Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
Любовь!!!
Андрей75Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:21 | Сообщение # 46
практикующий
Статус: Offline
Что такое любовь? Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4 года
Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.
Ребекка, 8 лет
Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6 лет
Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.
Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 лет
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 лет
Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 лет
Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 лет
Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 лет
Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4 года
Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 лет
Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 лет
Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 лет
Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 лет
Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет
Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 лет
Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года

Добавлено (31.08.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Это ответы детей на вопрос: "Что такое любовь?", на который они отвечали во время конкурса на самого любящего ребенка. А победителем конкурса стал четырехлетний мальчик - однажды он увидел, что его сосед, у которого недавно умерла жена, горько плачет. Ребенок зашел к нему во двор, забрался к нему на колени и сидел там до тех пор, пока мужчине не стало легче. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".
А может быть вы знаете, почему в ответ на вопрос: "Что такое любовь?" взрослые  лепечут  нечто невразумительное или с умным видом выдают ворох чужих афоризмов или растерянно разводят руками, "мол, никто этого не знает". Почему дети знают, что такое любовь, но повзрослев, теряют это знание или прячут его за ворохом мертвых концепций? Кстати, а вы сами знаете - что такое любовь? А?

Добавлено (31.08.2014, 22:21)
Халиль Джебран. О Любви,

Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.
Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находится в моем сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога". И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания: Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи. Познать боль чрезмерной нежности. Быть раненым собственным пониманием любви, И кровоточить охотно и с радостью. Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще один день любви; Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге; Возвращаться домой вечером с радостью; И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах.

НМДата: Среда, 03.09.2014, 00:18 | Сообщение # 47
практикующий
а что есть в этой жизни кроме любви?  каждый из нас, все что нас окружает - Она и есть..  и даже  танец любящих партнеров - всего лишь  действо Единого целого... love

ALEXДата: Среда, 03.09.2014, 14:48 | Сообщение # 48
опытный
Цитата НМ ()
действо Единого целого..
Дык выходит что этот "Единоцел"подобным образом любит сам себя,потому как любить ему больше некого))))) teehee
Я так подозреваю,что люди совершенно не имеют понятия,что такое любовь.Но быстрей всего,это что-то вкусное,приятное и красивое. booze

pro-svetДата: Среда, 03.09.2014, 16:12 | Сообщение # 49
Admin
Любовь проявляется как действие, и любить означает делать другому то, что приносит ему настоящее благо, и не всегда это приятно тому, кто делает, и/или тому, для кого делают.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

shylccДата: Среда, 03.09.2014, 21:20 | Сообщение # 50
продвинутый
Цитата ALEX ()
"Единоцел"подобным образом любит сам себя
Дабы любовь проявилась!

Добавлено (03.09.2014, 20:20)

Цитата ALEX ()
Я так подозреваю,что люди совершенно не имеют понятия,что такое любовь
- Чем тут так воняет Оля? - Это моя любовь к тебе сдохла Вася!)))))))

ALEXДата: Среда, 03.09.2014, 22:46 | Сообщение # 51
опытный
Цитата pro-svet ()
любить означает делать другому то, что приносит ему настоящее благо,
Дык я же и говорю,не имеют понятия)))
Причем зависит от степени "просветлённости".В смысле обратно пропорционально....Потому как чем больше "единоцелости"в сознании,тем меньше понимания,кого и чего любить можно...Где объект и что субъект?Единоцеложевсё)))И причем здесь действие самого в самом,по отношению к самому себе?
Вот именно....Анонизм,не иначе)))
А вы говорите безусловная любовь....Нет такой байды в природе!Есть условие(в виде разделения и дуальностей я-не я)и пока оно есть, там с любовью все в порядке.И хотя обьяснить толком всё равно не получится,но зато все прекрасно знают как и что любить надо(в смысле практического действия).Нет,так инстинкт подскажет)))
Ну а для истиннопросветлённых.....наверно с любовью пора завязывать,нет такой буквы в этом слове)))Иначе заподозрят в недокомпетентности и нежелании следовать указанному пути,в страну вечного блаженства и полного одиночества....

Добавлено (03.09.2014, 21:46)

Цитата shylcc ()
- Чем тут так воняет Оля? - Это моя любовь к тебе сдохла Вася!)))))))
Ну да)А пока не сдохла,была белая,пушистая и благоухающая)))
И тема тоже замечательная Love is....
Я про цветочки вспомнил.....
Иван да Марья называются.
-Ты меня любишь?
-Да.А ты?
-Ага....
-Блин,ну где же эти пчёлы......

Андрей75Дата: Среда, 03.09.2014, 22:53 | Сообщение # 52
практикующий
Цитата ALEX ()
Я так подозреваю,что люди совершенно не имеют понятия,что такое любовь.Но быстрей всего,это что-то вкусное,приятное и красивое.
biggrin

YanДата: Суббота, 06.09.2014, 18:08 | Сообщение # 53
опытный
Цитата pro-svet ()
Любовь проявляется как действие, и любить означает делать другому то, что приносит ему настоящее благо, и не всегда это приятно тому, кто делает, и/или тому, для кого делают.
up
... и Да, Любовь - это прежде всего; бескорыстное, преданное служение тому кого любишь. Высшая форма Любви(как преданного служения) - Это Любовь к Богу. Об этом, говорится во многих ведических лекциях и писаниях.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 06.09.2014, 18:10

НМДата: Вторник, 09.09.2014, 21:29 | Сообщение # 54
практикующий
Цитата ALEX ()
?Единоцеложевсё)))И причем здесь действие самого в самом,по отношению к самому себе?Вот именно....Анонизм,не иначе)))

сам ты анонизм biggrin     деление  окружающих на любимых и нет - это тоже этап и проходит как и все остальные))))  сначала любимых становится много, потом осознается, что нет не любимых, а потом уже даже близость душ становится не важна..   а потом и разделение на себя и других только на уровне тела остается...  ээээ  как бы объяснить,  кого жизнь  приводит к тебе- того и любишь, вернее  любишь всех одновременно))))  могу себе представить сколько  некоторые сейчас  понапишут пошлостей biggrin

Добавлено (09.09.2014, 20:29)

Цитата Yan ()
.. и Да, Любовь - это прежде всего; бескорыстное, преданное служение тому кого любишь. Высшая форма Любви(как преданного служения) - Это Любовь к Богу. Об этом, говорится во многих ведических лекциях и писаниях.

тоже этап, но красивый)))   хотя, если  к жизни приглядется, то  ничуть не хуже  подобных "высших форм"  обычная   любовь  матери к ребенку (пусть даже в ней привязанности больше),   любовь  партнеров, сливающихся в экстазе,   человек   с восторгом  вдыхающий  аромат природы, да и любые другие проявления  любви...  как можно любовь делить на высшее и не высшее?

ALEXДата: Вторник, 09.09.2014, 23:10 | Сообщение # 55
опытный
Цитата НМ ()
любишь всех одновременно))))  могу себе представить сколько  некоторые сейчас  понапишут пошлостей
Ага,канэчна))Групповые разновидности любви)

Добавлено (09.09.2014, 22:10)
Вопросик можно?(повторить)Если всё едино,кто и что любит?Где объект и что субъект?Само  себя только любить может Единое,по запчасям или огульно)
И то,только теоретически,из дуальной иллюзии глядя.
Ну и спросить что есть любовь,чувство или процесс,даже не решаюсь.(учитывая особенности аудитории)

YanДата: Среда, 10.09.2014, 06:57 | Сообщение # 56
опытный
Цитата НМ ()
как можно любовь делить на высшее и не высшее?
smile Никто и не делит... Любые разделения условны, временны и иллюзорны... Часто люди создают какие-либо рамки, границы и т.д.
Любовь не знает границ. smile
Цитата ALEX ()
Вопросик можно?(повторить)Если всё едино,кто и что любит?Где объект и что субъект?Само себя только любить может Единое,по запчасям или огульно)
Когда, ум смотрит (обращён) наружу (вовне) - это любовь к материи и всему ей/с ней связанному.
Когда, ум спокоен и чист смотрит (обращён) вовнутрь - это более тонкое, чистое переживание.... Выразить сложно. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 10.09.2014, 07:34

ALEXДата: Среда, 10.09.2014, 11:18 | Сообщение # 57
опытный
Цитата Yan ()
Когда, ум смотрит (обращён) наружу (вовне) - это любовь к материи и всему ей/с ней связанному. Когда, ум спокоен и чист смотрит (обращён) вовнутрь - это более тонкое, чистое переживание.... Выразить сложно.
Это же надо так забыть что в теме "ума"говорил))))А здесь ещё и оказалось,что ум не только выглядывает и заглядывает,он ещё оказывается и любить умеет))))
В смысле переживать))))
Дейтвительно объяснить сложно такую заковыку))))Лучше о птичках поговорить....

YanДата: Четверг, 11.09.2014, 07:13 | Сообщение # 58
опытный
Цитата Yan ()
Когда, ум спокоен
Именно, это выражение обозначает то, что ум - отсутствует (как препятствие).
Окно в комнате открыто, и она наполнена чистым светом сознания. Это состояние ещё можно назвать Любовь.
Но, слова это только слова... Они не передают состояние, они только указывают на него... smile

На Всё Воля Всевышнего!

ALEXДата: Четверг, 11.09.2014, 09:06 | Сообщение # 59
опытный
Цитата Yan ()
Окно в комнате открыто, и она наполнена чистым светом сознания. Это состояние ещё можно назвать Любовь.
Да,да,конечно!Любовью можно назвать что угодно))))Теперь это уже состояние)))А ещё было чувством,действием,желанием и заглядыванием ума в разные места))))
А проще говоря,наглядная иллюстрация к утверждению,что люди не имеют понятия,что такое любовь.
Такой вот "свет сознания",из форточки на кухне.....

YanДата: Пятница, 12.09.2014, 07:11 | Сообщение # 60
опытный
Цитата ALEX ()
А проще говоря,наглядная иллюстрация к утверждению,что люди не имеют понятия,что такое любовь.
Люди разные, понятия разные, мнения, суждения, точки зрения, склонности, наклонности и т.д...
В каком-то смысле, можно сказать, что у каждого своё понимание этих слов; Любовь, Красота, Гармония... Каждому человеку - своё понимание соответствует...
Увидеть Красоту и Любовь в простоте, или сложности... - это не хорошо и не плохо... каждый находит то, что ищет... рано или поздно... Ищущий - это не "тот-кто-ищет". Ищущий - это "поиск-сам".
Я могу сказать; "Всё-Есть-Любовь", но не от меня зависит то, как это воспринимают те, кто это прочтёт... тут дело скорее в принятии или непринятии, а также, в понимании или непонимании... в обусловленности многими личностными факторами... В жизни много разного бывает. Я говорю только о своём... только о том, что смог сам осознать в этом поиске... это не говорит о том, что все должны исключительно также всё видеть... каждый видит так, как видит... smile Одно могу подсказать; Это можно увидеть внутренним взором... не глазами, внутренним взором... естественно необходима некоторая тренировка... практика..
Вне обусловленности - Всё Есть Любовь, а в обусловленности только, "то" или "это"... Когда человек обусловлен, через привязанности ума, он неизбежно что-то любит, а что-то нет...
Когда чистое сознание сияет - Всё Есть Любовь, безусловно.
Каждый лучше знает то, что ему лучше... smile

Добавлено (12.09.2014, 06:11)
Цитата ALEX ()
Теперь это уже состояние
"Состояние" - это наиболее подходящее слово (на мой взгляд). Но, и оно не подходит. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 12.09.2014, 07:45

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Любовь!!! (Любовь и её разновидности.)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6701