Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
Любовь!!!
Прано Дата: Суббота, 13.09.2014, 22:21 | Сообщение # 76
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
То, что тебе Господь дал ощутить на Афоне как благодатный дар Его любви, теперь зарабатывай подвигом, переходя от состояния раба к состоянию наёмника, а потом и сына.
А уж какую радость имеет сын, пребывающий в любви Отца Небесного, ты теперь знаешь.
Протомерей Александр Торик "Флавиан. Жизнь продолжается"
biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 13.09.2014, 22:22
Yan Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:00 | Сообщение # 77
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Если постоянное пополнение собственно "материала"вроде как не требуется,то энергия должна подаваться бесперебойно,иначе......
МатериАл и Энергия - Это Есть Одно. Всё Есть Одно. Всё во Всём.
Постоянное пополнение/убывание - это иллюзия основанная на силе времени. Время влияет на материальные формы - это неизбежно.
Дух - создаёт форму, поддерживает и разрушает. Из Любви. Любовь - Это Вечность.
Всё Есть Дух. Всё имеет духовную природу. (Дух - это тотальная, всепроникающая, вездесущая субстанция.)
Видеть себя во всём и всё в себе - это и есть Любовь. smile
Цитата ALEX ()
А что больше всего беспокоит,так это полнейшее неведение об источнике энергии
Неведение - это то единственное, что только и беспокоит многих людей.
Если вы будете, продолжать искать некий "Источник Энергий" во вне, при помощи обманчивых, несовершенных органов чувств, вы так и не сможете приблизится к нему "ни на дюйм". То что, вы ищете внутри вас и снаружи - одновременно, неизменно, всегда.
И Да и Нет - одновременно.
Цитата ALEX ()
А так вообще не стоило ли задуматься кто(что),для чего и насколько долго будет финансировать паразита?
Это сугубо материальная точка зрения. Она основана на философии присвоения и потребления материи (или "Материализм"). Такая философия - ложна, и может существовать, исключительно за счёт отрицания Духовной природы Реальности, её итог (образно) - это "страх что всё закончится" (рано или поздно) и много других "прелестей неведения" smile .  Именно через этот страх, жизнью одних людей, только и могут управлять другие люди. Это единственный инструмент порабощения. Неведение - порождает Страх, Страх - порождает Рабство (зависимость от материальности). На каждом углу, кричат о свободе при этом, большинство чувствуют себя рабами. Забавная философия.... Не находите? smile
Если жизненная философия - это некий "компас" призванный помочь на жизненном пути, то опираясь на "компас", неверно указывающий направление, можно постоянно приходить "не туда" или "блуждать по кругу", находясь в иллюзии того, что направление верное.
Между тем, Именно Духовная Реальность - Является Первоосновой, и это - даже не философия. Это Духовное Знание.
Всё приходящее и уходящее - это иллюзия.
То, что рождается - должно умереть. То что, появляется - должно исчезнуть. Это факт.
Лишь Неизменное Истинно.
В Мире Изменчивых Форм Материи - ничто не истинно. (это просто Игра)
Именно по этому, истина в молчании, а Молчание - это Вечное Слово.

Всего Доброго. Всех Благ. Любви Безусловной. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 14.09.2014, 14:53
ALEX Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:10 | Сообщение # 78
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Это сугубо материальная точка зрения. Она основана на философии присвоения и потребления материи (или "Материализм"). Такая философия - ложна, и может существовать, исключительно за счёт отрицания Духовной природы Реальности,
Ага....Только попытайтесь объяснить с точки зрения "духовной природы реальности",почему "духовная субстанция"подобно корпускулярно-волновой теории света,проявляет себя как энергия и эфирная материя одновременно(если не учитывать ещё и информационную составляющую)?
И почему т.н. "Единое",пока не смогло полностью определить ни харрактер вещества-энергии из которого оно состоит,ни источник его происхождения(о необходимости чего я писал выше).
Ответ типа "Бог есть любовь"меня не удовлетворит,потому как является неосмысленной ирой слов а не ответом.



Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 14.09.2014, 19:18
Yan Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:02 | Сообщение # 79
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
проявляет себя как енергия и эфирная материя одновременно
Потому, что Всё-Есть-Одно.
Цитата ALEX ()
одновременно
Цитата ALEX ()
И почему т.н. "Единое",пока не смогло полностью определить ни харрактер вещества-энергии из которого оно состоит,ни источник его происхождения
Смотря что, вы вкладываете в понятие "Единое". Но, если вы говорите в абсолютном смысле, то вопрос "почему?" может интересовать только частный, обособленный интеллект, которому снится, что он "Единое".
Если, Я-Есть-Всё-и-Всё-Есть-Я, то этот вопрос - вовсе не возникает. Отсутствует необходимость какой-либо необходимости. Нет никакой необходимости не в отсутствии, не в присутствии.
Нет деления на энергию, материю и информацию. Все эти категории (ментальные конструкции ума) - это концепции ума или иллюзии, временные ментальные формы. На самом деле - их просто нет, в том смысле которым их наделяет ум человека. Ум - построен на иллюзии, и потому, сам является иллюзией. А Иллюзия, может породить только иллюзии. Искра Истины может, сжечь горы иллюзий. smile Когда Всё касается Ничто, оно становится Ничем. Как река, впадая в океан перестаёт быть рекой, но вода никуда не исчезает. smile

Любой, так называемый "научный подход" или "теория" существуют, да и вообще возможны, по целому ряду недоказуемых и неопровергаемых допущений (догм). То есть, например; сами учёные, прекрасно понимают, что они - не изобрели законы физики к примеру, а только открыли их, и интерпретировали в соответствии с своими представлениями на момент открытия. Например Эйнштейн - это прекрасно понимал, и признавал прямо, наличие разума во вселенной, многократно превосходящего человеческий.
То есть, есть То, чему подчинено всё, все законы придуманы Им, Все Энергии, Весь Разум, Всё целиком и полностью...

Таким образом, в среде современной науки - налицо факт "Веры в свои Заблуждения". То есть, Наука - это одна из форм религии, а её попытки "объять необъятное" и " разделить неделимое" обречены на провал.

Бог Есть Любовь - смотря что вы вкладываете в понятие Бог, или Любовь. Каждый видит в этих понятиях то, что он вкладывает в них - если это относительный уровень.
Я говорю о этих понятиях в Абсолютном, безотносительном смысле. smile
Выходит, что Всё-Есть-Любовь, а материальная жизнь в двойственности происходит для проявления этой Любви, что-бы реализовать Любовь нужны двое (воспринимающий и воспринимаемое) Но, чистый потенциал заложен в восприятие само. Вот почему, этот мир - практически построен на двойственности. Без вас - не существует вашего мира, в этом смысле мир нуждается в вас и вы приходите. Когда мы уходим, наш мир уходит вместе с нами. Приходит Я и мир проявляется, как совершенная форма Любви. Любовь - не ошибается. Мир - это не ошибка и не случайность. Мир - это форма Любви.
Это сложно объяснить, но очень просто осознать, через отбрасывание всех ложных концепций.
Всего Доброго. smile

Добавлено (14.09.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата ALEX ()
Ага....Только попытайтесь объяснить
Попытался... как мог... хотя, как вы наверное смогли заметить, все попытки объяснить необъяснимое - тщетны... biggrin
Сколько не пытайся передать вкус соли словами, только отВЕДавший понимает, о чём речь... smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 14.09.2014, 16:59
ALEX Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:03 | Сообщение # 80
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Если затрудняетесь ответить,лучше не отвечайте.Набор слов не заменит осмысленный ответ,вне зависимости от колличества букв.
А на досуге попробуйте подумать, является ли содержимое бензобака частью автомобиля.



Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 14.09.2014, 16:04
Yan Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:17 | Сообщение # 81
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
А на досуге попробуйте подумать, является ли содержимое бензобака частью автомобиля.
И Да и Нет. smile

Добавлено (14.09.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата ALEX ()
Если затрудняетесь ответить,лучше не отвечайте.
Слова это инструмент разума, Реальность невозможно передать словами.
Отвергнув гордость ума, возможно прийти к осознанию себя.
В мире желаний, всегда существуют вопросы, вместе с ответами.
Цитата ALEX ()
Набор слов не заменит осмысленный ответ,вне зависимости от колличества букв.
Когда вы говорите "осмысленный ответ", кто его должен осмыслить? По вашему, тот кто его дал? Или Тот, кто его задал?
Если "рецепт мира" вам ведом, то откуда все эти вопросы? smile А если неведом, то тем более... smile
Если вы ищите через отрицание, просто продолжайте. Отрицание - это тоже путь... Однажды, вы придёте к тому, что невозможно отрицать. smile

Не ждите научных ответов, на ненаучные вопросы. Истина - ненаучна. Главные инструменты науки - это Логика и Опыт.
Логика - основана на памяти, память недолговечна и ненадёжна.
Опыт - основан на переживании (переживания изменчивы и иллюзорны). Реальность - это не переживание. Реальность - это не переживание.

Всего Доброго. Счастливо Оставаться. До Встречи.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 14.09.2014, 17:30
НМ Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:39 | Сообщение # 82
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Но на тонких планах бытия,где всё перемешано и едино нет такого чудовища как любовь и в помине.И быть не может по определению.Как и "вечного кайфа",о котором всё время болтает Ян.

да,  в чем то  так и есть)))) но что мешает чувствовать на всех планах?   не стоит отказываться ни от чего...  мне вот очень  нравится  подход -  все может быть всегда!!!  и то. что все что приходит в нашу жизнь - всегда на пользу....

ALEX Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:21 | Сообщение # 83
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НМ ()
но что мешает чувствовать на всех планах?
 Ничто не мешает.Что там есть,то и чувствуешь.В ментале например(если ты действительно в ментале)чувствуешь,нет скорее понимаешь суть вещей.Больше ничего,а что ещё?Любовь извините в другом месте,вернее плане.Хочешь любви?Будет тебе...Но там будет и разум твой.Не далече.Хочешь иных,ярких и мистических переживаний?Нет проблем,зависнешь надолго в астрале.Но кого,или что там любить?Просто нравятся сумашедшие его хитросплетения и свои ощущения.Любишь такое?Там и застрянешь,надолго.Трудноо,чень трудно выбраться,когда на самом деле не хочешь этого.
А любовь и Санта Барбара,только в материи.Если нравится это,не выберешься оттуда и за собой не вытащишь,никак.
На слоёный пирог похоже,немного.Хоть он и един,но червячёк в том слое,который кажется вкуснее....Но остальное грызть никто не запрещал))))

НМ Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:09 | Сообщение # 84
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Любовь извините в другом месте,вернее плане.Хочешь любви?Будет тебе...Но там будет и разум твой.Не далече.Хочешь иных,ярких и мистических переживаний?Нет проблем,зависнешь надолго в астрале.Но кого,или что там любить?Просто нравятся сумашедшие его хитросплетения и свои ощущения.Любишь такое?Там и застрянешь,надолго.Трудноо,чень трудно выбраться,когда на самом деле не хочешь этого.А любовь и Санта Барбара,только в материи.Если нравится это,не выберешься оттуда и за собой не вытащишь,никак.
Тут не все так прямолинейно, в целом правильно, но смотря с каких позиций смотреть и чувствовать,  по сути, то, что ты описал - очень ограниченная часть того, что можно назвать любовью, все остальное, увы, пролетает мимо..   трудно не веря во что-то, это что-то увидеть и почувствовать...

Yan Дата: Вторник, 16.09.2014, 09:08 | Сообщение # 85
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата НМ ()
трудно не веря во что-то, это что-то увидеть и почувствовать...
up Совершенно верно.



На Всё Воля Всевышнего!
ALEX Дата: Вторник, 16.09.2014, 10:01 | Сообщение # 86
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НМ ()
что ты описал - очень ограниченная часть того, что можно назвать любовью, все остальное, увы, пролетает мимо..   трудно не веря во что-то, это что-то увидеть и почувствовать...
Любовью можно называть что угодно(как Ян например)но для того,кто действительно хочет разобраться,это не годится.Лично я пока не говорил конкретно что есть любовь,потому что это вам врядли понравится и всё равно не примете.Если сами сможете разобраться,будете знать точно,без принятия "на верочку".Вера кстати тоже возле любви бродит,на том же уровне сознания.Когда пройдёте дальше,вера отпадёт так же как и любовь.Нет вопроса веры,если абсолютно точно знаете и нет любви,если любить нечего.А чувства заменятся на "осязание духом",но это не одно и то же.

Yan Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:58 | Сообщение # 87
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Всё Есть Любовь

Добавлено (18.09.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Цитата ALEX ()
И почему т.н. "Единое",пока не смогло полностью определить ни харрактер вещества-энергии из которого оно состоит,ни источник его происхождения(о необходимости чего я писал выше).
Единое - это концепция.
Вещество - это концепция.
Энергия - это концепция.
Источник и это - Концепция.
Любовь - это концепция.
Все слова - это концепции, инструменты ума, если у инструмента есть смысл, вы можете оперировать им, если смысла нет, то пытаться использовать инструмент бессмысленно.
Человек, со своим набором стандартов в голове, полностью обусловленный этими концепциями стандартов, может видеть, только полностью, или частично обусловленную концепцию Любви.
Безграничная, ничем не обусловленная, тотальная, неделимая, монолитная, целостная, вездесущая и всепроникающая Любовь, - может, казаться уму этого человека, чем-то абстрактным, не понятным и даже отталкивающим, пугающим, или не имеющим значения.
На практике, эта Любовь - Это Всё-Что-Есть. Названий много - Суть Одна. (Это также, концепция, так как это слова, То, или Любовь - Вне пределов любых концепций и в то же время, в каждой из них).
Это - сдержит в себе Всё, и одновременно Всё - не содержит в себе Это.
Всего Наилучшего! smile

Добавлено (18.09.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Имена у тел разные, иногда имена одинаковые но, тела разные и наоборот.
Я У Всех Одно.
Все говорят; "Я сделал(-ла) то-то и то -то", но кого они имеют ввиду? biggrin

Добавлено (18.09.2014, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Однажды, вы придёте к тому, что невозможно отрицать.
Так как, для того, чтобы акт отрицания состоялся - необходимо наличие отрицаемого. smile Не так ли?



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 18.09.2014, 11:37
pro-svet Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:04 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
За время своих путешествий и поисков любви к Богу я научился ценить неповторимую красоту всех мировых религий. Но ненависть и насилие, творимые «во имя Бога», тоже являются одной из прискорбных реалий этого мира. Путем ненависти к иноверцам идут те, кто привязан к внешней форме и не понимает глубинной сути религии.

Суть всех религий – бескорыстная Любовь к Богу. Вот почему любому истинно религиозному человеку, к какой бы традиции он ни принадлежал, всегда присущи такие добродетели, как твердая вера в Бога, самообладание, Любовь к ближнему и сострадание.

Радханатха Свами

Yan Дата: Четверг, 18.09.2014, 12:40 | Сообщение # 89
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Суть всех религий – бескорыстная Любовь к Богу.
v
Любовь - Это Свет. Отсутствие Любви - это тьма. Тьма - это отсутствие Света. Мудрость - это топливо для Светильника.
Если вокруг темно и страшно, просто зажгите Светильник.

                                                    Всегда Излучайте Любовь.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 18.09.2014, 12:40
ALEX Дата: Понедельник, 22.09.2014, 09:19 | Сообщение # 90
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Любовь - Это Свет. Отсутствие Любви - это тьма
Вам осталось ещё узнать что есть флуд и троллинг.Тогда может мы немного отдохнём от ваших обильных словоизлияний.

shylcc Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:50 | Сообщение # 91
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Всё в мире стремится к гармонии!
Например: 
Чрезмерная любовь к человеку должна чем то уравновешиваться,
Ненависть уравновешивает чрезмерную любовь.
Любовь и ненависть обратные стороны одной медали.
Медали, любви безусловной!
ALEX, как бы Вы не проявляли ненависть, Вы служите медали, любви.

Yan Дата: Понедельник, 22.09.2014, 20:45 | Сообщение # 92
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
осталось ещё узнать что есть флуд и троллинг.Тогда может мы немного отдохнём от ваших обильных словоизлияний.
smile Благодарю Вас! smile
Можете, не переживать так за меня. В этом мире - Ваши слова, для меня ещё одно доказательство того, что всё происходящее - верно.

Когда вы говорите "Мы отдохнём", о ком вы говорите? Сколько вас "уставших"? smile

Вы устали от моих слов? smile

Или, от своего представления о том, как всё должно происходить правильно, как и кому, и где, что писать, и когда и сколько ??? smile

Да, любовь - это свет, а её отсутствие - это тьма.
Что-же тут, непонятного? smile
Тема - о любви, о простой, осознанной, безусловной, совершенной или не очень, но о любви!

Поймите же наконец, я ничего, практически, с самого детства, и не слышу от окружающих, кроме того, что я; самый глупый из всех глупцов в этом мире. (не вы первый, так недовольны мной и тем, что я говорю или пишу (одним много, другим мало и всегда, - я слышу такие примерно слова от них; "всё не то, всё не то", "это я уже знаю", "ой, да ладно...это для нас не новости", "мы знаем", " "да Я знаю!", "ой, чё ты нас учишь?!" и т.д.), почти все вокруг (за исключением нескольких людей, которых по пальцам одной руки пересчитать можно), мне говорят о том, что я; глупец, дурак и болван, псих безумный, что я с приветом, не такой как надо, ненормальный, не то делаю, не то говорю, не о том думаю, пишу галиматью, попал в секту, сам я в галлюцинациях, в обольщении и во всём, чём угодно. И все эти люди, всегда "точно знают", что мне делать, как и когда, каким мне быть. А кто не говорит, тот думает так. biggrin У меня - это вызывает, только глубокую благодарность, ко всем этим людям. Благодаря им, я смог, работать над собой, искать себя. Я такой, какой я есть - благодаря всем этим людям.
Но, всё это - верно. Так и должно происходить. smile

Негатив - очень просто трансформировать в любовь. Достаточно быть осознанным. И тогда, все оскорбления (от спящих, так как, оскорблять, ненавидеть и вообще творить всякое такое, может только тот, кто спит т.е не осознан, он отсутствует, его нет в том, что он делает), уколы и порицания - это сущие комплименты, благодарность и сплошная любовь. biggrin

Когда человек спит, и во сне он бормочет, вскрикивает, высказывает недовольства, стонет, разве он может, кому то мешать, кроме тех, кто спит с ним рядом?
Раздражаются только те, кто спят по близости, так как, тот, кто бормочет во сне, и своим бормотанием и вскрикиваниями, не даёт сладко спать другим...
 :)
Что делают те, кто хотят спать, в таких случаях? Они встают (не просыпаясь) с постели, или просто толкают того, кто бормочет рядом, мол "Да заткнись ты уже, мешаешь тут спать".
Человек, который не спит, разбудит несчастного и успокоит, сказав,что это лишь сон и боятся нечего.
Иногда (не всегда, а иногда), необходимо повторять и повторять, и повторять, и долго, долго, долго, убеждать и убеждать, особенно детей, в том, что страх - это сон.
Иногда, шок от увиденного во сне - хорошо помогает, проснуться. smile

Я же, Вас просто, искренне благодарю. smile

всё-есть-любовь
smile

Добавлено (22.09.2014, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
ALEX, как бы Вы не проявляли ненависть, Вы служите медали, любви.
up



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 22.09.2014, 21:19
НМ Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:04 | Сообщение # 93
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
biggrin а  все таки  Ян любит поговорить)))) я  Алекса  понимаю.

а если серьезно,  то слова - это суета,  чем больше слов, тем беспокойнее ум...  там где осознание,  слова  светом растворяются...  не остается  их...

N431 Дата: Вторник, 23.09.2014, 07:37 | Сообщение # 94
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Как думаете можно заЛюбить ....
 и ещё, можно ли заСветить ... ??? 

Как быстро у Вас появились ответы ...   biggrin  - я в смысле
может ли быть перебор любви и света ...   smile  ???

ALEX Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:52 | Сообщение # 95
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Да, любовь - это свет, а её отсутствие - это тьма. Что-же тут, непонятного?
Цитата Yan ()
всё-есть-любовь
 
Цитата Yan ()
Единое - это концепция. Вещество - это концепция. Энергия - это концепция. Источник и это - Концепция. Любовь - это концепция


Цитата Yan ()
почти все вокруг (за исключением нескольких людей, которых по пальцам одной руки пересчитать можно), мне говорят о том, что я; глупец, дурак и болван, псих безумный, что я с приветом, не такой как надо
Цитата Yan ()
Но, всё это - верно. Так и должно происходить.
Да)))))Потому что 
"Коммунизм - это есть советская власть плюс электрификация всей страны.."

Прано Дата: Среда, 24.09.2014, 20:18 | Сообщение # 96
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата НМ ()
а если серьезно,  то слова - это суета,  чем больше слов, тем беспокойнее ум...  там где осознание,  слова  светом растворяются...  не остается  их...
up
Цитата shylcc ()
Чрезмерная любовь .......  должна чем то уравновешиваться,
  biggrin
Благодать есть любовь  biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 24.09.2014, 20:20
shylcc Дата: Среда, 24.09.2014, 20:55 | Сообщение # 97
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Благодать есть любовь
Кому благодать, кому пожрать, кому цветов букетик, кому безмолвия секретик!

N431 Дата: Четверг, 25.09.2014, 07:27 | Сообщение # 98
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Любовь - это стремление уменьшить расстояние, 
быть рядом  - стремление к единству.

Цитата N431 ()
может ли быть перебор любви?
Эгоистической , человеческой - может быть перебор, такая любовь 
присваивает объект, моя любовь, и часто портит  жизнь
людям.  smile

ALEX Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:53 | Сообщение # 99
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Любовь - это стремление уменьшить расстояние,  быть рядом  - стремление к единству.
Ну вот,действительно по теме......
Легко и просто)

shylcc Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:30 | Сообщение # 100
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Любовь - это стремление уменьшить расстояние,  быть рядом  - стремление к единству.
Это больше похоже на привязанность!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: