Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Вегетарианство и сыроедение
Ирина8982 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:46 | Сообщение # 26
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Несколько цитат, честно взятых из тырнета:

«Переедание резко снижает энергетику организма, т. к. почти вся его энергия расходуется на переваривание этой пищи и на «обеспечение
удаления из организма ядов, которые образовались из этой пищи в процессе
ее переработки»

На одной из египетских пирамид была сделана надпись: "Человек живет за счет 1/4 того количества пищи, которое он съедает, а за счет 3/4
живет его врач".

Мнение официальной медицины: генетически обусловленный обмен веществ у людей разный, нагрузка ( умственная, физическая, ментальная, обучение\конвеер и т д) - разная, по-разному проявляются потребности в различных условиях. Различные традиции, ЖО, частота питания.
Есть такая штука- кривая нормального распределения, касается она и потребностей индивидуального организма в конкретных веществах в каждом отдельном случае- тоже.

Есть пищевая привычка; это не только то, что нравится , а то, к чему при длительном применении "привыкает" оранизм, заранее выделяя пищеварительные соки и формируя  стереотип пищевого поведения. По-простому, по-колхозному: если питаться месяц мясом ( или обычное питание), организму будет тяжело сразу переварить\перейти на диетическое кисло-молочное питание (или пищевая аскеза) , обратное также верно (абсолютно соответствует попытке похудеть, при отсутствии патологии). Уф-ф-ф!



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Воскресенье, 24.02.2013, 23:32
Прано Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:21 | Сообщение # 27
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Прано)
быть раздельным
Лучше есть одному. Когда я ем я глух и нем! biggrin

Spererva Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:22 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Уф-ф-ф! Мнение официальной медицины

Бытиё определяет сознание-
Сознание определяет бытие.
Организм -это не только физическое тело , это и астрал и ментал... и ещё много чего.
Соотвественно и потребности определяются в совокупном влиянии.
Если вам предложили прекрасно оформленное блюдо: Мясо под грибным маринадом с о специями , овощами на красивом блюде- м-м-м слюнки текут. Вы приготовились вкушать,и тут на ушко  официант знакомый шепнул : не ешь -это собачатина.
 
Куда денется ваш аппетит вместе с потребностями физического тела?!:D 



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Прано Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:39 | Сообщение # 29
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Spererva)
Бытиё определяет сознание- Сознание определяет бытие.
или ты то чем ты питаешься  smile

Spererva Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:44 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Прано)
или ты то чем ты питаешься

Не вопрос!
А как на пране, Прано?:)



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Прано Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:08 | Сообщение # 31
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Пока вегетарианец biggrin
Соперник Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:10 | Сообщение # 32
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть пивоиданство и чипсоедение?)
Ирина8982 Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:47 | Сообщение # 33
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Соперник)
А есть пивоиданство и чипсоедение?)

Шлаки, не дающие выйти из состояния страсти, не важно, к чему прилепленной.
Тяжко даже Геркулесу расчищать конюшни.



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Вторник, 26.02.2013, 19:14
Прано Дата: Среда, 27.02.2013, 10:09 | Сообщение # 34
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Ирина8982)
Тяжко даже Геркулесу расчищать конюшни.
Геркулес дело хорошее главное варить правильно  biggrin biggrin biggrin

Ирина8982 Дата: Среда, 27.02.2013, 11:16 | Сообщение # 35
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Прано)
Геркулес дело хорошее главное варить правильно

В данной диете очень важно раздельное питание и умение вкусно приготовить. Разнообразить способы обработки: не все одинаково полезны. Например, токмо в вареном виде приедается, пекут, делают геркулесовые котлеты.Особенно из молодого геркулеса.  Еще едят сырым, с кусочками фруктами или овощей-  излюбленная диета для моделей и спортсменов ( "усушка"). Некоторым сортам геркулеса это даже нравится. Сказывают также, что, единожды отведав, остановится есть геркулеса уже невозможно; появляется зависимость, а зависимость- значит управляемость.



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Среда, 27.02.2013, 11:24
Прано Дата: Среда, 27.02.2013, 12:59 | Сообщение # 36
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Ирина8982)
токмо в вареном виде приедается
2-й, год трескаю вроде не приелся.
Рецепт. Кипятим воду, кидаем геркулес, минута кипения и выкл. дальше он допаривается сам. Сливаем лишнюю воду. И получается нормальная рыхлая каша а не жижа (по рецепту)

Elaine_Negva Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:00 | Сообщение # 37
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Поедание мяса, в отличие от вегетарианства, может не очень хорошо влиять на физическое состояние, но как это может повлиять на нефизический аспект бытия, который и есть вы?

На всё влияет - и на физическое и на духовное состояние.

Цитата (pro-svet)
По Ведам, человека тянет к мясу беспокойный ум, который хочет подпитаться негативной энергией, которая содержится в мясе.

Ну, мой ум насчёт мяса успокаивался года два-три. Теперь же в моём рационе нет ни мяса, ни рыбы, ничего жареного (тяжёлого), жирного и того, чего я на самом деле не хочу.
Остались фрукты, овощи, каши (в основном гречка, рис, овсянка), из молочного - только кефир и йогурты (раз организму нужно - значит, покупаю себе каждый день на обед йогурт на работе). Чай-кофе практически не пью, отдаю предпочтение тёплой воде с ложкой мёда. Больше ничего не употребляю уже больше года. И не тянет.

pro-svet Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:21 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
На всё влияет - и на физическое и на духовное состояние.

На состояние - да, но на истинную природу человека (душу, сознание) - нет. Душа чиста по умолчанию, и по определению не может быть загрязнена. Однако тело, ум и эмоции зависят от того, чем мы питаемся.

Elaine_Negva Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:49 | Сообщение # 39
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Однако тело, ум и эмоции зависят от того, чем мы питаемся.

Посредством лёгкой пищи легче осознавать некоторые вещи. Потому что сытый организм будет требовать (или ум, отождествлённый с телом, без разницы) тепла, потом сна, потом развлечений...

fedorkras Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:04 | Сообщение # 40
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Мясо - стадный продукт питания, такая вот энергетика. И употребляться должен соответственно. А человек - всеядный это явно. Иначе бы от мясного загнулись давно. Наши предки в тяжелые времена (например - ледниковый период) питались мясом в основном, с этим не поспоришь, потому что выбора не было, большинство зелени планеты было в снегах. Тем и выжили.
"Важно не что у тебя есть, а как ты этим пользуешься".
Я не излагаю, что мясо полезно для человека, но и не смертельно, а в правильных условиях, вполне уместно для применения. Даже сам процесс принятия любой пищи очень важен. Если есть - как невежа, то и лук репчатый будет ядом.
И с другой стороны. Чем растения ни живые существа? Тем что у них нету глаз и ушей? Они такие же полноправные живые существа, как и все млекопитающие, рыбы и человек. Они тоже питаются энергией, ее излучают, тоже дышат, растут, отличается лишь форма, а суть остается та же. Повторюсь, что важно не наличие определенной пищи, а правильное ее употребление.

Elaine_Negva Дата: Среда, 27.03.2013, 07:57 | Сообщение # 41
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (fedorkras)
Повторюсь, что важно не наличие определенной пищи, а правильное ее употребление.

Да никто ж не спорит об этом. Просто сейчас выбор еды огромен и человек волен выбирать себе любую еду и поглощать её с удовольствием и вполне осознанно.
Я вот тоже слышала, что молочные продукты вредны для организма, но если мой организм нуждается в кефире (хотя я его не люблю), значит, я его пью. Вот и всё. smile

fedorkras Дата: Среда, 27.03.2013, 13:47 | Сообщение # 42
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Elaine_Negva, вот это и имел ввиду. Не слепо верить в то, что написано в Библии, Ведах, журнале Мурзилка, Священном кодексе Джедаев или сказал Святой Отец, а свой организм слушать в первую очередь и с любовью ко всему относиться smile
Solaris Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:29 | Сообщение # 43
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
кто нибудь опишет на собственном примере, что-то кроме белковых приходов метаболизма ???
уточню - кроме аргументов типа заведомо кривого гормонального и химического фона содержания плоти животных, физиологических показателей и т.д.

конкретнее - влияние на различные информационные состояния\потоки\каналы.
например так - как влияет мясо, рыба, яйца на интуицию ?
или способность почувствовать единение с биосферой ?
на данный момент для меня это актуально.

молочка знаю не влияет.
могу дополнить что в молочке благоприятно разводить нужную микрофлору(видов бактерий то много), для настройки синтеза в ЖКТ. но это скорее тема для отдельного обсуждения. текущий сабж - веганство \ плотоядность.



пчелы разговаривают. люди выделываются.

Сообщение отредактировал Solaris - Воскресенье, 05.05.2013, 02:31
pepper510 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:08 | Сообщение # 44
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
есть мясо или есть фрукты  , какая  разница?  и на что это влияет?  зачем строить себе границы верования в то, что  если будешь вегетом, то  все смыслы  жизни для  тебя раскроются ? 
все эти  байки про  повышение  вибраций  и тому подобное  реально помогают тем  людям кто в  это реально верит, но там где вера, там  обязательно могут  возникнуть определенные границы  понимания  и  те излюбленные вещи  как дуальности(съешь мясо , значит ничего не поймешь и не сможешь  выходить в астрал).

Solaris Дата: Понедельник, 06.05.2013, 01:59 | Сообщение # 45
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pepper510)
какая  разница?  и на что это влияет?  зачем строить себе границы верования
а факты разве не интересуют ?
если можете указать черту где влияние вида питания отступает перед мировоззрением, тогда уместно будет забивать на них.

а пока ответа никакого нет, то и нет оснований утверждать несущественность вопроса.

большинство материалов в сети аргументируют только длинной кишечника, зубами-резцами и бактериями ))
это неполная аргументация, а инфу про синтез бактериями никто пока не встречал.
темы на счет химии и ГМ в технологии взращивания животных уже ближе, но не раскрывает сути влияния питания плотью на нервную систему например.

кроме конечно адреналина при разделке животного......
может весь вопрос в нем ? метаболиты адреналина могут срывать слабую уравновешенность НС.



пчелы разговаривают. люди выделываются.

Сообщение отредактировал Solaris - Понедельник, 06.05.2013, 02:17
pepper510 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 09:22 | Сообщение # 46
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Solaris)
а факты разве не интересуют ?
факты на изотерическом форуме? biggrin  
Любые границы, и даже в питании  - это все равно границы.  
а самопознание  - это прежде всего свобода!
я знаю нескольких людей . которые  не едят мясо, но когда н начинаешь  копать глубже в них , то  видно что нервная система и  эмоции абсолютно  не зависят от еды. один к примеру  говорит мне  про то что как  хорошо стало без мяса , что  вибрации повышаются и тому подобное , затем, зная  его негативное отношение  к курению, спросил его, как  ты  относишься   к  человеку, который  рядом  с тобой  курит. ответ был  простой  : негативно. вот  и все.
еще добавлю, что есть в любой религии  есть понятие :обряды. и отказ от мяса  для многих людей  является именно обрядом. который позволит  им познать большее. здесь основной вопрос  это вера! а с ней нужно быть осторожней.  она нужна , но она очень легко строит границы и  возводит стены  для сознания человека. 
ПОдытожу: нам не нужны обряды  для  самопознания.

pro-svet Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:27 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (pepper510)
нам не нужны
От имени кого говорите?

pepper510 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:55 | Сообщение # 48
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
От имени кого говорите?
да какая  разница?

Solaris Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:56 | Сообщение # 49
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pepper510)
ПОдытожу: нам не нужны обряды  для  самопознания.

анализ фактов это не обряды. я понимаю что вы имеете ввиду, и помогу расставить точки над и.

дело не просто в вере, а в том чтобы самостоятельно задавать\модулировать происходящие  процессы.

ваше понятие "вера" правильно только в смысле "выбора цели". это как задавать вектор.
конечно,  это основное что движет сознание - выбор цели.
но на пути к ее достижению, желательно ознакомиться с факторами способными с ней взаимодействовать.

повторюсь - ответа ни положительного ни отрицательного мы пока не достигли, поэтому утверждать что это все глупости пока неразумно.

кроме того, повторюсь - обратите внимание на цель рассуждения - влияние поглощенной плоти животных на неучтенные ранее сложные нервные процессы.
лично меня интересует влияние на интуицию и другие "чувствования".



пчелы разговаривают. люди выделываются.

Сообщение отредактировал Solaris - Понедельник, 06.05.2013, 13:03
pepper510 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:46 | Сообщение # 50
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Solaris)
интересует влияние на интуицию
а что по вашему  интуиция?
быть может это всего лишь возможность некоторых людей формировать свое  будущее?
важно для начала представить, что такое интуиция, я  еще пока полностью не  могу понять толком что это  help



Сообщение отредактировал pepper510 - Понедельник, 06.05.2013, 15:54
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: