Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
Любовь!!!
ALEX Дата: Среда, 03.09.2014, 22:46 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
любить означает делать другому то, что приносит ему настоящее благо,
Дык я же и говорю,не имеют понятия)))
Причем зависит от степени "просветлённости".В смысле обратно пропорционально....Потому как чем больше "единоцелости"в сознании,тем меньше понимания,кого и чего любить можно...Где объект и что субъект?Единоцеложевсё)))И причем здесь действие самого в самом,по отношению к самому себе?
Вот именно....Анонизм,не иначе)))
А вы говорите безусловная любовь....Нет такой байды в природе!Есть условие(в виде разделения и дуальностей я-не я)и пока оно есть, там с любовью все в порядке.И хотя обьяснить толком всё равно не получится,но зато все прекрасно знают как и что любить надо(в смысле практического действия).Нет,так инстинкт подскажет)))
Ну а для истиннопросветлённых.....наверно с любовью пора завязывать,нет такой буквы в этом слове)))Иначе заподозрят в недокомпетентности и нежелании следовать указанному пути,в страну вечного блаженства и полного одиночества....

Добавлено (03.09.2014, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
- Чем тут так воняет Оля? - Это моя любовь к тебе сдохла Вася!)))))))
Ну да)А пока не сдохла,была белая,пушистая и благоухающая)))
И тема тоже замечательная Love is....
Я про цветочки вспомнил.....
Иван да Марья называются.
-Ты меня любишь?
-Да.А ты?
-Ага....
-Блин,ну где же эти пчёлы......

Андрей75 Дата: Среда, 03.09.2014, 22:53 | Сообщение # 52
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Я так подозреваю,что люди совершенно не имеют понятия,что такое любовь.Но быстрей всего,это что-то вкусное,приятное и красивое.
biggrin

Yan Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:08 | Сообщение # 53
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Любовь проявляется как действие, и любить означает делать другому то, что приносит ему настоящее благо, и не всегда это приятно тому, кто делает, и/или тому, для кого делают.
up
... и Да, Любовь - это прежде всего; бескорыстное, преданное служение тому кого любишь. Высшая форма Любви(как преданного служения) - Это Любовь к Богу. Об этом, говорится во многих ведических лекциях и писаниях.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 06.09.2014, 18:10
НМ Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:29 | Сообщение # 54
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
?Единоцеложевсё)))И причем здесь действие самого в самом,по отношению к самому себе?Вот именно....Анонизм,не иначе)))

сам ты анонизм biggrin     деление  окружающих на любимых и нет - это тоже этап и проходит как и все остальные))))  сначала любимых становится много, потом осознается, что нет не любимых, а потом уже даже близость душ становится не важна..   а потом и разделение на себя и других только на уровне тела остается...  ээээ  как бы объяснить,  кого жизнь  приводит к тебе- того и любишь, вернее  любишь всех одновременно))))  могу себе представить сколько  некоторые сейчас  понапишут пошлостей biggrin

Добавлено (09.09.2014, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
.. и Да, Любовь - это прежде всего; бескорыстное, преданное служение тому кого любишь. Высшая форма Любви(как преданного служения) - Это Любовь к Богу. Об этом, говорится во многих ведических лекциях и писаниях.

тоже этап, но красивый)))   хотя, если  к жизни приглядется, то  ничуть не хуже  подобных "высших форм"  обычная   любовь  матери к ребенку (пусть даже в ней привязанности больше),   любовь  партнеров, сливающихся в экстазе,   человек   с восторгом  вдыхающий  аромат природы, да и любые другие проявления  любви...  как можно любовь делить на высшее и не высшее?

ALEX Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:10 | Сообщение # 55
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НМ ()
любишь всех одновременно))))  могу себе представить сколько  некоторые сейчас  понапишут пошлостей
Ага,канэчна))Групповые разновидности любви)

Добавлено (09.09.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Вопросик можно?(повторить)Если всё едино,кто и что любит?Где объект и что субъект?Само  себя только любить может Единое,по запчасям или огульно)
И то,только теоретически,из дуальной иллюзии глядя.
Ну и спросить что есть любовь,чувство или процесс,даже не решаюсь.(учитывая особенности аудитории)

Yan Дата: Среда, 10.09.2014, 06:57 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата НМ ()
как можно любовь делить на высшее и не высшее?
smile Никто и не делит... Любые разделения условны, временны и иллюзорны... Часто люди создают какие-либо рамки, границы и т.д.
Любовь не знает границ. smile
Цитата ALEX ()
Вопросик можно?(повторить)Если всё едино,кто и что любит?Где объект и что субъект?Само себя только любить может Единое,по запчасям или огульно)
Когда, ум смотрит (обращён) наружу (вовне) - это любовь к материи и всему ей/с ней связанному.
Когда, ум спокоен и чист смотрит (обращён) вовнутрь - это более тонкое, чистое переживание.... Выразить сложно. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 10.09.2014, 07:34
ALEX Дата: Среда, 10.09.2014, 11:18 | Сообщение # 57
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Когда, ум смотрит (обращён) наружу (вовне) - это любовь к материи и всему ей/с ней связанному. Когда, ум спокоен и чист смотрит (обращён) вовнутрь - это более тонкое, чистое переживание.... Выразить сложно.
Это же надо так забыть что в теме "ума"говорил))))А здесь ещё и оказалось,что ум не только выглядывает и заглядывает,он ещё оказывается и любить умеет))))
В смысле переживать))))
Дейтвительно объяснить сложно такую заковыку))))Лучше о птичках поговорить....

Yan Дата: Четверг, 11.09.2014, 07:13 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Когда, ум спокоен
Именно, это выражение обозначает то, что ум - отсутствует (как препятствие).
Окно в комнате открыто, и она наполнена чистым светом сознания. Это состояние ещё можно назвать Любовь.
Но, слова это только слова... Они не передают состояние, они только указывают на него... smile



На Всё Воля Всевышнего!
ALEX Дата: Четверг, 11.09.2014, 09:06 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Окно в комнате открыто, и она наполнена чистым светом сознания. Это состояние ещё можно назвать Любовь.
Да,да,конечно!Любовью можно назвать что угодно))))Теперь это уже состояние)))А ещё было чувством,действием,желанием и заглядыванием ума в разные места))))
А проще говоря,наглядная иллюстрация к утверждению,что люди не имеют понятия,что такое любовь.
Такой вот "свет сознания",из форточки на кухне.....

Yan Дата: Пятница, 12.09.2014, 07:11 | Сообщение # 60
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
А проще говоря,наглядная иллюстрация к утверждению,что люди не имеют понятия,что такое любовь.
Люди разные, понятия разные, мнения, суждения, точки зрения, склонности, наклонности и т.д...
В каком-то смысле, можно сказать, что у каждого своё понимание этих слов; Любовь, Красота, Гармония... Каждому человеку - своё понимание соответствует...
Увидеть Красоту и Любовь в простоте, или сложности... - это не хорошо и не плохо... каждый находит то, что ищет... рано или поздно... Ищущий - это не "тот-кто-ищет". Ищущий - это "поиск-сам".
Я могу сказать; "Всё-Есть-Любовь", но не от меня зависит то, как это воспринимают те, кто это прочтёт... тут дело скорее в принятии или непринятии, а также, в понимании или непонимании... в обусловленности многими личностными факторами... В жизни много разного бывает. Я говорю только о своём... только о том, что смог сам осознать в этом поиске... это не говорит о том, что все должны исключительно также всё видеть... каждый видит так, как видит... smile Одно могу подсказать; Это можно увидеть внутренним взором... не глазами, внутренним взором... естественно необходима некоторая тренировка... практика..
Вне обусловленности - Всё Есть Любовь, а в обусловленности только, "то" или "это"... Когда человек обусловлен, через привязанности ума, он неизбежно что-то любит, а что-то нет...
Когда чистое сознание сияет - Всё Есть Любовь, безусловно.
Каждый лучше знает то, что ему лучше... smile

Добавлено (12.09.2014, 06:11)
---------------------------------------------
Цитата ALEX ()
Теперь это уже состояние
"Состояние" - это наиболее подходящее слово (на мой взгляд). Но, и оно не подходит. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 12.09.2014, 07:45
N431 Дата: Пятница, 12.09.2014, 07:49 | Сообщение # 61
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Часто можно услышать -
"Чистое сознание  это Пустота".
Кто то говорит, что чистое сознание это радость и "купается"   в радости.
Кто то говорит ,что это блаженство.
Кто то говорит,  что это любовь и "купается"   в
любви - верю.
Приятные переживания имеют свойства расширятся.
Чувства можно переживать перемещая  внимание.
Не стоит вешать ярлыки на Абсолют и ограничивать
Неописуемое ....   - это Нечто ТО ... ,  которое Есть ВСЁ, что
угодно ...   smile .



Сообщение отредактировал N431 - Пятница, 12.09.2014, 14:27
Yan Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:04 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Неописуемое .... - это Нечто ТО ... , которое Есть ВСЁ, чтоугодно ... smile .
smile up ... где то близко... ну совсем рядом... smile
Есть Только Всё То Что Есть Включая Всё Остальное и Ничто.                   
                                        Всё-Есть-Всё.



На Всё Воля Всевышнего!
ALEX Дата: Пятница, 12.09.2014, 12:48 | Сообщение # 63
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Люди разные, понятия разные, мнения, суждения, точки зрения, склонности, наклонности и т.д...
Да и я о том же....Но вы конечно же уверены,что именно ваши забуждения самые интересные для рассмотрения и поэтому так многословно и настойчиво ими делитесь)))
Или нет,позвольте я угадаю))))Вы наверное думаете,что вы в отличии от остальных не заблуждаетесь,а несёте самую что ни есть истину!Угадал?Если да,то у меня один вопрос.Почему вся толпа заблуждающихся,поголовно,тоже так думает,а те кто действительно познал истину,стыдливо о ней умалчивают,не мешая остальным пребывать в неведении?

Yan Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:12 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Да и я о том же....Но вы конечно же уверены,что именно ваши забуждения самые интересные для рассмотрения и поэтому так многословно и настойчиво ими делитесь)))
Ну что ещё, можно сказать по поводу ваших слов... ))) Посмотрите на них со стороны... Как Вы думаете, откуда у вас все эти "непредвзятости" в суждениях? smile

Цитата ALEX ()
Или нет, позвольте я угадаю))))Вы наверное думаете,что вы в отличии от остальных не заблуждаетесь, а несёте самую что ни есть истину!Угадал?
Это вновь говорите вы сами... Заметьте, я не говорил того, о чём говорите вы  smile ...а угадал, не угадал... не мне решать... это ваши выводы... вы наверное тот, кто достоин судить о том, кто "несёт истину", а кто "заблуждается"...? Могу сказать только за себя; Я ничего, никому не несу и не обещаю... То, что пишу - пишу от души, так как вижу и  о том, что вижу... без причины, это просто происходит... само... (в этом месте, можно зацепиться за слова)  smile ... некоторым людям помогает самоутвердиться...  smile это Юмор... не сочтите за лишнее... smile
Цитата ALEX ()
Если да,то у меня один вопрос.Почему вся толпа заблуждающихся,поголовно,тоже так думает,а те кто действительно познал истину,стыдливо о ней умалчивают,не мешая остальным пребывать в неведении?
Об этом спросите у толпы, и у тех, кто об этом стыдливо умалчивает. Ответы могут быть самыми разнообразными... но, не в этом суть. Предвзятость ответов, начинается с предвзятости вопросов.
Все желания плохие, в том числе и желания ответов. Вместо того, что бы "желать быть", просто Будьте... уже... здесь и всегда... (это касательно желаний)
Нельзя разбудить того, кто уже не спит.  smile

Истина (как и Любовь) проста, и доступна каждому - Всегда!  biggrin Осознав это однажды - вопросов вовсе не возникает... совершенно никаких.. соВсем! smile

Добавлено (12.09.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Есть один момент касательно Истины;
Истину - невозможно навязать, или насильно обманом принудить к ней (по определению). Её можно, - постичь или принять. Еще её можно не принять и не постичь (Благо, что временно).
Истиной с Любовью, пропитана каждая частичка мироздания. Но, только от каждого конкретного человека (или души, как частички Бога) зависит следующее; принимать её или нет.(заметьте, уж точно не от меня).  smile Иными словами; Пребывать в Искажениях или Истине. И то, и другое - Истина (она одна), но Предвзятость - Искажает Истину. Предвзятость - это порождения ума. Другими словами; "Блуждающий Ум" или "Кривое Зеркало" - видит (отражает, интерпретирует) мир, объекты, истины, иллюзии - согласно данным основанным на субъективном опыте, полученном через несовершенные(ограниченные) органы чувств, и даже и мысли не допускает о том, что мир - это не совсем то, что ему кажется, а точнее - совсем не то...Для ума всё логично... есть причины и есть следствия... но когда речь заходит о Первопричине всех причин - ум пугается и начинает яростно защищаться и в конце концов проигрывает. Так как логика (главный инструмент ума), в этом случае - бессильна. Так как у логики, есть начало, а значит есть и конец. То есть, она временна, а следовательно иллюзорна. Логично?!  smile

Истина - Во Всём Есть.  smile (умом - этого не понять)
Схема такая; Душа-Разум-Ум. (то что тоньше по организации, то выше. Душа и вовсе не материальна, потому умом непостижима, так как, ум имеет дело с материей).
Так вот, Ум - чувствует, РАзум - догадывается, Душа - Знает.
Ум (чувства, эмпирика) - иллюзия. Временное. Приходит и уходит.
Истина - это Реальность. Вечность. Не приходит, это - потому-что, не уходит.
Всех Благ Всем!  smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 12.09.2014, 16:27
ALEX Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:38 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Истина - Во Всём Есть.  (умом - этого не понять)
Цитата Yan ()
Когда, ум смотрит (обращён) наружу (вовне) - это любовь к материи и всему ей/с ней связанному. Когда, ум спокоен и чист смотрит (обращён) вовнутрь - это более тонкое, чистое переживание.... Выразить сложно.
Цитата Yan ()
(в этом месте, можно зацепиться за слова)
 
Цитата Yan ()
это Юмор... не сочтите за лишнее...
Многа букафф..... holiday

Yan Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:47 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Многа букафф..... holiday
"Много" - понятие относительное... biggrin
"Какой мерой меряете" ... лучше помолчу... из уважения к читающим Библию...
Любви Всем Безграничной! Не мерено, а столько - сколько надо для полного Счастья!  smile

Добавлено (12.09.2014, 15:47)
---------------------------------------------
К Слову...
Любовь - Главный Инструмент Души.
Любовью Постигается Истина. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 12.09.2014, 17:02
shylcc Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:27 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По-настоящему всё оплачивается частичками души..
ALEX Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:27 | Сообщение # 68
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
для полного Счастья!
Цитата Yan ()
Любовью Постигается Истина
С какого-то момента и когда-нибудь вы познаете на самом деле,что есть любовь и счастье.После этого они для вас перестанут существовать.Равно как добро-зло,внешнее-внутреннее,Бог-человек и прочие условности материального.А что взамен?
ВСЁ и ничего одновременно.
Можно было ещё добавить что всё не так вкусно как кажется и что реальность такова,что не стоит торопиться уходить от иллюзии,но это не нужно.
Всё равно вы знали это перед тем как выбрать.
И выбрали.....Иллюзию......Поэтому мы ещё здесь и ведём эти замечательные разговоры)))))

Добавлено (12.09.2014, 19:14)
---------------------------------------------
P.S.
А букафф действительно многовато)))

Добавлено (12.09.2014, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
По-настоящему всё оплачивается частичками души
На самом деле всё оплачено тем,кто дал первичную энергию и материал.Но никак не известно кто,или что это."Единому"не известен источник того,из чего оно вылепило все свои хитросплетения.Такая вот печалька......

shylcc Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:27 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
дал первичную энергию и материал
Он и дал, он и взял!
Вот он акт любви, дал, взял.
Независимо в какой ипостаси сей акт. В любом аспекте любви присутствует дающий и берущий.
Дабы проявилась любовь творец создал творение! Дабы присутствовал дающий и берущий, альтруистический и эгоистический. 
Цитата ALEX ()
"Единому"не известен источник
Важен ли пустоте?
Наличие пустоты определяется  наличием полноты. 
Процесс перетекания полноты в пустоту- движение. 
Отдача полноты в пустоту и приём пустотой полноты- любовь!
Такая вот печалька  smile

НМ Дата: Пятница, 12.09.2014, 22:52 | Сообщение # 70
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Вопросик можно?(повторить)Если всё едино,кто и что любит?Где объект и что субъект?Само себя только любить может Единое,по запчасям или огульно)И то,только теоретически,из дуальной иллюзии глядя.
Ну и спросить что есть любовь,чувство или процесс,даже не решаюсь.(учитывая особенности аудитории)

Леш, ну сам же и ответил...  я бы наверное сказала так, что любовь, как зеркало и для  каждого  она отражает что то свое, то чему его душа открыта и созвучна...  постепенно  за время жизни мы погружаемся в разные  ее слои...  в детстве для нас -  очень многое  любви к маме и родителям, потом  в  том, чтобы проявить себя  и быть ценимым друзьями...  да много всякого разного...  пазл подбирается к пазлу...  и из этих кусочков  целое и складывается.... разница только в том, кто и какой  любви открыт, кто что может принимать и транслировать другим... ну а тут закон резонанса...  какие мы- такое и окружение...  а на счет того, что мы сами  любовь, это так и есть... чем больше открытость, тем больше  в нирване живешь.. и тогда понимаешь, что все что до этого испытывалось, только  фрагменты  единого целого...  в общем как то так)))))  желаю просто почувствовать... это важнее  любых слов...

Yan Дата: Суббота, 13.09.2014, 07:14 | Сообщение # 71
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Поэтому мы ещё здесь и ведём эти замечательные разговоры)))))
Согласен. Насчёт, бесед и общения. smile Я бы назвал это - "СамоИсследование"... это лучшее, на что способен Человек.
Все мы, когда-то вернёмся домой. Главное не забыть дорогу. Всему Своё Время. Но самое интересное то, что никто, никуда и не уходил. Жизнь - это сон. Краски этого сна, выбирает Душа.
Как Жизнь проживаем, так она и проходит... (не важно, кто это ляпнул, но в точку сказал) biggrin
Насчёт, кто и что выбрал, на мой взгляд слово "пожелал" - более подходящее.
Главная причина, присутствия в материальном мире и теле, согласно Ведам - это желание души "поиграть в Бога"(образно говоря)...
Отказ от такого рода игры, и смена её на диаметрально противоположную - приводит к более высокому качеству жизни.
То есть, искреннее, преданное служение Богу, а не попытки стать Богом, или занять его место и заставить жизнь, вращаться вокруг эфемерного Эго. Когда всё встаёт на свои места; Бог - на Своём, Душа - на своём, в жизни проявляется Любовь, Мудрость, Красота. Три этих понятия - Абсолютны.

P.S.
Кто-то, счастлив или несчастен в Иллюзии.
Кто-то, купается в Океане Безличностного Бытия.
Кто-то, находится в Личном Общении с Богом.

Всё Есть Одно. Всё Есть Любовь. Всё Есть Бог.
Всем Всех Благ! Любви Всем! smile

Добавлено (13.09.2014, 06:14)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
Наличие пустоты определяется наличием полноты.
  up Совершенно верно. Согласен. Пустота - это относительное понятие.
Цитата НМ ()
это важнее любых слов...
  up Здравствуйте. Ваши слова наполнены Любовью. smile
Цитата ALEX ()
"Единому"не известен источник того,из чего оно вылепило все свои хитросплетения
Откуда Вы знаете это? Если знаете. Это утверждение или догадка? smile
.... и это;
Цитата ALEX ()
На самом деле всё оплачено тем,кто дал первичную энергию и материал.
smile "плата" и подобные понятия - это категории ума, принадлежащие миру ума. Дал, взял, оплатил, заплатил - это всё иллюзии...
Даруйте Благодарность
Реальность - Абсолютно бесхитростна. Благодарность - лучше чем оплата или награда. Лучшая награда - Благодарность и Любовь.
Благодарность наполненная Любовью - Прямой Путь к Блаженству.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 13.09.2014, 07:45
ALEX Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:41 | Сообщение # 72
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НМ ()
желаю просто почувствовать... это важнее  любых слов...
Ой...что,снова?! biggrin biggrin biggrin
С женщиной конечно можно говорить о любви,глядя в глазки и держась за ручки)))Тогда не возникает вопросов что это такое и сомнений в важности.У учёных тоже нет сомнений,это очень важный основной инстинкт,заложенный от рождения(любовь к детям тоже).
Но у "просветлённых"сложнее...Они пытаются представить любовь как нечто иное,возвышенное,заболтать словами типа "простым смертным не объяснишь,надо почувствовать"
Но на тонких планах бытия,где всё перемешано и едино нет такого чудовища как любовь и в помине.И быть не может по определению.Как и "вечного кайфа",о котором всё время болтает Ян.

Добавлено (13.09.2014, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Откуда Вы знаете это?
Из оттуда....
Джинн сидящий в бутылке,не знает кто его туда засунул.Потому что когда засовывали,он ещё не был джином,ничего не понимал и не помнил.Но после вечного сидения в заперти и полного одиночества,есть повод призадуматься,а нет ли какой-то внешней разумной силы и действительно ли он такой безнадёжно единый....Откуда взялся материал из которого можно создавать моря и звёзды?Кто постоянно пополняет расходуемую на это энергию?Нет достоверного ответа и даже правдоподобных предположений.....



Сообщение отредактировал ALEX - Суббота, 13.09.2014, 10:27
Yan Дата: Суббота, 13.09.2014, 12:10 | Сообщение # 73
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Нет достоверного ответа и даже правдоподобных предположений.....
Есть хотя-бы вопрос, а это уже не плохо... biggrin
Цитата ALEX ()
Откуда взялся материал из которого можно создавать моря и звёзды?
Из Причины всех причин, не имеющей причины. smile
Цитата ALEX ()
Кто постоянно пополняет расходуемую на это энергию?
Причина всех причин, сама не имеющая причины. Не нуждающаяся в доказательствах, в виду отсутствия на то причины. smile
или;                          ...Абсолют. Истина. Бог.

Всего Доброго. smile

Добавлено (13.09.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Даже если это - воспринимается в режиме версии, то прийти к достоверной версии, можно через отбрасывание всех ложных версий.
Отбросив всё то, чем Я - не является.
Один из Прямых  Путей Просветления.
smile


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 13.09.2014, 12:01
ALEX Дата: Суббота, 13.09.2014, 14:16 | Сообщение # 74
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Причина всех причин, сама не имеющая причины. Не нуждающаяся в доказательствах, в виду отсутствия на то причины. или;                          ...Абсолют. Истина. Бог.
Ваша "причина всех причин","истина и Бог",само не ведает причину своего появления и не имеет возможности полноценно исследовать субстанцию из которой состоит.А что больше всего беспокоит,так это полнейшее неведение об источнике энергии,которая расходуется на все эти манипуляции самого с собой.Если постоянное пополнение собственно "материала"вроде как не требуется,то энергия должна подаваться бесперебойно,иначе......
Представьте что ваш денежный счёт, постоянно но неизвестно кем и как пополняется.Можно конечно c философскими мыслями о вечном кайфе,просто брать и тратить,не беспокоясь о цифрах(но это больше свойственно блондинкам).А так вообще не стоило ли задуматься кто(что),для чего и насколько долго будет финансировать паразита?
Такая вот любовь))))) 

shylcc Дата: Суббота, 13.09.2014, 20:20 | Сообщение # 75
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
ALEX, сложная у Вас идеология!
Сложно с такой жить.
Мне Вас жаль.  cry

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: