Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Визуализация работает? (можно ли получать желаемое, если визуализировать)
Визуализация работает?
ПраноДата: Вторник, 02.04.2013, 12:10 | Сообщение # 16
юродивый
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я например выиграл три солнца,вот:
- 3 "солнца" biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 02.04.2013, 14:32

Ирина8982Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:46 | Сообщение # 17
опытный
Крестьянин шел по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал емунеправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал:- Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный - он проваливается под теми, кто говорит неправду.Когда сын услышал это, он испугался и признался отцу, что обманул его.Крестьянин со своим сыном вступили на мост, и вдруг... тот провалился.А ведь я тебя обманул, - сознался крестьянин мальчику, когда они выбрались на берег. - Волшебных мостов не бывает.

ChernayaVedmaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:37 | Сообщение # 18
ищущий
В юности я верила,что мы творцы своей судьбы.Даже укрепилась в этой мысли,когда получила желаемый дом путем визуализации.Более того,  почувствовала и запомнила все ощущения по-ходу этого опыта.
Но дальнейшее развитие событий в жизни,как коррозия, серьезно разъели мои скорлупки-верования.На сегодняшний день мировоззрение претерпело много изменений.
Во-первых, предопределение существует.( В рамках выбранного вектора пути). Неприятности или приятности я чувствую заранее. То есть моя душа готовится к ним,а эго это улавливает(мне не нравится как я это сказала,но пока не нашла других слов).
Пример из жизни(не единственный). Однажды на рождество мне надо было идти в гости. И на этот же вечер ко мне напросился один знакомый из интернета. Мы еще ни разу не виделись. После его звонка о встрече,начался жуткий мандраж. Какая-то часть меня упиралась,кричала,что бы встречу отменили...но было и еще другое чувство. я даже не могу подобрать слов...вот как будто вам к зубному надо рвать больной зуб.Вы знаете,что это очень больно и неприятно,но это НУЖНО сделать.Это было таким чувствованием нужности(необходимости).
В общем, в процессе общения этот парень напал на меня...
Справедливости ради,надо признаться,что за две недели до этого я практически призывала смерть. Молила покойного друга Славку забрать меня к себе. Даже сон приснился,где он предложил мне замуж и сказал готовиться к свадьбе..
И вот в тот момент,когда он кулаками пытался пробить мою голову, пульсировала только одна мысль:"только не так!Слава,только не так!" и отчаянное стремление выжить...благодарение всему,что мне помогло и что не помешало:эмоциям-за то,что не затмили ум.Уму- за то,что не затупил и нашел решение быстрее гугла biggrin Телу - за то,что не поддалось паническим реакциям и выдало достаточно адреналина...
Так вот, про предопределение...еще раньше ,месяца за четыре , вдруг ни с того ни с сего я записалась в спортзал,да еще и взяла личного тренера. Для моей личности на тот момент это было крайне удивительно. Потому что, не смотря на отсутствие проблем с лишним весом и выносливостью, особой любви к спорту не испытывала никогда. Откуда взялось это спонтанное желание "подтянуть мышцу"?На каком основании? Сейчас есть стойкая уверенность,что кукловод знал о том,что будет. И подстраховался укреплением тела,что бы избежать не угодного исхода.Эта встряска была просто необходима,потому что у тела,которое мне досталось(вернее,кукловоду) психика жуть какая неуравновешенная...Три года депрессии...суицидальные наклонности...А помереть не входит в планы свыше.По-крайней мере пока. Вот и встряхнули,да как!До сих пор сердце колотится,если начинаю в ту ситуацию погружаться.
И таких примеров масса .
Во-вторых, предопределение не существует. (В способах прохождения пути). Тут мне всегда видится сравнение с игрой "ведьмак".На протяжении всего его похождения ,Ведьмак постоянно делает выбор. Пришел к ведьме и сразу несколько вариантов действия(можно даже любовью с ней заняться shy ) и от того,какое действие выбрал-получишь соответствующий результат(не всегда положительный), что в принципе не нарушает ход игры. Просто,думается мне,не сладко именно Ведьмаку ,мается,небось, сомнениями,какой леший его дернул сделать то-то или то-то lol
То есть, целесообразнее понять куда ведет нас наш путь(у каждого он, естественно, индивидуален). И не пытаться свернуть. Принять его, как есть. И ...наслаждаться полетом biggrin
А то при особо настырных попытках выйти за рамки пути может ведь и выкинуть...Был как-то случай в компьютерной игре.Брат подсадил на НФС. Я так хотела попробовать прокатить машину по стене,которая огораживала трассу,что машина реально вылетела за бордюр.а назад никак!просто там была видимо упущена программная конструкция и образовалась дыра. Если нормально играть ,то никогда бы не узнал,что она там есть. если по правилам....в общем машину вывести не удалось.она тыкалась за бордюром,отрезанная невидимой преградой и с другой стороны...пришлось перезапускать игру без сохранения памяти. Может поэтому и самоубийство так запрещается?Потому что это выход за Путь.срыв плана.И все-ты потерян....
 В общем,есть еще над чем подумать)))

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

ПраноДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:31 | Сообщение # 19
юродивый
К визуализации можно добавить аффирмации .

Добавлено (18.08.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены

Добавлено (18.08.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
Просто,думается мне,не сладко именно Ведьмаку
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 18.08.2013, 21:30

pro-svetДата: Четверг, 03.03.2016, 16:38 | Сообщение # 20
Admin
Вопрос из письма:

Здравствуйте! Во многих источниках говорится о полезности аффирмаций для личностного роста. Почитав материалы вашего сайта, у меня возник вопрос:  создают ли аффирмации только дополнительное напряжение, т.е. усугубляют дуальность?

Цитата
создают ли аффирмации только дополнительное напряжение
Да. Но не только. Благодаря им какое-то напряжение может и высвобождаться, рассеиваться. Аффирмации предназначены больше для трансформации, чем для устранения напряжения.

Цитата
т.е.  усугубляют дуальность?
Могут усугублять. А могут и помочь выбраться из дуальностей. А могут и не помочь.

Для личностного роста аффирмации уместны. Если, конечно, они дают нужный эффект. А для очищения сознания лучше использовать проработку дуальностей, это эффективнее.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Визуализация работает? (можно ли получать желаемое, если визуализировать)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6643
Помочь сайту