Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Вегетарианство и сыроедение
SolarisДата: Понедельник, 06.05.2013, 01:59 | Сообщение # 46
заглянувший
Статус: Offline
Цитата (pepper510)
какая  разница?  и на что это влияет?  зачем строить себе границы верования
а факты разве не интересуют ?
если можете указать черту где влияние вида питания отступает перед мировоззрением, тогда уместно будет забивать на них.

а пока ответа никакого нет, то и нет оснований утверждать несущественность вопроса.

большинство материалов в сети аргументируют только длинной кишечника, зубами-резцами и бактериями ))
это неполная аргументация, а инфу про синтез бактериями никто пока не встречал.
темы на счет химии и ГМ в технологии взращивания животных уже ближе, но не раскрывает сути влияния питания плотью на нервную систему например.

кроме конечно адреналина при разделке животного......
может весь вопрос в нем ? метаболиты адреналина могут срывать слабую уравновешенность НС.

пчелы разговаривают. люди выделываются.

Сообщение отредактировал Solaris - Понедельник, 06.05.2013, 02:17

pepper510Дата: Понедельник, 06.05.2013, 09:22 | Сообщение # 47
заглянувший
Цитата (Solaris)
а факты разве не интересуют ?
факты на изотерическом форуме? biggrin  
Любые границы, и даже в питании  - это все равно границы.  
а самопознание  - это прежде всего свобода!
я знаю нескольких людей . которые  не едят мясо, но когда н начинаешь  копать глубже в них , то  видно что нервная система и  эмоции абсолютно  не зависят от еды. один к примеру  говорит мне  про то что как  хорошо стало без мяса , что  вибрации повышаются и тому подобное , затем, зная  его негативное отношение  к курению, спросил его, как  ты  относишься   к  человеку, который  рядом  с тобой  курит. ответ был  простой  : негативно. вот  и все.
еще добавлю, что есть в любой религии  есть понятие :обряды. и отказ от мяса  для многих людей  является именно обрядом. который позволит  им познать большее. здесь основной вопрос  это вера! а с ней нужно быть осторожней.  она нужна , но она очень легко строит границы и  возводит стены  для сознания человека. 
ПОдытожу: нам не нужны обряды  для  самопознания.

pro-svetДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:27 | Сообщение # 48
Admin
Цитата (pepper510)
нам не нужны
От имени кого говорите?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pepper510Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:55 | Сообщение # 49
заглянувший
Цитата (pro-svet)
От имени кого говорите?
да какая  разница?

SolarisДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:56 | Сообщение # 50
заглянувший
Цитата (pepper510)
ПОдытожу: нам не нужны обряды  для  самопознания.

анализ фактов это не обряды. я понимаю что вы имеете ввиду, и помогу расставить точки над и.

дело не просто в вере, а в том чтобы самостоятельно задавать\модулировать происходящие  процессы.

ваше понятие "вера" правильно только в смысле "выбора цели". это как задавать вектор.
конечно,  это основное что движет сознание - выбор цели.
но на пути к ее достижению, желательно ознакомиться с факторами способными с ней взаимодействовать.

повторюсь - ответа ни положительного ни отрицательного мы пока не достигли, поэтому утверждать что это все глупости пока неразумно.

кроме того, повторюсь - обратите внимание на цель рассуждения - влияние поглощенной плоти животных на неучтенные ранее сложные нервные процессы.
лично меня интересует влияние на интуицию и другие "чувствования".

Сообщение отредактировал Solaris - Понедельник, 06.05.2013, 13:03

pepper510Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:46 | Сообщение # 51
заглянувший
Цитата (Solaris)
интересует влияние на интуицию
а что по вашему  интуиция?
быть может это всего лишь возможность некоторых людей формировать свое  будущее?
важно для начала представить, что такое интуиция, я  еще пока полностью не  могу понять толком что это  help

Сообщение отредактировал pepper510 - Понедельник, 06.05.2013, 15:54

SperervaДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:31 | Сообщение # 52
продвинутый
Цитата (pepper510)
здесь основной вопрос это вера! а с ней нужно быть осторожней. она нужна , но она очень легко строит границы и возводит

Если верить , что наше тело белково- клеточная структура, в которой существует обмен веществ, процессы деления клеток, старения и прочее., то это так. Но белки, углеводы, вода и пр. состоят из молекул, молекулы из атомов.
А что есть АТОМ? Пустота. Побывав в этой пустоте, осознав себя ею, тело оказывается построено сознанием сгущением пустоты. И все процессы, происходящие в теле совершенно не зависимы ни от еды, ни от воды, ни от курения...

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 06.05.2013, 17:50

SolarisДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:19 | Сообщение # 53
заглянувший
Цитата (Spererva)
Побывав в этой пустоте, осознав себя ею, тело оказывается построено сознанием сгущением пустоты. И все процессы, происходящие в теле совершенно не зависимы ни от еды, ни от воды, ни от курения...

если точнее "пустота тоже есть". тут стоит принять обе полярности, и плотность и пустоту.

в сабже о пустоте речь не идет, сознание конечно может мигрировать в нее, но я пока не отвязан от тела)
технология существования "не едов" в принципе интересна, хотя напомню - сабж "Вегетарианство и сыроедение".

Цитата pepper510
что такое интуиция, я  еще пока полностью не  могу понять толком

в общих чертах - это просто более глубокое чувствование.

Сообщение отредактировал Solaris - Понедельник, 06.05.2013, 18:21

pepper510Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:20 | Сообщение # 54
заглянувший
Цитата (Spererva)
А что есть АТОМ? Пустота. Побывав в этой пустоте, осознав себя ею, тело оказывается построено сознанием сгущением пустоты. И все процессы, происходящие в теле совершенно не зависимы ни от еды, ни от воды, ни от курения...
Пустота  наполненная мыслью. Допустим  стоит дом и рядом  озеро. дом  твердый ,  а  вода в  озере жидкая и  в ее  можно окунуть руку.  а вот попробуйте  просунуть руку  через  стену  дома. вера  в то что это невозможно настолько сильна , что  этого не произойдет. а если вы поверите в то что стена  дома есть пустота, то рука пройдет без препятствий. свойство материи определяет  лишь информация, мысль.даже  ученые  пришли к  тому что мы контролируем всего 3-5  процентов  того что твориться в  голове, остальная  же основная часть бессознательного  уходит на поддержание  материального мира.  без людей  материальный  мир не  будет существовать. эмоции и мысли человека творят наш  мир.

Добавлено (07.05.2013, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата (Solaris)
что такое интуиция, я  еще пока полностью не  могу понять толком в общих чертах - это просто более глубокое чувствование.
в моем же понимании, интуиция, это способность контролировать и творить свое будущее. корни интуиции родом из чувств, поэтому  у  женщин достаточно высокая интуиция.
Попробуйте  игровые кости и  реально поверить в то что определенная цифра  должна  быть  выпасть.  главное не попасть в дуальность  в процессе  опыта.
Заметил такую особенность, что, когда мысль заходит в  подсознание, она  материализуется.    то же самое и  в обратном. когда  хочешь  избавиться детского комплекса , нужно просто осознать его, то есть вывести в  из подсознания.

ПраноДата: Среда, 26.06.2013, 15:20 | Сообщение # 55
юродивый
Цитата (pepper510)
в моем же понимании, интуиция, это способность контролировать и творить свое будущее.
свои вибрации.
Цитата (pepper510)
корни интуиции родом из чувств
может из сознания

amaretttoДата: Среда, 02.03.2016, 05:20 | Сообщение # 56
любопытный
biggrin Какая интересная тема. Вот мой эксперимент. Стали с мужем покупать свинину. Готовила каждый день разные блюда с мясом в течении месяца. Организм стал вести себя очень плохо. Задалась вопросом - что со мной? Пришел ответ в виде ощущений и мыслей. Тело стало выталкивать мясо - тошнота появилась. И мысль пришла, что мясо мне вредит. 

Присоединилась к категории людей вегетарианцев. Буду наблюдать за организмом и состоянием своим. 

Мясо очень тяжелая пища. Да и не самые лучшие эмоции стала испытывать при злоупотреблении мясом - лень, апатия, порой, тоска. Все же с мясом нам передается то состояние, которое испытывало животное. Вот чисто по моим наблюдениям рассуждаю.

pro-svetДата: Среда, 02.03.2016, 14:54 | Сообщение # 57
Admin
Сегодня друг делился опытом "случайного" употребления мяса (курицы) после нескольких лет вегетарианства. Говорит, весь день после этого было чувство какой-то тяжести в теле.

amaretttoДата: Среда, 02.03.2016, 16:12 | Сообщение # 58
любопытный
Цитата pro-svet ()
чувство какой-то тяжести в теле.

Вы знаете мы с мужем не ели свинину ровно год. Кушали птицу. Потом нажарили шашлыков из свинины и как наелись. Я чуть не померла - тяжесть в желудке, простите за прямому (пронесло не слабо), да и лень такая появилась в теле, сонливость.... Тяжесть ощутимая.

katshipДата: Вторник, 05.07.2016, 04:17 | Сообщение # 59
заглянувший
Цитата Detonator ()
Кто что думает по этому поводу? В статьях по йоге и медитации отказ от мяса часто рекомендуют.
Смотря чего нужно добиться. Благости - отказ от животной пищи. Это способствует также очищению ума, помогает в духовной практике. Но есть и обратная сторона медали - гордыня. Презрительное отношение к тем, кто употребляет животную пищу. Это гораздо страшнее.

pro-svetДата: Среда, 06.07.2016, 20:39 | Сообщение # 60
Admin
Цитата katship ()
Но есть и обратная сторона медали - гордыня. Презрительное отношение к тем, кто употребляет животную пищу. Это гораздо страшнее.
Да, такое бывает поначалу. Но не у всех, хотя, наверное, у большинства. Проявляется в разной мере, это зависит от уровня сознания человека.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Вегетарианство и сыроедение (про правильное питание)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту