Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Вегетарианство и сыроедение
marinewaveДата: Вторник, 07.12.2010, 00:49 | Сообщение # 16
заглянувший
Статус: Offline
Та ну на самом деле это такой кайф не есть мясо,ваш организм будет только вам благодарен,Saodat,это никакое не насилие,животные вот чувствуют,что им надо есть,сколько и когда,а человек к сожалению уже не чувствует инстинктов которые были ему даны с рождения и ест всякую ерунду,даже понимая,что она вредная,самое правильное решение поголодать 3 дня,тогда организм почувствует какую еду он НА САМОМ ДЕЛЕ хочет.а на данном этапе мы гораздо глупее животных,человек вообще легко может пойти против своей природы,не обращая внимания на то что желудок человека точно такой же как желудок травоядных животных,очень длинный,у мясоедов же он короткий

QuintezzДата: Вторник, 07.12.2010, 11:28 | Сообщение # 17
знающий
Я вот тоже думаю, что лучше слушать своё тело, а не "есть по ведам", давать ему то, что оно "требует", а не то, что "хочет". Поль Брегг, великий пропагандист голодания, который прожил до 95 лет и умер на гребне волны (сёрфингом занимался дед), говорил то же самое - про длину кишки, вреде мяса и т.д. Но при этом он заявлял, что если он чувствует, что ему нужно съесть немного мяса - он позволяет себе кусочек. Посмотрите на эскимосов - рыбу одну и мясо ели, а больше нечего было. И ничего - берёг их Бог от цинги. Вспомните, что говорил Исус - нет ничего нечистого, что входит в тело, но всё нечистое выходит из сердца! Фанатизм в отношении диеты - это те же дуальности. Просто слушайте своё тело, но именно тело. Легче ему без мяса - значит так и надо. А есть по часам определенную пищу?! Ну это бред. У американских индейцев не было обеда или ужина, они ели, когда чувствовали голод. И я думаю вам не встречались изображения ожиревшего индейца. Голод вообще самая лучшая приправа. Знаете, я язву двенадцатиперстной кишки заработал не оттого, что ел мясо, а благодаря нервному срыву. Вообщем поменьше фанатизма, ребята wink

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

alikДата: Суббота, 25.12.2010, 13:33 | Сообщение # 18
практикующий
Могу только одно сказать, что я вегетарианка но живу в квартире где постоянно готовят что-то мясное, я уже привыкла отказываться года 2 уже, ем мясо не более 1го раза в неделю, по причине если появляется сильная слабость или усталость мясо помогает примерно на неделю, да и фруктов овощей на рынках сейчас натуральных не найдешь, поэтому организм засоряется страдает и для поддержания сил иногда приходится есть мясо немного...
Хотя когда жила сама на квартире, питалась только салатами и кашами, супами из овощей и нормально, хотя скажу что чувствуешь слабость иногда...
От чипсов, колы или прочей химии вообще тошнит, организм чист во время вегетарианства и когда ешь такую химию то через час где-то начинает подташнивать...
Когда начала есть много мяса состояние здоровья резко ухудшилось, постоянная тяжесть в желудке, вздутие живота, и психически неуютно - апатия и злость (так что мясом злоупотреблять нельзя)

Я сошла с ума, какая досада!!!

ПраноДата: Пятница, 22.02.2013, 13:16 | Сообщение # 19
юродивый
Цитата (marinewave)
Та ну на самом деле это такой кайф не есть мясо,ваш организм будет только вам благодарен
up
Интересно сыр к вегетарианству относится  biggrin biggrin biggrin

pro-svetДата: Пятница, 22.02.2013, 13:31 | Сообщение # 20
Admin
Есть разные виды вегетарианства))
Мне, например, нравится сыр, ем с удовольствием))
Как и масло, молоко, сметана))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Пятница, 22.02.2013, 13:36 | Сообщение # 21
юродивый
Цитата (pro-svet)
Как и масло, сметана))
Там же холестерина тьмуще biggrin biggrin biggrin

pro-svetДата: Пятница, 22.02.2013, 14:09 | Сообщение # 22
Admin
Ну так нужно же в разумных количествах кушать))
Холестерин выводится, как говорит Торсунов, мускатным орехом, который полезен сам по себе, а не только для выведения чего-то. Но при этом нельзя есть мясо, а то может стать плохо))
Подробности не помню, лучше послушать лекцию.

ПраноДата: Пятница, 22.02.2013, 14:32 | Сообщение # 23
юродивый
Сметана с орехами biggrin где то уже слышал  biggrin
И орехи, и сметана, скажем сразу без обмана...
ничего не удлинняют, лиш бурчанье вазывают  biggrin

Прикрепления: 2741630.jpg(53Kb)

pro-svetДата: Пятница, 22.02.2013, 14:42 | Сообщение # 24
Admin
Орехи со сметаной не доводилось пробовать))

ПраноДата: Пятница, 22.02.2013, 14:51 | Сообщение # 25
юродивый
Цитата (pro-svet)
Орехи со сметаной не доводилось пробовать))
И я к тому же, питание должно быть раздельным,совместимым и полезным.

Ирина8982Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:46 | Сообщение # 26
опытный
Несколько цитат, честно взятых из тырнета:

«Переедание резко снижает энергетику организма, т. к. почти вся его энергия расходуется на переваривание этой пищи и на «обеспечение
удаления из организма ядов, которые образовались из этой пищи в процессе
ее переработки»

На одной из египетских пирамид была сделана надпись: "Человек живет за счет 1/4 того количества пищи, которое он съедает, а за счет 3/4
живет его врач".

Мнение официальной медицины: генетически обусловленный обмен веществ у людей разный, нагрузка ( умственная, физическая, ментальная, обучение\конвеер и т д) - разная, по-разному проявляются потребности в различных условиях. Различные традиции, ЖО, частота питания.
Есть такая штука- кривая нормального распределения, касается она и потребностей индивидуального организма в конкретных веществах в каждом отдельном случае- тоже.

Есть пищевая привычка; это не только то, что нравится , а то, к чему при длительном применении "привыкает" оранизм, заранее выделяя пищеварительные соки и формируя  стереотип пищевого поведения. По-простому, по-колхозному: если питаться месяц мясом ( или обычное питание), организму будет тяжело сразу переварить\перейти на диетическое кисло-молочное питание (или пищевая аскеза) , обратное также верно (абсолютно соответствует попытке похудеть, при отсутствии патологии). Уф-ф-ф!

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Воскресенье, 24.02.2013, 23:32

ПраноДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:21 | Сообщение # 27
юродивый
Цитата (Прано)
быть раздельным
Лучше есть одному. Когда я ем я глух и нем! biggrin

SperervaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:22 | Сообщение # 28
продвинутый
Уф-ф-ф! Мнение официальной медицины

Бытиё определяет сознание-
Сознание определяет бытие.
Организм -это не только физическое тело , это и астрал и ментал... и ещё много чего.
Соотвественно и потребности определяются в совокупном влиянии.
Если вам предложили прекрасно оформленное блюдо: Мясо под грибным маринадом с о специями , овощами на красивом блюде- м-м-м слюнки текут. Вы приготовились вкушать,и тут на ушко  официант знакомый шепнул : не ешь -это собачатина.

Куда денется ваш аппетит вместе с потребностями физического тела?!:D 

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ПраноДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:39 | Сообщение # 29
юродивый
Цитата (Spererva)
Бытиё определяет сознание- Сознание определяет бытие.
или ты то чем ты питаешься  smile

ПраноДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:59 | Сообщение # 30
юродивый

Прикрепления: 1841403.jpg(78Kb)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736