Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мудрость: цитаты мудрецов (и вообще любая мудрость)))
Мудрость: цитаты мудрецов
Прано Дата: Суббота, 02.08.2014, 08:54 | Сообщение # 76
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Иллюзии нужны, чтобы на них плевать  biggrin
Сказал мудрец и стал вдруг эгоистом  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.08.2014, 07:54)
---------------------------------------------
Не всё так плохо, как кажется  biggrin biggrin biggrin

Yan Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:12 | Сообщение # 77
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
-Вот последняя правда открытая мной.

                                                        
                                                                      Омар Хайям 
hands



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:56 | Сообщение # 78
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
"...Великий поэт писал: "Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла". Омар Хайям.
первую вуаль, читаем: «Made in...», то есть откуда, где и кем изготовлено, к какой Школе относится и назначение упражнения.
Вторая вуаль — теоретические основы. -
Третья вуаль — техника безопасности, предупреждение о возможных ошибках.
Четвертая вуаль — внешняя техника упражнения.
Пятая вуаль — внутренняя техника.
Шестая вуаль — запуск процесса, начальная стадия упражнения.
Седьмая вуаль...

И в результате получаем целый трактат, И если этот текст показать какому-нибудь современному любителю дотошных инструкций, то он тут же в обморок грохнется от зависти. Потому что перед вами будут лежать жесткие, предельно лаконичные, веками выверенные и отшлифованные указания, где, в какой последовательности, при каких обстоятельствах и что именно нужно делать, чтобы усилием воли, например, остановить течение воды. Что и как нужно тренировать, чтобы достичь такого-то и такого-то состояния..."Мирзакарим Норбеков

Я влюблён, осушаю я чашу до дна сегодня,
В дом кумиров зашёл я, поклоник вина, сегодня.
Пред высоким чертогом всевышнего ныне стоя,
И свобода от уз бытия мне дана сегодня.

Так, если под влюблённостью иметь в виду любовь к Богу, под вином - суфийскую мистическую технику, а под опьянением - экстаз от встречи с Богом, то этот рубаи является типично суфийским.

Добавлено (08.08.2014, 09:56)
---------------------------------------------
Единство же мироздания обеспечивается третьей по отношению к миру и Богу вещью – Совершенным Человеком.  Ибн Араби.


Сообщение отредактировал Прано - Пятница, 08.08.2014, 10:40
Yan Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 07:31 | Сообщение # 79
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Реализация - это отказ от роли раба своих страхов и представлений.
...
Вся Жизнь - сейчас проносится, перед глазами каждого, в любое мгновение, - жизнь которого, основана на смерти предыдущего мгновения.
Быть по настоящему - это значит, насовсем умереть для любого мгновения в Вечности, смело шагнув в неизвестность.

...
Нет Мудрости недоступной для Истины.
...
Есть Только Всё То Что Есть... так как, Нет Всего Того Чего Нет.
...
Когда Вы говорите - Я молчу. Когда Вы замолчите - Я скажу. biggrin
...

Добавлено (09.08.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Светящиеся - в освещении не нуждаются. biggrin
...

Добавлено (10.08.2014, 06:31)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Мне известно, что мне ничего не известно!
Очевидно, и это - ему не известно... biggrin

Лишь Тот, кто знает То, что ничего не знает,
Тот не находит, потому и не теряет.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 09.08.2014, 19:13
N431 Дата: Понедельник, 11.08.2014, 07:37 | Сообщение # 80
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline

Неважно насколько Вы умны, привлекательны и талантливы.
То, насколько сильно вы подвергаете сомнению свою ценность,  определяет вашу  склонность
к обесцениванию  собственных  усилий и «минированию» ваших  взаимоотношений.
Жизнь полна даров и возможностей.  Вы открываетесь для того,
чтобы получать и наслаждаться ими лишь в той степени, в какой Вы начинаете
ценить своё внутреннее достоинство и оказывать себе такое же сочувствие и
уважение, которое Вы оказывали бы другим.

Открытие своей ценности освобождает Ваш дух.
Дэн Миллман

«с небес может низвергаться ливень, но если Вы будете держать наперсток, только наперсток Вам и отмерится».
Рам Дасс



Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 11.08.2014, 08:07
Прано Дата: Понедельник, 11.08.2014, 08:01 | Сообщение # 81
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Нет правды на ОБСЕ, но правды нет и выше (СБ ООН)
Шестак Вал.



Сообщение отредактировал Прано - Понедельник, 11.08.2014, 08:01
Yan Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:28 | Сообщение # 82
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Нет мудрости - глупей незванной... biggrin
                                                                ... Автор - Всё Тот же ...

Добавлено (11.08.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Всё, что мы есть - это результат наших мыслей.
                                                                    Будда


Добавлено (11.08.2014, 14:50)
---------------------------------------------
Жизнь - это не что иное, как грандиозная репетиция смерти.
Смерть - это великий переход, из мира мертвых в мир бессмертных.
Чего не ждут - приходит чаще. Мудрость - в постоянстве.
Научится жить - это значит, преодолеть страх смерти.
Преодолеть страх смерти - можно; на скромном плоту сделанном из Любви, через океан осознания Вечности.  biggrin
                                                                           ... Автор - Всё Тот же ...

Добавлено (11.08.2014, 15:21)
---------------------------------------------
Я ничего не знаю, - о мире, жизни в мире... но, могу сказать, я восхищён его красотой и величием!
... незачем пытаться понять красоту - она непостижима, и в этом её красота... ! biggrin

Добавлено (11.08.2014, 15:28)
---------------------------------------------
                                                  biggrin Весь Секрет - В Тайне. biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 11.08.2014, 16:31
N431 Дата: Четверг, 04.09.2014, 18:20 | Сообщение # 83
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
@Каждый, хоть когда-нибудь соприкасавшийся с творчеством, знает, что  процесс открытия, процесс обретения нового знания всегда сопровождается   "обезличенностью", утратой собственного "Я". И чем глубже
эта обезличенность, тем больше знание, которое приходит изнутри человека.@


Сервестр Бурислав



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 04.09.2014, 18:23
Yan Дата: Суббота, 06.09.2014, 17:55 | Сообщение # 84
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Когда задан вопрос и получен ответ, часто этот ответ - порождает ещё много вопросов и ответов на них. В тот момент, когда эта никчёмная игра закончена, обнаруживается Истина, присутствующая в Вечном Сейчас.
                                                                                        ...



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:16 | Сообщение # 85
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
@Непривязывайся к переживанию пустоты, если она придет к тебе.
Не отталкивай, но и 
не удерживай это переживание.
Не стремись погрузиться  в пустоту, раствориться в ней, исчезнуть.
Не  думай, что пустота ─ это истина.

Если,напротив, возникнет ощущение полноты, расширения своего я, единства со
Вселенной – отсеки это одним беспощадным ударом, раз и навсегда!
Не фиксируйсвое внимание ни на чем, при этом оставаясь спокойным и внимательным. Не
забывайся.

Придут радость, счастье, восторг и блаженство – не привязывайся к ним и нестремись их удержать.
Не воспринимай их как награду за свои усилия или какмилость свыше.
Будь как мертвый. Так пройдешь дальше.

Если  возникнет  ощущение  таинственной власти, сразу же стряхни это, как налипшуюгрязь.
Не привязывайся к состояниям экстаза, любви ко всему миру, ощущению
единства со всеми, всемогущества или всезнания, если они возникнут.
Будь свободен от любых состояний.
Будь свободен и от этой свободы ипройди все насквозь. Или не проходи.
Пройдешь ты или нет ─ не имеет  никакого  значения.
Ни то, ни  другое  неважно.@


Илья Беляев



Сообщение отредактировал N431 - Воскресенье, 14.09.2014, 21:27
pro-svet Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:01 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Лучшим из людей считается тот, кто умеет делать добро другим. А из творящих добро, лучшими являются те, кто создают хорошо организованное общество, для управления которым избирают самых благочестивых. Из всех благочестивых людей лучшим считается тот, кто интересуется Абсолютной Истиной. А из всех интересующихся ещё выше поднимаются те, кто познаёт её. Ступенькой выше стоят те, кто уже познал высший Дух. И на самом верху эволюции находится человек, достигший любви к Богу.

(Александр Хакимов)

Yan Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:19 | Сообщение # 87
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Становиться — это недуг, быть — исцеление.

Искателю истины следует начинать с этой отправной точки: что бы ни внушило тебе общество о том, кто ты есть, отбрось это.

Прошлого уже нет, будущего еще нет; и то, и другое — несуществующие вещи.
                                                        Ошо
                              (Книга Эго. Освобождение от иллюзий)

Добавлено (19.09.2014, 09:44)
---------------------------------------------
Если вам сказали, что вы должны верить в Бога, не верьте тем, кто это сказал и Благодарите их. Бог не создаёт неверующих должников. Неверующих должников - создаёт общество эгоистов.
Не верите, тогда обратитесь к Богу в себе, без посредников. smile
...

Добавлено (21.09.2014, 07:06)
---------------------------------------------
Я — не Джняни, ибо нет у меня иного знания, кроме того, что Господь дает мне для исполнения Его трудов. Как же узнать, разумно или безумно то, что я вижу? Нет, все не так; открывшееся моим глазам не разумно и не безумно, а попросту истинно.

Недавно я постиг, что когда умирает рассудок, на свет появляется Мудрость; прежде, чем пришло это освобождение, у меня было одно лишь знание.

Если ты называешь лишь свои верования знанием, а верования других заблуждением, невежеством или шарлатанством, ты не вправе нападать на секты, обвиняя их в догматизме и нетерпимости.

Кто-то постановил, что Бог должен быть таким-то и таким-то, или это не Бог. По-моему же, мне дано лишь познать, что есть Бог, и я не понимаю, как можно указывать Ему, каким Ему быть. Ибо где тот образец, по которому мы можем судить о Нем? Подобные суждения порождены безумием нашего эгоизма.

Убедительными доводами они доказали мне, что Бога нет, и я поверил им. А потом я увидел Бога, ибо Он пришел и заключил меня в свои объятия. Чему же мне теперь верить — чужим доводам или собственному опыту?

                                                                                                Шри Ауробиндо.
                                                                                      (Книга; Мысли и Афоризмы)

Добавлено (21.09.2014, 10:19)
---------------------------------------------
В искренней ненависти больше любви, чем в лицемерии. Ибо любить ненавидящих нас - часто сложно, но возможно. Но тот, кто проницательностью победил лицемерие, тот победил предвзятость в себе.
                                                                            ...


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 21.09.2014, 08:50
Прано Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:09 | Сообщение # 88
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ. Когда реальность взрывается в вас, вы можете назвать это переживанием Бога. Или, скорее, это Бог испытывает переживание вас. Бог узнает вас, когда вы узнаете себя. Реальность — не результат процесса, это взрыв. Она определённо за пределами ума, но всё, что вы можете сделать, — это хорошо изучить свой ум. Не то чтобы ум мог помочь вам, но, узнав свой ум, вы можете избежать его разрушительного влияния. Вы должны быть очень внимательны, или ум обведёт вас вокруг пальца. Это всё равно что наблюдать за вором — не то чтобы вы чего-то ожидали от него, просто вы не хотите, чтобы вас обокрали. Точно так же вы направляете всё внимание на ум, не ожидая от него ничего.
shylcc Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:15 | Сообщение # 89
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Это всё равно что наблюдать за вором — не то чтобы вы чего-то ожидали от него, просто вы не хотите, чтобы вас обокрали.
Неплохо!  up

Lima Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:18 | Сообщение # 90
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитесь быть счастливыми с тем, что вы имеете , пока вы стремитесь к тому что хотите.
yansupreme Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:04 | Сообщение # 91
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что всегда было до начала всех начал, и будет всегда, после конца всех концов - есть реальность.
Реальность - это не начало и не конец, реальность - это то, на фоне чего, может возникать иллюзия начала и конца.
Всё есть реальность, а неведение - основная иллюзия.
В реальности нет желаний, так как, желания возникают из необходимости чего-то другого. Другое - есть иллюзия.
В реальности - нет никакой необходимости.
В реальности - нельзя вдруг оказаться, будучи ей самой, всегда и неизменно. "Оказаться" - можно, только в иллюзии неведения и то, только временно.
Реальность - сложнее всех представлений о ней, и проще всякого, самого простейшего представления о ней.
Реальность нельзя найти или потерять. Реальность нельзя забыть или вспомнить. Вспомнить или забыть можно лишь то, что основано на памяти. Реальность - не основана на памяти, и не опирается на воспоминания. Реальность - не нуждается в основании или опоре.
Реальность - есть вечное сияние истины.
В реальности нет врагов. В иллюзии есть друзья.
Так как иллюзии нет... есть лишь иллюзия того, что она есть. И эта иллюзия - всецело обусловлена силой времени.
Иллюзия - это тотальная обусловленность объективностью.
Реальность - это тотальная субъективность.

Все страдания - признак неведения. Любовь - знание само.

Просветление - это осознание своего присутствия всецело везде и всегда.
Просветление - это незнание об отсутствии не себя, частично нигде и никогда.

Всем - любви и счастья! smile

Добавлено (21.10.2014, 09:32)
---------------------------------------------
Иллюзия - это один из аспектов Реальности.

Добавлено (21.10.2014, 09:45)
---------------------------------------------
                                                                  Реальность
                                                                         - - -
Вечно Невыразимая Неразрушимость Неделимости Единственно Всевозможной Тотальности Бытия

Добавлено (21.10.2014, 10:04)
---------------------------------------------
Все слова - это только образы. Реальность - за пределами всех образов и описаний.
Все кажущиеся противоречия - это взаимодополняющие элементы единства.
Противоречия в объективности. Все объекты - это только препятствия. Делить мир на объекты - это означает создавать препятствия сознаванию.

Медитация - эффективнейший из методов познания. Суть медитации - стирание любых границ. Самосозерцание пространства-сознания с настойчивым погружением в глубину себя - кратчайший из путей.
                                                       Всем любви в самоосознании. smile


Всё-Есть-Одно

Сообщение отредактировал yansupreme - Вторник, 21.10.2014, 10:46
N431 Дата: Четверг, 23.10.2014, 17:54 | Сообщение # 92
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Чувство«я есть» не является наивысшим.
Это не Абсолют.
Чувство, или вкус, «я есть» не находится всецело за пределами времени. Поскольку оно является основой,
сущностью пяти элементов, оно в какой‑то мере зависит от мира.
Оно поднимается из тела, которое, в свою очередь, выстроено пищей, состоящей из пяти элементов.
Оно исчезает со смертью тела, подобно тому как исчезает пламя, когда догорает
свеча.
Когда достигается чистое осознание, не остаётся никаких желаний, даже желания быть в «я есть», которое является всего лишь полезной точкой отсчёта,
указателем на Абсолют. Тогда осознание «я есть» просто уходит.
Что остаётся –так это То, что невозможно описать, То, что за пределами слов. Именно это
«состояние» является реальным – состояние чистого потенциала, которое находится
в основе всего.


Шри Нисаргадатта Махарадж



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 23.10.2014, 17:58
Прано Дата: Пятница, 24.10.2014, 01:21 | Сообщение # 93
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата yansupreme ()
То, что всегда было до начала всех начал, и будет всегда, после конца всех концов - есть реальность.
И тут, вы вдруг осознали то, как вы оказались в центре этого порочного круга. Очень просто, вы просто, пришли в самый подходящий момент. Это осознание - первый шаг на пути к просветлению. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.10.2014, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата yansupreme ()
То, что всегда было до начала всех начал, и будет всегда, после конца всех концов - есть реальность. Реальность - это не начало и не конец, реальность - это то, на фоне чего, может возникать иллюзия начала и конца.
Кинь собаке большую кость и она весь день счастливая ходит  biggrin biggrin biggrin

yansupreme Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:05 | Сообщение # 94
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Кинь собаке большую кость и она весь день счастливая ходит biggrin biggrin biggrin
Кинь счастливую собаку в один колодец, вытащив её из другого - не совершишь ничего разумного. biggrin biggrin biggrin .

...один колодец с надписью "Для Счастливых Собак", второй с надписью "Для Несчастных Собак"....
Суть?... вот; какой-бы не была собака...да и надпись... колодец это колодец... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.10.2014, 08:08)
---------------------------------------------
Есть существенная разница, между состоянием "До Игры" и "После игры"... через простое, непредвзятое наблюдение этих различий в себе - можно, осознать это... это доступно даже счастливой или несчастной собаке...  biggrin biggrin biggrin  
Затем, собака пытается сказать всем своим видом; "Вот Ключ" ... но постойте... собака не имеет слов, с помощью которых, ум сможет получить это знание... собака нуждается в колоссальном уме... в эго... иначе, как общаться с другими эго?
Настал тот день... собака (чисто гипотетически) обрела ум... но о чудо!... теперь, собаке нет дела, до осознанности... теперь она имеет ум... ум заслонил всю осознанность ,всё её естество... собаке нет дела, до осознанности до себя... она даже знает то, что ей нет дела до любого дела... кроме, новой игрушки... пестрой и такой завораживающей... кроме как,  и разве что, искать и находить новые формы в сознании мира, затем давать этим формам бесчисленные определения... и путаться в них... удивляясь их сложности и непостижимости... или радуясь их простоте и совершенству....
...нет, цели конечно были крайне благими... "надо-же, ну хоть как-то ориентироваться в такой опасной среде"... но, к чему это привело собаку? к колодцам с надписями "Бог Здесь", ", а "Здесь Просветление", "Это Колодец Греха", а вот; "... посмотрите! скорей! только у нас! сегодня и только для вас! "Уникальный Колодец с надписью "Рай" наполненный чувством вины" сложенный из кирпичиков произведённых на фабрике с гордым названием "Грех".....!? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.10.2014, 08:24)
---------------------------------------------
Всякое "Эго" - это колодец, наполненный чувством вины, построенный из камней греха.
Тот, кто нырял в этот колодец и ему удалось выбраться... засыпает эту опасную яму... но прежде он видит миллиарды таких колодцев.... он просто, опускает в как можно большее число колодцев верёвку... Верёвку можно назвать... "Техника", "Метод", "Любовь", "Просветление", "Затемнение" и т.д. .. на этом, сказочке конец... а кто слушал молодец... biggrin                    Что-бы поймать рыбу... удочка - не единственный инструмент. Будьте Бдительны.
                                           Всем Любви!

Добавлено (24.10.2014, 08:36)
---------------------------------------------
Пространства всегда больше, чем объектов, которое оно вмещает, или объектов?
Такие вопросы может, задать ум ... biggrin
Чего в человеке больше, материи или духа? А!?... а?... А?

Ааа! А что, если это два агрегатных состояния одного и того-же? smile

Добавлено (24.10.2014, 08:43)
---------------------------------------------
Зато, теперь, мы можем с великой гордостью, написать на каждом атоме, протоне, фотоне, кварке; "Здесь Был Я!"... biggrin                             И чё?!...

Добавлено (24.10.2014, 09:05)
---------------------------------------------
У меня, нет ни одной причины помогать вам, как и нет ни одной причины не помогать вам.
Нет причин, что-бы делать это, и нет причин, что-бы не делать этого. У меня вообще нет причин. biggrin Вот, и вся мудрость... и цитаты мудрецов...
Причины нет у жизни, причины нет у смерти... поэтому, и нет причин для беспокойства или страха. Ничто - не может, не оправдать моих ожиданий. Так как, я просто есть... я ничего не жду, не требую от жизни и потому не могу быть разочарован.
Кто я, что-бы беспокоиться? Верно... smile


Всё-Есть-Одно
Прано Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:12 | Сообщение # 95
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата yansupreme ()
Есть существенная разница, между состоянием "До Игры" и "После игры"... через простое, непредвзятое наблюдение этих различий в себе - можно, осознать это...
biggrin biggrin biggrin
Цитата yansupreme ()
Всякое "Эго" - это колодец, наполненный чувством вины, построенный из камней греха.
Это кто сказал  lol
Цитата yansupreme ()
У меня, нет ни одной причины помогать вам, как и нет ни одной причины не помогать вам.
Дуальность  up



Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 25.10.2014, 07:40
yansupreme Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:46 | Сообщение # 96
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Это кто сказал

Это неизвестно...
Вчера, - это сказал тот, кого сегодня уже нет, а завтра его уже не будет...
Это сказал процесс... а интерпретировал процессор... smile

Добавлено (25.10.2014, 08:01)
---------------------------------------------
Человек - это процесс.
                                      Ум - это процессор.
                                                                        Человек - это разум.
                                                                                                            Ум - это память.
                                                                                             Жизнь - это движение по лестнице.

Добавлено (25.10.2014, 08:29)
---------------------------------------------
Цитата yansupreme ()
Есть существенная разница, между состоянием "До Игры" и "После игры"...
А кто есть тот, кто "В Игре" ? smile
Стоит неумышленно smile , упустить главное, и ничего не останется, кроме "до" и "после"...
Эти три точки, ... которые я часто показываю... это символ природы процессов, во времени...
Три ключа в основе всего... Эти три ключа - суть одно мгновение.
Цитата Прано ()
Дуальность up
Да, дуальность, но дуальность чего? Кто тот, кто движется - от одного полюса дуальности к другому? Это же очевидно...
Есть точка "А" и есть точка "В" - в любой дуальности. Каждая из этих точек, может быть прошлым и может быть будущим... прямо-очевидно существование того... того, кто есть "Сейчас". biggrin
Это и есть "Я"... за этим "Я"... есть то. Более того, "Я" - это и есть то. !
smile ...

Добавлено (25.10.2014, 08:43)
---------------------------------------------
"Я" - это абсолютная ошибка.
Абсолютный опыт - это абсолютная ошибка.
Абсолютное совершенство - это абсолютная ошибка.
Абсолютно опытен тот, кто абсолютно ошибочен.

...помните А.С. Пушкина? "Ах, обмануть меня не трудно... Я сам обманываться рад"... Вот в чём гений... biggrin

Добавлено (25.10.2014, 08:46)
---------------------------------------------
...три точки... - символ незавершённости... smile


Всё-Есть-Одно

Сообщение отредактировал yansupreme - Суббота, 25.10.2014, 09:34
Yan Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:22 | Сообщение # 97
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
"Учитель не заинтересован в том, чтобы вы следовали за Ним. Нет, напротив: вы не должны следовать за Ним, в противном случае вы упустите возможность стать собой. Что же Он делает тогда? На самом деле вся Его функция - отрицательная. Он уничтожает ваши костыли, ваши подпорки. Он делает вас уязвимыми для всех видов страха, беспокойства, вызова. Все это отрицательное."
                                                                                                           Ошо

Его функция... smile



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:36 | Сообщение # 98
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Зеркалам  biggrin
Нано стекла biggrin   biggrin   biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 01.11.2014, 00:37
Yan Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:38 | Сообщение # 99
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Если цель религии — вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование — достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным.


Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.


Достигнув сердца жизни, ты поймёшь, что ты не выше преступника и не ниже пророка.


Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал.


Одиночество — союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.


Быть щедрым — значит давать больше, чем можешь; быть гордым — значит брать меньше, чем нужно.

Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся понять друг друга.


                                 Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень.

                                                                 Джебран Халиль Джебран

Добавлено (08.11.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Ни один человек не покажет вам больше, чем то, что уже лежит в полусне рассвета вашего знания.   smile   ...

И учитель, ходящий в тени храма в окружении учеников, дарит им не мудрость свою, а только веру и способность любить.    smile   ...

Если он действительно мудр, он не пригласит вас в дом своей мудрости, а лишь подведет к порогу вашего собственного ума.     smile ...

Зрящий звезды может рассказать вам о своем понимании пространства, но он не может дать вам своего понимания.

                                                      Джебран Халиль Джебран (Книга "Пророк")      smile ...



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 08.11.2014, 14:45
Прано Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:25 | Сообщение # 100
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Глаз должен выучиться видеть, как язык — говорить.  biggrin biggrin biggrin
П. Бер:

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мудрость: цитаты мудрецов (и вообще любая мудрость)))
Поиск: