Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Визуализация работает? (можно ли получать желаемое, если визуализировать)
Визуализация работает?
pro-svet Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
(Это старая тема, комментарии отключены (и вот почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Вы можете подписаться на обновления, чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме. С ув. админ)

Пришло письмо на ящик, выкладываю здесь вместе с ответом. Сразу письмо:

Цитата из письма ()
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на интересный вопрос.
Может ли человек получать желаемое с помощью визуализации, о которой так много в последнее время пишут? Проблема ведь в том, что желает, визуализирует и получает желаемое Я, которого нету, которое лишь созданный образ, ментальная конструкция. Значит ли это, что ментальная конструкция способна напрямую влиять на реальность? Или само возникновения желания у Я и его целенаправленные действия заранее были предопределены? Тогда если Я прямо сейчас начну визуализировать машину, Я получу ее? Или уже предопределено, что я начну и получу или не начну и не получу?


Теперь ответы. Вопросы выделены жирным.

Может ли человек получать желаемое с помощью визуализации?

Может. По-видимому, здесь работает принцип или закон "о чем думаешь, то и притягиваешь". О визуализации можно посмотреть хороший фильм, "Секрет" называется.

Проблема ведь в том, что желает, визуализирует и получает желаемое Я, которого нету, которое лишь созданный образ, ментальная конструкция.

Похоже, что это не проблема smile

Значит ли это, что ментальная конструкция способна напрямую влиять на реальность?

Конечно. Мысли влияют на реальность, как и реальность влияет на мысли. Это двустороннее влияние.

Или само возникновения желания у Я и его целенаправленные действия заранее были предопределены?

Концепция предопределенности - это всего лишь удобная концепция, инструмент, который может использоваться на уровне ума для каких-то целей. Предопределено ли всё полностью, или только основные моменты, или вообще нет никакого предопределения (есть и такая концепция) - это, по сути, не важно. Но фактом является то, что все желания возникают под влиянием каких-то сил, энергий, обстоятельств.

Тогда если Я прямо сейчас начну визуализировать машину, Я получу ее?

Однозначно да. Вопрос только - в какой жизни))
По Ведам, все желания живых существ исполняются, а срок их исполнения зависит от многих факторов. По тем же Ведам, в каждый момент жизни происходит только то, что входит в планы Бога, и если в его планы входит, чтобы у Вас была машина в этой жизни, она у Вас будет в этой жизни.

Или уже предопределено, что я начну (визуализировать) и получу, или не начну и не получу?

Вариантов больше.
1. Вы можете начать визуализацию и получить машину в этой жизни.
2. Можете начать и не получить в этой жизни, но получить в одном из следующих воплощений.
3. Можете не начать и не получить.
4. Можете не начать и получить. Если в планы Бога входит, чтобы у Вас была машина, он даст ее независимо от того, будете Вы ее визуализировать, или нет. Даже если она Вам лично и не нужна по большому счету.

В дополнение к теме хочется добавить. Визуализация работает, это однозначно. Как и любые другие техники, методы и хитрости получения желаемого. Но люди склонны вычеркивать Бога с этих схем, а ведь именно Он и является "последней инстанцией". В конечном счете только от Него все зависит.



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 18:23
ALEX Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:24 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Тогда если Я прямо сейчас начну визуализировать машину, Я получу ее? Однозначно да. Вопрос только - в какой жизни))


Если не только визуализировать но и работать,то можно и в этой жизни машину получить.Как минимум стиральную.... biggrin



Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 26.02.2013, 18:25
pro-svet Дата: Среда, 27.02.2013, 15:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Бойся своих желаний, они сбываются.
У Бога нет других рук, кроме твоих, поэтому работать, чтобы осуществить желаемое, придется тебе)))

fedorkras Дата: Суббота, 09.03.2013, 07:34 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Вспомнилось, как помню - напишу.
Молился человек Богу на протяжении многого времени и просил у Бога много денег. Ответа не было ни в каких проявлениях. В один день человек сорвался и прокричал: "Боже,  ну неужели так сложно дать мне денег на благополучную жизнь!?!?!"
Бог спустился к нему с небес и ответил ему: "Я с первых дней слышу твои молитвы и готов тебе помочь давно. А ты вместо того, чтобы просто сидеть и молиться, сходи хотя бы лотерейный билет купи что ли!!!"

   Да, есть у Бога (Всевышнего, Вселенной и т.п.) какие-то фундаментальные, базовые и т.п. правила. Да, не может все в любой момент по Вашему желанию развернуться так, как это нужно Вам. Для всего нужно время, чтобы перестроиться с максимальной простотой для всех вокруг. Есть смысл визуализировать и просить, но нужно понимать, что Вы не один просите, таких как Вы, миллионы, возможно. Представьте, что за хаус в мире получится, если разом взять и олицетворить мечты всех людей всего мира. По-этому вселенной нужно время, чтобы откликнуться на Ваши запросы и перестроить Вашу жизнь и жизни других людей под это "новое".
   По мнению одного Российского академика, многие факторы в мире пытаются ограничить людей в развитии и возможностях. От части с ним согласен. Не ограничивайте себя, мечтайте без границ, создавайте! и не забывайте отпускать мечты, дав им свободу для реализации.

ABS Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:49 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Теряется смысл и актуальность....зачем мне сегодня телега или барабан, если я о них мечтал и визуализировал в прошлой жизни.. что то тут не так. Женщина не может быть "слегка" беременна.  Она либо беременна либо нет. Либо выбора нет, и ни какая визуализация не поможет, либо есть - а в выборе не может быть предначертания - иначе это уже не выбор.
Ирина8982 Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:36 | Сообщение # 6
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот в том то и дело, представьте гусеницу. Есть ли у нее выбор? Она может существовать только как гусеница и относиться к ней окружающий мир( кроме дона Хуана)  будет тока как к гусенице. Летать она сможет, только став бабочкой, т е оставаясь гусеницей, не меняясь изнутри, может визуализировать, чтобы не забывать о цели.
Кстати, а на фиг Вам телега? Может, не телега нужна для  перемещения некоего объекта А,  а пребывание сразу объекта А где надо или то, для чего он там нужен?

pro-svet Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (ABS)
Либо выбора нет, и ни какая визуализация не поможет,

Выбора нет в том смысле, что если Вам по судьбе должна помочь визуализация - она поможет, без вариантов.
А если не должна помочь - хоть 100 лет визуализируйте))

Ирина8982 Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:59 | Сообщение # 8
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (ABS)
зачем мне сегодня телега или барабан, если я о них мечтал и визуализировал в прошлой жизни

Осторожнее с мечтами- неточно\неверно\нечестно самому себе сформулированная мечта ведет к непредсказуемым последствиям . А за получение  из каталога - оплатите и  распишитесь.
Мечты качественно  разные - одни ведут нас за собой, другие - мы себе\на себе тащим.

ABS Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:33 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы хотите сказать, что я могу визуализировать.... даже если мне не суждено это делать? В фильме "секрет" (который был рекомендован) четко и ясно говорится о том, что главное создать мысль (без ограничений) и матрица на нее 100% отреагирует.  А сам фильм как и его идея культивируют "выбор" и упраздняет судьбу (предначертание). Так где истина?)) А гусеница будет гусеницей ровно столько, сколько было предопределено Создателем. И что.... у нее есть выбор раньше, чем положено стать бабочкой?))  А "барабан и телега" это было использовано только в качестве примера.
pro-svet Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (ABS)
Вы хотите сказать, что я могу визуализировать.... даже если мне не суждено это делать?

Наоборот.
Если по судьбе не положено, значит не можете.

Цитата (ABS)
главное создать мысль (без ограничений) и матрица на нее 100% отреагирует

Однозначно, потому что все взаимосвязано. Другое дело - как отреагирует. И это зависит от мысли и других моментов.

Цитата (ABS)
А сам фильм как и его идея культивируют "выбор" и упраздняет судьбу (предначертание).

Не помню такого, чтобы там ясно и однозначно отрицалась судьба. Давно смотрел, может просто забыл.
Но если отрицается, значит создателям фильма еще предстоит сделать открытие))

Цитата (ABS)
А гусеница будет гусеницей ровно столько, сколько было предопределено Создателем.

Совершенно верно, об этом я и говорю /index/est_li_svoboda_vybora/0-46

Ирина8982 Дата: Среда, 27.03.2013, 15:21 | Сообщение # 11
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline


Прикрепления: 0968259.jpg (70.6 Kb)
ALEX Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:44 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Визуализация теперь доступна всем!
На Яндексе добавлена функция прямого воздействия на погоду,для тех кому она не нравится.А если лень возиться с настройками,то хорошую погоду можно просто выиграть!!!
Я например выиграл три солнца,вот:


Прикрепления: 4750383.jpg (49.1 Kb)
Ирина8982 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:29 | Сообщение # 13
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline


Прикрепления: 0929296.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина8982 - Воскресенье, 31.03.2013, 17:45
ALEX Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:16 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати,если результат не устраивает,лучше не заигрываться.Иначе может выйти и такое:




Прикрепления: 0881477.jpg (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 01.04.2013, 20:17
pro-svet Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:59 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
может выйти и такое
это не самый плохой вариант))

Прано Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:10 | Сообщение # 16
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я например выиграл три солнца,вот:
- 3 "солнца" biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 02.04.2013, 14:32
Ирина8982 Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:46 | Сообщение # 17
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Крестьянин шел по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал емунеправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал:- Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный - он проваливается под теми, кто говорит неправду.Когда сын услышал это, он испугался и признался отцу, что обманул его.Крестьянин со своим сыном вступили на мост, и вдруг... тот провалился.А ведь я тебя обманул, - сознался крестьянин мальчику, когда они выбрались на берег. - Волшебных мостов не бывает.
ChernayaVedma Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:37 | Сообщение # 18
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
В юности я верила,что мы творцы своей судьбы.Даже укрепилась в этой мысли,когда получила желаемый дом путем визуализации.Более того,  почувствовала и запомнила все ощущения по-ходу этого опыта.
Но дальнейшее развитие событий в жизни,как коррозия, серьезно разъели мои скорлупки-верования.На сегодняшний день мировоззрение претерпело много изменений.
Во-первых, предопределение существует.( В рамках выбранного вектора пути). Неприятности или приятности я чувствую заранее. То есть моя душа готовится к ним,а эго это улавливает(мне не нравится как я это сказала,но пока не нашла других слов).
Пример из жизни(не единственный). Однажды на рождество мне надо было идти в гости. И на этот же вечер ко мне напросился один знакомый из интернета. Мы еще ни разу не виделись. После его звонка о встрече,начался жуткий мандраж. Какая-то часть меня упиралась,кричала,что бы встречу отменили...но было и еще другое чувство. я даже не могу подобрать слов...вот как будто вам к зубному надо рвать больной зуб.Вы знаете,что это очень больно и неприятно,но это НУЖНО сделать.Это было таким чувствованием нужности(необходимости).
В общем, в процессе общения этот парень напал на меня...
Справедливости ради,надо признаться,что за две недели до этого я практически призывала смерть. Молила покойного друга Славку забрать меня к себе. Даже сон приснился,где он предложил мне замуж и сказал готовиться к свадьбе..
И вот в тот момент,когда он кулаками пытался пробить мою голову, пульсировала только одна мысль:"только не так!Слава,только не так!" и отчаянное стремление выжить...благодарение всему,что мне помогло и что не помешало:эмоциям-за то,что не затмили ум.Уму- за то,что не затупил и нашел решение быстрее гугла biggrin Телу - за то,что не поддалось паническим реакциям и выдало достаточно адреналина...
Так вот, про предопределение...еще раньше ,месяца за четыре , вдруг ни с того ни с сего я записалась в спортзал,да еще и взяла личного тренера. Для моей личности на тот момент это было крайне удивительно. Потому что, не смотря на отсутствие проблем с лишним весом и выносливостью, особой любви к спорту не испытывала никогда. Откуда взялось это спонтанное желание "подтянуть мышцу"?На каком основании? Сейчас есть стойкая уверенность,что кукловод знал о том,что будет. И подстраховался укреплением тела,что бы избежать не угодного исхода.Эта встряска была просто необходима,потому что у тела,которое мне досталось(вернее,кукловоду) психика жуть какая неуравновешенная...Три года депрессии...суицидальные наклонности...А помереть не входит в планы свыше.По-крайней мере пока. Вот и встряхнули,да как!До сих пор сердце колотится,если начинаю в ту ситуацию погружаться.
И таких примеров масса .
Во-вторых, предопределение не существует. (В способах прохождения пути). Тут мне всегда видится сравнение с игрой "ведьмак".На протяжении всего его похождения ,Ведьмак постоянно делает выбор. Пришел к ведьме и сразу несколько вариантов действия(можно даже любовью с ней заняться shy ) и от того,какое действие выбрал-получишь соответствующий результат(не всегда положительный), что в принципе не нарушает ход игры. Просто,думается мне,не сладко именно Ведьмаку ,мается,небось, сомнениями,какой леший его дернул сделать то-то или то-то lol
То есть, целесообразнее понять куда ведет нас наш путь(у каждого он, естественно, индивидуален). И не пытаться свернуть. Принять его, как есть. И ...наслаждаться полетом biggrin
А то при особо настырных попытках выйти за рамки пути может ведь и выкинуть...Был как-то случай в компьютерной игре.Брат подсадил на НФС. Я так хотела попробовать прокатить машину по стене,которая огораживала трассу,что машина реально вылетела за бордюр.а назад никак!просто там была видимо упущена программная конструкция и образовалась дыра. Если нормально играть ,то никогда бы не узнал,что она там есть. если по правилам....в общем машину вывести не удалось.она тыкалась за бордюром,отрезанная невидимой преградой и с другой стороны...пришлось перезапускать игру без сохранения памяти. Может поэтому и самоубийство так запрещается?Потому что это выход за Путь.срыв плана.И все-ты потерян....
 В общем,есть еще над чем подумать)))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Прано Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:31 | Сообщение # 19
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
К визуализации можно добавить аффирмации .

Добавлено (18.08.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены

Добавлено (18.08.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Просто,думается мне,не сладко именно Ведьмаку
biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 18.08.2013, 21:30
pro-svet Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:38 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Вопрос из письма:

Здравствуйте! Во многих источниках говорится о полезности аффирмаций для личностного роста. Почитав материалы вашего сайта, у меня возник вопрос:  создают ли аффирмации только дополнительное напряжение, т.е. усугубляют дуальность?


Цитата
создают ли аффирмации только дополнительное напряжение
Да. Но не только. Благодаря им какое-то напряжение может и высвобождаться, рассеиваться. Аффирмации предназначены больше для трансформации, чем для устранения напряжения.


Цитата
т.е.  усугубляют дуальность?
Могут усугублять. А могут и помочь выбраться из дуальностей. А могут и не помочь.

Для личностного роста аффирмации уместны. Если, конечно, они дают нужный эффект. А для очищения сознания лучше использовать проработку дуальностей, это эффективнее.

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 18:29
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Визуализация работает? (можно ли получать желаемое, если визуализировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: