Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » О, я стал ПРОСВЕТЛЕННЫМ
О, я стал ПРОСВЕТЛЕННЫМ
MakstasДата: Суббота, 28.05.2016, 23:05 | Сообщение # 16
ищущий
Статус: Offline
Коротше... хто написав найбільш заплутану відповідь, той і просвітлений... ліхтариком ))
Але от і ще одне питання. Хтось може описати, що його "его" відчувало перед самим моментом цього "просвітлення" ? І що можна було спостерігати ?

Сообщение отредактировал Makstas - Суббота, 28.05.2016, 23:06

pro-svetДата: Среда, 01.06.2016, 12:54 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Online
Цитата Makstas ()
Хтось може описати, що його "его" відчувало перед самим моментом цього "просвітлення" ? І що можна було спостерігати ?
Вы можете получить совершенно разные ответы, в том числе совершенно противоречивые. И что будете с ними делать? Зачем это?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

MakstasДата: Среда, 01.06.2016, 16:38 | Сообщение # 18
ищущий
pro-svet, не знаю ) Спочатку прочитаю ) Може, щось побачимо.

Сообщение отредактировал Makstas - Среда, 01.06.2016, 16:42

АрьяДата: Среда, 08.06.2016, 23:17 | Сообщение # 19
любопытный
Цитата Makstas ()
Хтось може описати, що його "его" відчувало перед самим моментом цього "просвітлення" ?
ощущение как будто проснулся smile

ПраноДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:13 | Сообщение # 20
юродивый
Цитата Арья ()
ощущение как будто проснулся
 Или разбудили  biggrin biggrin   biggrin

kutuzova_10Дата: Вторник, 18.10.2016, 17:46 | Сообщение # 21
заглянувший
О "Просветленных и не очень" Я,ребята новичек,зовут меня-Валерка. Воображу себе,что я дико просветлен и осознан,с этой позиции и сообщу- Есть Просветленные,типа князь Мышкин,в "Идиоте"-все чудесно,только его в социуме почти все считают чудаком и его "жизнестойкость=0. Тот кто,бывал в Самадхи,вкусил этот кайф. Потом он "оседает"и состояние чудесного и "неопределяемого себя",превращается в лишнего,"на этом празднике жизни". Проходит какое то время и включается процесс осознавания происходящего. Вот тут та,на мой взгляд,самое "вкусное"-Можно говорить на любые темы,все что касается "проживания" до "безобразия" просто. Почему Пробужденные "обходят" этот "пласт" стороной-не знаю. По моему,именно проживание "Здесь и сейчас",самый "изюм". Ведь из сознания мы проявились в форме,в сознание и уйдем-может "оттапыримся",пока в "Роли" и на "сцене"?

pro-svetДата: Вторник, 18.10.2016, 21:14 | Сообщение # 22
Admin
Статус: Online
Цитата kutuzova_10 ()
Почему Пробужденные "обходят" этот "пласт" стороной-не знаю.
Ну почему же, об этом много сказано. Особенно много об этом говорит Экхарт Толле)) Многим уже оскомину набил, наверное biggrin

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

kutuzova_10Дата: Среда, 19.10.2016, 05:49 | Сообщение # 23
заглянувший
Согласен,"сказочников-идеалистов" ,хватает.

Добавлено (19.10.2016, 05:49)
---------------------------------------------
Только я ,не сказочник. Глупо было бы, "историям"иметь смысл и конец,если изачально они не "преследуются"-это как в сказке,идти туда,не знаю куда....А если взять напрвление на "маяк"и описать дорожную карту с "указателями и знаками",это ж другое дело! Пожалуйста,приведу пример из своего проживания-До недавнего времени,не мог понять-почему когда к людям проявляешь сострадание,они как правило,"садятся на шею"? Во первых,совешенно неверно мною был понят смысл слова "сострадание".Во вторых, 99.999% населения планеты , проживают на уровне "животного центра" и наблюдая за поведением животных,стало ясно. Как только своим проживанием , "повышаются вибрации", сострадание-это не "присоединение к вибрациям "страдальца",а понимание того,что "страдалец" не понимает иллюзию своих переживаний и того,что "страдания"-это указатель(как градусник при температуре),пришло время "включать Дзен" и "развиваться". Пытаясь "не грамотно" избегать страдания,это как с дороги убрать все знаки и указатели......Жизнь, не напрасно нам дана- осознав это,появляется и смысл и цель и красота проживания.

N431Дата: Среда, 19.10.2016, 07:47 | Сообщение # 24
продвинутый
Цитата kutuzova_10 ()
-может "оттапыримся"

Если остались желания , привязанности
надо оттапыриваться...   biggrin

Ну, а если не остались тогда  Нирвана  .... smile

YanДата: Среда, 19.10.2016, 08:06 | Сообщение # 25
продвинутый
Цитата kutuzova_10 ()
Жизнь, не напрасно нам дана- осознав это,появляется и смысл и цель и красота проживания.
Приветствую.  wink

Ничто не напрасно

Это - всё пустое

Добавлено (19.10.2016, 07:53)
Реально - только стремление
Стремящийся, как и то - к чему стремится стремящийся - нереально.

Добавлено (19.10.2016, 07:55)
Никто не просветлён. Неведение нереально.

Добавлено (19.10.2016, 07:59)
Ничто не отдельно. Ничего "этого" - нет. То-Что-Есть - неназываемо.

Добавлено (19.10.2016, 08:06)
Всё то, что может быть названо как "Наблюдаемое" - Игра Сознания. 
Эта Игра - не плохая, не хорошая. Игра такая - какая есть.
Когда находя себя в сознании, вы произносите; - "Я нахожусь в сознании", что заставляет вас говорить это? ... и кому вы - это говорите?  wink

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 19.10.2016, 07:51

kutuzova_10Дата: Среда, 19.10.2016, 08:11 | Сообщение # 26
заглянувший
Отрицание отрицания ,если не "обнулиться",даст свой "результат". Говорить о просветлении как таковом-бессмысленно. Есть Цель,будет и Путь. "Петли" рассуждений вить,какова цель? Иначе все что бы мы не делали-верно.

N431Дата: Среда, 19.10.2016, 08:32 | Сообщение # 27
продвинутый
Цитата kutuzova_10 ()
Говорить о просветлении как таковом-бессмысленно.

Ближе к истине будет молчать о просветлении ... smile

YanДата: Среда, 19.10.2016, 08:38 | Сообщение # 28
продвинутый
Цитата kutuzova_10 ()
Во вторых, 99.999% населения планеты , проживают на уровне "животного центра" и наблюдая за поведением животных,стало ясно.
Иллюзорное обобщение. Всё наоборот. И даже не так. Всё "население планеты", (слово "Жизнь" - более подходящее) на 100% духовно в природе своей. Все находятся в процессе. Просто некоторые, - не осознают того, что не являются этим процессом (точнее его оболочкой,или содержимым). Каждый - является Единым Источником Жизни, а не принимающим её, или отвергающим её обособленным организмом. Просто осознайте то, что это вы - являетесь Абсолютным Источником Всего. Затем, отбросьте и это. Поскольку, говорить; "Я Источник" - также неверно, как и говорить; "я - не являюсь причиной происходящего". То, что находится за рамками возможностей ума - невыразимо и более близко к природе понимания. Это на относительном уровне понимания.
Абсолютный уровень - это понимание само.
                                           Всего Наилучшего! wink

Добавлено (19.10.2016, 08:34)
Цитата kutuzova_10 ()
Есть Цель,будет и Путь. "Петли" рассуждений вить,какова цель?
А какова цель лечения болезни? Здоровье - само по себе награда.  wink

Добавлено (19.10.2016, 08:36)
Цитата kutuzova_10 ()
Иначе все что бы мы не делали-верно.
Всё уже произошло. Сразу. Теперь, это осознаётся - якобы. (так кажется уму)
На самом деле, всё уже произошло. И больше, - ничего не происходит.

Добавлено (19.10.2016, 08:38)
Цитата kutuzova_10 ()
Иначе все что бы мы не делали-верно.
Тот, кто судит о верном, неизбежно вынужден опираться на неверное. То, что нуждается в опоре - нереально. Поскольку приходяще. Всё иллюзорное - непостоянно. Сама концепция постоянства - непостоянна. Настоящая Неизменность - в доказательствах не нуждается. То, что появляется - исчезает. И исчезает так-же, как и появляется.                
                       То, что само себя вызывает - избавит себя самого от самого себя - само.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 19.10.2016, 09:30

N431Дата: Среда, 19.10.2016, 08:48 | Сообщение # 29
продвинутый
Цитата N431 ()
"Петли" рассуждений вить,какова цель?

Свойство роли - вить петли рассуждений
smile

YanДата: Среда, 19.10.2016, 10:06 | Сообщение # 30
продвинутый
Цитата type ()
Всем доброго часа. Хочется спросить, здесь на сайте есть кто-нибудь, кто может твердо сказать за себя "ДА Я ПРОСВЕТЛЕННЫЙ" или этот путь к достижению просветления, длинною в жизнь. И я правильно понимаю, что этот путь берет свое начало из буддизма?
Этот путь не короткий и не длинный. В нём нет места на путь, и все пути ведут к нему - неизбежно. Его нигде нет, и оно есть везде - одновременно.
То, на что указывает слово "просветление" - это видение ложного, как ложного. В нём нет ничего необычного, как и нет ничего обычного.
                     Просветление - достигается "не-обретением", обретается "не-достижением".

Просто Будьте

Добавлено (19.10.2016, 10:06)
Тот, кто говорит о просветлении - безмолвен. Язык безмолвия - слова Просветления.
Безмолвный Покой - это То, откуда всё исходит и куда всё уходит.
Для Всего - это Ничто, для Ничто - это Всё.
Никто не может сказать; "Я просветлён" и всякий может сказать; "Я не просветлён" - обратное тоже верно. Истина - во всём одинакова, при этом всегда нова. Ничто её не касается и в тоже время, Она - Повсюду. 
Тот кто думает, что победил - проиграл, тот кто думает, что проиграл - победил. И тот и другой - правы неизбежно. И первый - не лучше второго, как и второй - не хуже другого. Обратное - тоже верно.
Всё Есть Одно. 
                                                      smile ...

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » О, я стал ПРОСВЕТЛЕННЫМ
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту