Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Откуда берутся мысли (о мыслях)
Откуда берутся мысли
elenaak262Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:28 | Сообщение # 31
любопытный
Статус: Offline
YanТак откуда же, на ваш взгляд - берутся мысли?
Есть что сказать? Есть чем поделиться? Соображениями например..

Мои "соображения" такие:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Еванг. от Иоанна)

Слово- это вибрация между звуком и смыслом.Т.е. изначально, проявленный мир наполнился С-МЫСЛОМ.

Мысли-  отражение  смысла.

Тело-ум человека  является "приемником", который улавливает вибрации(мысли) ,затем происходит осознание,а ум

присваивает их себе(отождествление).

Это подтверждает,что мысли просто есть, а "отделенное сознание" блуждает между ними,
создавая поток восприятия,на определенной частоте.

На сайте отличная статья:"Опустошение ума".Можно перенастроить свой "приемник"!Расширить диапазон осознанности, для более тонкого восприятия.
Освободившись, от убеждений,( а это зацикленность ,т,е. нахождение внутри определенных мыслей), появляется возможность СВЕЖЕГО подхода к самопознанию.
Спасибо,что мои вибрации, соединились с мыслью посетить этот сайт.

Сообщение отредактировал elenaak262 - Четверг, 09.04.2015, 17:48

Ирина8983Дата: Среда, 20.01.2016, 20:26 | Сообщение # 32
знающий
Это кажущееся отражение кажущийся луны.

YanДата: Вторник, 08.03.2016, 00:19 | Сообщение # 33
продвинутый
Цитата elenaak262 ()
Yan, Так откуда же, на ваш взгляд - берутся мысли?
Ниоткуда.

На вопрос сознания, о сознании - оно само ответит. Если появиться такая необходимость.

Как совет(дружеский чисто): Зачем сразу; "мысли", проследите одну мысль... они все "оттуда"...  ;)

Добавлено (07.03.2016, 23:59)
---------------------------------------------
Вот, я смотрю на  ум, и наблюдаю такую картину... тенденцию одну интересную, преобладает мысль типа; "от простого к сложному" и всячески это пестуется... а вы, возьмите и рискните наоборот, от сложного идите к простому... Доверьтесь простому.

Добавлено (08.03.2016, 00:06)
Цитата Yan ()
Ниоткуда.
"ниоткуда" = "отовсюду"
здесь... нет.... разницы....

Добавлено (08.03.2016, 00:19)
Цитата elenaak262 ()
Есть что сказать? Есть чем поделиться? Соображениями например..
Помните, Мы с Вами Всеми - одно. Все Мы Есть Жизнь. Нет отставших людей, или преуспевших на этом пути.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 08.03.2016, 01:23

ПраноДата: Пятница, 25.03.2016, 08:24 | Сообщение # 34
юродивый
Откуда берём мысли, где нашли там и берём biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Пятница, 25.03.2016, 08:24

katshipДата: Вторник, 05.07.2016, 04:38 | Сообщение # 35
заглянувший
Цитата N431 ()
Чтобы можно было оторваться    ...  вино, женщины ...  и  т.д. и  тут карма получи своё ....
Бояться кармы - в лес не ходить! biggrin

pro-svetДата: Среда, 06.07.2016, 20:41 | Сообщение # 36
Admin
Цитата katship ()
Бояться кармы - в лес не ходить! biggrin
Ада бояться - грехов не творить))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

КристалДата: Четверг, 07.07.2016, 23:55 | Сообщение # 37
любопытный
Недавно читал, всё Сущее испускает волновые сигналы, которые воспринимаются другими формами и преломляются в их сознании в различные восприятия, реальности, картины, мысли, осязания, игры, сны и так далее

N431Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:52 | Сообщение # 38
продвинутый
Одни улавливают гениальные мысли - делают открытия .....
Другие ждут мысли как бутылку пива купить с утра ....
У одних мысли на    $ 1 000 000
У других гроша ломаного не стоят ....
Почему такие разные мысли...приходят .... ??????? ...

Интересно зачем учатся в школах, университетах ? - наверное затем  чтобы улавливать нужные мысли.
Учатся рыбалке  ....
Пришёл на работу "забросил снасти" и ждёшь ....   biggrin

Цитата Кристал ()
Сущее испускает волновые сигналы, которые воспринимаются другими формами и преломляются в их сознании в различные восприятия, реальности, картины, мысли, осязания, игры, сны и так далее

У каждого своя кармическая призма преломления ......  smile

Это всё разговоры об иллюзорных Я и о том что они видят, воспринимают .... biggrin
 И которые, бывает ,   растворяются .....

КристалДата: Пятница, 08.07.2016, 12:58 | Сообщение # 39
любопытный
N431,Вы можете доказать, что вы существуете?

N431Дата: Пятница, 08.07.2016, 14:29 | Сообщение # 40
продвинутый
Цитата

Зачем?   Ум может предложить 1000 сомнительны аргументов типа - "Я мыслю значит я существую" .... smile

Добавлено (08.07.2016, 14:29)
Бесконечное сознание думает «я есть тело», и эта мысль связывает подобноверевке. Когда осознаешь, что все это фальшиво, то сияешь как бесконечное
сознание.

Йога-Васиштха

pro-svetДата: Суббота, 09.07.2016, 22:29 | Сообщение # 41
Admin
Цитата Кристал ()
Могу предложить более интересный вопрос: Вы, Кристал, можете доказать, что существует N431, или вообще кто-либо, кроме Вас))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:26 | Сообщение # 42
юродивый
Цитата N431 ()
Бесконечное сознание думает «я есть тело», и эта мысль связывает подобноверевке.
Цитата N431 ()
Йога-Васиштха
  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (10.07.2016, 00:26)
Думаем когда не знаем  smile

КристалДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:21 | Сообщение # 43
любопытный
Pro svet Для этого нужна, форма, сознание и жизнь. Если мы ощущаем себя только собой, только человеком, то это один ракурс восприятия. Если мы ощущаем себя более целостным– это другой ракурс восприятия.

Сообщение отредактировал Кристал - Вторник, 12.07.2016, 18:07

varlonezДата: Вторник, 12.07.2016, 18:15 | Сообщение # 44
практикующий
как же все интересно и захватывающе....такой подарок человеку....опыт все испытать и дано ему испытывать опыт его телу находящемусея в точке вариантов и используя ум для тогго чтобы испытать опыт другого .....внимательно ...это для того чтобы находясь в гдето испытать опыт когото ....если очень внимательно ....я создам героя кто будет испытывать опыт всего человечества....и в этом ум даст вам 20000 лет или больше только надо понимат что ....тот кто воспринимает опыт тоже возникает тут же ....просто отождествление с тем кто переживает........теперь долго нужно молчать или просто очень внимательно смотреть .....это просто мысль ....очень внимательно сперва .....просто.....потом.....к чемуто надо стремиться....но сперва ум просто начинает и ищет к чему и с чего.....вот почувствовать и заметить когда  он еще только начинает искать кто и как...и вот находись в этом когда активность ума еще не нашла себе цели тогда просто есть потенциал и эергия

Добавлено (12.07.2016, 01:21)
есть горизонтальная линия и она полна таких переживаний и откровений силы.....в горизонте всегда есть расширение ощущениий и следование силы....очень очень  экстраординарные....магия уже за пределами ....в том смысле что исчезает кому это надо .....сперва ты стремился быть без корней потом смерть так сильно присутствует что нет возможности удержать восприятие  этого мира....но если ум смог  настроиться тогда капец тебе и это твое предназначение не сможеш по другому....совет используй энергетику ....чувствуй свое сердце....да пребудет  с тобой сила

Добавлено (12.07.2016, 15:24)
ну и для чего-же всетаки эго....все для опыта .....не надо сразу почитав говорить что ум и эго враги....зго -----личность ------но это только нейтральное а отождествление есть способность.....уже в этом энергия.....способность ума создать отдельное существо и переживать поверив что оно отдельно.....это как читать роман.....я буду графом или ученым.....просто представлю что это моя жизнь....тело будет реагировать как будто это происходит с ним.....так человечество в точке отождествления становиться единым.....дар быть и испытать что можно....так человеки стали доминирующими....только благодаря этой способности....тело просто было на огороде и еще что-то но эго сидело в ванной с Энштейном иследовало черную дыру и с японцем делало самурайский меч и автомобиль......сбегало из тюрьмы как монте-кристо....узнало как задерживать дыхание....остается вопрос кто видит все опыты и кто создает кого-то

Добавлено (12.07.2016, 16:23)
очень странно что сущее по писаниям стремится к осознанию ....делая все чтобы находиться в иллюзии разделения.....все создав таким образом и подерживая эту иллюзию....даже наслаждаясь гитлером.....удивительно....миллиарды песчинок на берегу и все лица разные и тела и характеры....миллиарды звезд и всего.....многие боятся ответа что после смерти.....но кто подумал почему не боюсь того  до меня ведь тела не было....нескончаемая пропасть времен до меня и небыло меня....задумайтесь смерть уже была с вами.....вернее вас в ней даже небыло.....но как может быть то чего небыло....небыло значит нет совсем нет даже мысли об этом....нет даже семени....разве это не прекрасно что все так....никогда не произнести имя всего никогда не прожить до конца ибо где он конец или начало..разве это ни чудо все это .....не смотри на это и этого нет.....не называй и что это....все что остается быть и радость и слезы от невыразимости....

Добавлено (12.07.2016, 17:29)
встретив проявленное....приняв все что осознается куда паломнику ....путешествие и приключение были такие.....нет слов....теперь остановка....передохни путник.....посмотри что за гранью осознания.....сейчас не надо торопиться все что после этого касается не просто выжить а способен ли ты жить или это тоже иллюзия.....

Добавлено (12.07.2016, 18:15)
я хочу попросить об одной услуге.....пусть в 3 часа по москве ваша любовь найдет кого-нибудь......прошу вас  если вам не  тяжело пусть любовь ваша исцелит тело моей сестры .....пусть будет любовь

КристалДата: Среда, 31.08.2016, 04:32 | Сообщение # 45
любопытный
Мысль, слово, действие, должны работать на одной вибрации.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Откуда берутся мысли (о мыслях)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту