Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мудрость: цитаты мудрецов (и вообще любая мудрость)))
Мудрость: цитаты мудрецов
YanДата: Суббота, 06.10.2018, 08:57 | Сообщение # 421
опытный
Статус: Offline
То, что всегда было - это и сейчас есть и всегда будет. То, чего никогда не было - этого и сейчас нет, и никогда не будет. То_Что_Есть - Уже Есть - Сейчас и Всегда.
Начало и Конец - Суть Одно. (смерть - это рождение, совершенно в точности также, как и рождение - это смерть).
Само отрицание бытия - утверждает его. Ровно как и само утверждение - отрицает.
Я - безвременное. Я - не более в мире, чем мир во мне. Я - во времени настолько и так-же, как и время во мне. Без меня - нет времени, как и без времени - нет меня. Я - время само (во всех направлениях). Я - безвременная бытийность.
Бытие до рождения - ничем не отличается от Бытия после смерти. (бесконечность - равна во всех направлениях и из любой точки). "Ничто" до точки - ничем не отличается от "Ничего" после неё. Точно как, Безмолвие до слова - ничем не отличается, от Безмолвия после слова и во время него.
Главный Страх, для живого существа - Страх Смерти (он же - Воля к Жизни). (это величайшая иллюзия) Ничто - не умирает. Всё Всегда Живо.
                            Ничто Есть Всё - настолько-же как - Всё Есть Ничто.
Никто не страдает от того, что его не было до рождения. Поэтому, нет причины страдать от того, что его не станет после смерти. Смерть - не может забрать больше, чем даёт рождение. Всё что даёт первый вдох - забирает последний выдох. Ровно как и всё что закрывает - открывает. То, что невозможно дать - невозможно и забрать. Я Есть То.                                                
                                         Рождение и Смерть - Есть Жизнь.
Самое опасное и ведущее к страданиям убеждение-заблуждение - отождествление с любой ограниченностью формой(телом, личностью, умом).
Думать; "Я рождён" (у меня есть начало(я возник тогда-то и там-то) и следовательно конец) - заблуждение, страх и тюрьма. Знать; "Я нерождённое" - свобода, бесстрашие, жизнь.
Уходит, только то, что приходит. Как нет смысла, страшиться уходящего, точно так-же нет смысла страшиться приходящего. Страх - это иллюзия.
Страх - есть неведение, а неведение - есть рабство, тюрьма и погибель. Любое Разделение - иллюзия и рабство. Любое рабство - основано на страхе, как и любая иллюзия. Любой страх - основан на иллюзии разделения.
Всё - принадлежит Всему. Самому себе. Всё свободно само по себе, для себя и в себе. Ничто не ограниченно. Всё Есть Одно.

Обусловленность без условия - также немыслима, как тень без объекта её отбрасывающего. То, о чём говорит один - об этом говорит всё. Известное одному - известно и всему абсолютно. Нет ничего чужого. Настоящее Даётся Даром. Настоящее - невозможно отнять или навязать. Оно просто Есть. Этому нет цены - поскольку оно бесценно. Бесценное - невозможно продать. Иллюзорное - всегда подпитывает иллюзорное. Настоящее - итак целостно.                                                 
                                                           Всё Есть Жизнь
(Сказано, только то - что необходимо)

Добавлено (08.10.2018, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
«С точки зрения Брахмана, мир (прапанчха) не существует ни как зависимый, ни как независимый, ни как разделенный, ни как неразделенный».
up 
Цитата N431 ()
Всё – пустота и ничто, и в то же самое время всё наполнено и цельно. В Брахманенет ни истины, ни лжи.
up 
Цитата N431 ()
Совет Гуру очень прост: сперва выдолжны понять “Я есть” как первичную концепцию и корень всех
проблем. Затем вы должны сесть в тишине и стать единым со
знанием “Я есть”
yes  up  Так и есть.

Добавлено (08.10.2018, 13:21)
---------------------------------------------
Воображаемое, описуемое, ожидаемое, представляемое  - нереально.
                                         Реальное - невообразимо, необъяснимо, неожиданно.          Удивительноwink

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Среда, 24.10.2018, 13:09 | Сообщение # 422
юродивый
Статус: Offline
Цитата Yan ()
(Сказано, только то - что необходимо)
Краткость- сестра таланта))) Народная мудрость)

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 24.10.2018, 13:10

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Мудрость: цитаты мудрецов (и вообще любая мудрость)))
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!