Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Вегетарианство и сыроедение
SperervaДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:44 | Сообщение # 31
продвинутый
Статус: Offline
Цитата (Прано)
или ты то чем ты питаешься

Не вопрос!
А как на пране, Прано?:)

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ПраноДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:08 | Сообщение # 32
юродивый
Пока вегетарианец biggrin

СоперникДата: Вторник, 26.02.2013, 00:10 | Сообщение # 33
ищущий
А есть пивоиданство и чипсоедение?)

Ирина8982Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:47 | Сообщение # 34
опытный
Цитата (Соперник)
А есть пивоиданство и чипсоедение?)

Шлаки, не дающие выйти из состояния страсти, не важно, к чему прилепленной.
Тяжко даже Геркулесу расчищать конюшни.

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Вторник, 26.02.2013, 19:14

ПраноДата: Среда, 27.02.2013, 10:09 | Сообщение # 35
юродивый
Цитата (Ирина8982)
Тяжко даже Геркулесу расчищать конюшни.
Геркулес дело хорошее главное варить правильно  biggrin biggrin biggrin

Ирина8982Дата: Среда, 27.02.2013, 11:16 | Сообщение # 36
опытный
Цитата (Прано)
Геркулес дело хорошее главное варить правильно

В данной диете очень важно раздельное питание и умение вкусно приготовить. Разнообразить способы обработки: не все одинаково полезны. Например, токмо в вареном виде приедается, пекут, делают геркулесовые котлеты.Особенно из молодого геркулеса.  Еще едят сырым, с кусочками фруктами или овощей-  излюбленная диета для моделей и спортсменов ( "усушка"). Некоторым сортам геркулеса это даже нравится. Сказывают также, что, единожды отведав, остановится есть геркулеса уже невозможно; появляется зависимость, а зависимость- значит управляемость.

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Среда, 27.02.2013, 11:24

ПраноДата: Среда, 27.02.2013, 12:59 | Сообщение # 37
юродивый
Цитата (Ирина8982)
токмо в вареном виде приедается
2-й, год трескаю вроде не приелся.
Рецепт. Кипятим воду, кидаем геркулес, минута кипения и выкл. дальше он допаривается сам. Сливаем лишнюю воду. И получается нормальная рыхлая каша а не жижа (по рецепту)

Elaine_NegvaДата: Вторник, 26.03.2013, 13:00 | Сообщение # 38
любопытный
Цитата (pro-svet)
Поедание мяса, в отличие от вегетарианства, может не очень хорошо влиять на физическое состояние, но как это может повлиять на нефизический аспект бытия, который и есть вы?

На всё влияет - и на физическое и на духовное состояние.

Цитата (pro-svet)
По Ведам, человека тянет к мясу беспокойный ум, который хочет подпитаться негативной энергией, которая содержится в мясе.

Ну, мой ум насчёт мяса успокаивался года два-три. Теперь же в моём рационе нет ни мяса, ни рыбы, ничего жареного (тяжёлого), жирного и того, чего я на самом деле не хочу.
Остались фрукты, овощи, каши (в основном гречка, рис, овсянка), из молочного - только кефир и йогурты (раз организму нужно - значит, покупаю себе каждый день на обед йогурт на работе). Чай-кофе практически не пью, отдаю предпочтение тёплой воде с ложкой мёда. Больше ничего не употребляю уже больше года. И не тянет.

pro-svetДата: Вторник, 26.03.2013, 13:21 | Сообщение # 39
Admin
Цитата (Elaine_Negva)
На всё влияет - и на физическое и на духовное состояние.

На состояние - да, но на истинную природу человека (душу, сознание) - нет. Душа чиста по умолчанию, и по определению не может быть загрязнена. Однако тело, ум и эмоции зависят от того, чем мы питаемся.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Elaine_NegvaДата: Вторник, 26.03.2013, 15:49 | Сообщение # 40
любопытный
Цитата (pro-svet)
Однако тело, ум и эмоции зависят от того, чем мы питаемся.

Посредством лёгкой пищи легче осознавать некоторые вещи. Потому что сытый организм будет требовать (или ум, отождествлённый с телом, без разницы) тепла, потом сна, потом развлечений...

fedorkrasДата: Вторник, 26.03.2013, 19:04 | Сообщение # 41
ищущий
Мясо - стадный продукт питания, такая вот энергетика. И употребляться должен соответственно. А человек - всеядный это явно. Иначе бы от мясного загнулись давно. Наши предки в тяжелые времена (например - ледниковый период) питались мясом в основном, с этим не поспоришь, потому что выбора не было, большинство зелени планеты было в снегах. Тем и выжили.
"Важно не что у тебя есть, а как ты этим пользуешься".
Я не излагаю, что мясо полезно для человека, но и не смертельно, а в правильных условиях, вполне уместно для применения. Даже сам процесс принятия любой пищи очень важен. Если есть - как невежа, то и лук репчатый будет ядом.
И с другой стороны. Чем растения ни живые существа? Тем что у них нету глаз и ушей? Они такие же полноправные живые существа, как и все млекопитающие, рыбы и человек. Они тоже питаются энергией, ее излучают, тоже дышат, растут, отличается лишь форма, а суть остается та же. Повторюсь, что важно не наличие определенной пищи, а правильное ее употребление.

Elaine_NegvaДата: Среда, 27.03.2013, 07:57 | Сообщение # 42
любопытный
Цитата (fedorkras)
Повторюсь, что важно не наличие определенной пищи, а правильное ее употребление.

Да никто ж не спорит об этом. Просто сейчас выбор еды огромен и человек волен выбирать себе любую еду и поглощать её с удовольствием и вполне осознанно.
Я вот тоже слышала, что молочные продукты вредны для организма, но если мой организм нуждается в кефире (хотя я его не люблю), значит, я его пью. Вот и всё. smile

fedorkrasДата: Среда, 27.03.2013, 13:47 | Сообщение # 43
ищущий
Elaine_Negva, вот это и имел ввиду. Не слепо верить в то, что написано в Библии, Ведах, журнале Мурзилка, Священном кодексе Джедаев или сказал Святой Отец, а свой организм слушать в первую очередь и с любовью ко всему относиться smile

SolarisДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:29 | Сообщение # 44
заглянувший
кто нибудь опишет на собственном примере, что-то кроме белковых приходов метаболизма ???
уточню - кроме аргументов типа заведомо кривого гормонального и химического фона содержания плоти животных, физиологических показателей и т.д.

конкретнее - влияние на различные информационные состояния\потоки\каналы.
например так - как влияет мясо, рыба, яйца на интуицию ?
или способность почувствовать единение с биосферой ?
на данный момент для меня это актуально.

молочка знаю не влияет.
могу дополнить что в молочке благоприятно разводить нужную микрофлору(видов бактерий то много), для настройки синтеза в ЖКТ. но это скорее тема для отдельного обсуждения. текущий сабж - веганство \ плотоядность.

пчелы разговаривают. люди выделываются.

Сообщение отредактировал Solaris - Воскресенье, 05.05.2013, 02:31

pepper510Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:08 | Сообщение # 45
заглянувший
есть мясо или есть фрукты  , какая  разница?  и на что это влияет?  зачем строить себе границы верования в то, что  если будешь вегетом, то  все смыслы  жизни для  тебя раскроются ? 
все эти  байки про  повышение  вибраций  и тому подобное  реально помогают тем  людям кто в  это реально верит, но там где вера, там  обязательно могут  возникнуть определенные границы  понимания  и  те излюбленные вещи  как дуальности(съешь мясо , значит ничего не поймешь и не сможешь  выходить в астрал).

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту