Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Откуда берутся мысли (о мыслях)
Откуда берутся мысли
pro-svet Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:04 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
то что происходит, просто происходит и имеет место быть!

Не читали еще Поток восприятий? smile

varlonez Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:05 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
если суп уже готов,то сделай его заново неготовым...
Yan Дата: Среда, 08.04.2015, 06:58 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Есть только то, что есть.
Приходящее и уходящее (в том числе и мысли) - иллюзорно. smile
Нет слов способных передать смысл этих слов.
Иллюзия в том, что иллюзия - это иллюзия.
Это похоже на это - мне сниться сон о том, что снится мне сон. Наличие того, кто был до сна и будет после сна - очевидно. Нравится это кому-то, или не нравится - это не имеет значения.
Любите Любящего. Медитируйте над медитирующим. Размышляйте над размышляющим. Ищите Ищущего.
Только осознание себя, имеет значение.
Я серьёзно размышлял над этим, и осознал - это - только то, что есть.
Описывать нет смысла... оно - никакое, а потому - любое.
Всё прочее - это игры сознания.

Добавлено (08.04.2015, 04:43)
---------------------------------------------
Цитата varlonez ()
если суп уже готов,то сделай его заново неготовым...
Хотите сказать; "Если краски смешаны, размешайте их обратно?" smile
Если  наблюдаете естественные изменения, то это всегда в одну сторону?
Наблюдатель, изменяется с наблюдаемым?

Добавлено (08.04.2015, 04:58)
---------------------------------------------
Цитата varlonez ()
если суп уже готов,то сделай его заново неготовым...
С точки зрения "Ингредиентов" покрупнее: есть иллюзия того, что суп готов и обратно не разберёшь его на составляющие.
С точки зрения элементов супа - элементы те же, их комбинация изменилась. Это если - элементарно.

            "Как рождается вкус супа", или "Встреча и общение элементов - это рождение тепла, движения, жизни ...(хим. реакция в простонародьи...)" biggrin
...А Ещё, Когда, атомы нагреваются - они движутся быстрее. Когда, они замедляются, они остывают (на внешнем уровне - тепло теряется)... но, на деле - пространство породившее тепло, вновь его поглощает. Всё вернулось на круги своя. (прим. сознание - это пространство)
Но, многим, навязана энтропия, а отсюда навязана следующая доктрина (Всё кончается, на всех не хватит и т.д. упорствуй мол, в потреблении мат.благ, а то вдруг, тебе не достанется... Все эти вещи - искусственны. Это очевидно. smile ) Смешно. Человека наделяют различием, затем помыкают им через эти различия - это тоже очевидно. И все такие важные... смешно... (сто лет, не смотрел телевизор, и ещё двести смотреть не буду... особенно новости) И как же так получилось, что гоняясь за своей уникальностью... здесь молчание... Всё приходящее уйдёт. И уйдёт также, как пришло. biggrin
(все проблемы человека - порождения желания обладать и контролировать... нет что-бы просто, наслаждаться тем, что есть... этого достаточно. Никто не беден... просыпайтесь.)
Глупо - это страдать из-за того, чего у тебя нет, и не радоваться тому, что есть.
Ничего не происходит - потому как; как приходит - так и уходит. ВСЁ - Каким всегда было - таким и останется. А в реальности - оно такое - какое есть - ВСЕГДА. biggrin

Добавлено (08.04.2015, 05:13)
---------------------------------------------
Ум (как изменчивость сама) - не может осознать неизменное. Он только догадывается ,что оно есть, но опыта такого у него нет. У Ума нет опыта - ничегонеделания. Для ума, который сам "происходит" - всё происходит.
Только тот, кто вне ума - не происходит. "Непроисходящее" - это всё что есть. Происходящее - это только, часть - на фоне непроисходящего.
Просто Знайте.
Очевидно то, что "происходящее" - может произойти, только из "происходящего". Всё такое - какое есть.
                                                                     Тот, кто осознал - говорит молча.

Добавлено (08.04.2015, 05:56)
---------------------------------------------
Вся красота - в её неуловимости... smile
                                Мысли - они как птицы. Погонишься за ними, только спугнёшь...

Добавлено (08.04.2015, 05:58)
---------------------------------------------
Остановишься, позволишь им быть... и они сами приходят... и ты их кормишь с руки... Вот и вся Любовь... biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 08.04.2015, 07:13
N431 Дата: Среда, 08.04.2015, 19:09 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline

varlonez Дата: Среда, 08.04.2015, 20:14 | Сообщение # 30
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
замечательное  видео!  はい。げんきです---Хай. Гэнки дэс.


Сообщение отредактировал varlonez - Среда, 08.04.2015, 23:45
elenaak262 Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:28 | Сообщение # 31
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 28
Статус: Offline
YanТак откуда же, на ваш взгляд - берутся мысли?
Есть что сказать? Есть чем поделиться? Соображениями например..

Мои "соображения" такие:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Еванг. от Иоанна)

Слово- это вибрация между звуком и смыслом.Т.е. изначально, проявленный мир наполнился С-МЫСЛОМ.

Мысли-  отражение  смысла.

Тело-ум человека  является "приемником", который улавливает вибрации(мысли) ,затем происходит осознание,а ум

присваивает их себе(отождествление).

Это подтверждает,что мысли просто есть, а "отделенное сознание" блуждает между ними,
создавая поток восприятия,на определенной частоте.

На сайте отличная статья:"Опустошение ума".Можно перенастроить свой "приемник"!Расширить диапазон осознанности, для более тонкого восприятия.
Освободившись, от убеждений,( а это зацикленность ,т,е. нахождение внутри определенных мыслей), появляется возможность СВЕЖЕГО подхода к самопознанию.
Спасибо,что мои вибрации, соединились с мыслью посетить этот сайт.



Сообщение отредактировал elenaak262 - Четверг, 09.04.2015, 17:48
Ирина8983 Дата: Среда, 20.01.2016, 20:26 | Сообщение # 32
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Это кажущееся отражение кажущийся луны.
Yan Дата: Вторник, 08.03.2016, 00:19 | Сообщение # 33
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата elenaak262 ()
Yan, Так откуда же, на ваш взгляд - берутся мысли?
Ниоткуда.

На вопрос сознания, о сознании - оно само ответит. Если появиться такая необходимость.

Как совет(дружеский чисто): Зачем сразу; "мысли", проследите одну мысль... они все "оттуда"...  ;)

Добавлено (07.03.2016, 23:59)
---------------------------------------------
Вот, я смотрю на  ум, и наблюдаю такую картину... тенденцию одну интересную, преобладает мысль типа; "от простого к сложному" и всячески это пестуется... а вы, возьмите и рискните наоборот, от сложного идите к простому... Доверьтесь простому.


Добавлено (08.03.2016, 00:06)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
Ниоткуда.
"ниоткуда" = "отовсюду"
здесь... нет.... разницы....


Добавлено (08.03.2016, 00:19)
---------------------------------------------
Цитата elenaak262 ()
Есть что сказать? Есть чем поделиться? Соображениями например..
Помните, Мы с Вами Всеми - одно. Все Мы Есть Жизнь. Нет отставших людей, или преуспевших на этом пути.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 08.03.2016, 01:23
Прано Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:24 | Сообщение # 34
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Откуда берём мысли, где нашли там и берём biggrin


Сообщение отредактировал Прано - Пятница, 25.03.2016, 08:24
katship Дата: Вторник, 05.07.2016, 04:38 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Чтобы можно было оторваться    ...  вино, женщины ...  и  т.д. и  тут карма получи своё ....
Бояться кармы - в лес не ходить! biggrin

pro-svet Дата: Среда, 06.07.2016, 20:41 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата katship ()
Бояться кармы - в лес не ходить! biggrin
Ада бояться - грехов не творить))

Кристал Дата: Четверг, 07.07.2016, 23:55 | Сообщение # 37
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно читал, всё Сущее испускает волновые сигналы, которые воспринимаются другими формами и преломляются в их сознании в различные восприятия, реальности, картины, мысли, осязания, игры, сны и так далее
N431 Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:52 | Сообщение # 38
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Одни улавливают гениальные мысли - делают открытия .....
Другие ждут мысли как бутылку пива купить с утра ....
У одних мысли на    $ 1 000 000
У других гроша ломаного не стоят ....
Почему такие разные мысли...приходят .... ??????? ...

Интересно зачем учатся в школах, университетах ? - наверное затем  чтобы улавливать нужные мысли.
Учатся рыбалке  ....
Пришёл на работу "забросил снасти" и ждёшь ....   biggrin

Цитата Кристал ()
Сущее испускает волновые сигналы, которые воспринимаются другими формами и преломляются в их сознании в различные восприятия, реальности, картины, мысли, осязания, игры, сны и так далее

У каждого своя кармическая призма преломления ......  smile

Это всё разговоры об иллюзорных Я и о том что они видят, воспринимают .... biggrin
 И которые, бывает ,   растворяются .....

Кристал Дата: Пятница, 08.07.2016, 12:58 | Сообщение # 39
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
N431,Вы можете доказать, что вы существуете?
N431 Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:29 | Сообщение # 40
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата
N431,Вы можете доказать, что вы существуете?

Зачем?   Ум может предложить 1000 сомнительны аргументов типа - "Я мыслю значит я существую" .... smile

Добавлено (08.07.2016, 14:29)
---------------------------------------------
Бесконечное сознание думает «я есть тело», и эта мысль связывает подобноверевке. Когда осознаешь, что все это фальшиво, то сияешь как бесконечное
сознание.


Йога-Васиштха

pro-svet Дата: Суббота, 09.07.2016, 22:29 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
N431,Вы можете доказать, что вы существуете?
Могу предложить более интересный вопрос: Вы, Кристал, можете доказать, что существует N431, или вообще кто-либо, кроме Вас))

Прано Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:26 | Сообщение # 42
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Бесконечное сознание думает «я есть тело», и эта мысль связывает подобноверевке.
Цитата N431 ()
Йога-Васиштха
  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (10.07.2016, 00:26)
---------------------------------------------
Думаем когда не знаем  smile

Кристал Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:21 | Сообщение # 43
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Pro svet Для этого нужна, форма, сознание и жизнь. Если мы ощущаем себя только собой, только человеком, то это один ракурс восприятия. Если мы ощущаем себя более целостным– это другой ракурс восприятия.


Сообщение отредактировал Кристал - Вторник, 12.07.2016, 18:07
varlonez Дата: Вторник, 12.07.2016, 18:15 | Сообщение # 44
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
как же все интересно и захватывающе....такой подарок человеку....опыт все испытать и дано ему испытывать опыт его телу находящемусея в точке вариантов и используя ум для тогго чтобы испытать опыт другого .....внимательно ...это для того чтобы находясь в гдето испытать опыт когото ....если очень внимательно ....я создам героя кто будет испытывать опыт всего человечества....и в этом ум даст вам 20000 лет или больше только надо понимат что ....тот кто воспринимает опыт тоже возникает тут же ....просто отождествление с тем кто переживает........теперь долго нужно молчать или просто очень внимательно смотреть .....это просто мысль ....очень внимательно сперва .....просто.....потом.....к чемуто надо стремиться....но сперва ум просто начинает и ищет к чему и с чего.....вот почувствовать и заметить когда  он еще только начинает искать кто и как...и вот находись в этом когда активность ума еще не нашла себе цели тогда просто есть потенциал и эергия

Добавлено (12.07.2016, 01:21)
---------------------------------------------
есть горизонтальная линия и она полна таких переживаний и откровений силы.....в горизонте всегда есть расширение ощущениий и следование силы....очень очень  экстраординарные....магия уже за пределами ....в том смысле что исчезает кому это надо .....сперва ты стремился быть без корней потом смерть так сильно присутствует что нет возможности удержать восприятие  этого мира....но если ум смог  настроиться тогда капец тебе и это твое предназначение не сможеш по другому....совет используй энергетику ....чувствуй свое сердце....да пребудет  с тобой сила

Добавлено (12.07.2016, 15:24)
---------------------------------------------
ну и для чего-же всетаки эго....все для опыта .....не надо сразу почитав говорить что ум и эго враги....зго -----личность ------но это только нейтральное а отождествление есть способность.....уже в этом энергия.....способность ума создать отдельное существо и переживать поверив что оно отдельно.....это как читать роман.....я буду графом или ученым.....просто представлю что это моя жизнь....тело будет реагировать как будто это происходит с ним.....так человечество в точке отождествления становиться единым.....дар быть и испытать что можно....так человеки стали доминирующими....только благодаря этой способности....тело просто было на огороде и еще что-то но эго сидело в ванной с Энштейном иследовало черную дыру и с японцем делало самурайский меч и автомобиль......сбегало из тюрьмы как монте-кристо....узнало как задерживать дыхание....остается вопрос кто видит все опыты и кто создает кого-то

Добавлено (12.07.2016, 16:23)
---------------------------------------------
очень странно что сущее по писаниям стремится к осознанию ....делая все чтобы находиться в иллюзии разделения.....все создав таким образом и подерживая эту иллюзию....даже наслаждаясь гитлером.....удивительно....миллиарды песчинок на берегу и все лица разные и тела и характеры....миллиарды звезд и всего.....многие боятся ответа что после смерти.....но кто подумал почему не боюсь того  до меня ведь тела не было....нескончаемая пропасть времен до меня и небыло меня....задумайтесь смерть уже была с вами.....вернее вас в ней даже небыло.....но как может быть то чего небыло....небыло значит нет совсем нет даже мысли об этом....нет даже семени....разве это не прекрасно что все так....никогда не произнести имя всего никогда не прожить до конца ибо где он конец или начало..разве это ни чудо все это .....не смотри на это и этого нет.....не называй и что это....все что остается быть и радость и слезы от невыразимости....

Добавлено (12.07.2016, 17:29)
---------------------------------------------
встретив проявленное....приняв все что осознается куда паломнику ....путешествие и приключение были такие.....нет слов....теперь остановка....передохни путник.....посмотри что за гранью осознания.....сейчас не надо торопиться все что после этого касается не просто выжить а способен ли ты жить или это тоже иллюзия.....

Добавлено (12.07.2016, 18:15)
---------------------------------------------
я хочу попросить об одной услуге.....пусть в 3 часа по москве ваша любовь найдет кого-нибудь......прошу вас  если вам не  тяжело пусть любовь ваша исцелит тело моей сестры .....пусть будет любовь

Кристал Дата: Среда, 31.08.2016, 04:32 | Сообщение # 45
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Мысль, слово, действие, должны работать на одной вибрации.
qwe Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:49 | Сообщение # 46
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Кристал, так оно и есть, пока об этом помниш. А если забыл, то и не так все вовсе :)))
N431 Дата: Понедельник, 05.09.2016, 08:35 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan
Это только кажется, что есть два и более ума.


Сейчас ум, рассмотрит этот вопрос  .

Ум ,Я ум - это мысли , аналитическая способность
(сравнивать, делать  выводы). память, жизненный опыт.
На основании своего жизненного опыта, памяти , образованности,
воспитания делаются выводы - ум выдаёт мысли.
Получается ум - это индивидуальная  программа которая
выдаёт свои и может улавливать мысли со стороны..
Мой ум ничего не знает о Васе Пупкине и других.
У меня нет их памяти и жизненного опыта нет оксфордовского
образования  их воспитанности или не воспитанности,
нет их страхов, нет их забот.
Когда что то случается один:
- напивается
- впадает в депрессию
- усиленно ищет варианты.

По моему разумению достаточно . Ум индивидуален.

Но всё это шум "прибоя " ....   



Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 05.09.2016, 08:37
N431 Дата: Среда, 20.06.2018, 20:27 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
И Вот появился вопрос - откуда ты знаешь что мысли в голове?

Реально ли тело , реально ли голова?
Есть мысли, что Вы    это тело ..

Главный вопрос - КТО Я   ? cry

Yan Дата: Четверг, 21.06.2018, 22:21 | Сообщение # 49
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Главный вопрос - КТО Я ?
                               Нет никакой необходимости искать то, чего никогда не было.

То "я", которое может быть найдено, определено, обозначено и т.д. - не является реальным.
Состояние в котором и для которого, происходит это написание, - принято называть "Сознание" в нём же самом.                                                      Будьте Бдительны.
                      Считать себя "чем-то", "каким-то", находящимся "там-то" - горькая ошибка.
                                                       Вы уже есть То. Что вы ищите?

                                                        То, что ищется - нетеряемо.
Для того, чтобы увидеть то, чем вы являетесь - достаточно прекратить, верить в то воображаемое,- чем вы, как вам кажется являетесь. 
Отвернитесь от любых определений. Как только, вам вдруг покажется, что вы что-то теперь, здесь, якобы нашли или поняли, помните - это точно не То. Помните о том, чего не надо помнить.

Неизменное и не неизменное, неопределимое и не неопределимое, немыслимое и не немыслимое, неприходящее и не неприходящее, нерождённое и не нерождённое -  То Одно и Есть. Но, указать на это - нельзя и не нельзя. 
Все слова утверждающие об этом - без смысла. Кроме тех, которые сводят все эти слова-определения к их отсутствию. Само слово "смысл" - навязывает смысл своего определения. Кому?
Вымышленные слова - описывают вымышленное состояние для вымышленного "я". Вы здесь? Не забывайте.
Вымышленный поиск в вымышленном мире не может никак привести к реальности.
                     Нарисованным кувшином с водой, - не напьёшься. В нарисованный дом, - не поселишься. Нарисованный огонь, - не согреет.
Само определение "реальность" - выдаёт её за иллюзию и пытается, загораживать её. 

Если что-то появилось - оно исчезнет. Если что-то пришло - это уйдёт. Если что-то исчезло - это появится. Если что-то ушло - это придёт. Таково Воображаемое. Все приходы и уходы - фикция.
                                                      Уходить некуда и приходить некому.

Когда кто-то ищет ответ на вопрос Кто Я? или; Что такое Сознание? Что есть Человек? и подобное... Это ничто иное как поиск попыток подтверждения иллюзии. Поскольку, любая ложь - нуждается в опоре. (хотя-бы и самой незначительной). А в самом вопросе - заложено навязывание ответа.

                                            Истина - проста и очевидна, открыта для всех.



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Пятница, 22.06.2018, 10:41 | Сообщение # 50
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Истина - проста и очевидна,
Цитата Yan ()
Для того, чтобы увидеть то, чем вы являетесь - достаточно прекратить, верить в то воображаемое,- чем вы, как вам кажется являетесь.
  
Итак по трезвому...
Истину видят Очи -  Глаза , так вы сказали ...
Что же они видят?
Ничего стараемся не воображать ! :) 

Вы встаёте утром и видите своё тело , вы чувствуете сигналы тела .
Вы видите, что глаза видят, закрыли глаза и вашего видимого  Мира Нет!!! smile  Открыли глаза и опять увидели Мир.

Сигналы из глаз поступают в мозг, видимую картинку создаёт мозг.
Уши тоже посылают сигналы в мозг.
Видимый, слышимый Мир создаётся мозгом.

Глаза закрыли, закрыли уши и т.д. закрыли ... - ваш Мир пропал .
Остаётся Восприятие отсутствия сигналов.
Ничего не воображаем.
ВЫ ещё и управляете  своим  телом, вот прямо сейчас можете руку поднять, совершенно логичен вывод - ВЫ это тело.

Можно ли верить глазам , мозгу ... ?
Есть факты изменения восприятия мозгом... изменилось настроение ,  фильтры , гипноз , медитации ...
разные виды самадхи ... где тело, как бы, появляется и исчезает ... smile 
Нельзя верить мозгу ! Восприятие управляемо .... внутренними 
программами , установками ..
Восприятие показывает нам какую то Игровую Среду, Игровое Поле,
Виртуальный Мир ...

Останется ли восприятие (и если останется то какое)  после смерти мозга , вот вопрос .........  ???

Этот Мир исчезнет  ....

   
Цитата Yan ()
Нарисованным кувшином с водой, - не напьёшься. В нарисованный дом, - не поселишься. Нарисованный огонь, - не согреет.

Иллюзорным - не напьёшься...

Сейчас налейте стакан воды и выпейте воды и вы напьётесь
получается стакан воды реален?  biggrin  

Цитата
Главный вопрос - КТО Я   ?

На вопрос "Кто Я " - каждый должен ответить сам,
смысл практики в этом. 
Можно конечно загипнотизировать всех ... " Вы есть ТО" biggrin 
Зомби, такие будут.  biggrin 
Но, мы играем по честному  ....
Ни чего НЕ Воображаем. .. smile 
Что есть, ТО есть ... biggrin

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Откуда берутся мысли (о мыслях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: