Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как мы создаем себе «тюрьмы»
Как мы создаем себе «тюрьмы»
НМ Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:57 | Сообщение # 1
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы так привыкаем быть "кем то" и выглядеть "так то"...  с детства  оцениваем друг друга и с радостью заслуживаем эти ярлыки, если они считаются хорошими... и все хорошо и  люди  вроде бы  становятся более управляемые, но одно плохо... постепенно кроме  этих масок не остается  ничего живого...  и мы сами  этого просто не замечаем...
И как проявления этого - одна и та же гонка по заколдованному кругу..  туда - хорошо, сюда - плохо..  заслужить одобрение - показать себя хорошего - это наше все... а потом еще взгляд на эту же свою маску одновременно и своими глазами и глазами  социума )))) и вот тут то возникает полный ахтунг...  душа мечется, ей не понятно и не продохнуть.. хочется на свободу, а нельзя -  окружающие не готовы  принимать тебя таким, каков ты есть вне этой маски...  и так годами, веками и поколениями...  сплошные роли  и игры...

к чему я это..  а к тому, что очень трудно разом выйти из сложенных годами  образов себя красивого, которые  жисть  очень качественно  поддерживала... и когда, возникает потребность соединить в себе  все.... и плохое и хорошее и темное и светлое, тут реально не просто... потому как выясняется, что некотрые  вещи в себе принимать   гораздо сложнее...  оковы слишком сильны и все эти блоки внутри  ну очень сопротивляются  малейшим проявлениям..

к чему бы я..  ничего ведь нового не написала...  но как то сегодня это дело очень изглубока   проросло..  и так задолбало соответствовать всем этим образам... в общем  бунтую наверно crazy

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 19:37
pro-svet Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (НМ)
некотрые вещи в себе принимать гораздо сложнее
Есть в Ведах такое утверждение:
"Всё принадлежит Богу" (писал об этом в статье)
Возможно, облегчит приятие того, что нам кажется неприемлемым.

НМ Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:22 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Всё принадлежит Богу" (писал об этом в статье)Возможно, облегчит приятие того, что нам кажется неприемлемым.

опять учителя включил tongue

дык все это понятно на уровне ума, в жизни я давно уже иду путем сердца и полного принятия...  хотя возможно и это тоже одна из масок))))  уже ничему не удивлюсь... 

тут я пишу про единство между умом и телом, на этих уровнях все не так просто переживается, так как реакциях записана в прогах и блоках глубоко   и выводится  только через осознания... разве не так?

pro-svet Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (НМ)
опять учителя включил
а нечего было указку мне в руки давать))

Цитата (НМ)
разве не так?
всё, я указку выбросил, поеду на дачу, отдохну... в смысле поработать надо))

НМ Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:39 | Сообщение # 5
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
а нечего было указку мне в руки давать))
biggrin   а никто и не давал))))  она все время на месте

а если серьезно..  статья хорошая,  но  теорию я уже неплохо знаю..  и чаще всего в подобном живу, когда мне все классно и хорошо)  .. но иногда случается, что в чем то застреваешь,  как сейчас вот..  тогда и  информация вся как бы через блок  просматривается...

мне было бы интересно услышать про живой опыт прохождения подобного...

Добавлено (14.06.2013, 13:39)
---------------------------------------------
Цитата (pro-svet)
всё, я указку выбросил, поеду на дачу, отдохну... в смысле поработать надо))

дача это хорошо)))  удачи!!



Сообщение отредактировал НМ - Пятница, 14.06.2013, 14:39
pro-svet Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (НМ)
мне было бы интересно услышать про живой опыт прохождения подобного
Мне кажется, нужно сформулировать подробнее, а то я, например, не совсем понял, о чем речь.

Спасибо за пожелание))

Жанетт Дата: Суббота, 15.06.2013, 07:02 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
на сайте есть цитата о том что просветление это состояние. И как любое состояние оно изменчиво. Просветленные так же оказываются захвачены переживаниями, мыслями, эмоциями... Никто не находится в СОТОЯНИИ постоянного просветления)))) 
переживать об этом как страдать от того что небо сейчас не голубое. а в тучах. Какая разница, на какое небо смотреть - звездное, ясное, хмурое... 
Если бы туча думала - в правильном ли направлении я плыву, здесь ли мне надо пролиться? не приношу ли я вред небу что заслоняю его...
а форма, маска... пусть будет, занятно это наблюдать. Как хорошему артисту неважно эпизод или главняк, герой которому будет подражать вся страна или антигерой. 
Как песня, которую поешь . Я пока готовлю на кухне чего только не пою и то что привязалось с телевизора и по дону гуляет и грустные и заводные, но это совсем не значит что мне грустно или весело. Мне просто поется)))) поэтому и нет трагедии в " и за борт ее бросает в набежавшую волну"

НМ Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:56 | Сообщение # 8
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Мне кажется, нужно сформулировать подробнее, а то я, например, не совсем понял, о чем речь.
спасибо,  Валер...

состояние ушло и уже  и сама не помню)))) у меня это так,  обычная смена декораций...  странно, что в этот раз захотелось поговорить об этом)))))  обычно вообще не придаю особого значения подобным  облачкам... в этот раз похоже  психологов начиталась и всплыло  прошлые заскоки с желанием самокопательства)))))  я ж почти до психотерапевта  доучилась... потом бросила  буквально перед сертификацией

Добавлено (16.06.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Цитата Жанетт ()
Просветленные так же оказываются захвачены переживаниями, мыслями, эмоциями... Никто не находится в СОТОЯНИИ постоянного просветления))))
да,  Жаннуль, именно так..  как облачка, проплывающие  мимо солнышка))))

Добавлено (16.06.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата Жанетт ()
Мне просто поется))))
heart

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 19:38
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Как мы создаем себе «тюрьмы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: