Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
Любовь!!!
shylcc Дата: Среда, 18.06.2014, 20:06 | Сообщение # 1
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Много пишут и говорят о любви. Например статья !
Но всё же, что есть любовь? И как с ней спят?
Больше всего, многих, интересует безусловная любовь, я так думаю.
Остальные виды любви многие испытали, как любовь к партии например.
Хотелось бы услышать мнение тех кто испытывает любовь безусловную, любовь к богу.
А также что есть человеческая любовь?

Жанетт Дата: Суббота, 21.06.2014, 06:00 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Любовь часто путают со страстью, с эмоциями. На мой взгляд любовь - это приятие того что есть таким, как оно есть.
Человеческая любовь это когда ты не знаешь того, с кем живешь. Нет представлений каким близкий человек должен быть, как реагировать на то или это, как себя вести в определенных ситуациях.
Близкий человек ни для чего не нужен - ни для секса, ни для заботы, ни для денег. Конечно если близкий человек ничего не дает, а только берет, то отношения естественно иссякнут, как иссякает озеро из которого берут воду, но в него ничего не вливается. Но и такое развитие процессов воспринимается как некая техническая заданность, обусловленность. Как гравитация. Земля притягивает к себе предметы. Но это не означает что она жадная)))) Так и с близким человеком, происходящие процессы не создают образа. Нет образа отношений, какие должны быть. Что мы не должны ругаться, что мы должны быть всегда довольны друг другом, что мы должны быть... А если образы и создаются, ты понимаешь что это лишь образы. Не более реальные чем сны или видеть в облаке медведя, цвет моря. Какой у моря цвет настоящий? Все! Какой ты на самом деле? Ты -это всегда ты... в каждый момент. 
На уровне эмоций может быть и боль и досада, на уровне ощущений может быть дискомфорт,  на уровне ума могут быть представления, но взглянув в свое сердце видишь в нем любовь ко всему.
Оставайся в том что есть - ощущениях, эмоциях, любви. Просто потому что ничего другого нет. Есть только концепция что что-то могло быть другим. Погода, близкий человек, мой голос или способности...

Надо учитывать что любое понимание это всего лишь разделение целостного на то что понимает и то, что понимается. Позиция. А позиция всегда однобока и неверна. Любая smile



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 21.06.2014, 06:07
Yan Дата: Суббота, 21.06.2014, 08:54 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Хотелось бы услышать мнение тех кто испытывает Любовь безусловную, Любовь к Богу.
Отброшенное понимание не-Истины как Истины - Это Любовь Безусловная.
Мы Все и Есть - Любовь Безусловная. (каждый человек, всё человечество и Всё Сущее в Целом). smile
Сам факт необходимости в Любви Безусловной - говорит о нашей Истинной Природе, лишённой всяких ограничений.
Таким Образом, Любовь Безусловная - это наша Истинная Природа. smile
Любовь Безусловная - это То, что присуще нам всегда.
Пример: Когда в стене проделывают дверь для прохода, пространство этой двери было всегда. А тот, кто создал эту дверь - лишь убрал лишнее. Это пространство - подобно Любви Безусловной, или нашей Истинной Природе. Оно Всегда Есть Здесь. Таким образом, Реальна Только Любовь
Есть Только Одно Состояние - это Любовь-Сознание-Бытие.
Именно, по этому, достигать Этой Любви нет смысла. Иллюзии достижения Любви Безусловной - это то, что существует только для Эго.
Любовь Безусловная - Это Блаженство.
Блаженство - это состояние отсутствия желания чего-либо другого.
Это невозможно ни выразить словами, ни услышать ушами. Это непостижимо. Это можно только осознать, в прямом переживании. smile

...
Прямой Путь Осознания Безусловной Любви - Это По Милости Бога, Увидеть Всё Как Одно.

В своей молитве, просите Бога научить Вас - Любить, Молиться и Верить.
...
Рекомендуется: В эту эпоху - Прославлять Бога через Звук. Всех Благ! smile



На Всё Воля Всевышнего!
shylcc Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:06 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Прославлять Бога через Звук.
Но некоторые религиозные люди говорят, что молитва должна из словесной, в итоге, переходить в чувственную,
в чувство благодарности и итоговое чувство любви. Получается молитва должна вызывать чувство любви?
Так ли это?

Добавлено (21.06.2014, 18:06)
---------------------------------------------
А вот такой вопрос: любовь к себе?
Как любить себя?
Я ведь себя принять как есть явно не могу!
У меня столько вредных привычек! И не только алкоголь, а черты характера склонность осуждать, обижаться и т.д. на других, например.
Получается, я такой плохой! smile

pro-svet Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
в итоге
да, именно в итоге, а не сразу же.

Цитата shylcc ()
любовь к себе?Как любить себя?
Стараясь делать лучшее из того, что можешь.

Жанетт Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:04 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
люди говорят

пусть говорят, а вы не слушайте:-) возьмите да проверьте:-) все равно каждый понимает из имеющегося у него опыта. Дочь не любит арбузы. Для нее арбуз и для меня арбуз две разные вещи:-) И можно долго размышлять, а какой же он арбуз на самом деле и стоит ли его пробовать:-)

Добавлено (22.06.2014, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
Как любить себя?

Цитата shylcc ()
себя принять
Штука в том что Вы пытаетесь сделать то, что уже есть. Большинство напряжений возникает от желания сделать то, что уже существует. Например, просветляться:-)  Как принять тело? Как принять дом, в котором я живу? Как принять работу, на которую я хожу? Никак. Они уже любимы и приняты Вашим истинным Я. Если Вы этого не ощущаете, если Ваши мысли не содержат благодарности по поводу чего-либо, так это только потому что вниманием и мыслями не управляет мнимое я, которое Вы считаете собою. Вы вот и печень свою не ощущаете, пока не поедите чего-нибудь тяжелого или кто-нибудь не зарядит по ней. И что, такое положение дел означит вам нужно принять печень и любить печень?!!
Оставьте все в покое, доверьте свою жизнь, способность любить, мыслить и принимать Богу, раз уж Вас очень тянет в религию. Все есть бог и нет ничего без воли его.
Каждый момент есть совершенное выражение абсолюта.
Так и живите
Нечего улучшать, нечего искать, нечего любить, нечего принимать. Все уже есть и все есть любовь.
А ваши мысли и эмоции такие же ваши, как ваша жизнь, которой может не стать в любой момент по миллиону причин.



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 22.06.2014, 12:13
shylcc Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:36 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Видео про безусловную любовь:

Yan Дата: Понедельник, 23.06.2014, 08:09 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Как любить себя?
Осознать себя. smile
Цитата shylcc ()
Я ведь себя принять как есть явно не могу!
Можете, но ещё не осознали этого. Если такая мысль ещё преобладает, это временно.
Уже смогли, только вы думаете, что не знаете это. smile
Цитата shylcc ()
любовь к себе?
Истинная Любовь к себе - это не просто личностное потакание желаниям эго. Это нечто гораздо более всеобъемлющее. Стоит только увидеть Всё как Одно.
И разве есть хоть кто-то, "вне" или "за рамками" этой Безусловной Любви Бога? Нет.
Безусловная Любовь - сама концепция подразумевает отсутствие обусловленности зависящей от эго или чего либо ещё. Пройти чуть глубже в познании себя и Вы увидите, что всякая Любовь - Безусловна.
Цитата shylcc ()
У меня столько вредных привычек! И не только алкоголь, а черты характера склонность осуждать, обижаться и т.д. на других, например.
Во первых; "Вредных" - понятие относительное. smile
Во вторых; Простите себе эти черты и склонности. Стремитесь стать лучше, в меру своих возможностей. Возможности человека ограничены - только неведением, и незнанием своих Истинных Возможностей.
В третьих; Простить себя, можно приняв себя таким какой есть. На Всё Воля Бога. Через это - Вы сможете принять и всех остальных в своей жизни.
Принять себя на начальном этапе - это значит вверить себя всецело в Руки Бога.
Это означает следующее: Независимо от того, считает ли ваша личность, ум или эго нечто "плохим" или "хорошим" (включая и всё то, что "нравится" или "не нравится" Вам в Вашей собственной личности) - Верьте в то, что На всё Воля Бога и Ему Виднее, что для Вас лучше. Я Верю - что Вы Можете. smile
Это и означает; Всецело Придаться Воле Твоей Святой.
Затем; Принять других - это значит позволить им быть такими, какие они есть - это безусловно. Не готовтесь к людям, которых встретите - как к врагам, не оценивайте их силы или преимущества и недостатки (они все временны). Оставайтесь полностью уязвимым - В этом Истинная Сила. smile Сильному, свою силу доказывать нет необходимости.
Я себе так говорю, когда сложно согласиться с кем-то или принять; "....не мне решать, кому и что лучше и кто каким должен быть. На всё Воля Божья. Если будет Богу Угодно, Он Покажет Путь. Когда Богу угодно будет, в моих руках окажется меч, а когда угодно будет Ему, окажется соломинка..." Таким образом, Все Мы Лишь Инструменты в Руках Бога.
Таким образом, освобождая других от себя, вы освобождаетесь сами. Получается, что спасая прежде себя, спасаешь других. В этом Любовь Безусловная. smile (особенно, если ещё и знать, что нет никаких "Других"... Мы Все - Одно) smile
Цитата shylcc ()
...осуждать, обижаться и т.д. на других, например.
Обижайтесь, осуждайте сколько угодно... Но, попробуйте это сделать по-настоящему, от души... делайте всё от Души - это житейский совет. Испытывать эмоции - это естественно. Ведь на Всё Воля Бога.
Цитата shylcc ()
Видео про безусловную любовь:
Хотей... biggrin Хорошо сказал о Заботе в Любви - это верно. И о том, что Любовь - это концепция... и о том как через человека течёт эта Любовь... и это верно подметил... smile Хорошая концепция - это лучший инструмент.
Хорошие инструменты всегда превосходят плохие. (это Юмор) biggrin Так как, не бывает "плохих" или "хороших" инструментов, лишь иногда неумелое использование инструмента мешает людям... но и это временно... smile
Всего Доброго Всегда. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 23.06.2014, 08:57
shylcc Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:53 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Затем; Принять других - это значит позволить им быть такими, какие они есть - это безусловно. Не готовтесь к людям, которых встретите - как к врагам, не оценивайте их силы или преимущества и недостатки (они все временны). Оставайтесь полностью уязвимым - В этом Истинная Сила. Сильному, свою силу доказывать нет необходимости.
Вот здесь можно по подробнее?
В конфликтных ситуациях ох как трудно себя держать в руках!
И если любовь это забота, забота о ближнем подразумевает воспитание!
Как и любовь к себе, воспитание себя.

Добавлено (23.06.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Я так люблю людей!!!
Жаль, что с 1861 года их запретили дарить!  smile

Yan Дата: Вторник, 24.06.2014, 09:14 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Вот здесь можно по подробнее?
Можно. smile
Цитата shylcc ()
В конфликтных ситуациях ох как трудно себя держать в руках!
Начнём с того, что я могу, поведать вам в режиме совета то, что проверено в жизни мной самим. Итак.
1. Быть полностью уязвимым - это значит; Быть, полностью открытым, откровенным и предельно осознанным в своих действиях, эмоциях, словах и других проявлениях... (Если например, это отнести к гневу, то и гнев бывает праведным).
2. Если ситуация, требует от вас решительных действий - Действуйте.
3. Старайтесь всеми силами избежать ситуаций, в которых вы источник насилия, страха, зла, негатива. В этом отношении будьте Пусты и безмятежны.
Если есть хотя-бы малейшая возможность, всё решить мирным путём - выбирайте её. Если нет - действуйте.

Цитата shylcc ()
И если любовь это забота, забота о ближнем подразумевает воспитание!
Совершенно верно.  smile Всё, лишь зависит от того, какие методы вы вкладываете в слово "воспитание". 
Мудрый - подходит к коню с пучком травы, глупый - с палкой.
(...а тот, кто и с тем и с тем? biggrin шутка... )
(это говорит об умении заинтересовать... причем не только того, кого вы намереваетесь воспитывать, но и себя самого.)
Цитата shylcc ()
Я так люблю людей!!!Жаль, что с 1861 года их запретили дарить! smile

biggrin ...   up

Добавлено (24.06.2014, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Не готовьтесь к людям, которых встретите - как к врагам, не оценивайте их силы или преимущества и недостатки (они все временны)
Это означает, - понимать истинную природу любого могущества или уязвимости человека в этом мире. Истинная Сила что-либо изменить - есть только у Бога. Во Всём полагайтесь на Волю Бога.
И разумные и безумцы - все внутри этой Воли. Разница лишь в том, что первые - знают об этом, а вторые - думают, что не знают.
Преимущества первых очевидны, как света перед тьмою. Но, не первые, не вторые не лучше и не хуже других. Они все Одно, а их Различия Временны. Всё Есть Бог.
Всегда Всех Благ. smile



На Всё Воля Всевышнего!
shylcc Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:57 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Yan,Жанетт,  благодарю!
Жанетт Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:37 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
благодарю!
smile !

Yan Дата: Четверг, 03.07.2014, 07:32 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
... благодарю!
Взаимно... Симметрично... Искренне... Безусловно... smile



На Всё Воля Всевышнего!
Андрей75 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:40 | Сообщение # 14
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Offline
Странно но все что вы наговорили не понятно)) wacko
shylcc Дата: Вторник, 15.07.2014, 07:12 | Сообщение # 15
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Андрей75, поделитесь своим пониманием.
Yan Дата: Вторник, 15.07.2014, 07:43 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Андрей75 ()
Странно но все что вы наговорили не понятно)) wacko
Здравствуйте. smile
Понятно, не понятно - это совершенно не важно. biggrin
Любовь - Это Вечность. И это - независимо, не от понимания, не от непонимания.
Только ум, может присвоить или отказаться от присвоения понимания, наделить или отнять его глубину, но...
Безусловная Любовь - это не совсем то, что следует понимать умом.
Любовь Безусловная - Это Сердце Само (Хридаям).
Эго(ум) подобно - временному облаку на небе, которое заслоняет Солнце.
Облака бывают разные... Солнце светит, независимо от этих облаков... Оно светит безусловно и в дни ненастья также...
Как Ветер - разгоняет облака, так и Поиск Источника Безусловной Любви - Отчищает Небеса для Солнца, которое даёт Жизнь - Всему Живому на Этой Земле. smile Всего Доброго! hello

Добавлено (15.07.2014, 06:43)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Андрей75, поделитесь своим пониманием.
Да! Посвятите в Ваше понимание... Будьте Добры... biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 15.07.2014, 07:36
Прано Дата: Среда, 16.07.2014, 00:56 | Сообщение # 17
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Любовь Безусловная - Это Сердце Само (Хридаям).
Ян, а как отличить сердце от ума  biggrin biggrin biggrin
Знают двое-знают все  biggrin

Андрей75 Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:37 | Сообщение # 18
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Offline
Я ее  просто чувствую

Добавлено (17.07.2014, 21:37)
---------------------------------------------
А то что  чувствуешь тяжеловато выразить словами



Сообщение отредактировал Андрей75 - Четверг, 17.07.2014, 22:38
Yan Дата: Пятница, 18.07.2014, 11:14 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Ян, а как отличить сердце от ума
Отличить... "про-лечить" ум... biggrin (шутка...а можа и не..).
Понять, что нет того, кто может отличить(отлучить) сердце от ума.
В Нашем случае, имеет место "различение", но не "отличение"...
Всё-Есть-Дух.
Дух-Есть-Любовь.
Любовь-Есть-Истина.
....Дух - это два "у" и "х"... ))) biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 18.07.2014, 11:16
shylcc Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:15 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Андрей75 ()
Я ее  просто чувствую
Привыкнуть к человеку легко. А вот отвыкать сложно и больно…



Сообщение отредактировал shylcc - Пятница, 18.07.2014, 21:15
Андрей75 Дата: Суббота, 19.07.2014, 00:39 | Сообщение # 21
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Привыкнуть к человеку легко.

А кто  Вам сказал что я  людей  люблю tongue

shylcc Дата: Суббота, 19.07.2014, 07:02 | Сообщение # 22
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Давайте уберем слово человек!
Yan Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:04 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Настоящая Любовь - не знает, не границ, не препятствий.
Настоящая Любовь - освобождает, а не привязывает.
Настоящая Любовь - всё прощает, всё стерпит, всё превосходит.


По существу; Иногда, Именно Те, кого человеку сложно принять, в силу каких-то причин, - именно они, более всего нуждаются в его Любви.

Добавлено (27.07.2014, 16:04)
---------------------------------------------
ЛюБоВь
Любви, безусловно - необходимо учиться.
Однажды, был задан вопрос;
- "Что есть Любовь?"
- "Любовь - Есть Приятие, Понимание и Красота Гармонии, в Общении Всего-Со-Всем."
Чтобы объяснить это,- был использован такой пример;
Было сказано;
Совершенно Нет, никакой необходимости - набрасываться на Мир и населяющих его существ, с кулаками, претензиями или требованиями.
На простом примере:
Возьмём любой фрукт. Для того, что-бы взять (принять в дар) предмет (фрукт) в руку, необходимо разжать кулак и раскрыть ладонь.
Так и Любовь. Быть открытым, расположенным и способным принять эту Любовь, которая на самом деле - безгранична.
И насколько бы широко, мы не раскрывались, Безусловная, Безграничная Любовь способна заполнить любое, даже самое Великое Сердце.
Природа этой Любви - Безграничность, Непостижимость, Совершенство, Гармония и Красота.

Любовь Безусловная - Есть Гармония и Красота. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 27.07.2014, 17:08
Прано Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:38 | Сообщение # 24
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Любовь Безусловная - Есть Гармония и Красота.
Может любовь - это  огонь  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.07.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Может солнце, вода, ветер.... biggrin


Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 27.07.2014, 18:37
Yan Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:44 | Сообщение # 25
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Может любовь - это огонь
Может солнце, вода, ветер....
                                           smile   Всё-Есть-Любовь   smile



На Всё Воля Всевышнего!
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: