Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Никогда ничего не происходит ... (О сути ...)
Никогда ничего не происходит ...
varlonez Дата: Среда, 25.03.2015, 19:15 | Сообщение # 26
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
все слишком аллегорично...не забыли что бабушку во сне не так просто разбудить говоря ей проснись мадре не кипишуй это только сон...на стуле рядом и поймет вас но бабушка...что ей вопрос который не задан или там фу фу это не огоноь это сон...это прекрасно и это алилуя...не до того ей...свобода от причины меж причины без причины...зачем ум заполнять кода его надо опустошить и исчерпать...без сказок и как можно более быстрее и безболезнее...вот где трудность...
N431 Дата: Среда, 25.03.2015, 20:46 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
не забыли что бабушку во сне не так просто разбудить

Зачем бабушку будить ...??   smile

Цитата varlonez ()
без сказок и как можно более быстрее и безболезнее..

Кому нужно быстрее ...??   smile

varlonez Дата: Среда, 25.03.2015, 22:55 | Сообщение # 28
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
ладно


Сообщение отредактировал varlonez - Четверг, 26.03.2015, 08:10
N431 Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:05 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
"Странные" вопросы задаются, чтобы
получить интересные ответы.  smile

Цитата N431

Цитата varlonez ()
не забыли что бабушку во сне не так просто разбудить


Зачем бабушку будить ...??

Дело в том, что не все хотят проснуться,
успешные люди например говорят , что вся эта эзотерика, просветление придумана неудачниками, так, что некоторые находят интересные игры, другие просто видят приятные сны ...  smile

varlonez, что можете сказать о мыслях ....  откуда они приходят ...  ?     :)



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 26.03.2015, 09:07
Yan Дата: Четверг, 26.03.2015, 12:35 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Само слово; "Д-Виже-Ние" - имеет в своём составе нечто такое как;"Д-воиственность-Вижу-Ние"... это "на поверхности слова"... внутри (глубже, к самым истокам символов...) - так вообще, всё Ясно. smile
Цитата varlonez ()
...не забыли что бабушку во сне не так просто разбудить..
Цитата varlonez ()
...как можно более быстрее и безболезненнее...
Здесь, - только это и  происходит. (учитывая то, что ничего не происходит)
Аллегории - прямо указывают на "пластичность" происходящего сна. Аллегории - хорошо передают чувства и состояния, на факты - они просто указывают.
Цитата varlonez ()
свобода от причины меж причины без причины
Смотрите на это... прямо. Без "от", "меж" и "без"... Посмотрите на это не так; "Я это вижу", а как; "Я зрение само", или "Я сам процесс".
А вопросы (касательно бабушки smile ) - видятся предельно искренними.
Такие как: Кто Спит? ...и спит ли? происходит ли сон?, или сам "процесс происходимости" спит?
Разве происходит "нечто" в "ничего не происходит"...
Просто, поймайте этого вора "за руку" (ум). Кроме "ловкости рук" он ничем не обладает... да и эта его способность - иллюзия способности. Из доступного каждому инструмента;это - размышление. Поразмыслите о мыслях...
Никогда Ничего Не Происходит.

Мысли не приходят ниоткуда.

Добавлено (26.03.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Не "Я Медитирую"(это - для начала)..
А "Я-Медитация"(а это - навсегда)... biggrin
Я - останется... затем и оно растворит-Ся

Добавлено (26.03.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата varlonez ()
зачем ум заполнять кода его надо опустошить и исчерпать
Здесь, происходит поиск "безначальной начинаймости", или незаполненной наполненности... того, что всегда начинается безначально...
Вы не играете, Вы - сама Игра.
Всего Доброго. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 26.03.2015, 12:37
varlonez Дата: Четверг, 26.03.2015, 19:00 | Сообщение # 31
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
прямое видение и понимание происходят уже после пробуждения,как бы не хотелось противоположного,судя по опыту... и слова сказанные пробудившемуся и понятные ему пройдя через сон другого человека совсем не понимаются и интерпритируются автоматически...для него это будет игра звуков или совсем неверное понимание и путаница...можно говорить конечно но зачем...адвайта случится после...и вообще все зависит какая цель диалогов...если пробуждение то  практично к этому подойти выбирая ясные очень простые выражения ...для ищущего есть пока поток мыслей от том и о том и полная привязанность внимания на них...об адвайте никакой речи еще пока нет как и об отбросить эго...иначе получаются монологи...всего вам доброго

Добавлено (26.03.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Дело в том, что не все хотят проснуться, 
успешные люди например говорят , что вся эта эзотерика, просветление придумана неудачниками, так, что некоторые находят интересные игры, другие просто видят приятные сны ...   

varlonez, что можете сказать о мыслях ....  откуда они приходят ...  ?     smile        ну да не все можно  даже сказать что почти никто...но раз уж мы здесь то принимаем что читающие и учавствующие наверняка хотят...а мысли что о них сказать...мысль и этого достаточно для обозначения...а приходят из головушки нее родненькой своей или несвоей

Добавлено (26.03.2015, 18:00)
---------------------------------------------
у меня есть вопрос не знаю в какой теме его задать...бывают такие дни когда на физическом и  тонком уровне происходит дискомфорт...как туман или вязкость...иногда даже не обозначить его суть но дискомфорт и иногда мощный...это осознается и присутствует и в конце концов уходит...заканчивал день в очень хорошем состоянии а просыпаешься и несколько дней проводишь с дискомфортом...и знаешь что в таком состоянии не стоит что-то важное делать...и это происходит циклами не считал по времени может и даже равномерными...может кто-то сталкивался с этим и исследовал

Yan Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:10 | Сообщение # 32
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
это происходит циклами...
Приветствую. smile
Как материальное тело (тело-ум) - человек живёт в мире, где многое циклично. День-Ночь. Рассвет-Закат и т.д. Корень этого "дискомфорт" - в этом.
(Материя - это тоже Дух, но, Дух - в движении проявленный). Движение циклов - это иллюзия. Истина - не приходяща, так как она - не уходяща.
Само Сердце Движения - Покой. (прямее некуда biggrin )
Цитата varlonez ()
Дело в том, что не все хотят проснуться, успешные люди например говорят , что вся эта эзотерика, просветление придумана неудачниками, так, что некоторые находят интересные игры, другие просто видят приятные сны ...
Возможно они правы, но, что из этого? (их Успех - их не чему не учит - с одной стороны, но через это отрицание ошибочности мнений, так же можно прийти к цели). В конце-концов, - это просто мнение, а мнение это самая ненадёжная вещь... это даже не вещь biggrin ... Стоит ли опираться на мнения? (хотя, ум так привык ориентироваться в "мире своих представлений", опираясь на чужие мнения...)
Дело ещё и в том, что многие "Умы" хотят спать, и спать крепко... smile Особенно усыпителен вот этот шаблон: "Успешные Люди"... smile Успешные в чём? В своей успешности? biggrin Ладно...
Цитата varlonez ()
если пробуждение то практично к этому подойти выбирая ясные очень простые выражения
Фактически - у концепции "Пробуждение" - полностью, отрицательная роль. Особенно ярко, - это выражено - по отношению к концепции "Сон". (Сон - не отделим от того, кто его видит)
Прямой метод(с ясными словами) smile ; Осознайте сон как сон. Узрите вещи такими, какие они есть. Проснитесь.
                                                  Смотрите прямо и мудро.
Цитата varlonez ()
прямое видение и понимание происходят уже после пробуждения
                                                 Никогда ничего не происходит. (центр движения - покой)


Ум оперирует противоположностями, двигаясь от одной из них к другой "создавая иллюзию" отделённости (так как; иллюзия и то, что это ум - создаёт иллюзию). Отделённость - это иллюзия и запутанность. Противоположности в Целом - Едины. А если они едины, то какие-же это противоположенности? Ясность=Единство.
                                                                                            Всех Благ.



На Всё Воля Всевышнего!
varlonez Дата: Суббота, 28.03.2015, 10:35 | Сообщение # 33
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
Рассказ от том как ничего происходило с ничем или раз ничто и ничем значит не происходило....никто шло с работы домой из никуда в никуда и ничего там не делало и получило за это бумажки чтобы купить ничто и положить внутрь чтобы оно это никто могло дальше продолжаться...пошел дождь или ничто не могло пойти и ничего так начал мочить холодной водой,но раз ничего не происходит то и  никто почемуто ускорило шаг и подойдя к дому, где ничто не живет и ничего нет, стало быстро искать ключи само не зная зачем...никто открыло ничем ничто и вошло не двигаясь и уютненько расположилось на ничем...в дверь раздалось ничто или вообще не раздалось и вошло аж 5 никто...то первое никто было учителем и попросив карту не чего не делая горловыми связками сказало...я недавно нигде не вычитал о том что волшебная капля упала в озеро и растворилась, теперь настало время ничего, оно пришло возрадуйтесь, сходите недвигаясь  и принесите озеро и мы достанем то ничто из озера...но где это озеро спросили 5 никто ,мы его не видим значит оно ничто и стало быть ничего уже произошло...не спорьте,  вот на этом бумажном ничто найдете нигде и принесете, наше время пришло ничего наступает...и 5 никто пошли по дороге и проголодались и скинулись по 3 ничто чтоб купить что-то положить внутрь...в лавочке нечего не подозревающий продавец взял их 15 бумажных ничто и раз те утверждали все ничто , то ничего им не дал чему они и возрадовались ...эпоха ничто началась уверовали они...


Сообщение отредактировал varlonez - Суббота, 28.03.2015, 15:34
N431 Дата: Суббота, 28.03.2015, 16:12 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
эпоха ничто началась уверовали они

 ...  началась эпоха свободы от всех концептов ...   smile

Yan Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:50 | Сообщение # 35
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
...стало быстро искать ключи само не зная зачем...
Вы задаёте вопросы, а это уже неплохо. smile

Цитата varlonez ()
Рассказ от том как ничего происходило с ничем или раз ничто и ничем значит не происходило....
"Никогда" - это концепция.
"Ничего" - это концепция.
"Не происходит" - это концепция.
"Никто" - также, лишь концепт.
Создать описание "неконцепции", при помощи концепций - это "вечная попытка передать непередаваемое" в всегда начинающемся неначальном. Отдельное "начало", как и отдельный "конец" - есть только у ограниченного.
"Безграничное" - это не передать ограниченностью. "Ограниченность" - это лишь указывает, на безграничность.
В этом вся функция ограниченности.
"Ограниченность-Безгараничность" - это дуальность. Осознать эту и все другие дуальности - это значит, увидеть их такими, как они есть.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 29.03.2015, 16:24
varlonez Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:56 | Сообщение # 36
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
smile все нормально...все это очень даже понятно...у  концепции нет никагого плохого значения это указатель или  как  деньги --средство обмена...не будем же бегать с курицами и обменивать их на керосин чтобы принести пилоту чтоб он нас отвез на самолете...так же раз общаемся то и приходится пользоваться концепциями и облекать их в слова и спасибо им за это...а то просто придется смотреть в монитор или если вам понадобиться информация про компьютер новый про который я знаю и вы о нем меня спросите то мне придется купить тот именно компьютер приехать к вам показать молча каждое действие на нем и даже разобрать и сломать какуюнибудь деталь и покрутить головой мол так нельзя а то вот чтоможет быть...с практической точки все замечательно с концепциями...как техническая информация...наука иследует например одну конц потом выходит за ее рамки и создается другая так мы вот одеты и сыты и не ходим за мили пешком...концепции психологического характера смертеельны для существа тут никто не спорит...ты такой ты должен и должен так и тому подобные...и ведь мы с вами даже не спорим по сути,а говорим о том же...я говорю про проще выражать мысли в смысле  для слуха аппонента попроще...хотя не мне решать как...будда не шел на компромис с аудиторией...спасибо


Сообщение отредактировал varlonez - Воскресенье, 29.03.2015, 17:58
N431 Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:22 | Сообщение # 37
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
у  концепции нет никагого плохого значения

Концепции создают ... Иллюзию ....     нет концептов  -  нет иллюзий   ...  biggrin



Сообщение отредактировал N431 - Воскресенье, 29.03.2015, 19:40
varlonez Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:10 | Сообщение # 38
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
но мы же понимаем что это концепция и понимаем что иллюзия

Добавлено (29.03.2015, 22:10)
---------------------------------------------
Ив Ван спросил у мастера Лен Ко ---что есть природа будды и как ее достичь?...Лен Ко ответил---это твоя суть смотри внутрь на того кто спрашивает...Вопрос---но как смотреть должен ли я быть наблюдателем...Ответ--нет как просто смотри нет наблюдателя и наблюдаемого все одно...Вопрос---но кто тогда будет смотреть,есть ли вселенная...Ответ--не думай стань смотрением...Вопрос---я вселенная меня нет как личности достиг ли я...Ответ---нет ничего и никого ничто не начиналось и не закончится....Вопрос---что есть безначальное...Ответ---нет безначального ибо подразумевается какое-то начало,нет двойственности...Вопрос ---а как------------------....... идет 25 страниц текста..........Ответ---есть ничто и у него нет названия....Вопрос---...........прошло 25 веков........Иван спросил у мастера Ленкова ---что есть бытие и небытие...Ответ---это ничто нет того и другого...Вопрос...Ответ...Вопрос...Ответ....................................................                                                                                                                               продуктовый склад 13-46 по местному времени"  --Маша привет как дела что такая грустная? ....--я не грустная я злая,все достало,этот придурок дома все мозги вынес,не выспалась и работа все надоело,сил уже нет....--ладно ладно,давай отвлечемся,хочешь небольшой эксперимент...--ну давай только внимательно и  по полной,посмотри на правую руку,это ты? ...--нет это моя рука...--хорошо а ноги это ты,а нос,а живот?..--нет это моe но не я...--значит все вместе части тоесть тело не ты?...Маша медленно--нууу да не я...---закрой глаза и вспомни утро,себя как идешь на работу,это ты...---ну да я...а теперь представь себя завтра,это ты?...---ну конечно я...---значит ты сейчас сразу и в прошлом и в будующем и еще сдесь разговариваешь со мной?...---стой стой я сдесь а то я представляла значит не я получается...---ты злая? а теперь вспомни приятное только внимательно,теперь тебе как?...---лучше, вспомнила один смешной случай,ты к чему ведешь я поняла значит чувства тоже не я,блин...---теперь что осталось?...---я...---хорошо теперь представь что ты кошка а потом представь что дерево,медленно,кто наблюдает за превращениями...молчание....---расмотри кто смотрит...---никто,блин мне плохо становится давай закончим...---хорошо ну вот отвлеклись играй с этим иногда.........прошло 25 дней.....--Привет Игорь,что ты со мной сделал,я теперь вообще не знаю что думать,не знаю что делать и как все как со стороны...---Привет! но ты ведь работаешь незадумывась вот и просто делай бытовые вещи и смотри на свою неловкость кому неловко,все хорошо а какиенибудь положительные моменты есть?...---да меньше переживаю все не очень важно стало только тоска иногда находит...---вот и смотри на тоску а потом вспомни веселый случай,это только чувства это не ты, играй с этимю.............прошло 25 месяцев...........домик с красивым садиком из цветов 19-43 по местному...---Привет Маша,можно войти?...---Привееет конечно Игорь давай....--Здорово у тебя тут красиво,и сама очень хорошо выглядишь...---спасибо,да теперь я живу,мне всегда нравился садовый дизайн и выгнала мудака,не богато но все по душе,спасибо за ту игру все из-за нее,все просто,ладно пошли чай пить на веранде и смотреть на вечер там яблони цветут и запах такой...---ну так ты всетаки дошла до конца вернее до начала кого увидела?...на ее лице светилась улыбка ...---хитрец сам знаешь пошли пить чай                                                                                                                                                                                                                       Удар из миномета снес 3 дома на хуторе близ Донецка....---молодец Иван точное попадание,Украина не забудет этого,а теперь идите и зачистите...---рад стараться сержант Ленков...взяв автоматы на перевес как командос взвод отправился на задание..."как все бачно вышло может наградят жизнь фартанула" гордость за идеалы,за себя переполняла его,под ногой ведущего раздался щелчек.....взрыв был просто ужасным,на земле лежали изувеченные трупы и пахло горелым мясом и тротилом......... прошло 25 часов........в одном из уцелевших домиков на циновке лежал солдат украинской армии,пульс его почти не бился кожа на лице обгорела,девушка селянка совсем подросток разрезала шнурки на ботинках и позвала дедушку........прошло 25 минут....тела он не ощущал и не мог ничего сказать ,но видел как пылинка медленно и безвучно скользила по воздуху,раздался гул и он всплыл нал телом и посмотрел на него,как чужое он не знал что происходит только все осознавал все было как сон.......прошло 25 часов.....он открыл глаза и увидел как девочка влажной тряпкой вытирает ему лицо....больше ничего в мире небыло кроме нее,все остальное было как из прошлой жизни совсем не его                                                                                                                                   2036 год сибирь, город не известен,,подземная шахта сверхсовремменного оружия " ГЛАЗ ПУСТОТЫ"......пульт жужал и в стенах улавливалась вибрация от энергии сверхэлементов на глубине 250 метров....Иван удобно расположившись читал книгу ДАОСИЗМ,уже 25 лет ему из них 5 он считал себя саньясином и жаждал просветления и встречей с бесконечным ничто.....очень ему нравились сутры про безначальное ничто и отказе от ума....он не заметил как вошел капитан и не успел убрать книгу...---опять ты читаешь на посту!!!  дай сюда !!! ты что дебил я тебе сколько раз говорил!!!на две недели пойдешь на нижний уровень чистить клеммы!!! придурок!!!...Иван выдохнул как смолкли шаги капитана и дастал томик БХАГАВАТ ГИТЫ....--да кто ты такой капитаньтишка тупой...и бережно открыл книгу,злость не уходила ведь он знает тысячелетнюю мудрость,а он,....кришна сказал арджуне--не пережиай иди и делай свое дело,убивай,ибо нет того кого ты можешь убить ,убивай в полной осознаности некому и нечему повредить...вот оно и почувствовал силу и предназначение,нет ничего ...я есьм все...и взгляд его упал на карту доступа что в гневе оставил капитан...это судьба пустота призывает...небо стало лиловым от лучей вырвавшихся питаемыми генераторами на глубине 250 метров....материк изчезал поглощаемый глазом пустоты..................прошло 25 тысячелетий.....................

N431 Дата: Понедельник, 30.03.2015, 07:51 | Сообщение # 39
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
...прошло 25 тысячелетий...

... и я продолжаю ...  biggrin

Цитата varlonezно

у  концепции нет никагого плохого значения

Цитата
но мы же понимаем что это концепция и понимаем что иллюзия

Понимает то кто ?  Ум , а он  вообще ничего не знает , вот в ловушки и попадаем ...  заигрываемся ....   smile

Цитата varlonez ()
некому и нечему повредить
... а безусловная  любовь   ...   ахимса

Ахимса - избегание убийства и насилия, нанесения вреда действием, словом и мыслью; основополагающая первая добродетель всех систем индийской философии. Ахимсе наиболее близки такие понятия, как каруна (сострадание) и майтри (дружелюбие).
Самое раннее из наиболее известных упоминаний об ахимсе содержится в Чхандогья-упанишаде

БХАГАВАТ ГИТА- концепция

ничего нет - концепция   smile

Есть ТО,  что есть !!!



Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 30.03.2015, 08:11
varlonez Дата: Понедельник, 30.03.2015, 10:25 | Сообщение # 40
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
верно друг 431,а ловушки и сыр в них все красивее и вкуснее для "ищущего",ум уже становится не только проблеммой но и обладателем сил и всевозможных необычных порой чудесных переживаний,а ум все тоньше чище и  уже не просто разглядеть его движений,адепт останавливается и спрашивает а зачем дальше у меня теперь бриллиант в голове и я как воин джедай чего еще желать --конечная остановка,я легок силен,магнетизм стал настолько сильный что люди не могут оторвать взгляд,женщины притягиваются,я даже могу прочитать пин код в голове ну или подтолкнуть любого к нужным мне действиям,даже компас могу заставить крутиться....и ум как маг начинает подкармливать словами историями....но это как на рыбалке закидываешь удочку ,тащишь золотую рыбку и заодно водоросли тину пиявок мусор и отравляешся
Yan Дата: Вторник, 31.03.2015, 07:51 | Сообщение # 41
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
будда не шел на компромисс с аудиторией
Как и аудитория с Буддой. biggrin

Слова, в этом случае - не имеют никакого значения, кроме того значения которое в них вкладывается.
Слова вообще, - только упоминают, и ничего не передают.
Цитата varlonez ()
...а ловушки и сыр в них все красивее и вкуснее для "ищущего
..."ловушки и сыр" - это проблема ловца.
Причём, Ловца - пытающегося уловить неуловимое. Ловец - осознает, что сам пойман.
Цитата varlonez ()
и ум как маг начинает подкармливать словами историями
Кто тот, для кого подкармливание?
Цитата varlonez ()
чего еще желать
А насчёт ясности выражения... Вы никогда не задумывались о том, что возможно - это не я выражаюсь неясно, а вы - воспринимаете не ясно (например, через призму нежелания ясности)? smile Неясность - что это?
Цитата varlonez ()
это судьба пустота призывает
Вот вы и ответили на свой призыв. smile

Добавлено (31.03.2015, 05:15)
---------------------------------------------
А насчёт неясности... Не первое и не второе.  ...или; И Да и Нет.

Добавлено (31.03.2015, 06:32)
---------------------------------------------
Пустота говорит вам - не бойтесь. Будьте готовы, смелы и решительны. Направьте свой ум на исследование. Исследование - это прямое назначение ума. Причём не просто исследование, а само-исследование.

Цитата N431 ()
Ахимса
up
Я понимаю этот принцип как - "не навреди".
Если более развёрнуто, то не навреди - не действием, не бездействием.
Будь Целостен, Сострадателен и Благожелателен - это Ахимса.
Ахимса - это форма осознанности, как отношение к Жизни в целом.

Добавлено (31.03.2015, 06:43)
---------------------------------------------
Ахимса - это Зрелость. Зрелость - это готовность жить.
(наблюдая за некоторыми людьми, приходишь к пониманию того, что многие, обычные проблемы людей в том, что они часто "собираются жить", вместо того, чтобы просто жить.)
Собираться можно бесконечно. Желать жить и Жить - это мягко говоря, совершенно разные вещи.
И так во всём... smile Имейте смелость жить.
                                                                                 Всем Успеха и Любви! smile (и это - не просто, пустое пожелание, а ...) Успех и Любовь. Стоит только осознать это. smile

Добавлено (31.03.2015, 06:51)
---------------------------------------------
Я говорю - только о том, что осознал сам. Осознал в процессе, то есть - на практике.
Мой опыт - точно говорит от том, что; Никогда Ничего Не Происходит.
Если видите обратное, - то это тоже самое, только с другой стороны. (а есть ли она... другая сторона?) biggrin
                                                                                       Всего Доброго. smile


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 31.03.2015, 06:20
elenaak262 Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:27 | Сообщение # 42
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 28
Статус: Offline
Очень СИЛЬНО сказано:
                                          Yan,  ИМЕЙТЕ СМЕЛОСТЬ ЖИТЬ.

Varlonez, А  мне, нравится, как Вы бьетесь сами об себя, пытаясь, "что-то" доказать самому себе,
вместо того,чтобы пробовать СЛЫШАТЬ,  ЧТО  хотят донести,МЕЖДУ СТРОК,   нам(ищущим) , 
люди из "объективного" опыта.

Хотя ,можно продолжать толочь воду в ступе .....И ничего.. никогда.. не произойдет...



Сообщение отредактировал elenaak262 - Воскресенье, 05.04.2015, 11:48
Yan Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:23 | Сообщение # 43
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата elenaak262 ()
Хотя ,можно продолжать толочь воду в ступе
Да, можно много чего продолжать. А можно, - просто взять и исследовать все эти вопросы. (техник и методов на этом сайте предоставлено в изобилии, достаточно) тут, указатель на указателе.
Всё здесь, просто говорит; "Исследуй это, займись исследованием себя, ты здесь не зря, исследуй, общайся об этом с теми, кто идёт в том же направлении, ты не один, смотри..."
Наличие вопросов о Истине,  о самоисследовании, о своей истинной природе - просто, говорит о том, что пришло время задать эти вопросы. Состояние вопроса - это состояние открытости, для ответа. Нет, в этом нет ничего плохого.
Настоящий вопрос один; Кто Я?



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 05.04.2015, 12:29
pro-svet Дата: Среда, 15.04.2015, 11:14 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Прано, при чем тут женщина  с гвоздями?))

Анекдот вспоминается.

Мать собирает сына в поход:
- Вот, положила тебе хлеб,масло... и килограмм гвоздей.
- Мам, зачем??
- Как зачем? Намажешь масло на хлеб, скушаешь бутерброд...
- А гвозди???
- Ну так вот же они,положила!!!

N431 Дата: Понедельник, 06.06.2016, 09:55 | Сообщение # 45
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Махарадж :
"Небытиё". Не делайте ничего,
только держитесь за себя, просто будьте в этом чувстве бытия, и тогда оно
покажет вам, как бытиё превращается в "небытиё".

И свидетель куда то пропадает .... biggrin
Одним словом " небытиё" .....

Но,
сначала надо,  осознаться - "Я есть ".........

Цитата N431 ()
Поэтому, я вам скажу только одно: ухватитесь за это касание "я естьности" , которое
есть бытиё, остановитесь на этом и размышляйте только об этом.
(это продолжение 1 цитаты)



Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 06.06.2016, 14:55
Прано Дата: Среда, 06.07.2016, 21:17 | Сообщение # 46
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Но,сначала надо,  осознаться - "Я есть ".........
Все осознания ступеньки ) ) )

N431 Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:01 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Никогда ничего не происходит...  smile
Прано Дата: Четверг, 05.07.2018, 13:47 | Сообщение # 48
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Никогда ничего не происходит...  :)
 Никогда не говори никогда  biggrin

Андрей75 Дата: Четверг, 05.07.2018, 21:15 | Сообщение # 49
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 20
Статус: Offline
Мысли как облака ни от  куда пришли и ушли wacko

Добавлено (05.07.2018, 21:15)
---------------------------------------------
Вы все еще рассуждаете ?  Почему???? smile

Zil Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 02:58 | Сообщение # 50
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Произошла теория о -никогда ничего не происходит....
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Никогда ничего не происходит ... (О сути ...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: