Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 27«12252627
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мудрость: цитаты мудрецов (и вообще любая мудрость)))
Мудрость: цитаты мудрецов
YanДата: Четверг, 13.10.2016, 05:36 | Сообщение # 391
продвинутый
Статус: Offline
В: Будда говорил, что идея просветления чрезвычайно важна. Большинство людей идут по жизни даже не зная, что существует такая вещь, как просветление, не говоря уже о стремлении к нему. Но как только они узнали об этом, семя посажено, и оно не может умереть. Поэтому он посылал своих бхикху проповедовать восемь месяцев в году.
М: Мой Гуру говорил: «Человек может дарить еду, одежду, кров, знания, любовь, но высший дар — это проповедь просветления». Вы правы, просветление — это высшее благо. Если вы им обладаете, никто не может отобрать его у вас.

В: Если бы вы говорили подобным образом на Западе, люди приняли бы вас за безумца.
М: Конечно, приняли бы! Для тех, кто не обладает знанием, всё, что не доступно их пониманию, — безумие. И что из того? Пусть остаются такими, какие есть. Я такой, какой я есть, не по своей заслуге, а они такие, какие они есть, не по их вине. Высшая Реальность проявляет себя бесчисленными способами. Её имена и формы не имеют числа. Всё исходит из одного океана и всё опускается в тот же океан, источник всего. Искать причины и результаты — хобби ума. Что есть, достойно любви. Любовь — не результат, это сама основа бытия. Куда бы вы ни направлялись, вы найдёте бытие, сознание и любовь. Зачем создавать предпочтения?
                                                                        Махарадж Нисаргадатта; "Я Есть То".

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:23 | Сообщение # 392
юродивый
По мере роста нашего сознания повышается качество нашего существования. Именно в этом и заключается наше испытание. Пройти его - это наше предназначение.
Майкл Ньютон «Предназначение Души»

N431Дата: Вторник, 15.11.2016, 08:31 | Сообщение # 393
продвинутый
«Когда понял, что сансара и нирвана есть лишь проявления твоего ума, так в тот же самый миг меж ними больше нет различий.»

Падмасамбхава

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мудрость: цитаты мудрецов (и вообще любая мудрость)))
Страница 27 из 27«12252627
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту