Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Вегетарианство и сыроедение
Detonator Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:59 | Сообщение # 1
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот наткнулся в интернете на обсуждение
(ссылка)
Сам помню после прочтения процитированной главы в книге заинтересовался и выкинул многое из рациона.
Сейчас еда в основном фрукты, сырые овощные салаты, немного мяса/колбасы и сыра, кефир/чай/кофе. Уже через неделю стал чувствовать себя заметно лучше, и успехи в тренажерном зале сразу возрасли. В общем уже с полгода я на таком питании и изменять даже не мыслю, разве что от мяса потихоньку отказываться переходя на орехи и проростки пшеницы. Да и остальная семья глядя на меня подтягивается, хлеб/макароны/каши/картошку уже забыли.
Кто что думает по этому поводу? В статьях по йоге и медитации отказ от мяса часто рекомендуют.

Slight Дата: Вторник, 23.06.2009, 04:57 | Сообщение # 2
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
А можно вобще не есть, на форуме симоронистов есть раздел, который уже давненько ведут люди практически ничего неедящие (два их вроде было, может щас еще подтянулись, не заходил уже какое-то время). Для себя не вижу что ли особого смысла - уделять этому какое-то особое внимание. Иисус говорил, что ничего, что входит в человека не может его осквернить, а другими словами:"Что в рот пролезло, то и полезно" smile А еще мне думается, что придерживаться какого-то особого питания - это ставить свое самочувствие в зависимость от оного, а оно мне надо?
pro-svet Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Для успешной работы с ментальными практиками, тело не должно быть голодным. Это самое главное. Ему нужно получать энергию, так как она расходуется.
Что кушать - это другой вопрос, и здесь нет однозначного ответа. Предпочтительно, чтобы живых продуктов было много.

Detonator Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:56 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Slight)
ничего, что входит в человека не может его осквернить

Отсюда не следует вывод что все полезно. Есть такое понятие как "балласт", ни вредно, ни полезно. Но если выкинуть станет легче smile

Slight Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:14 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Detonator)
Есть такое понятие как "балласт", ни вредно, ни полезно. Но если выкинуть станет легче smile

Понятие "балласт"? Да, если выкинуть это понятие, то станет легче smile

Detonator Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:11 | Сообщение # 6
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Slight, да в этой жизни вообще становится легче жить только от выкидывания чего либо, и вещей, и чувств, и понятий. Как только приходит понимание что в тебе есть что-то и оно не часть тебя, и тебе это на самом деле не нужно, просто тут же понимаешь что его в тебе держит и где поддеть - и очередной слой чегото липкого и тяжелого с души слетает. Мы вместе с окружающими просто привыкли с этим жить и даже помыслить не можем что без этого может быть НАСТОЛЬКО лучше и легче. Как будто крылья появляются.
edek Дата: Среда, 25.11.2009, 10:02 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
товарищи как вы думаете может ли просветлённый быть не вегетарианцем?))
Slight Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:43 | Сообщение # 8
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно может, если будет есть неубитых животных, по их доброй воле и чтобы им больно не было smile
edek Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 07:17 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Slight)
Конечно может, если будет есть неубитых животных, по их доброй воле и чтобы им больно не было
не подскажешь где можно найти таких животных? biggrin

Slight Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:13 | Сообщение # 10
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут на ум приходит аналогия с игрой. Когда человек вовлечен, например, в хокей. То в зависимости от того, насколько сильно он вкинулся в это дело, настолько его жизнь уже становится Хокеем. От это вкинутости и драки болельщиков, вплоть до тяжелых случаев. То есть, хокей становится реально уже, а не игрой. Также и эта жизнь, мы настока в нее вкинулись, что не видим истинного положения вещей. Мы думаем, что эта обезьяна с твоим именем и есть ты, радиопреемник марки УМ - это твои собственные мысли, а музыкальная шкатулка марки Чувства - это твои ощущения. Потерян тот, кто играет в эту игру, тот настоящий. Поэтому мне кажется абсолютно не имеет значение чем ты питаешься в этой игре smile
Осталось послушать мнение просветленного smile

pro-svet Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда вы видите ночью сон, в котором едите мясо, или же наоборот, не едите его, влияет ли это на вашу истинную природу?
Поедание мяса, в отличие от вегетарианства, может не очень хорошо влиять на физическое состояние, но как это может повлиять на нефизический аспект бытия, который и есть вы? smile

marinewave Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:11 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане,я отказалась от мяса 3 месяца назад,хотя очень его любила,меня запугивали.что не будет хватать белка,упадок сил и т.д.,чувствовать наоборот себя стала лучше чем раньше и к тому же стала спокойнее.знаю.что действительно стало легче "просветляться",так как вся энергия которая шла бы на переваривание мяса.а мясо очень тяжелый продукт для переваривания организмом,идет на другое,значимое для меня на данный момент.Ну и как известно мясо вызывает агрессию и страх,а мне своих страхов хватает,зачем мне еще страхи убитого животного wacko
pro-svet Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:23 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
По Ведам, человека тянет к мясу беспокойный ум, который хочет подпитаться негативной энергией, которая содержится в мясе. Эта негативная энергия возникла, когда убивали животное, и остается там до момента разложения, поэтому кушающий мясо в любом случае ее "поедает". Почему ум хочет подпитаться негативной энергией? Потому что ему приходится действовать в этом мире, иметь дело с такими же мясоедами, решать проблемы и т.д., и эта энергия расходуется. По этой причине отказаться от мяса многим трудно.

Химические же элементы, из которых состоит мясо, не являются незаменимыми для тела.

Saodat Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:40 | Сообщение # 14
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Химические же элементы, из которых состоит мясо, не являются незаменимыми для тела.

Для употребления белка, надо найти другие продукты - бобовые, например.

Но по-моему опыту, вегетарианство - был неверный шаг для моего тогдашнего сознания, и это были годы гражданской войны...Всему свое время...Зачем насиловать свой организм, может вначале проработать ментально....


Saodat
pro-svet Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Для употребления белка, надо найти другие продукты - бобовые, например.

а также молочные, зерновые, орехи.

Quote (Saodat)
Зачем насиловать свой организм, может вначале проработать ментально...

И послушать ведические лекции по питанию biggrin
По крайней мере, будет понятно, что к чему.

marinewave Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:49 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Та ну на самом деле это такой кайф не есть мясо,ваш организм будет только вам благодарен,Saodat,это никакое не насилие,животные вот чувствуют,что им надо есть,сколько и когда,а человек к сожалению уже не чувствует инстинктов которые были ему даны с рождения и ест всякую ерунду,даже понимая,что она вредная,самое правильное решение поголодать 3 дня,тогда организм почувствует какую еду он НА САМОМ ДЕЛЕ хочет.а на данном этапе мы гораздо глупее животных,человек вообще легко может пойти против своей природы,не обращая внимания на то что желудок человека точно такой же как желудок травоядных животных,очень длинный,у мясоедов же он короткий
Quintezz Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:28 | Сообщение # 17
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вот тоже думаю, что лучше слушать своё тело, а не "есть по ведам", давать ему то, что оно "требует", а не то, что "хочет". Поль Брегг, великий пропагандист голодания, который прожил до 95 лет и умер на гребне волны (сёрфингом занимался дед), говорил то же самое - про длину кишки, вреде мяса и т.д. Но при этом он заявлял, что если он чувствует, что ему нужно съесть немного мяса - он позволяет себе кусочек. Посмотрите на эскимосов - рыбу одну и мясо ели, а больше нечего было. И ничего - берёг их Бог от цинги. Вспомните, что говорил Исус - нет ничего нечистого, что входит в тело, но всё нечистое выходит из сердца! Фанатизм в отношении диеты - это те же дуальности. Просто слушайте своё тело, но именно тело. Легче ему без мяса - значит так и надо. А есть по часам определенную пищу?! Ну это бред. У американских индейцев не было обеда или ужина, они ели, когда чувствовали голод. И я думаю вам не встречались изображения ожиревшего индейца. Голод вообще самая лучшая приправа. Знаете, я язву двенадцатиперстной кишки заработал не оттого, что ел мясо, а благодаря нервному срыву. Вообщем поменьше фанатизма, ребята wink


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
alik Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:33 | Сообщение # 18
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу только одно сказать, что я вегетарианка но живу в квартире где постоянно готовят что-то мясное, я уже привыкла отказываться года 2 уже, ем мясо не более 1го раза в неделю, по причине если появляется сильная слабость или усталость мясо помогает примерно на неделю, да и фруктов овощей на рынках сейчас натуральных не найдешь, поэтому организм засоряется страдает и для поддержания сил иногда приходится есть мясо немного...
Хотя когда жила сама на квартире, питалась только салатами и кашами, супами из овощей и нормально, хотя скажу что чувствуешь слабость иногда...
От чипсов, колы или прочей химии вообще тошнит, организм чист во время вегетарианства и когда ешь такую химию то через час где-то начинает подташнивать...
Когда начала есть много мяса состояние здоровья резко ухудшилось, постоянная тяжесть в желудке, вздутие живота, и психически неуютно - апатия и злость (так что мясом злоупотреблять нельзя)



Я сошла с ума, какая досада!!!
Прано Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:16 | Сообщение # 19
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (marinewave)
Та ну на самом деле это такой кайф не есть мясо,ваш организм будет только вам благодарен
up
Интересно сыр к вегетарианству относится  biggrin biggrin biggrin

pro-svet Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:31 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Есть разные виды вегетарианства))
Мне, например, нравится сыр, ем с удовольствием))
Как и масло, молоко, сметана))

Прано Дата: Пятница, 22.02.2013, 13:36 | Сообщение # 21
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Как и масло, сметана))
Там же холестерина тьмуще biggrin biggrin biggrin

pro-svet Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:09 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Ну так нужно же в разумных количествах кушать))
Холестерин выводится, как говорит Торсунов, мускатным орехом, который полезен сам по себе, а не только для выведения чего-то. Но при этом нельзя есть мясо, а то может стать плохо))
Подробности не помню, лучше послушать лекцию.

Прано Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:32 | Сообщение # 23
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Сметана с орехами biggrin где то уже слышал  biggrin
И орехи, и сметана, скажем сразу без обмана...
ничего не удлинняют, лиш бурчанье вазывают  biggrin

pro-svet Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:42 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Орехи со сметаной не доводилось пробовать))
Прано Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:51 | Сообщение # 25
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Орехи со сметаной не доводилось пробовать))
И я к тому же, питание должно быть раздельным,совместимым и полезным.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: