Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
Любовь!!!
Прано Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:14 | Сообщение # 101
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Любовь - это стремление уменьшить расстояние,  быть рядом  - стремление к единству.
  Состояние единства  biggrin biggrin biggrin

N431 Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:32 | Сообщение # 102
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Это больше похоже на привязанность!

Федя привязан к Тане  .....  biggrin
Не свобода однако, разве это любовь? smile

Цитата N431 ()
Любовь - это стремление уменьшить расстояние,  быть рядом  - стремление к единству.

Пример.
Человек склонен окружать себя любимыми предметами. 
Моя настольная книга. Мой любимый дом.
Любимая женщина  и т.д. ...

  
Цитата Прано ()
Состояние единства

Безусловная любовь = просветление,  единство . smile

shylcc Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:25 | Сообщение # 103
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Любимая женщина
 
А Вы попробуйте отнимите, сразу скажут мое!
Там где корысть, нет любви!
В этом случае заменителем любви выступает привязанность.
Уберите любимый костыль и сразу появится ощущение, что чего то не хватает!

Добавлено (26.09.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Цитата Прано ()
Состояние
biggrin
Цитата Прано ()
единства


Добавлено (26.09.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Любви неведомы преграды
Ей расстояния нипочём
И в это чудо верить надо
Понять всё сердцем, не умом

Ты можешь вспомнить как когда-то
В далёкой юности своей
Весь вечер с девушкой под ручку
Под мягким светом фонарей

Вы по аллее между клёнов
Шли, забывая обо всём
Желал на миг ты освещён быть
Волшебных глаз её лучом

А возле школы на скамейке
Ты мог её часами ждать
И поздним вечером в подъезде
Ей серенады исполнять

Ты помнишь поцелуй ваш первый
И вкус нежнейших алых губ
Как много слов не досказал ты
Тех, что бы ей ласкали слух

Не досказал, но суть не в этом
И не об этом был рассказ
Он был о том, что в жизни этой
Ты не забудешь её глаз

И снова память нарисует
Образ её, черты лица
И пусть разлука негодует
Но ведь любовь убить нельзя

Чрез годы все до самой смерти
Ты в сердце образ пронесёшь
Любви чистейшей - самой первой
Теперь подумай и поймешь:

Любви  неведомы преграды
Ей расстояния нипочём
И в это чудо верить надо
Понять всё сердцем, не умом
Илья В

Yan Дата: Суббота, 27.09.2014, 06:22 | Сообщение # 104
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
(Любовь и её разновидности.)... Стало быть, разные виды... это как отдельные ступеньки, целой лестницы? biggrin
Какого цвета пустота? Сколько весит огонь? Ничто отражается?
Все эти вопросы, также бессмысленны, как и ответы на них. Но, свою роль при дворе, играет даже самый, безумный шут.

Бывает так, что проблема поиска  заключена в том, что те, кто ищет истинную любовь - совершенно не знают ничего о том, что ищут.

В том-то вся и суть, что искать можно только то, что знаешь, то что имеет свойства, параметры, критерии, аспекты... Ища такую любовь, они обречены находить, лишь свои представления о ней...

Осознать любовь - мешает, даже само слово "любовь".

Нет смысла говорить о любви, на поверхности чувств, все описания, суждения или споры бессмысленны. Каким бы точным, не казалось описание опыта - оно всегда, будет попыткой объять необъятное, передать непередаваемое.
Иногда, эти попытки ужасны, иногда прекрасны. Но, если это слова - это всегда, лишь попытки.
smile
В безмолвии утренней тишины, солнце коснулось крон деревьев, и их искренняя радость, отразилась в гладкой как зеркало поверхности чистой воды.
- "Это любовь?"
Спросили чувства.
- "Нет. Это всё то, что содержится в твоём существе."
Ответил неговорящий никто.


Всем любви столько и такой, сколько и какой - способны принять. smile

                                                          Всем всех благ.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 27.09.2014, 06:42
Прано Дата: Суббота, 27.09.2014, 11:01 | Сообщение # 105
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Бывает так, что проблема поиска  заключена в том, что те, кто ищет истинную любовь - совершенно не знают ничего о том, что ищут.
Истина у всех своя, суть одно  biggrin   biggrin biggrin

Yan Дата: Понедельник, 29.09.2014, 06:32 | Сообщение # 106
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Любовь - это когда, к другим ты относишься так, как хочешь чтобы другие относились к тебе.

Любовь - это когда, "Ты" растворяется в "Я", а "Я" растворяется в "Ты".

Любовь - это тотальная медитация.

Любовь - это осознанное действие в бездействии.

Любовь - это вечное общение в молчании.

Любовь - это красота присутствия в происходящем сейчас - "Всегда".

Любовь - это истина, проявленная в танце жизни.

Любовь - это всегда то слово, которое не способно - вместить в себя всю ту любовь, которую призвано выразить это слово.

v

Добавлено (29.09.2014, 05:32)
---------------------------------------------
Любовь - это язык, общаясь на котором, в словах нет никакой необходимости. smile


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 29.09.2014, 06:23
ALEX Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:58 | Сообщение # 107
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Любовь - это когда, к другим
 
Цитата Yan ()
Любовь - это когда, "Ты"
Цитата Yan ()
Любовь - это тотальная медитация.
Цитата Yan ()
Любовь - это язык,
Интересно,почему по статистике именно такие теоретические"знатоки любви",чаще всего имеют проблемы в личной жизни?
Не могу понять что первично,проблема заставляет выдумывать оправдание,или движение мысли создаёт проблему?

Yan Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:45 | Сообщение # 108
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Интересно,почему по статистике именно такие теоретические"знатоки любви",чаще всего имеют проблемы в личной жизни?
Статистика - это миф, фикция, изобретение для доверчивых простофиль. Это оболванивание. И эти вопросы результат, этого оболванивания! Проснитесь! biggrin

Доверяя статистике - получаете "любовь по статистике" и таких же, среднестатистических "знатоков любви". smile

В мире иллюзий, в мире конкурирующих эго, в мире личности, в мире границ и обособленности, в мире построенном на частной собственности, прогнившем и пустом (тот, который так называемая "современная наука" считает единственной объективной реальностью) - Вся!; надуманная психология, косная и вальяжная логика (отполированная до блеска ложь - это и есть логика), бездушная статистика, марионеточная и искусственная религия, слепая наука, выдуманная история,  институты абсолютной коррупции, структуры проплаченные актёры, лживые пьесы, одурманивающие представления, уродливая система образования, как и  все эти придуманные боги и их поклонники с фанатами, все эти  якобы "точные знания" - не имеют никакого смысла, и отношения к реальности бытия к жизни, к настоящей жизни в сейчас к Я Есть.
Я Есть - это всё! Да! Так Просто! Всё-Есть-Любовь! Всё-Есть-Медитация! Медитация - это путь к себе. А значит, и Любовь - это путь к себе. ПРОСНИТЕСЬ!
Странно! Многие Люди, так легко верят в любой откровенный, но сложный бред (сложности, и проблемы - это пища для ненасытного эго!), а  простую истину вообще не в состоянии даже предположить... smile

Однажды испытав это (однажды - это прямо сейчас!!!), ничего этому не мешает (кроме сна, иллюзий, страха и обмана, этого глубокого сна) так вот!... и отвергнув всё это невежество, плодами которого являются, все эти "мягко говоря" странные вопросы. smile

Все вопросы и прочие нелепости исчезнут. Уже исчезли. Да их и не было.
Единственный важный вопрос, который стоит задать, ДЕЙСТВИтЕльно стоит - это вопрос;
КТО Я !?!?!? huh
Цитата ALEX ()
Не могу понять что первично,проблема заставляет выдумывать оправдание,или движение мысли создаёт проблему?
Вопрос в корне не верен! Какая Первичность? Вы Впервые на этом сайте!? biggrin
Тысячи ответов, на тысячи вопросов - не помогут!
Спросите себя! Тот, кто задал этот вопрос и подобные ему - знает на него тысячи разных ответов, если это для него, то - выбирайте любой, из предложенных им. Они все ложь! smile
Цитата ALEX ()
...движение мысли создаёт проблему?
Это и есть ваш ответ! Разве это не очевидно!? biggrin

Любовь - это главный ключ ко всему!
Всё Есть Любовь.
Лучше, - этого просто не выразить на этом языке (как и на любом другом).
Любовь - это То, что многие пытаются объяснить, а это настолько тотально и всеобъемлюще, что сам "инструмент ум"  вообще не в состоянии это постичь. Любая концепция или теория не в состоянии - вместить всю, целую, любовь, реальность. Концепции и теории - это просто пустые и тёмные коробки... ограниченные коробки ничего.
Но, вы не ум!  - Вы Любовь - чистая, непорочная, вечная, тотальная, неописуемая.
Любовь - это свобода от ума! От его глупых вопросов. Этих вопросов, как и самого задающего их - просто нет. Они существуют, только в том, кто сам не существует! Не думайте ,что это лично о вас это в целом. Все маленькие, частные умы - это просто части одного целого ума. (если это ещё секрет, для кого-то) smile
Любовь - это мудрость.
Любовь - это счастье.
Любовь - это Всё.
                                      А!
                                                Всё Есть Всё
                                                         biggrin

Добавлено (30.09.2014, 18:39)
---------------------------------------------
В больном сознании - весь мир кажется больному, больным (кроме него конечно). Причина в том, что больной - смотрит на мир сквозь призму боли, не замечая того, что он отождествил себя с этой болью. Таким образом, кроме бардака и искажений, такое сознание не видит... Для него всё ложь, всё шатко, всё разбито на части, он охвачен иллюзиями отождествлённости с несуществующими вещами.

В мире настоящем, в реальности ,в тотальности бытия - Всё В Полном Порядке! biggrin
Простая, медитация - помогает многое осознать. Это для начала. Пока оно и не станет концом - этого начала... smile

                                                                  Всех Благ!

Добавлено (30.09.2014, 19:19)
---------------------------------------------
                  Никто не ответит на все эти вопросы.
                                Мой опыт - это мой опыт. Ваш опыт - это только ваш опыт.
         Словом "Пища" - не насытишься.
                                Загляните за слова, непосредственно через опыт.
                                                   И не верьте не чьим словам. Верьте своему опыту!
                Моим словам - не верьте в первую очередь.
Моё Эго Тотально.
                                             Ибо; Среди безумнейших болванов,
                                                      Я - самый глупый из глупцов!


                                                                          Всё Есть Любовь. smile

Добавлено (30.09.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Любовь - это не то, чего нужно достичь.
Любовь - это не то, что можно познать, определить, "пощупать органами чувств", приборами, уравнениями, формулами.
Любовь это то, чем можно, просто Быть.
Любовь - это Жизнь сама, в каждом из её проявлений!

                                                              Это Всё! smile

Добавлено (30.09.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Если постоянно отрицать дым, то пожар - неизбежен.
Искра истины - способна уничтожить горы лжи.
                                                                 Всего Всем Доброго. smile

Добавлено (30.09.2014, 19:45)
---------------------------------------------
Если ум - это зеркало, а нездоровый ум -это кривое зеркало, то все прямые и простые истины, искажаются в нём - до неузнаваемости, порождая все страхи и искажения. Но все это искажение - касается лишь отражения и ложного восприятия отравленного тождественностью искажению.
                    Истина же неизменна.
                                                       Вот, она какая...! Любовь. biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 30.09.2014, 20:53
ALEX Дата: Среда, 01.10.2014, 16:29 | Сообщение # 109
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
. ПРОСНИТЕСЬ!
Когда нормальный человек просыпается раньше своей любви,он может наблюдать как она мирно посапывает рядом,на подушке.
Но похоже что у некоторых не вмеру просветлённых граждан,"любовь" никогда не спит и к тому же ещё имеет явные признаки паранойи.
Цитата Yan ()
Единственный важный вопрос, который стоит задать, ДЕЙСТВИтЕльно стоит - это вопрос; КТО Я !?!?!?
Это вы у кого спросить хотели?Если у меня,то я бы вам посоветовал обратиться к соответствующему специалисту по месту жительства и изложить ему то,что вы здесь говорили.Уверен что особых сложностей с установленем истины у него не возникнет.

Yan Дата: Четверг, 02.10.2014, 05:14 | Сообщение # 110
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Но похоже что у некоторых не вмеру просветлённых граждан,"любовь" никогда не спит и к тому же ещё имеет явные признаки паранойи.
В меру просветлённых... признаки паранойи... никогда не спит...  biggrin
Вы так счастливы... в своих великих победах... так влюблены в свои блестящие доводы, в свою железобетонную логику... поздравляю...  biggrin
Цитата ALEX ()
Если у меня,то я бы вам посоветовал обратиться к соответствующему специалисту по месту жительства и изложить ему то,что вы здесь говорили.
Прекрасно. Мне Сказать больше нечего. А главное коротко и ясно. Ваша взяла... Специалисты вам уже не помогут... всё в ваших руках.  biggrin

...ой! о чём это я... любовь... любовь и ещё раз любовь... для меня диалог - это то же, что и монолог...

...одно точно... ваш взгляд это форма любви такая... "утончённая"... наверное... biggrin



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:17 | Сообщение # 111
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
А значит, и Любовь - это путь к себе. ПРОСНИТЕСЬ!
Путь к богу biggrin Сам проснулся biggrin biggrin biggrin
Цитата ALEX ()
Когда нормальный человек просыпается раньше своей любви,он может наблюдать как она мирно посапывает рядом,на подушке.
up

N431 Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:25 | Сообщение # 112
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Вопрос:  Любовь – это состояние ума?
Махарадж:  Это опять зависит от того, что вы вкладываетев понятие любви. Желание, разумеется, является состоянием ума. Но реализация
единства находится за пределами ума. Для меня ничто не существует само по себе.
Всё есть Я, всё является мной. Видеть себя во всех и всех в себе – это
несомненно любовь.

Прано Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:26 | Сообщение # 113
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата
Любовь - это вечное общение в молчании.
up



Сообщение отредактировал Прано - Суббота, 25.10.2014, 07:56
Yan Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:43 | Сообщение # 114
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Есть такое, широко известное высказывание; От любви до ненависти - один шаг.
В таком случае, верно и это: От ненависти до любви - шагов столько-же.
И меня конечно-же, заинтересовало то, почему многие люди следуют первой половине высказывания и совсем забывают о 180° градусном отражении этого высказывания.
Так вот, дело тут в "привычке следовать".
Но, если не просто, следовать, а исследовать многие из "изречений мудрых", то выходит то, что любовь и ненависть - это два проявления одной и той же медали. То есть, дуальности.
Поэтому:
Цитата N431 ()
Махарадж: Это опять зависит от того, что вы вкладываете в понятие любви. Желание, разумеется, является состоянием ума. Но реализацияединства находится за пределами ума. Для меня ничто не существует само по себе.
Таким образом, ненависть - это перевёрнутая с точностью до наоборот энергия любви. Я хочу сказать то, что по сути - это одна и таже энергия.
"Любовь-Ненависть" - это пара противоположностей, составляют отличную дуальность для исследования. smile А, ещё лучше, когда два этих существительных, будут выступать в форме глаголов, при исследовании.
Есть ещё многие пары, интересные... Но суть в том, что это всегда исследование направленное на выявление этих пар.
Могу сказать одно: Ничего из того, что содержит ум - не существует автономно, без своей противоположности. Это фундаментально, при исследовании всей этой бинарности... Часто, многие из двух, составляющих дуальность элементов - порождают третий элемент: например; "Тепло-Холод", а как назвать, ещё не тепло, но уже не холод?... ага "прохлада"...
...и вот, вот это вот, равновесие (интересное слово) smile ... это слово, означает то-же самое ,что и означает слово "сострадание" для пары "любовь-ненависть"...
То есть, это "ещё не ненависть, но и уже не любовь", или "уже не ненависть, но и ещё не любовь"...
...многое зависит от того, из какой точки вы начинаете движение. Так как, если вы его продолжите и завершите - точка из которой вы вышли - определяет точку в которую вы придёте... Таким образом, жизнь - это не рождение и не смерть. Ну это то и так понятно...если это концепция прихода и ухода, движения по некоторому отрезку... то становиться просто очевидным что есть тот, кто приходит и уходит в этот отрезок существования. На самом деле, для того что-бы движение произошло, просто необходимо то, на фоне чего оно вообще может произойти. Этот Фон - Вечность.
Что я и хочу показать всем этим примером, это то, что независимо от того, куда вы следуете во времени, от любви к ненависти или от ненависти к любви - одно без другого не возможно, так как, неполно. Движение по кругу - не возможно без полноты круга. Нельзя, - начертить круг наполовину, так как, это уже не круг или ещё не круг... это ещё только дуга... или уже... неважно "ещё" или "уже"... важно действие в сейчас...

В этом смысле, осознание - это состояние покоя по отношению к этим двум точкам, которое достигается очень просто - равновесием. Если вы в центре своего существования, то вы находитесь в наиболее близком месте по отношению ко всем точкам в окружности... Таким образом; Центр - это покой. В покое, в безмолвном покое... есть нечто величественное... некий безграничный потенциал... а самое интересное...что это состояние - доступно каждому...

Это похоже на состояние зеркала, пустое чистое зеркало... Вот, приходит образ человека, а вот, - его отражение... Если вы зеркало, вы видите всегда, и образ и его отражение...это как мост... Если ваш наблюдатель, не смешивается (отождествляется) не с образом не с отражением - это покой.... это безмолвие... не просто молчание.. а вообще безмолвие...
Так вот, "чистое зеркало" - это то состояние ума, когда он отражает без искажений. Если провести аналогии ума и зеркала, то что мы видим?  "Я вижу этот образ" - это очевидно... а вот, кто видит? и кто посылает образ? и посылает ли? и видит ли?

Ищите того, кто видит... smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 26.10.2014, 09:46
pro-svet Дата: Понедельник, 27.10.2014, 23:12 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Yan ()
по сути - это одна и та же энергия

Да.

Вообще, по сути, изначально все состоит из одной и той же энергии, просто разные характеристики она проявляет.

Yan Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:13 | Сообщение # 116
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Да.
Да. biggrin Я вообще, как попал на ваш сайт... так и количество вопросов, стало равное нулю... одни озарения... одно сплошное озарение... biggrin
... наверное, это потому-то и сказано было однажды... Всё-Есть-Одно.
Ещё... меня тут, озарило... по утру... smile ...что Любовь - это то, что доступно разуму, и совершенно не доступно уму.
Ум - полностью основан на памяти,.. поэтому, он так необходим толпе эгоистов... его тренируют... ему дают медали... память - это выгодное вложение, с точки зрения управления массами... память - это всё, что есть у толпы эго (современное общество - в большинстве своём... в большинстве заметьте, а не в единении... да единение... единство... это уж точно не большинство... нельзя объединиться по некой "идеей-Х"... под идей Х можно только быть в большинстве... единение.. а ладно...). Но благо не все...такие... Ум - это память. Память - самое ценное для Эго. Памятью можно манипулировать.
Разум - это то, что основано на любви. Любовь - это разум. Разумность совершенно опасна для эго. Любовью и разумностью - невозможно манипулировать.
                                                            Любящая Разумность - это и Есть Любовь.



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:03 | Сообщение # 117
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline

Андрей75 Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:17 | Сообщение # 118
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый вечер.Я так и не понял   к чему весь  этот  спор или диалог? Простите за не понятливость .Любовь  для  меня  чувство  а  какая она   безусловная  и  еще  какая  как то не  важно .Подумайте   мы живем  нам  светит солнце  мы дышим  это ли не любовь  того  или  в общем не важно .Она  везде  любовь  и осознание  ее  дает чувства  радости  переполняет  эмоциями .Блин как  то слов  не хватает.Извините  может  не смог выразить то что  хотел.ЛЮБВИ  ВАМ  И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
Прано Дата: Пятница, 31.10.2014, 23:29 | Сообщение # 119
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Андрей75 ()
Я так и не понял   к чему весь  этот  спор или диалог?
smile
Цитата Андрей75 ()
ЛЮБВИ  ВАМ  И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
biggrin biggrin biggrin

shylcc Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:47 | Сообщение # 120
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Режиссёр: Спайк Джонс в фильме "Она", гениально выразил, что такое Любовь!
Советую посмотреть.

Yan Дата: Суббота, 10.01.2015, 03:50 | Сообщение # 121
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Андрей75 ()
...может не смог выразить то что хотел.
Смог. biggrin Ещё как! Примите мои поздравления! Путь Любви - Это Тот Путь! biggrin



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:44 | Сообщение # 122
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
В больном сознании - весь мир кажется больному, больным (кроме него конечно). Причина в том, что больной - смотрит на мир сквозь призму боли, не замечая того, что он отождествил себя с этой болью. Таким образом, кроме бардака и искажений, такое сознание не видит... Для него всё ложь, всё шатко, всё разбито на части, он охвачен иллюзиями отождествлённости с несуществующими вещами.
 
Цитата Yan ()
Разум - это то
1 ум ЭТО, ТО biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 09.06.2015, 21:45
Yan Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:02 | Сообщение # 123
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Разум - это то
Это - прошлое, которого нет. Того ума больше нет, как нет и никакого другого ума.
Ум в виде представления; "ум - в уме - о уме" - отброшен - так как, осознан как нечто нереальное. Теперь, всё в порядке. Теперь, ум на своём месте, - в роли инструмента.
Осознавать некому и нечего. Сказанное - говорит за себя.

Добавлено (09.06.2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Yan ()
Сказанное - говорит за себя.
Читающий - читает читаемое и слышит внутри. Я наблюдаю читаемое.



На Всё Воля Всевышнего!
Прано Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:11 | Сообщение # 124
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Читающий - читает читаемое и слышит внутри. Я наблюдаю читаемое.
 Пишущий- пишет писания и слышит внутри, Я наблюдаю писаку
biggrin biggrin biggrin

katerina_nikolaeva Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:09 | Сообщение # 125
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прано ()
В больном сознании - весь мир кажется больному, больным (кроме него конечно). Причина в том, что больной - смотрит на мир сквозь призму боли, не замечая того, что он отождествил себя с этой болью. Таким образом, кроме бардака и искажений, такое сознание не видит... Для него всё ложь, всё шатко, всё разбито на части, он охвачен иллюзиями отождествлённости с несуществующими вещами.
Полностью согласна

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: