вопрос, и здесь нет однозначного ответа. Предпочтительно, чтобы живых продуктов было много.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DetonatorДата: Четверг, 25.06.2009, 16:56 | Сообщение # 4
знающий
Quote (Slight)
ничего, что входит в человека не может его осквернить

Отсюда не следует вывод что все полезно. Есть такое понятие как "балласт", ни вредно, ни полезно. Но если выкинуть станет легче smile

SlightДата: Пятница, 26.06.2009, 13:14 | Сообщение # 5
практикующий
Quote (Detonator)
Есть такое понятие как "балласт", ни вредно, ни полезно. Но если выкинуть станет легче smile

Понятие "балласт"? Да, если выкинуть это понятие, то станет легче smile

DetonatorДата: Пятница, 26.06.2009, 15:11 | Сообщение # 6
знающий
Slight, да в этой жизни вообще становится легче жить только от выкидывания чего либо, и вещей, и чувств, и понятий. Как только приходит понимание что в тебе есть что-то и оно не часть тебя, и тебе это на самом деле не нужно, просто тут же понимаешь что его в тебе держит и где поддеть - и очередной слой чегото липкого и тяжелого с души слетает. Мы вместе с окружающими просто привыкли с этим жить и даже помыслить не можем что без этого может быть НАСТОЛЬКО лучше и легче. Как будто крылья появляются.

edekДата: Среда, 25.11.2009, 10:02 | Сообщение # 7
любопытный
товарищи как вы думаете может ли просветлённый быть не вегетарианцем?))

SlightДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:43 | Сообщение # 8
практикующий
Конечно может, если будет есть неубитых животных, по их доброй воле и чтобы им больно не было smile

edekДата: Воскресенье, 06.12.2009, 07:17 | Сообщение # 9
любопытный
Quote (Slight)
Конечно может, если будет есть неубитых животных, по их доброй воле и чтобы им больно не было
не подскажешь где можно найти таких животных? biggrin

SlightДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:13 | Сообщение # 10
практикующий
Тут на ум приходит аналогия с игрой. Когда человек вовлечен, например, в хокей. То в зависимости от того, насколько сильно он вкинулся в это дело, настолько его жизнь уже становится Хокеем. От это вкинутости и драки болельщиков, вплоть до тяжелых случаев. То есть, хокей становится реально уже, а не игрой. Также и эта жизнь, мы настока в нее вкинулись, что не видим истинного положения вещей. Мы думаем, что эта обезьяна с твоим именем и есть ты, радиопреемник марки УМ - это твои собственные мысли, а музыкальная шкатулка марки Чувства - это твои ощущения. Потерян тот, кто играет в эту игру, тот настоящий. Поэтому мне кажется абсолютно не имеет значение чем ты питаешься в этой игре smile
Осталось послушать мнение просветленного smile

pro-svetДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Admin
Когда вы видите ночью сон, в котором едите мясо, или же наоборот, не едите его, влияет ли это на вашу истинную природу?
Поедание мяса, в отличие от вегетарианства, может не очень хорошо влиять на физическое состояние, но как это может повлиять на нефизический аспект бытия, который и есть вы? smile

marinewaveДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:11 | Сообщение # 12
заглянувший
Граждане,я отказалась от мяса 3 месяца назад,хотя очень его любила,меня запугивали.что не будет хватать белка,упадок сил и т.д.,чувствовать наоборот себя стала лучше чем раньше и к тому же стала спокойнее.знаю.что действительно стало легче "просветляться",так как вся энергия которая шла бы на переваривание мяса.а мясо очень тяжелый продукт для переваривания организмом,идет на другое,значимое для меня на данный момент.Ну и как известно мясо вызывает агрессию и страх,а мне своих страхов хватает,зачем мне еще страхи убитого животного wacko

pro-svetДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:23 | Сообщение # 13
Admin
По Ведам, человека тянет к мясу беспокойный ум, который хочет подпитаться негативной энергией, которая содержится в мясе. Эта негативная энергия возникла, когда убивали животное, и остается там до момента разложения, поэтому кушающий мясо в любом случае ее "поедает". Почему ум хочет подпитаться негативной энергией? Потому что ему приходится действовать в этом мире, иметь дело с такими же мясоедами, решать проблемы и т.д., и эта энергия расходуется. По этой причине отказаться от мяса многим трудно.

Химические же элементы, из которых состоит мясо, не являются незаменимыми для тела.

SaodatДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:40 | Сообщение # 14
знающий
Quote (pro-svet)
Химические же элементы, из которых состоит мясо, не являются незаменимыми для тела.

Для употребления белка, надо найти другие продукты - бобовые, например.

Но по-моему опыту, вегетарианство - был неверный шаг для моего тогдашнего сознания, и это были годы гражданской войны...Всему свое время...Зачем насиловать свой организм, может вначале проработать ментально....

Saodat

pro-svetДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Admin
Quote (Saodat)
Для употребления белка, надо найти другие продукты - бобовые, например.

а также молочные, зерновые, орехи.

Quote (Saodat)
Зачем насиловать свой организм, может вначале проработать ментально...

И послушать ведические лекции по питанию biggrin
По крайней мере, будет понятно, что к чему.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6865