Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О, я стал ПРОСВЕТЛЕННЫМ
О, я стал ПРОСВЕТЛЕННЫМ
kutuzova_10 Дата: Среда, 19.10.2016, 08:11 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Отрицание отрицания ,если не "обнулиться",даст свой "результат". Говорить о просветлении как таковом-бессмысленно. Есть Цель,будет и Путь. "Петли" рассуждений вить,какова цель? Иначе все что бы мы не делали-верно.
N431 Дата: Среда, 19.10.2016, 08:32 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата kutuzova_10 ()
Говорить о просветлении как таковом-бессмысленно.

Ближе к истине будет молчать о просветлении ... smile

Yan Дата: Среда, 19.10.2016, 08:38 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата kutuzova_10 ()
Во вторых, 99.999% населения планеты , проживают на уровне "животного центра" и наблюдая за поведением животных,стало ясно.
Иллюзорное обобщение. Всё наоборот. И даже не так. Всё "население планеты", (слово "Жизнь" - более подходящее) на 100% духовно в природе своей. Все находятся в процессе. Просто некоторые, - не осознают того, что не являются этим процессом (точнее его оболочкой,или содержимым). Каждый - является Единым Источником Жизни, а не принимающим её, или отвергающим её обособленным организмом. Просто осознайте то, что это вы - являетесь Абсолютным Источником Всего. Затем, отбросьте и это. Поскольку, говорить; "Я Источник" - также неверно, как и говорить; "я - не являюсь причиной происходящего". То, что находится за рамками возможностей ума - невыразимо и более близко к природе понимания. Это на относительном уровне понимания.
Абсолютный уровень - это понимание само.
Всего Наилучшего! wink

Добавлено (19.10.2016, 08:34)
---------------------------------------------
Цитата kutuzova_10 ()
Есть Цель,будет и Путь. "Петли" рассуждений вить,какова цель?
А какова цель лечения болезни? Здоровье - само по себе награда. 

Добавлено (19.10.2016, 08:36)
---------------------------------------------
Цитата kutuzova_10 ()
Иначе все что бы мы не делали-верно.
Всё уже произошло. Сразу. Теперь, это осознаётся - якобы. (так кажется уму)
На самом деле, всё уже произошло. И больше, - ничего не происходит.

Добавлено (19.10.2016, 08:38)
---------------------------------------------
Цитата kutuzova_10 ()
Иначе все что бы мы не делали-верно.
Тот, кто судит о верном, неизбежно вынужден опираться на неверное. То, что нуждается в опоре - нереально. Поскольку приходяще. Всё иллюзорное - непостоянно. Сама концепция постоянства - непостоянна. Настоящая Неизменность - в доказательствах не нуждается. То, что появляется - исчезает. И исчезает так-же, как и появляется.
То, что само себя вызывает - избавит себя самого от самого себя - само.



Сообщение отредактировал Yan - Среда, 19.10.2016, 09:30
N431 Дата: Среда, 19.10.2016, 08:48 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
"Петли" рассуждений вить,какова цель?

Свойство роли - вить петли рассуждений
smile

Yan Дата: Среда, 19.10.2016, 10:06 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата type ()
Всем доброго часа. Хочется спросить, здесь на сайте есть кто-нибудь, кто может твердо сказать за себя "ДА Я ПРОСВЕТЛЕННЫЙ" или этот путь к достижению просветления, длинною в жизнь. И я правильно понимаю, что этот путь берет свое начало из буддизма?
Этот путь не короткий и не длинный. В нём нет места на путь, и все пути ведут к нему - неизбежно. Его нигде нет, и оно есть везде - одновременно.
То, на что указывает слово "просветление" - это видение ложного, как ложного. В нём нет ничего необычного, как и нет ничего обычного.
                     Просветление - достигается "не-обретением", обретается "не-достижением".
                                                           
                                                                                   Просто Будьте

Добавлено (19.10.2016, 10:06)
---------------------------------------------
Тот, кто говорит о просветлении - безмолвен. Язык безмолвия - слова Просветления.
Безмолвный Покой - это То, откуда всё исходит и куда всё уходит.
Для Всего - это Ничто, для Ничто - это Всё.
Никто не может сказать; "Я просветлён" и всякий может сказать; "Я не просветлён" - обратное тоже верно. Истина - во всём одинакова, при этом всегда нова. Ничто её не касается и в тоже время, Она - Повсюду. 
Тот кто думает, что победил - проиграл, тот кто думает, что проиграл - победил. И тот и другой - правы неизбежно. И первый - не лучше второго, как и второй - не хуже другого. Обратное - тоже верно.
Всё Есть Одно. 
                                                      smile ...


На Всё Воля Всевышнего!
kutuzova_10 Дата: Среда, 19.10.2016, 10:20 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Как то печально излагаете. Все есть и ничего нет. Неизбежно..... "Делателя"нет,когда нет "сплава",а после через "Дзен" и осознанность "выбор" все же есть! Иначе во время гололеда,бросай баранку и жди,куда вынесет-Вы ж так не делаете? Ну а от Ума и не такое заплести можно,тем более авторитетов в поддержку "невежества" горы.
Yan Дата: Среда, 19.10.2016, 13:11 | Сообщение # 32
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата kutuzova_10 ()
Как то печально излагаете. Все есть и ничего нет.
Я ничего, никак не излагаю. biggrin Возможно ваш ум так воспринимает. Но ваш ум - это не вы. Ум - это просто инструмент восприятия.
То что для одних радостно, для других - печально. На уровне двойственности.
В абсолютном смысле; Неизбежность происходящего - сущая радость. Всё зависит от того, как вы это видите.
Цитата kutuzova_10 ()
"Делателя"нет,когда нет "сплава",а после через "Дзен" и осознанность "выбор" все же есть! Иначе во время гололеда,бросай баранку и жди,куда вынесет-Вы ж так не делаете?
Делатель есть там, где есть верх, низ, край или центр - В Сознании. Сознание... та точка в сознании с которой вы отождествлены - не является вами. Осознайте сознание.
Есть состояние, в котором нет ничего подобного. Это состояние здесь. Здесь - нет ни верха, ни края, ни низа. Здесь и то, что в центре и то, что на периферии - равнозначно. И даже не так. Здесь нет понятия значимости. Здесь ничего нет но, всё удивительным образом есть. Одно - не зависит от другого, а другое не связано одним. Ничто ничему не мешает и не помогает, всё такое - как есть, само по себе. Ничто ни в чём не нуждается, поскольку всё само по себе наполнено.
Цитата kutuzova_10 ()
Иначе во время гололеда,бросай баранку и жди,куда вынесет-Вы ж так не делаете?
Всё не так. Ничего бросать не надо. biggrin  Я так не делаю... я вообще ничего не делаю. Всё происходит само, иногда я наблюдаю за происходящим, но оно (происходящее в точке называемой"мир") настолько крохотное, что не требует большого внимания. Сознание само о себе позаботится. Я это просто осознаю. Мне незачем всё время возвращаться и всё перепроверять. Будь то - руль, или гололёд на дороге. И руль и гололёд и водитель вместе со всем опытом всех водителей и всеми машинами - это всё Сознание, его работа. Сознание само по себе не сияет, это происходит благодаря свету Осознания. 
Цитата kutuzova_10 ()
Ну а от Ума и не такое заплести можно,тем более авторитетов в поддержку "невежества" горы.
Нет никакого ума. Поэтому - никто ни в чём не виноват. Есть представление в сознании что ум есть, но самого ума - нет. Поэтому, не печальтесь. Просто, поразмышляйте над моими словами, или отложите их в сторону. Поразмышляйте над собой. Это всегда полезно. Загляните в себя. Вы счастливы? этот вопрос важен. И важен для вас, как никакой другой в моменты печали. Найдите, то что делает вас счастливым по настоящему. Только помните, что настоящее счастье - ни от чего не зависит. Настоящим счастьем, можно делиться бесконечно. Состояние которое приходит и уходит - не является настоящим.
А Пока, можете считать то, что приближает вас к неизменному, настоящему (внутренней тишине) - можете считать полезным, а что отдаляет - вредным. Со временем, вы сами всё поймёте сами (нет ничего вредного или полезного). Всё Просто Есть.
                                                                        Всего Наилучшего!!! Просто Будьте. wink



На Всё Воля Всевышнего!
pro-svet Дата: Среда, 19.10.2016, 18:43 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата kutuzova_10 ()
Иначе все что бы мы не делали-верно.
Верно или неверно - это концепции. Всё происходит так, как происходит, не спрашивая нашего мнения и даже не интересуясь им))

Посредством эго Жизнь направляет тебя туда, где ты должен находиться в данный момент. 
Рамеш Балсекар

kutuzova_10 Дата: Пятница, 28.10.2016, 13:09 | Сообщение # 34
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Ладно ,стать. А что с ним делать?
pro-svet Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:31 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
kutuzova_10, кому делать? С чем делать?
qwe Дата: Пятница, 28.10.2016, 17:57 | Сообщение # 36
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата kutuzova_10 ()
Ладно ,стать. А что с ним делать?
Он вам и скажет smile

AKHTAR Дата: Среда, 07.12.2016, 18:11 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий, говорят только просветленный узнает просветленного. Михаил Молдованов и его учитель Сергей Рубцов - просветлееные(каковыми себя считаю) говорят что великий Ошо и Экхарт Толле не просветленные а находятся в состоянии самадхи. А что вы думаете об этих четырех?
pro-svet Дата: Среда, 07.12.2016, 18:46 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
ЦитатаAKHTAR ()
А что вы думаете об этих четырех?
Нет никаких четырех, не втягивайте меня в это biggrin

graf888888 Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:05 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня так, сначала встряска хорошая была (это было расставание с девушкой).
Потом щёлкнуло как будто что то. И я по настоящему почувствовал момент Здесь и сейчас. Я много раз читал про силу этого момента, но как-то поверхностно, даже близко не понимая того, что в самом деле значит, быть здесь и сейчас. После этого я начал искать в интернете вводя разные вопросы в поисковик, и в итоге я был просто шокирован(мягко сказать) когда нашёл чёткое описание того, что сомной произошло. Ну конечно же это было начало нового пути, начало того, откуда дороги назад нет. Это прекрасно, этому процессу наверное нет конца, процесс просветления, процесс разотождествления себя, с умом. Я существую) Я ЕСТЬ)

Мир всем)



Сообщение отредактировал graf888888 - Воскресенье, 11.12.2016, 23:06
Akpar Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:52 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline

Примерно два месяца назад начал заниматься техниками первого уровня, через две недели купил второй уровень(с большой новогодней скидкой). Начал выполнять.
Как дурак хотел поскорее добраться до пятого уровня а пробудился вчера вечеров, после окончания основной техники второго уровня и перехода к дополнительным.
Вообще хочу сказать, теперь уже с этой стороны ума:) что дело даже не в техниках. Дело в искреннем желании просветления и не нужно выставлять временных рамок. Ты можешь пробудиться в любой момент. Это просто и естественно, как будто проснулся от сна. И вообще "просветление" звучит слишком громко, благодаря величию, которое придали ей непросветленные люди.
Для этого больше подойдет слово "пробуждение".
Итак, моя история:
Не было никакого взрыва, расшипления. озарения. Я даже не понял как это произошло.
Сразу говорю, когдапытаюсь объяснить «это» на словах,  все
рушиться, но все же попробую.
Последние три-четыре дня я чувствовал себя очень плохо. Этому способствовало несколько причин:
- побаливала голова, в
области макушки,
- болел желудок и была диарея,
- эмоционально чувствовал себя настолько плохо, что все в жизни казалось пустым и неприятным, будь то моя семья – жена, сын и маленькая дочка, будь то вся это хрень про пробуждение, думал я.
Головная боль насколько помню появилось после того, как начал практиковать технику «Я есть Чистое сознание».
Как раз в эти дни нашел в инете книгу Насти и Артема Мажириных(сейчас все это кажется как будто в другой жизни) «Один год до пробуждения»
Их опыт очень схож с моим.
Как раз вчера ночью,дома я заканчивал чтение книги. Как будто зная, я попросил жену оставить меня одного сегодня и вместе с детьми поехать к ее маме и остаться там на ночь.
Итак, книга приближалось к заключению. Меня распирало, с каждой строчкой я чувствовал себя очень плохо. Это были смешанные эмоции. Я одновременно завидовал им, потому что
они вот-вот пробудяться и я снова останусь в этом мире один. И сомнения что я никогда не пробужусь.
Я хотел умереть. Я не хотел жить в этот момент. Мне хотелось плакать. Но я не мог. Потом я встал и со всей душой обратился к Богу, к Высшим Силам, которые всегда мне помогали, сказав:
Бог мой, Мои Учителя, ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне. Пробудите меня. Если это так легко, то чего вы
ждёте?! Уберите все лишнее на моем пути. Дайте мне сил. Поддержите меня и Простите
меня за всё!
Немного пришел в себя, взял телефон, в котором читал книгу и продолжил. Было как раз то место где Антон понял что пробудился, и за ним сразу Настя.
Это было настолько
легко и просто, что они даже не заметили как это произошло. По их словам:
Ничего не изменилось. Но было понятно, что путь окончен. Всё закончилось!
В этот момент я подумал, может я тоже пробудился, но не заметил этого?!
Осмотрелся. Вроде все тоже, но что-то не так. Я смотрю и вижу по другому. Вроде не изменился ничего, но как будто все изменилось.
Я решил понаблюдать за мыслями, закрыл глаза, но я не мог их уловить. Они как будто стали скользкими и не моими. Я захотел почувствовать свое тело, но не мог. Ее как будто не было. Я был, но я не был этим телом. Меня вообще не было ни в чем конкретном, я просто был. Тогда я почувствовал сильное волнение. Я буквально слышал биение сердца. Комната казалось как будто нереальной.
Я  подумал если я пробудился, почему я все еще думаю, чувствую? Почему я не стал просто наблюдателем-пустотой? Почему не произошло что-то сверхъестественное, грандиозное. Почему я не стал Всезнающим или вроде того?
Я не мог поверить, но все указывало на пробуждение. По примеру Антона с Настей, я подумал о будущем, но его не было, не было никаких целей, стремлений, нехватки чего-то, чего следует заполнить. Самодостаточность.
Подумал о прошлом. Все как будто было в прошлой жизни. И не моим. Увидел прежнего себя страдальцем, из-за не знания себя.
Волнение ушло и пришло спокойствие. Лишь одна мысль тревожила, что если это не пробуждение, а просто какое-то состояние и оно скоро пройдет? (За последние 2-3 года занятия
эзотерикой, пережил немало необычных состояний сознания).
Я очень не хотел вернуться в прежнюю жизнь.
Решил лягу спать и если к утру состояние не измениться, значит свершилось.
Не мог уснуть до 12 ночи. Проснулся утром в 03-30 выспавшимся. Состояние прежнее. Посидел в инете, почитал об этом.
Вышел из дома на работу. Никого еще не видел и было интересно восприятие. Увидел людей, реакция прежняя, но люди другие, как будто не настоящие. Из-за этого стало легко с ними общаться.
Было настолько хорошо
на душе, что на работе я всех обнимал. Все были в шоке. Но я вообще не парился об этом.
Впервые когда увидел себя в зеркало, там был не Я. Мое отражение не цепляло меня. Прежде я как будто не любил что ли себя и мое отражение вызывало во мне тоску.
ВСЕ НЕ ВАЖНО!
Расскажу теперь о восприятии или понимании всего происходящего со мной.
Тело – вообще кажется что Я не оно. Но я чувствую все происходящее в теле.
Личность (Исоев Акпар, отец, муж, сын и т.п.) – это был кто-то другой)))
Ум – вроде как прежде
работает, но вроде теперь работает на меня) а не я на него.
Чувства и эмоции – чувствую только те которые происходят здесь и сейчас, потом забываю. Иллюзорные страдания о прошлом и волнения о будущем исчезли.
Цели, стремления, желания – ничего нет! Есть только интерес:  «чтобы попробовать сегодня?»
Предназначения не нашел, но хочу найти теперь, когда я не в страсти.
Прошлое как сон,
будущее не волнует!
Примерно так.

Искренне благодарю Валерия Просвета, за этот путь, за понимание и поддержку.
Этот путь намного прост, лёгок и намного дешевле, чем те о которых я знаю.
Те, кто хотят удостовериться в моем опыте или задать вопрос, пишите в личку или сюда. Буду рад помочь. Пока!


(От админа: Это старая тема, комментарии отключены (и вот почему). Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 17:50
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О, я стал ПРОСВЕТЛЕННЫМ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: